Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ)

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2010, 16:59   #51
Roza

     
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 1,114
Сказал(а) спасибо: 7,088
Поблагодарили 10,086 раз(а) в 1,407 сообщениях


По умолчанию

Я знаю, что огучечный сок с водкой 50/50 хорошо храниться, а вот с вином тоже сомневаюсь
Roza вне форума  
Старый 25.04.2010, 17:41   #52
Elis

     
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 4,479
Поблагодарили 5,315 раз(а) в 841 сообщениях


По умолчанию

Miami, очень интересно, спасибо. Я все собираюсь сделать тоник из трав, настоянных на белом вине, а о соках - даже в голову не приходило, попробую, как фрукты-овощи местные пойдут.
__________________
Всё возможно!
Elis вне форума  
Старый 25.04.2010, 20:30   #53
lis_s

     
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 293
Поблагодарили 1,119 раз(а) в 166 сообщениях


По умолчанию

Я делала на вине из трав, очень приятно, пахнет мартини, но для меня суховато все же. Хотя у меня там слизи липы полно получилось.
lis_s вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.04.2010, 22:42   #54
Solen
 Фея драгоценных даров
     
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 876
Сказал(а) спасибо: 5,784
Поблагодарили 10,039 раз(а) в 860 сообщениях

Золотая колесница  Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда  Золотой слон 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elis Посмотреть сообщение
Свежие соки??? Год? Такое возможно?
Наверное получился косметический уксус, поэтому и может долго храниться в холодильнике
Solen вне форума  
Старый 25.04.2010, 23:16   #55
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solen Посмотреть сообщение
Наверное получился косметический уксус, поэтому и может долго храниться в холодильнике
Сейчас пошла и ПРИГУБИЛА тоник, о котором писала: вкус того же Шардоне, лёгкий привкус клубники....
А что такое косметический уксус?
У меня сухая кожа, отдыхая от эфиров( три недели пользуя, 7 дней перерыв), идут в ход промышленные хорошие кремы для зрелой кожи и не могу без растительного масла поверх. А этот тоник мне комфортно: лёгкий лифтинг и никакой сухости.
Miami вне форума  
Старый 25.04.2010, 23:51   #56
Solen
 Фея драгоценных даров
     
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 876
Сказал(а) спасибо: 5,784
Поблагодарили 10,039 раз(а) в 860 сообщениях

Золотая колесница  Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда  Золотой слон 
Всего наград: 8

По умолчанию

Miami, я как-то прочитала, что уксусную кислоту – главный компонент уксуса – можно получать путем брожения вина, меда, соков и других спиртосодержащих жидкостей, вот и предположила, что получился уксус. Ну, а раз он, в данном случае, применяется в косметических целях, значит косметичский

А каково его действие на кожу не знаю, не пропбовала.
Solen вне форума  
Старый 28.04.2010, 21:21   #57
стелла
Участник
 
Аватар для стелла
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Одесса, Украина
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 977
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 157 сообщениях


По умолчанию

РЕЦЕПТУРА БАЗОВОГО КРЕМА ДЛЯ УВЯДАЮЩЕЙ КОЖИ:
жожоба — 5 мл;
лесной орех — 10 мл;
виноградная косточка — 10 мл;
примула вечерняя — 5 мл;
масло какао — 20 мл;
пчелиный воск — 9 г;
минеральная или дистиллированная вода — 50 мл.
Употребляйте только негазированную минеральную воду (например, “Боржоми”, “Ессентуки”).
Способ приготовления. Масло какао, воск, растительные масла сложить в стеклянную банку и поставить на водяную баню. Когда все ингредиенты растопятся, добавить горячую минеральную воду (50–60°С). Тщательно все взбить миксером. Когда смесь остынет, добавить эфирные масла.

РЕЦЕПТУРА СМЕСИ ЭФИРНЫХ МАСЕЛ ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ КРЕМА “ЛИФТИНГ”:
роза — 1 капля;
лиметт — 4 капли;
нероли — 1 капля;
фенхель — 2 капли.
Приготовленную смесь вы вновь добавляете в базовый крем и перемешиваете.
ЛИФТИНГ-МАСКА
1 желток, 2 мл жожоба, каолин (белая глина) в количестве, достаточном для образования однородной кашицы. Смесь эфирных масел, которые вы использовали для приготовления крема “Лифтинг”.
Нанесите маску на нижнюю часть лица: скулы и подбородок. Возьмите марлю, смочите в воде и отожмите. Наложите мокрую марлю на лицо с нанесенной маской и завяжите на макушке, подтягивая кожу лица. Процедуру лучше делать в положении лежа.
Маску держите 20 минут. После этого смойте. Протрите лицо тоником и нанесите крем “Лифтинг”. Процедура делается ежедневно в течение 10 дней. Перед нанесением маски лучше сделать самомассаж лица.
стелла вне форума  
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.05.2010, 23:38   #58
Elis

     
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 4,479
Поблагодарили 5,315 раз(а) в 841 сообщениях


По умолчанию

Девочки, ура-ура-ура! У меня получился наконец молочный крем таким, каким я хотела его видеть. Секрет в том, что вместо обычного молока взяла сухое, и сделала плотную консистенцию. За счет этого увеличила ВФ.
Мне очень этот крем нравится для тела, обычно в морозилке храню и плиточкой мазюкаюсь. Иногда и лицо на ночь. Сейчас новый делала.

Сегодняшняя рецептура:
25 г - остатки кофейного мацерата на оливке
75 г винкость
2 ч.л. сухого молока растворить в 75 г воды (или мл, не знаю. Я в мерном стакане этот крем и взбиваю обычно, и по делениям ориентируюсь)
1 желток
1 ч.л. лимонного сока

Блендером хорошо взбиваем. Когда увидела, как он загустел, поняла, что не хочу морозить, поэтому законсервировала малавитом - полная ч.л.
И еще я тут неожиданно подружилась с фенхелем, от которого меня воротило страшно. Поэтому:
ЭМ фенхеля 8 к
ЭМ мяты 2 к

Я вчера взбивала ребенке сливки к клубнике, вот аккурат такая же консистенция у крема получилась, приятнооо. И впитывается лучше, чем стандартный.
__________________
Всё возможно!
Elis вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.06.2010, 20:52   #59
toledo

     
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 3,801
Поблагодарили 1,992 раз(а) в 263 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Margov Посмотреть сообщение
Еще раз о мецератах, вот увидела интересный способ но правда немного нудноватый в исполнении, но вдруг кому приглянется.
Элис что скажешь???
http://www.livemaster.ru/topic/7162
Я пошла по этой ссылке и нашла такую информацию:
"...знаете, например, к чему в конечном итоге приводит нанесение на кожу чистых масел и масляных смесей? нарушается регуляция трансэпидермальной потери жидкости, летит гидролипидный баланс, разжижаются липидные пласты эпидермиса (и в результате кожа теряет барьерные функции) и т.д. Лет через несколько лицо будет похоже на пергамент. Уже в Древнем Египте знали о таких вещах и делали крема - смесь настоянных на растениях масел с желтками и сливками или молоком (желтки выступали в роли эмульгатора)."
А я было так увлеклась именно маслами, добавляю в базовые ЭМ, наношу, очень нравится. Особенно от купероза хорошо смесь розмарина и мяты помогает. Мелкие сосудики сразу бледнеют.Ну, думаю, наконец-то, избавлюсь от этой напасти. Да и многие тоже пишут, что отказались от кремов, перешли на масла. А все не так просто, оказывается.
toledo вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.06.2010, 21:31   #60
Elis

     
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 4,479
Поблагодарили 5,315 раз(а) в 841 сообщениях


По умолчанию

toledo, не все так страшно) Через какое-то время многие начинают кремоварить - интересно ведь. Но, к примеру, в качестве вечернего ухода я по-прежнему предпочитаю масла и масляные смеси.

Вы видели хоть одного человека, у которого от ухода маслами "кожа стала как пергамент"?)) Впрочем, на всякий случай напомню, что масла нужно наносить на влажную кожу.
__________________
Всё возможно!
Elis вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Закрытая тема

Метки
домашние средства ухода , косметика своими руками , косметология , самодельный крем




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека