Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > АНАТОМИЯ И ФИЗИОЛОГИЯ > Анатомия и физиология > Возрастные изменения: факторы, морфология, типология > Факторы старения и омоложения

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2014, 20:40   #291
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,364
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

kykap, держись, подруга.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.09.2014, 17:17   #292
ЯТаня

     
 
Аватар для ЯТаня
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 675
Поблагодарили 427 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию

Приветик всем!
Заметила, что после трех месяцев дружбы с этой гимнастикой улучшилась гибкость рук. Снова могу свести за спиной ладошки вместе и пройтись ими по позвоночнику от поясницы до шеи, сделать замок , когда одна рука заводится назад через плечо, а вторая идет от поясницы вверх по диагонали. До этого из-за боли в левом плече движение её были сильно ограничены.
Для знакомой моей гимнастика эта вошла в утренний ритуал полгода назад. У неё год назад прекратились месячные ( возраст 53 года), а сейчас вот два месяца как снова возобновились. Была у гинеколога, все в порядке. Даже и не знаю, причина этому волшебная гимнастика или нет...
ЯТаня вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.09.2014, 23:47   #293
Роня

     
 
Регистрация: 16.09.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 224 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию

Читаю запоем тему..все никак не верится в простоту и эффективность упражнений.
но столько положительных отзывов! - буду пробовать!
Я, правда, жуткая соня.., но, надеюсь, что время выполнения тут играет не самую главную роль..
У меня вот такой вопрос возник: уже в нескольких сообщениях читаю, что
Цитата:
Сообщение от ЯТаня Посмотреть сообщение
год назад прекратились месячные ( возраст 53 года), а сейчас вот два месяца как снова возобновились
Девочки, а разве это положительный момент?
Я просто в растерянности.. - у меня последние месячные были еще в январе, уже смирилась с тем, что вхожу в менопаузу, но вот стОит ли ее пролонгировать?
(где-то читала, что длительный климакс влечет всякие неожиданные последствия, и почему-то решила для себя проскочить эту тему побыстрее)
Может я не права?
Роня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 18:20   #294
Raina

     
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Торонто
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 1,442
Поблагодарили 391 раз(а) в 50 сообщениях
По умолчанию

То, что месячные могут возобновиться через год, довольно распространенное явление. У меня и моих нескольких знакомых такое было без гимнастики.
Raina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2014, 23:59   #295
Роня

     
 
Регистрация: 16.09.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 224 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию

Девочки, еще вопросы возникли. А можно ли уменьшать количество повторов в упражнениях?
(хочу маме предложить, но она после инсульта, ей сложно будет поначалу выдержать весь комплекс)
И имеет ли значение очередность упражнений? я все время путаюсь в них
Роня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2014, 15:08   #296
djiva
Заглянувший
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 25 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Конда Посмотреть сообщение
Я попробовала, мне понравились упражнения. Конечно, то, что до 6 часов утра - это жесть.
Я делаю эту гимнастику больше 3-х месяцев. Сначала не могла проснуться до 6 утра и делала в любое время, как проснусь сама. Потом, странным образом, без будильника, вдруг начала сама просыпаться примерно в 4.30 -5, делала гимнастику и потом опять спала... В волосах пока седина есть , но чувствую себя значительно лучше. Кстати, она упоминает о обострениях хронических болезней -это правда, надо просто пережить

Цитата:
Сообщение от РАДУГА Посмотреть сообщение
Мне тоже понравилась гимнастика.
Odori, у меня та же проблема. Последние месяца три бессонница замучила. Я всегда была совой, а сейчас прямо совища. Во сколько бы ни легла, засыпаю только под утро - в лучшем случае - в 5, а чаще - в 7-7.30. Так если я в 5 гимнастику сделаю, спать совсем не буду?
Привет! Есть хороший способ от бессонницы. Бывает так, что это не из-за совиных биоритмов -а от перенапряжения нервной системы. Попробуй утром и вечером (условно утром и условно вечером...) встать в ванну и вылить прямо на голову ведро или таз холодной воды. При этом представлять, как напряжение и "грязь" смываются с тебя вместе с водой. Лучше не вытираться, а дать телу высохнуть.
djiva вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.10.2014, 18:16   #297
Ekatira
Заглянувший
 
Регистрация: 21.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Какая хорошая гимнастика! Гермеса делала, а про эту не знала. Как раз хорошее дополнение! Спасибо!
Ekatira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 20:19   #298
Роня

     
 
Регистрация: 16.09.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 224 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию

А я при выполнении гимнастики всегда ногу на ногу клала ..ну вот как-то так комфортней мне было! а тут перечитала еще раз тему и обратила внимание на сообщение:
Цитата:
Сообщение от Olen Посмотреть сообщение
И ещё хотела сказать, где выше было написано, что при растирании ног перекрещивают руки. Я для себя решила так не делать, а строго придерживаться описания. Объясню почему. У меня постоянный массажист, которому я очень доверяю. Когда он массирует голову (я сижу на краю кушетки с опущенными ногами), он всегда чувствует, когда я ступни перекрещиваю, говорит поток энергии нарушается и просит, чтобы ноги даже на касались друг друга.
Столько тонкостей оказывается!
Вот только неясным остался вопрос со щитовидкой...если она изменена - ей точно гимнастика пойдет на пользу, а не во вред?
Роня вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.10.2014, 20:19   #299
lunata

     
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 1,865
Поблагодарили 280 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Полезна ли тибетская гимнастика?
Ролики о тибетской гормональной гимнастике собрали на YouTube более миллиона просмотров. Немало тех, кто не только посмотрел видео, но и делает теперь этот комплекс упражнений каждое утро. Комментарий специалиста по тибетской медицине из центра Float Studio Юлии Юсиповой.
Юлия Юсипова – врач-биофизик, выпускница медико-биологического факультета РНИМУ им. Н.И. Пирогова, специалист по тибетской медицине и аюрведе, фитотерапевт, действительный член Международной ассоциации йога-терапевтов и йога-специалистов.
«Предложенный комплекс – это, по сути, массаж энергетических центров. При ежедневном выполнении он действительно может улучшить наше самочувствие. Правда, с точки зрения восточных систем оздоровления эта «тибетская» гимнастика выглядит не сбалансированной. Основное внимание в ней уделяется верхним энергетическим центрам, а работы с нижними не проводится вовсе. Только в финале, когда выполняются вибрации руками и ногами, есть некий вариант уравновешивания энергий. Но, на мой взгляд, этого для достижения баланса недостаточно.

Ни к Тибету, ни к тибетской медицине «тибетская» гимнастика не имеет никакого отношения. Эти упражнения ближе к элементам самомассажа из хинду-практик. Так что я думаю, что корни у них скорее индийские. В традиции тибетской медицины существуют совершенно другие оздоровительные практики, в том числе и двигательные, на основе лечебной йоги Ца Лунг. В переводе на русский ее название означает «ветер течет в каналах». В тибетской традиции ветрами называют разные виды энергии. В Ца Лунг проработка внутренних ветров ведется по основным энергетическим центрам. Все упражнения выполняются на задержке дыхания. Небольшая часть делается только при пробуждении, основная – в любое время дня. Некоторые элементы тибетской гимнастики Ца Лунг я назначаю пациентам. Это могут быть упражнения для укрепления сердечно-сосудистой системы, восстановления почек, желудочно-кишечного тракта, щитовидной железы и баланса энергий в теле».
lunata вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.10.2014, 21:22   #300
Роня

     
 
Регистрация: 16.09.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 224 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chimera Посмотреть сообщение
Дона, гимнастику не делала. Но так как последние полтора года столкнулась с той же проблемой - болят пятки, без разминки трудно идти. У меня прямая зависимость - стала много ходить с собакой в обуви без каблуков.
.
Я некоторое время назад (про гимнастику тоже еще ничего не знала) обнаружила, что поднявшись среди ночи по необходимости с трудом переставляю ноги - они просто как колоды ватные, болят и не слушаются. Потому стала по пробуждении, не вставая с постели делать несколько несложных движений - повращать стопами в обе стороны, потянуть носочки на себя, от себя, со всей силы вытянуть вдоль сначала одну ногу, потом вторую.
Мне помогло, вскакиваю после этого, как козочка
Роня вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
акупрессура , биоритмы , гормоны , здоровье , омоложение , эндокринная система




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Методы контрацепции Sitehand Дамская комната 66 19.12.2014 01:50
Методы самонастройки и самоизменения Sitehand Самокодирование 18 08.11.2014 15:25
Узоры жизни Shodashi Практики Бурислава Сервеста 1 14.11.2009 23:21
ДРЕВНЕЕ ИСКУССТВО ТАЙ – ЧИ И ДРУГИЕ ГИМНАСТИКИ virginija Архив 8 12.08.2009 16:49


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека