Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > АНАТОМИЯ И ФИЗИОЛОГИЯ > Анатомия и физиология > Асимметрия лица, лицевые поражения и деформации - коррекция

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2016, 18:58   #11
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Marjankin, больная сторона слабее, и поэтому она меньше работает. чем здоровая.

Здоровая сторона берет на себя бОльшие функции, чем больная.
Во-первых, это ежедневные мимические действия - улыбка, мимические элементы, жевание, и многое другое.

Во-вторых, нНевралгия, парез - они привели больную сторону к бОльшему расслаблению. Там есть отдельные узелки, но именно отдельные. А в целом - да, мышцы слабее и более расслаблены.

И если вы делаете упражнения, так или иначе, все-таки, предполагающие инструкцию, типа: "выполните движение на одну сторону" - само собой, эта "одна" сторона делает их, как может, зато вторая - здоровая - включается по полной, и исключить ее невозможно, - будь то улыбка на одну сторону, прищур глаза или что-то другое.

Кстати, какие упражнения вы делаете? Их можно разобрать и адаптировать для действительно одностороннего выполнения.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.05.2016, 17:04   #12
Marjankin

     
 
Регистрация: 04.05.2016
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 72 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Анна Конда, большое спасибо за ответ!

Начинала я с Вашего комплекса для реабилитации после парезов и инсультов. Не передать, как я Вам благодарна, потому как после 7 (!!) лет почти полного бездействия мои мышцы откликнулись... Как вспомню, все еще от радости слезы наворачиваются) Они уже и забыли, что умели делать... Большущее Вам спасибо!!!

После чуть более, чем полугода, когда лицо привыкло к нагрузкам, и я перестала чувствовать результат, я пустилась на поиски других лицевых комплексов. Находились, в основном, антивозрастные, пробовала (К. Мадджио, Е.Баглык). Там, конечно, мышцы всего лица работают. Стараюсь держать более активную сторону рукой, даю мысленные команды не шевелить, переключаю внимание на менее активную сторону, но, конечно, это полностью движение активной не блокирует, но как тут иначе...
Marjankin вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.08.2016, 19:06   #13
Marjankin

     
 
Регистрация: 04.05.2016
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 72 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Кстати, рекомендую, ко всему прочему, проверить уровень кальция. Кальций участвует в мышечных сокращениях и проводимости нервных сигналов, так что при активном восстановлении после парезов следует поддерживать кальций в норме.
Marjankin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 19:37   #14
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Marjankin, а как его проверяют? Уровень кальция?
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2016, 00:16   #15
Счастливая

     
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 758
Сказал(а) спасибо: 9,466
Поблагодарили 3,595 раз(а) в 652 сообщениях


По умолчанию

Анна Конда, Таня, я делала биохимический анализ крови, там же был кальций и магний. Врачи, почему-то ,не стремятся проверять эти показатели, но я,получив на руки бланк анализа, сама подчеркнула нужные мне параметры- кальций и магний)
Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.08.2016, 11:04   #16
Шалимар

     
 
Аватар для Шалимар
 
Регистрация: 31.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 464 раз(а) в 92 сообщениях
По умолчанию

Я была совсем юной, когда у меня случилась это неприятность, 28 лет назад, лежала в больнице 40 с лишним дней, мышцы не болели, перекос был конкретный, помню, что в шею кололи лидазу, кололи еще кучу витаминов В, давали гормональные таблетки 10 шт через день, но наслушалась, что от них сильно поправляются, не стала пить, еще упражнения учили делать, я конечно же забросила и массаж. Зря конечно забросила, т.к. когда разговариваю, глаз немного поддергивается и больше щуриться, чем правый глаз, не сильно заметно, но все же.
Спасибо за упражнения, может быть сейчас возьмусь
Шалимар вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.11.2016, 19:43   #17
Caprissska
Заглянувший
 
Регистрация: 06.11.2016
Адрес: Пермь
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Лайне, добрый день! Ответьте, пожалуйста, помогут ли "Специальные упражнения для мимических мышц" в моем случае: заметила небольшую асимметрию верхней губы: левая сторона выше правой, середина губы смещена также влево, губной желобок, соответственно, также, направлен влево. Диагнозов никаких мне не ставили.
Caprissska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 19:03   #18
Shodashi
Архивариус
     
 
Аватар для Shodashi
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Ageless
Сообщений: 9,202
Сказал(а) спасибо: 29,578
Поблагодарили 102,659 раз(а) в 11,942 сообщениях

Рубиновое сердце  Золотая пчелка  Рука Хамсы  Турбометла 
Всего наград: 8

По умолчанию

Caprissska, здравствуйте. Да, помогут. Внешне сгладить проявления асимметрии - визуально подровнять черты лица.
Но собственно асимметрию они не убирают, потому что ее источник, как правило, лежит гораздо глубже. И чтобы избавиться от асимметрии, надо этот источник найти и работать с ним. Это могут быть последствия лицевой травмы, поражения лицевого нерва (и мускулатуры) вследствие инсульта. У здоровых (относительно) людей асимметрия чаще всего связана с искривлениями в оси позвоночника - проверьте - на одном ли уровне находятся тазовые кости, не искривлена ли спина (сколиоз), ключицы на одном ли уровне, плечи должны находиться строго горизонтально на одной линии, не искривлена ли шея - нет ли привычки ходить или сидеть, отклонив голову в какую-нибудь сторону. Значит, мышца на одной стороне укорочена, а на другой растянута, соответственно, прилегающие к ним сверху мышцы лица - также перекособочены.

Если какой-нибудь из этих факторов присутствует, то нужно начинать с него и работать с ним. И тогда по мере работы и лицевая асимметрия будет уменьшаться даже без применения специальных упражнений.
__________________
В стране надежды не бывает зимы.
Shodashi вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.11.2016, 19:38   #19
Caprissska
Заглянувший
 
Регистрация: 06.11.2016
Адрес: Пермь
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Лайне, спасибо за ответ. Действительно, у меня диспластический коксартроз, врач мне порекомендовал подпяточник для одной из ног, но я ношу его изредка только на тренировки, а в повседневной жизни ленюсь использовать. Получается, если я его буду носить регулярно, это исправит асимметрию лица?
Caprissska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 01:54   #20
Shodashi
Архивариус
     
 
Аватар для Shodashi
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Ageless
Сообщений: 9,202
Сказал(а) спасибо: 29,578
Поблагодарили 102,659 раз(а) в 11,942 сообщениях

Рубиновое сердце  Золотая пчелка  Рука Хамсы  Турбометла 
Всего наград: 8

По умолчанию

Caprissska, теоретически поможет улучшить состояние (желательно, дополнительно к упражнениям), если его достаточно для того чтобы полностью сбалансировать положение бедер, и дело только в этом. Ну, и еще - насколько сильная асимметрия.
Но подпяточник же не убирает асимметрию. Это в некотором роде тоже косметическое средство. И Вы будете его использовать только тогда, когда надеваете обувь. А в остальное время мышцы с одной стороны тела будут оставаться укорочены, если ограничиться только подпяточником.
Т.е. это дело желательно исправлять системно - и подпяточник, и массаж, и упражнения для сбалансирования длины мышц тела, и другое комплексное лечение, которое входит в терапию этого заболевания. Но их, желательно, Вам должен подсказать Ваш лечащий врач, как минимум, те ограничения, которые существуют для Вашего случая в этом плане, и только потом подбирать упражнения исходя из этих ограничений, а то мы тут насоветуем разные практики, не видя, а это может быть чревато...
__________________
В стране надежды не бывает зимы.
Shodashi вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
асимметрия лица , лицевой нерв , неврит



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека