Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Косметология - профессиональная и домашняя

Косметология - профессиональная и домашняя Материалы, исследования, статьи

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2011, 18:50   #181
bellamy
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 836
Поблагодарили 1,213 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

Zhanush, я тоже доверяю опыту других, но не забываю, что не бывает чудесного средства, подходящего всем. Маслами тоже когда-то давно увлекалась, мне они ничего не испортили, просто поняла, что могу обходиться только очищением кожи, массажами и фейсформингом. Elis наверное имела в виду, что всем нам не мешало бы побольше терпимости и деликатности в выражении своего мнения и поменьше безапелляционности.
bellamy вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.08.2011, 20:37   #182
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elis Посмотреть сообщение
Но время от времени и масла бывают, и самодельные.
Аль!!! Хвала тебе!!! Прочитала и вспомнила, что я же электрогрелку не выключила - я в ней розовый мацерат делаю!

Цитата:
Сообщение от zhanush Посмотреть сообщение
Я понимаю Солнышко. Мы ведь доверяем опыту других. Я вот начиталась таких прекрасных отзывов про "только масло!" и испортила себе кожу под глазами.
А я сами глаза - с попадания масла в глаза и начались аллергии на них. Тоже виновата сама, однако ж тоже благодаря отзывам затеяла эксперимент.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.08.2011, 21:33   #183
Elis

     
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 4,479
Поблагодарили 5,315 раз(а) в 841 сообщениях


По умолчанию

Убедили, таки ж да. Я просто не могу понять тогда логику, заставляющую кого-то привирать. Не, ну если скрывает пластику, тут понятно. А зачем врать насчет того, что ты на кожу наносишь? Не понимайт моя. Ну ладно, это флудю.

bellamy, да-да!

Таня ура-ура, хвала мне))) Караул, а я что-то ничего еще не замацератила! Надо срочно исправляться!
__________________
Всё возможно!

Последний раз редактировалось Elis; 02.08.2011 в 21:34.
Elis вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.08.2011, 22:13   #184
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я в конце недели уже вытащу и опробую свое розовое масло - и ей-бо - ниче на лицо не буду наносить, кроме него
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.08.2011, 09:42   #185
kawausokawau
 Золотое пюре форума
     
 
Аватар для kawausokawau
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 1,171
Сказал(а) спасибо: 8,389
Поблагодарили 23,889 раз(а) в 1,445 сообщениях

Рубиновая медаль  Марафон красоты и здоровья-2019  Сапфировый цветок  Золотое сердце 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Конда Посмотреть сообщение
Я в конце недели уже вытащу и опробую свое розовое масло - и ей-бо - ниче на лицо не буду наносить, кроме него
Тань, зачем??? Ради эксперимента или принципиально??

Я не уверена, что этот эксперимент будет показательным - летом у всех кожа выглядит лучше и здоровее, даже без особого ухода. И ты будешь очень довольна своим видом. Наверняка.

Но вот осенью аукнутся все эксперименты, особенно отсутствие увлажнения летом. Причём с первым похолоданием. А грешат все обычно на плохие средства осенью. А они просто не справляются с объёмом задач после беспечного лета.

Я раньше не замечала, но неугомонные тётьки из косметического отдела всегда рекламки высылают, что мол, всё, готовсь к ударным осенним проблемам у обезвоженной и обожженной на море кожи. В итоге, так и получается, даже если просто потел и умывался от пота и жары без конца, а на море не был - кожа обезвоживается, и с первой прохладой - "получи фашист гранату" вместо лица...

Или, знаешь, что? Давай, ты на октябрь наметишь этот эксперимент? Тогда результат будет чистый.

zhanush, почитала вас и пойду срочно дописывать про гель, который сварганила намедни. Потому как первое впечатление очень отличается от последнего. Не хочу кого-нить дезинформировать.

Последний раз редактировалось kawausokawau; 03.08.2011 в 09:51.
kawausokawau вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.08.2011, 10:39   #186
bellamy
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 836
Поблагодарили 1,213 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

Кстати о гелях.Кому-то масла не подходят, а мне реально сушат кожу гели (наверное из-за глицерина в них, но не уверена).
bellamy вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.08.2011, 10:52   #187
Солнышко

     
 
Аватар для Солнышко
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 214
Поблагодарили 772 раз(а) в 215 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bellamy Посмотреть сообщение
Elis наверное имела в виду, что всем нам не мешало бы побольше терпимости и деликатности в выражении своего мнения и поменьше безапелляционности.
Имею право на выражения в таком тоне... в данной ситуации.

Последний раз редактировалось Солнышко; 03.08.2011 в 10:53.
Солнышко вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.08.2011, 11:07   #188
Солнышко

     
 
Аватар для Солнышко
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 214
Поблагодарили 772 раз(а) в 215 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kawausokawau Посмотреть сообщение
Тань, зачем??? Ради эксперимента или принципиально??

Я не уверена, что этот эксперимент будет показательным - летом у всех кожа выглядит лучше и здоровее, даже без особого ухода. И ты будешь очень довольна своим видом. Наверняка.

Но вот осенью аукнутся все эксперименты, особенно отсутствие увлажнения летом. Причём с первым похолоданием. А грешат все обычно на плохие средства осенью. А они просто не справляются с объёмом задач после беспечного лета.

Я раньше не замечала, но неугомонные тётьки из косметического отдела всегда рекламки высылают, что мол, всё, готовсь к ударным осенним проблемам у обезвоженной и обожженной на море кожи. В итоге, так и получается, даже если просто потел и умывался от пота и жары без конца, а на море не был - кожа обезвоживается, и с первой прохладой - "получи фашист гранату" вместо лица...

Или, знаешь, что? Давай, ты на октябрь наметишь этот эксперимент? Тогда результат будет чистый. [
Тань, а че ты от этой воды ждешь? Эластин она все равно не нарастит так, что бы кусками на лице лежал. Это же дополнительное уходовое средство. Ну вот какую проблему оно решить может?
Летом наверное нужно его и поостеречься.... Это же вода с эфирами, которые могут обладать фотосенсибилизирующим эффектом и пигментацию можно получить.... Вспомни мое красивое личико.
Солнышко вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.08.2011, 11:27   #189
kawausokawau
 Золотое пюре форума
     
 
Аватар для kawausokawau
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 1,171
Сказал(а) спасибо: 8,389
Поблагодарили 23,889 раз(а) в 1,445 сообщениях

Рубиновая медаль  Марафон красоты и здоровья-2019  Сапфировый цветок  Золотое сердце 
Всего наград: 12

По умолчанию

Солнышко, я поняла, что речь идёт не о розовой воде, а о масле. Тань, ты что хочешь на лицо наносить?
kawausokawau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 08:55   #190
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Не, я хотела эмульсию делать, не масло в чистом виде.
В чистом виде меня ни одна сила больше не заставит масло на лицо наносить.
Я сейчас на Норбековских курсах вовсю работаю с глазами - сегодня глянула, вроде, прожилки уже намного меньше - а появились они как раз, когда началась аллергия от попадания масла в глаза и я стала, аки черт, глаза раздирать, потому что чесались.

Просто вообще я розу очень уважаю.
Думаю, что в своих приоритетах я ей призовое место отдам по воздействию на мою кожу.
Пользовалась промышленными розовыми маслами всегда (последняя колбочка - индийское). Самостоятельно решила впервые сделать. Я до этого морковное уже из семян делала, правда, его мало совсем получилось, но очень зер гут было.
Вот и хочу с "доморощенной" розой поэкспериментировать - лепестки с маминой дачи, на масле грецкого ореха.

Не девочки, в чистом виде ни-ни.

Тань, а какое средство (точнее, какой ингредиент), кстати, может эластина добавить?
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
косметология , уход за лицом




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лицо как зеркало души - психологическая косметология Ageless Статьи 84 26.02.2011 23:39


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека