Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > АНАТОМИЯ И ФИЗИОЛОГИЯ > Анатомия и физиология > Асимметрия лица, лицевые поражения и деформации - коррекция

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2009, 15:19   #1
Sitehand
Технический администратор
 
Аватар для Sitehand
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Ageless
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 651 раз(а) в 118 сообщениях
По умолчанию Осторожно!

Смотрите также на Портале AGELESS:
Sitehand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 14:32   #2
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию Осторожно!

Девочки, насчет ВЧС...

Я как стрелянный воробей, хочу сказать: не надо трогать ВЧС, не надо его никуда двигать, поправлять самостоятельно.
В каждом городе есть несколько стоматологов, которые занимаются ВЧС, их рядовые стоматологи обычно знают пофамильно. Ищите их и правьте свои суставы.
Самостоятельные "троганья" выходят боком, говорю как знаток - последствия могут быть самыми непредсказуемыми. В моем идеально легком варианте случилось защемление лицевого нерва и паралич одной стороны лица (у порядочных людей он восстанавливается 45-50 дней, я, как существо непорядочное, двигательную функцию почти восстановила за неделю, осталось восстановить пару-тройку мышц - правда с чувствительными функциями до сих пор полный ужас). Но могут быть последствия куда серьезнее.

То, что можно делать с суставом, используя мышечно-мозговую связь, не трогая руками сам сустав, не сдвигая костей - безопасно (если, конечно, сустав не находится в плачевном состоянии). - Петь, зевать, мычать, произносить гласные, и т.д.

Но не надо ТРОГАТЬ сустав, особенно, находясь с открытым ртом.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 18:41   #3
sister dew
Заглянувший
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Электросталь-Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 14 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

А я расскажу о своем опыте. Я попробовала сделать упражнения Лайне и у меня справа заболел сустав и я пошла к врачу. Мне зубной хирург поставил диагноз артрит и назначил прогревания и действительно в том месте была боль, если слегка надавить, я просто не догадывалась о том, что и лицевой сустав поражен артритом. Так что если бы не упражнения, я бы неизвестно сколько еще не знала о проблеме в этой области. А у кого были боли при артрите знают, что это такое.Вовремя стала делать прогревания, а не доводить ситуацию,как я довела с ногами, когда пришлось ползком добираться в туалет ночью. Даже летом иногда так прихватит Так что эти упражнения не только помогают устранить височно-челюстной синдром, но и диагностировать замаскировавшийся артрит, который еще себя не проявил и вовремя начать лечение.
Единственный вопрос, который я не могу решить до сих пор почему у меня начинает болеть голова, когда я делаю упражнения и точечный массаж. Может быть пока ограничиться правкой по Васильевой?
sister dew вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.01.2010, 16:53   #4
lis_s

     
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 293
Поблагодарили 1,119 раз(а) в 166 сообщениях


По умолчанию

Попалось на глаза из книги Чикурова

"Категорически не рекомендуется интраорально расположенной рукой пытаться воздействовать на медиально расположенную крыловидную мышцу, которая расположена сразу за коренными зубами. Эта мышца обычно очень болезненна и активна в нейрофизическом плане. Необдуманное и резкое нажатие на нее может привести к спазму с последующей дисфункцией основания черепа и нижней челюсти"

Татьяна, это случайно не то, что с тобой произошло?
lis_s вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.11.2010, 12:21   #5
Сказка

     
 
Аватар для Сказка
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 2,930
Поблагодарили 496 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию

Tatyana, Вы рекомендуете не трогать сустав руками, особенно находясь с открытым ртом. Я сейчас осваиваю программу коррекции овала лица, разработанную Екатериной Федоровой, которую я взяла с Фейскультуры. Безопасна ли эта программа, ведь там предлагаеться мягко вправлять сустав именно с открытым ртом? Теперь боюсь навредить, но ведь насколько я понимаю, корректировать состояние лица и шеи следует начинать с исправления осанки и коррекции овала лица.
Сказка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.11.2010, 13:47   #6
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Сказка, Катя программу составляла тоже как микс.

Там нужно поставить акцент либо на верхней челюсти, либо на нижней. То есть руками браться за ОБЛАСТЬ сустава, но не за сам сустав. Чтобы при открывании рта у сустава сохранялась возможность быть мобильным. Тогда при открытом рте (рту?) головка сустава сама спокойно выберет себе нужное место, а жевательная мышца будет работать все равно, как нужно.

В общем, все в порядке с программой, только нужно руками браться либо за верхнюю челюсть, либо за нижнюю, но не одновременно за обе (иначе сустав оказывается зажатым в тиски, и именно от этого могут быть и вывихи челюсти, и защемление нерва, он как раз сквозь это место идет от косточки за ухом.

И рот открывать ровно настолько, насколько ему комфортно, не больше.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
лицевой сустав , внчс



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека