Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ)

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2010, 22:28   #231
Svetlena-777

     
 
Аватар для Svetlena-777
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 222 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию

Shen, я бы сходила в аптеку за глиной. Она стОит гораздо дешевле козьего молока, и к ней, с пользой для дела, можно добавить многое из того, что есть в доме - и яичный белок, и мед, и овсяный кисель и, в конце концов, то же козье молоко ( так, чб жаба все таки не стала убийцей)
Svetlena-777 вне форума  
Старый 24.03.2010, 22:42   #232
Shen
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Svetlena-777,
в том-то и проблема, что у нас не продают в аптеках глину. Только в виде готовых масок (у меня валяется от орифлейм, маленький тюбик, кожу сушит дико). Будет возможность покупать, чего душа желает - обязательно воспользуюсь советом

Девочки, спасибо, буду пробовать с овсянкой и картошкой
 
Старый 25.03.2010, 10:25   #233
Svetlena-777

     
 
Аватар для Svetlena-777
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 222 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию

Shen, жалко-то как, что глину не продают,- это один из самых замечательных компонентов для домашних масок. Может, где-то в косметических магазинах можно найти? Но если нет, то тоже не беда. Н?аверняка в доме есть куча всего, что можно намазать на себя, любимую, с пользой для дела. Это- практически любые фрукты и ягоды, свежие или размороженные (парниковую клубнику- не берем). Молочные продукты: творог, сметана, кефир, йогурт, айран (все берем натуральное, без консервантов). Полезен и сок квашеной капусты, и различные овощи, и свежие яйца. В некоторые маски добавляются и специи-корица, куркума, имбирь.. Главное- знать состояние кожи, ее проблемы. Тогда можно подобрать и подходящие компоненты. Например, кефир берется для более жирной кожи, а сметана- для сухой, хотя и то, и другое- молочные продукты.
Еще и зелень хорошо использовать( петрушку, например), но тоже лучше бы не парниковую, чтобы кожу нитратами не перекормить
Svetlena-777 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.03.2010, 11:03   #234
kashi-many

     
 
Аватар для kashi-many
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 2,462
Поблагодарили 1,166 раз(а) в 171 сообщениях
По умолчанию

Elis, зачиталась твоим жж. вкусный, конечно, очень вот хотела седня голоднуть денек, разгрузиться, типа - особо не загружена, просто привыкла. а вот теперь пойду и сделаю себе обалденный латте после всех этих сладких тем...и плевать на разгрузки.

вспомнила чудесную масочку, самую простую - натираем на мелкой терке свеклу+ сметанка - маска хороша (сметанку домашнюю, если есть)
kashi-many вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.03.2010, 14:53   #235
Darina
Заглянувший
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: молдова
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 405
Поблагодарили 115 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Я насчет перепелиных.Вот уже на протяжение двух лет ( с небольшими перерывами) пью по утрам перепелиные яйца.Мою их очень тчательно с мылом ,а потом содой горячей водой.Я читала в нете есть разные мнения.Вам решать.Зато мелких морщинок у меня нет.Кто боится,пусть пьет масло льняное,а яйца+масло -на лицо.
Darina вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.03.2010, 15:09   #236
Darina
Заглянувший
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: молдова
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 405
Поблагодарили 115 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

А может меня всякая гадость не берет,потому что я постоянно что-то делаю :чистки рисовые,чистки полынные,пью перекись по Неумывакину.. А самое эффективное увлажнение кожи лица и тела это все-таки спорт,когда хорошо потеешь.
Darina вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.03.2010, 17:45   #237
Elis

     
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 4,479
Поблагодарили 5,315 раз(а) в 841 сообщениях


По умолчанию

Darina, а можно про перекись кратенько? Ссылки, если че, это хорошо, но хотелось бы "краткий пересказ". Если заинтересует, тогда уже и по ссылкам можно будет отправиться.
Спасибо!
__________________
Всё возможно!
Elis вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.03.2010, 11:41   #238
Margov
Заглянувший
 
Аватар для Margov
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Иркутск
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 217
Поблагодарили 76 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

Девчонки!!! Ааабалдеть! Пробовала рецепт с горчицей. Волосы просто супер!!!
Margov вне форума  
Старый 27.03.2010, 11:53   #239
Margov
Заглянувший
 
Аватар для Margov
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Иркутск
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 217
Поблагодарили 76 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

Elis будь добра! Пожаааалуйста напиши рецептик к твоим помадкам-шоколадкам. У меня дитя тоже забывает губешки намазать. Заранее благодарю!
Margov вне форума  
Старый 27.03.2010, 15:16   #240
kashi-many

     
 
Аватар для kashi-many
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 2,462
Поблагодарили 1,166 раз(а) в 171 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Margov Посмотреть сообщение
Девчонки!!! Ааабалдеть! Пробовала рецепт с горчицей. Волосы просто супер!!!
добавлю "из личного"

со мной позавчера такой забавный случай произошел
волосы были горчицей намазаны. пошла смывать - воду горячую отключили. а нагреватель есть, но как-то лень возиться было, "может, думаю, включат попозже". и, в общем, не знаю, сколько времени я пробыла в горчице - ну, может, 3-4 часа. а, надо сказать - никакой ядерной войны у меня ни разу не бывало, я эту фишку несколько лет делаю, всегда относила на счет свойств горчицы. а тут начинает потихоньку припекать, и как-то все сильнее и сильнее - "посмотрю, думаю, может, вода появилась" - и точно - появилась. я, такая, йо-хо-хо, по душик. и вот тут, девочки, обращаю ваше внимание - Никогда такого не делайте если вдруг горчица на голове была "несколько передержана" ни в коем случае не смывать под душем - наклонять голову над ванной и смывать слегка тепленькой водичкой, а лучше холодной, ибо...ожог Всего 1-2 степени гарантирован
kashi-many вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Закрытая тема

Метки
домашние средства ухода , косметика своими руками , косметология , самодельный крем , уход за лицом , уход за телом




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека