Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > АНАТОМИЯ И ФИЗИОЛОГИЯ > Анатомия и физиология > Асимметрия лица, лицевые поражения и деформации - коррекция

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2011, 23:56   #21
Nikkolo

     
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Север.
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 840
Поблагодарили 492 раз(а) в 82 сообщениях
По умолчанию

Верный признак инсульта-разглаживание морщин на стороне поражения. Визуально гладкая блестящая кожа, без носогубок и гусиных лапок.
Nikkolo вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.03.2011, 00:52   #22
Aphasia

     
 
Аватар для Aphasia
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 454
Сказал(а) спасибо: 4,860
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 350 сообщениях


По умолчанию

Nikkolo, ну какой это признак инсульта, тем более верный, что же Вы людей пугаете. Асимметрия может быть и при периферическом поражении лицевого нерва... Или при воспалении. Да мало ли...
__________________
Санук...Сабай...Суай..

Последний раз редактировалось Aphasia; 07.03.2011 в 01:02.
Aphasia вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.03.2011, 11:00   #23
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Nikkolo, верный признак инсульта - результаты томографического исследования.

Вы сами лично сколько лиц после инсульта видели?
И не путайте, пожалуйста, инсульт, инфаркт и парез лицевого нерва (который тоже протекает по-разному).

Это профессиональный форум по самокоррекции, и непроверенная информация на уровне "одна баба рассказывала" здесь не приветствуются. "Народные" псевдосоветы, пожалуйста, не нужно здесь выкладывать
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.07.2011, 08:23   #24
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Получила по рассылке.

Сама не проверяла, но решила выложить.

Инсульт чаще всего происходит внезапно, особенно когда его никто не ждет.

Китайский способ первой помощи при инсульте

Игла может спасти жизнь пациента от ИНСУЛЬТА

Пишут, что это совет от китайского профессора.

К сожалению, приходит по рассылке, и, как обычно, авторы рассылок забывают указать фамилию изобретателя...

Держите в доме шприц или иглу. Это удивительный и нетрадиционный способ спасения от инсульта. Прочитайте это до конца и перешлите дальше - этот совет может помочь кому-то выжить!

Когда случается инсульт - капилляры мозга постепенно разрываются. Необходимы покой и срочная помощь.

Но помощь нужна прямо здесь, где произошел удар.

Эти советы помогут вам спасти кому-то жизнь!

Сохраняйте спокойствие. Независимо от того, где находится пострадавший, не перемещайте его / ее. Потому что, если перемещать, капилляры лопнут и произойдет кровоизлияние в мозг!

Помогите жертве сесть, дабы предотвратить повторное падение, а затем может быть начато то, о чем мы здесь говорим - самостоятельное кровопускание.Если в вашем доме у вас есть шприц для инъекций, это было бы лучше всего, в противном случае - швейные иглы или булавки тоже будут работать.

1). Подержите иглу / булавку над огнем, чтобы стерилизовать, а затем использовать для прокола кончиков всех 10 пальцев на руках.

2). Нет никаких конкретных акупунктурных точек, просто уколите в мм от ногтя.

3). Уколите так, чтобы кровь вытекала.

4). Если кровь не начинает капать, сожмите проколотый палец вашими пальцами.

5). Когда все 10 пальцев чуть-чуть кровоточат, подождите несколько минут - вы увидите, что жертва очнется!

6). Если рот жертвы искривился в спазме - потяните, массируйте его за уши, пока они не покраснеют - значит, к ним прилила кровь.

7). Тогда уколите мочку каждого уха два раза, чтобы две капли крови вышли из каждой мочки. Через несколько минут рот перестанет сводить судорогой и жертва должна прийти в себя.

Подождите, пока жертва придет в обычное состояние, без каких-либо ненормальных симптомов, и тогда уже отправьте его / ее в больницу. В противном случае, если он / она была бы доставлены в больницу в машине скорой помощи в спешке, - тряска при поездке привела бы к тому, что капилляры в мозгу жертвы полопаются. Если пострадавший уже может идти сам, то он, слава Богу, спасен!

Инсульт является второй распространенной причиной смерти. Счастливчики, даже оставшись в живых, могут оказаться парализованными на всю жизнь. Такая ужасная вещь не должна произойти ни в чьей жизни.

Если мы все будем помнить этот метод кровопускания и начинать процесс спасения немедленно, в течение короткого времени, жертва будет возвращена к 100% нормальности.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 09:31   #25
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,473
Сказал(а) спасибо: 26,352
Поблагодарили 38,991 раз(а) в 4,154 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Тань, спасибо. Это надо запомнить наизусть. Моя китайская доктор тоже при высоком давлении колола пальцы пациенту, чтобы вышла кровь. Тек что совет точный.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.12.2011, 06:02   #26
totik

     
 
Аватар для totik
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Ageless
Сообщений: 166
Сказал(а) спасибо: 1,116
Поблагодарили 1,732 раз(а) в 332 сообщениях


По умолчанию

девочки, нашла ролик для тех у кого выражена ассиметрия лица. По моему, не плохо.

Последний раз редактировалось totik; 03.12.2011 в 06:03.
totik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 15:52   #27
anna-kamenskih
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Обнаружила интересную связь между ассиметрией лица и сколиозом. У меня правое плечо ниже левого и справа все тело более мышечно зажато именно справа. Глаз с правой стороны я не могу открыть также как слева (из-за этого левый глаз больше правого), улыбнуться одной стороной (справа) мне тяжело. Помимо комплекса при инсульте я включила упражнение открытие глазок: нужно пытаться открывать широко глаза, при этом придерживая лоб ладонью, чтобы не образовались морщины.

Последний раз редактировалось anna-kamenskih; 10.01.2012 в 16:43.
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.01.2012, 10:12   #28
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Конда Посмотреть сообщение

1). Подержите иглу / булавку над огнем, чтобы стерилизовать, а затем использовать для прокола кончиков всех 10 пальцев на руках.

2). Нет никаких конкретных акупунктурных точек, просто уколите в мм от ногтя.

3). Уколите так, чтобы кровь вытекала.
Я так понимаю, что да, самые кончики, даже не подушечки, примерно там, где кровь берут на анализ, даже чуть ближе к ногтю.
Как-то не забыть бы этот способ.

Иногда ведь бывает еще и микроинсульт. Я думаю, это полезно будет и при онемении рук (ног) - иногда это тоже предвестник инсульта.

Только я не знаю, можно ли это использовать при геморрорагическом инсульте? Или только при ишемическом?

Та рассылка, которую я выложила - там речь шла об инсульте вообще. А Огулов говорит об ишемическом (это когда нет кровоизлияния). Знать бы точно на всякий случай.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе

Последний раз редактировалось LeLoa; 15.09.2012 в 00:34.
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.01.2012, 15:21   #29
NataliaVS
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 1,880
Поблагодарили 1,869 раз(а) в 186 сообщениях


По умолчанию

девочки, посоветуйте, пожалуйста, у меня с рождения небольшая ассиметрия, а именно правое веко сильнее нависает, чем левое и получается, что один глаз как бы меньше (особенно бросается в глаза на фото, из-за чего очень стесняюсь фотографироваться) и вот последние несколько лет из-за тяжелого моста на нижней челюсти, правая щека больше поползла вниз, сильнее выражен правый брыль...в зеркало смотрю - чуть не плачу
упражнения делаю уже почти год, особенно на укрепление верхних век и против брылей, бОльшее количество делаю на правую часть лица, бритье брылей - исключительно на правую щеку, шлем учусь тянуть, но правая часть очень плохо поддается; в итоге, левая половина лица уже как бы больше нуждается в поддерживающей гимнастике, а вот правая - как и не начиналась работа над проблемами когда делаю упражнения - не получается исключить совсем левую половину...
как-то услышала мельком, но не запомнила, дырявая голова, один стоматолог советовал кому-то жевать на ту сторону, где больше/ или меньше (не запомнила) выражено обвисание...если у кого есть информация - поделитесь, плиз!
девочки, а вообще, что делать в такой ситуации, как у меня?
NataliaVS вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.01.2012, 19:56   #30
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Наташа, на осанку обрати внимание. Попроси кого-нибудь сфотографировать себя стоя, и посмотри, где плечи, где подвздошные кости.
Надо выправлять осанку.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
асимметрия лица , гимнастика для лица , упражнения после инсульта



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека