Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ)

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2010, 00:46   #861
Лоли

     
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Украина Днепр
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 246 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию

Девочки!Случайно получилось масло для нежной очистки лица.Рецепт прост.Чайная ложка масла (уменя было масло макадамии)+5капель детского геля для умывания.Масса при смешивании превращается в нежную молочную эмульсию.Легко распределяется по поверхности лица.Смыть водой.Результат -чистая увлажненная кожа.
Лоли вне форума  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.10.2010, 18:06   #862
Gladblumma

     
 
Аватар для Gladblumma
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: швеция
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 4,261
Поблагодарили 2,456 раз(а) в 321 сообщениях


По умолчанию

flete, спасибо за совет. Уже занялись массажем.


NataSh, я читала эту темку, там про растирание. И как же я это забыла

А перцовой настойки у нас в аптеке нет. Придётся самой делать.

И соль попробую, я её против перхоти использовала.
Gladblumma вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.10.2010, 18:38   #863
Elis

     
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 4,479
Поблагодарили 5,315 раз(а) в 841 сообщениях


По умолчанию

Девочки, а я полюбила смешивать промышленный крем с базовым маслом. Кремы натуральные для этого беру, от Царства ароматов. На ночь с маслом ши, а днем с авокадо. Очень нравится.
__________________
Всё возможно!
Elis вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.10.2010, 19:23   #864
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Ой, девочки, сегодня оторвалась - сделала 2 вида кремообразного мыла, одно с пудрой сандала и кокосовой стружкой, другое со стружкой кокоса и молотой овсянкой. На фото мыло с сандалом кирпичного цвета - это без красителя - 1 ст.л. сандала на эти 4 мыла дала такой цвет.
[IMG][/IMG]
Еще сделала гель из Bodywash base (Жидкая основа для геля для душа и пены для ванны) тоже с пудрой сандала, маслами папайи и конопли, рецепт взят отсюда http://www.mechtamilo.ru/recept/view/80, уже попробовала, хорошо стягивает поры, подсушивает кожу.
И сотворила духи - одни твердые - но в них намешала всего на глаз, кучу цветочных восков, абсолюты, ЭМ. Запах такой восточный получился, вечерний, но не для меня - я такие не люблю. Кстати, абсолюты не очень привлекательно пахнут - это не только мое мнение... а абсолюты Цивета и Африканского камня вообще по запаху напомнили дерьмо, прошу прощения. Абсолют касториума не так страшно, но тоже не очень). Фиалки и колоска напоминают запах травы, растертой между пальцами. Абсолют какао понравился - сильный запах шоколада)). и добавила Аромафикс для фиксации запаха.
И масляные духи - 3 недели настоялись бобы Тонка, ваниль и ирис по отдельности на масле жожоба - такие запахи!!! Очень понравился ирис - даже больше остальных, хотя запах смолотого меня не слишком впечатлил. Я к ним добавила ЭМ корицы, жасмина и грейпфрута - через пару недель настоятся, посмотрю, что будет. Хотя для себя решила, что сделаю "духи" из каждого отдельно - ириса, ванили, бобов - очень понравились именно чистые запахи, сегодня еще поставила настаиваться масло на них.
flete вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.10.2010, 21:37   #865
Elis

     
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 4,479
Поблагодарили 5,315 раз(а) в 841 сообщениях


По умолчанию

Насчет духов интересный момент. Мне нравятся запахи эфиров - практически всех, что я пробовала, в том числе сладкие. Роза, жасмин, иланг, нероли - вообще класс. Ванильку обожаю в маслах. Зато от этого счастья в духах - аж выворачивает. Недавно в парфюмерном нанесли мне на запястье аромат, с ванилькой. Думала, меня стошнит, пардон. Почему так, интересно? Эфиры мне нравятся самые разные, а духи - только свежие, зеленые.
__________________
Всё возможно!
Elis вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.10.2010, 08:45   #866
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Алена, согласна - ваниль в стручках пахнет совершенно по-другому, а в духах же химия. У меня подруга одно время увлекалась запахом ванили в духах, так как-то летом ей пришлось отбиваться от двух шмелей)) - издали еще та картинка была)) шмелей же не видно, а человек очень активно отмахивается от чего-то))
А в духах же ЭМ нет, там чистая химия - я тут наткнулась на сайт по парфюму - как делать, так там тоже магазинчик и в нем полно именно химии и указателями запахов...
flete вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.10.2010, 12:25   #867
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,368
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flete Посмотреть сообщение
Алена, согласна - ваниль в стручках пахнет совершенно по-другому, а в духах же химия. У меня подруга одно время увлекалась запахом ванили в духах, так как-то летом ей пришлось отбиваться от двух шмелей)) - издали еще та картинка была)) шмелей же не видно, а человек очень активно отмахивается от чего-то))
А в духах же ЭМ нет, там чистая химия - я тут наткнулась на сайт по парфюму - как делать, так там тоже магазинчик и в нем полно именно химии и указателями запахов...
Оксана, есть духи и натуральные с ванилью. Лично я ваниль в выпечке люблю. Но в порфюмерии - рвотный зыпах для меня. Вот для меня очень интересно это. Никакой другой запах так не действет.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума  
Старый 10.10.2010, 12:42   #868
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Оль, наверное, есть - но не у нас, в Сибири), хотя я одни духи предпочитаю и пользуюсь практически только ими, а остальные даже нюхать не пытаюсь). Но вот сегодня переливала масляные духи и остатки смазала на кожу - очень понравилось и еле слышный запах на коже до сих пор - пахнет именно ванилью... такая красота!)
flete вне форума  
Старый 10.10.2010, 12:52   #869
Marlene

     
 
Аватар для Marlene
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 323 раз(а) в 50 сообщениях
По умолчанию

Я духи сама делаю и именно с ванилью (очень люблю ее). Сейчас как раз вызревает новая порция, к НГ будет мне подарок
__________________
Сердечно, откровенно и не вчуже,
Открыто, наяву ли, иль во сне
Завидую я собственному мужу:
Как счастлив он женатым быть на мне!
Marlene вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.10.2010, 14:10   #870
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Marlene, поделитесь, пожалуйста, опытом - я про духи) - очень интересно!
flete вне форума  


Закрытая тема

Метки
домашние средства ухода , косметика своими руками , косметология , самодельный крем , уход за лицом , уход за телом




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека