Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ИДЕАЛЬНОЕ ТЕЛО > Совершенное тело > Гимнастика для стройного тела «Шагающий японец» Огура Йошито.

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2010, 02:27   #101
Linda

     
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Я таки попробовала два варианта - и для меня больше подходит всё-таки вариант с соединёнными ладонями, так как есть небольшая сутулость, а при таком исполнении плечи сильнее разворачиваются.
Linda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 12:42   #102
Kesra

     
 
Аватар для Kesra
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Cловакия
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 3,235
Поблагодарили 1,999 раз(а) в 211 сообщениях


По умолчанию

Попробывала сегодня легонько "взбить" весь свой лоб (той же техникой, как взбиваем щёки), прихватывая при этом и брови. Ощущение просто супер . Уже вовремя упражнения чувствовала как мышца лба ползёт вверх, глаза открываются, брови встают на свои места. Прошло уже 30 минут как делала упражнение, лоб расправлен, глубокая поперечная складка выровнялась, её видно но нет глубокой борозды между бровями. И ещё : не могу сейчас морщить лоб Этот японец просто класс
Kesra вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.07.2010, 22:09   #103
Linda

     
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

А при шейной остеохондрозе можно делать перекаты головы? Я когда голову начинаю наклонять, то какой-то неприятный хруст раздаётся, (но болевых ощущений нет)?
Linda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 06:24   #104
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Линда, при шейном для начала начните расслаблять мышцы шеи, а то этими перекатами можете усугубить ситуацию. Когда с шеей будет получше, уже добавите и перекаты, и повороты.
flete вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.07.2010, 11:08   #105
Риночка

     
 
Аватар для Риночка
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 4,410
Поблагодарили 1,569 раз(а) в 161 сообщениях


По умолчанию

Linda,с перекатиками осторожно!Можно серьёзно навредить себе!!!!!!!!!Наклоны,растяжка плавно без рывков.Обязательно прислушиваться к ощущениям.
Риночка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.09.2010, 12:30   #106
elenka-yuss

     
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Германия
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 1,018
Поблагодарили 1,095 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию

Очень нравятся упражнения из шагающего!!! Их можно выполнять в любое время. Я часто, находясь на кухне, пока что то там на плите закипает, делаю одно из упражнений. Объемы уходят!!! Хотя за неделю неожиданно для себя набрала килограмм, но по одежде это не почувствовалось. Но хоть на первый взгляд эти упражнения и кажутся простыми, с перебором осторожнее. Я один раз выполняла упражнения с хорошим напряжением весь комплекс по три раза каждое упражнение, на другой день еле ходила, мышцы бедер очень болели...
elenka-yuss вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.09.2010, 23:44   #107
Fairwind

     
 
Аватар для Fairwind
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Севастополь-Бейрут
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 303 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

.... вот и я попробовала совместить Огуру с дыханием оксисайз.. Тело, естессно, в напряжении... Сделала по 1 разу -стала мокрая как из бани))
Талия как была, так и осталась. Ну, чот нет у меня того эффекта как на ролике)))
Хотя, за 6 дней-таки есть изменения -0,5 см в талии, -1 см на бедрах. И
это при том, что делаю от случая к случаю, по минимуму повторов+оксисайз, конечно (но, я не выполняю 30 повторов, как советуют, от силы по 2 в день , если б не ленилась, объемы уходили бы быстрее, наверное...) Еще радует тот факт, что я теперь могу втянуть живот, а неделю назад -не могла, как ни старалась.
Fairwind вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.11.2010, 10:48   #108
Alexandr

     
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 169 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Упражнения Огура действительно работают.
У меня естественно получилось добавка дыхания Life Lift. Бодифлекс не пошел в виду его "агрессивности" - я делаю 70-ти секундный комплекс - наклоны в стороны, вперед и выпад на пятку.
Растяжение рук у Огура мне очень нравится, т.к. прорабатывает трицепс. Я обычно делаю "Алмаз" из БФ и вариации. А они все на бицепс. Тем, у кого есть проблемы с плечевым суставом, надо быть поосторожней с растягиванием.
Alexandr вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.12.2010, 22:39   #109
luna

     
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 942
Поблагодарили 290 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Девушки! Спасибо вам огромное! как же я долго мучилась со своей осанкой, мне бы эти упры да лет 20 назад. Что мне только не назначали: и качать мышцы спины, и возле стены стоять по 10 минут, а спина все равно болела и сутулилась. И тут, о чудо!!! - упражнение для осанки из "Шагающего японцы". У меня как будто выросли крылья, я теперь постоянно держу спинку: и сидя, и стоя, и при ходьбе! Я правда стою не 10 секунд, а столько, сколько нравится. И не только утром, а и в течение дня по возможности.
Еще вот что хочу спросить. Я так поняла, что упры для талии полезно делать для улучшения работы почек. Но мне совсем не нужно уменьшать объем талии, я ее и так еле наела. (У меня была очень большая разница между объемом талии и бедер, совершенно не могла подобрать одежду). Не знаю, стоит ли попробовать...Еще раз спасибо!
luna вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.12.2010, 10:21   #110
Sayle
Заглянувший
 
Аватар для Sayle
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 586
Поблагодарили 398 раз(а) в 40 сообщениях
По умолчанию

Девочки! Хочу поделиться радостью , два раза сделала массаж живота и он у меня просто на глазах растаял и подтянулся. Правда я не обладала большим животом, но все таки он у меня был некрасивый, особенно, когда смотришь сбоку. А сейчас как в юности. Просто чудо! СПАСИБИЩЕ!
Sayle вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
осанка , похудение , японские упражнения




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека