Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ВОССТАНОВЛЕНИЕ > Восстановление > Системы питания, диеты

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2011, 09:16   #481
АлинА

     
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 2,038
Поблагодарили 2,062 раз(а) в 168 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Панна Посмотреть сообщение

Девочки, сегодня 5й день сыроедства, не отказываю себе ни в чём, а заметно похудеть уже умудрилась. Теперь остро стоит вопрос что произойдёт, если вернуть обычное вегетарианство обратно О_о Мне кажется я как-то морально не готова переходить совсем. А без сладкого не протяну
Я тоже запланировала на лето сплошное сыроедение. В прошлом году неделю в августе одними фруктами питалась, даже не заметила снижения веса.

А сухофрукты в качестве сладкого здесь не подойдут?
АлинА вне форума  
Старый 08.05.2011, 09:27   #482
Панна

     
 
Аватар для Панна
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 3,146
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

АлинаА
Сухофрукты подойдут, но я их не очень как-то...
Я питаюсь и фруктами и овощами сейчас.Незначительное снижение веса или отсутствие снижения вообще, характерно для тех, у кого он в норме. У меня есть что снижать. Может у Вас идеальный вес? Хотя у меня ещё хроническая болячка тут же обострилась и сейчас болею, может из-за этого.
Панна вне форума  
Старый 11.05.2011, 19:18   #483
kirusya
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: montreal
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 60 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

ОЙ!!! токо хотела о сыроединии - а тут уже темка....
Я тоже сыроедю - уже пару месяцев... Но пока все равно переход - иногда кушаю вареное...

Самое тяжелое - социальный фактор Говорить объяснять.... Пока хожу в гости со своими салатами и овощами-фруктами... адбльше - посмотрим ))

сыроедческий ризотто - рецепт в студию!!!!

---------- Post added at 19:18 ---------- Previous post was at 19:16 ----------

Кстати о сладком, вместо сахара у меня сиропа агавы. нравится очень....


насчет эффекта...
похудела немного. Муж сильно похудел - помолодел. Ему в его 30 с больщим хвостом больше 30 не давали... теперь, чувствую, на 27 потянет ))

Ну и... остается в голове жедание поесть всего - а тело уже не хочет сопротивляется....
kirusya вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.05.2011, 23:13   #484
Панна

     
 
Аватар для Панна
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 3,146
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

kirusya
РАССКАЗЫВАЙТЕ!
Как Вы себя чувствуете? Мерзнете ли? Потому что я в +20 на улице закупоривала все окна и включала обогреватель на полную катушку. Похудение у меня остановилось, но я достаточно много фруктов ем и пока хорошую дозу орехов.
Как часто Вы едите варенное и почему?
Меня социальный фактор никогда не смущал, качественно отвлекать от себя внимание я научилась ещё будучи просто вегетарианкой.
У меня почти прошли высыпания на лице. Изначально вся затея была именно по этой причине и я пока не ставлю цели отказаться вообще. Вчера был 8й день и я съела варенное, дальше буду продолжать, но не собираюсь себя насиловать.
Расскажите пожалуйста как у Вас это всё происходит. Что основное в рационе?

Ризотто - это очень громко сказано Размоченный рис + зелень + зелёный лук + помидоры и можно ещё авокадо, как впрочем всё что есть в холодильнике. Всё это разбавляется маслом.
Мне мороженное больше нравится. банан, пол апельсина, яблочко сладенькое маленькое или половинка и много много корицы, измельчаем в блендере в порох и ставим в морозилку (холодное гораздо вкуснее).
Панна вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.05.2011, 21:03   #485
kirusya
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: montreal
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 60 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Чувствую себя легко
не мерзну. Но я - горячий человек по жизни... А вот муж-лягушка, наоборот начал спокойнее к холоду относится....
Много энергии - хочется бегать, ходить...

Как часто Вы едите варенное и почему?
Потому что ребенок дома. И ей готовлю, иногда пробую. Не могу изменить ее рацион в один момент - к тому же в детском саду едят вареное...
Ну и.... Как бы сказать. Я пробую вареную еду... и чем больше пробую, тем больше понимаю что не хочу Запретный плод - сладок. Я вот не хочу себе отказывать и заставлять себя. У меня мягкий переход

особых изменений с кожей и тп не вижу, но каких-то особых проблем и не было. Вес - ушло 5 кг.
Сыроедю, сыроедом себя пока не назову с начал марта где-то...
Да и чтобы перестроился организм надо 6-8 месяцев как минимум...

>>>Расскажите пожалуйста как у Вас это всё происходит. Что основное в рационе?
Салаты, смуззи делаю в основном....
Капуста, перец, помидорки, огурцы, слатаы листовые... фрукты
Все таки готовить люблю - поэтому и тут выливается в "готовку".
Суши овощные делала - мы их очень любим

>>>Размоченный рис + зелень + зелёный лук + помидоры и можно ещё авокадо, как впрочем всё что есть в холодильнике. Всё это разбавляется маслом.
Интересно И рис размокает? а надолго замачиаваете....?
Просто насколько я понимаю основы сыроедения, кушать надо продукты которые живые... Живой ли рис? Он ведь не растет... Или черный? Где-то мне попадалсь насчет полезности что в рисе чищенном (белом) один крохмал.... Не пробовала его пока

С круп мне очень нравится зеленая гречка, пшеница
Пшеницу в смуззи или просто жевать, гречку в салаты обычно добавляю (оч вкусно гречка+помидор+авокадо+люб мая заправка)

>>>>Мне мороженное больше нравится. банан, пол апельсина, яблочко сладенькое маленькое или половинка и много много корицы, измельчаем в блендере в порох и ставим в морозилку (холодное гораздо вкуснее)

Класс! Я так ток с клубникой прошлым летом делала....
Попробую
kirusya вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.05.2011, 11:26   #486
Панна

     
 
Аватар для Панна
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 3,146
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kirusya Посмотреть сообщение
Просто насколько я понимаю основы сыроедения, кушать надо продукты которые живые... Живой ли рис? Он ведь не растет... Или черный? Где-то мне попадалсь насчет полезности что в рисе чищенном (белом) один крохмал.... Не пробовала его пока
Да, именно живые вещи полезно кушать, но многие едят сушенные овощи и фрукты. Рис был пробным этапом, т.к. до этого я много его в пищу варенного употребляла, сейчас уже не ем. Размачивала на ночь, остается довольно жесткий, но вполне съедобно. Сейчас я тоже очень полюбила зелёную гречку прям няма няма =)) Наверное нехватка железа о_О
Мне уже тоже не особо хочется приготовленные продукты питания кушать, тем более скоро сыроедческий фруктово-ягодный рай наступит А там посмотрим. Насиловать тоже себя не собираюсь, есть лакомства, которые мне жизненно необходимы
А что слышно про болячки? Обострения могут происходить на совсем ранней стадии? У меня через 3 дня случилось, пока списываю на совпадение.
Панна вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.05.2011, 06:55   #487
kirusya
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: montreal
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 60 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Панна, насчет болячек. я не склонна связывать это с сыро... да что-то где-то поболело, что-то где-то поколо .Но у меня не 100% сыро... Хотя наверное первых недели 2 было почти 100 %. Муж что-то связывал. Но каких то больших катаклизмов не было.

Я тоже рис люблю, особенно в суши...но в сыром виде как-то он меня не греет пока. Сегодня видела рецепт суши с гречкой - буду пробовать.
А вы гречку как? с чем?

Мы еще шампиньоны едим, в салатики в смусси....
Пробовала хумус сырой делать - тож ниче.
Еще у нас спирулина, пыльца... уже как добавки к питанию.
Вотс.

Сегодня опробовала сушеные водоросли ваками - раньше их только у китайцев-японцев ела... Вкусно очень. Буду искать большую упаковку. А то маленькими дороговато.Малая выбирала их их салат - лук она не ест, и отправляла в свой суп - грит, так вкуснее.
kirusya вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.05.2011, 08:47   #488
Панна

     
 
Аватар для Панна
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 3,146
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Пыльца -это вещь! А где Вы её покупаете и в каком виде?
Гречку я заправляю маслом, иногда добавляю овощи любые.
А соль Вы употребляете?
Шампиньоны я тоже люблю, но у нас они какие-то уж слишком пеницилиновые, запах иногда бывает странноватый
А хумус как делаете? Нут размочить и перемолоть?
Суши с гречкой - это идея! Ещё видела что туда шампиньоны хорошо идут. А во что Вы суши заворачиваете? Нори ведь обработанные.
Панна вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.05.2011, 14:26   #489
kirusya
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: montreal
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 60 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

да, нори пока у меня обычные... так что просто упаковка большая лежит...
Но есть нори и не обработанные, сырые, высушеные. в магазинах нат.продуктов.
Как и соевый соус, так понимаю

Пыльца у нас в виде таких маленьких комочков почему то разноцветных
(в оранжево-желтых тонах)
А она разная бывает?
Покупаю опять же в магазинах где био-продукты продаются... А вы где живете?

Соль едим пока Вобщем одно название, что сыро Столько всего себе позволяем
Но на данном этапе без соли никак. Мне кажется тогда надо уже в моно-сыро -
когда продукты еятся в нат виде а не салатом - тогда можно и без соли.... а когда в блюде... не знаю как без соли.... а Вы?

Хумус - да. Нут замочить и перемолоть + соль, лим.сок, тахина. Ну и дальше по вкусу можно чего-то любите... чеснок, перец болгарский....
kirusya вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.05.2011, 15:15   #490
Панна

     
 
Аватар для Панна
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 3,146
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Ну если большая упаковка лежит, то конечно надо её оприходовать
Про соль согласна. Её надо либо есть, либо не есть вообще. При отказе или снижении потребления организм бунтует и хочет получить дозу, если дозу даём, то показываем, что ничего не изменилось и он и дальше её требует, если не даём, то начинает перестраиваться. Я думаю, что мне до полного отказа ещё далеко Хотя салатик или крупу без соли я очень даже лю.
Я живу в Киеве, поэтому с нормальными нат продуктами у меня напряженка.
Пыльцу я пока видела только в аптеках. Вы мне очень хорошую идею подали, надо узнать получше что к чему
Панна вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:


Закрытая тема

Метки
голодание , диеты , методы оздоровления




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ - рецептурный отдел) Ageless Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ) 1447 02.04.2011 18:04


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека