Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > АНАТОМИЯ И ФИЗИОЛОГИЯ > Анатомия и физиология > ВЧС (ВНЧС)

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2010, 18:00   #31
LeLoa
Птица Феникс

     
 
Аватар для LeLoa
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,840
Сказал(а) спасибо: 14,966
Поблагодарили 16,359 раз(а) в 4,428 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотая птица  Сапфировый цветок 
Всего наград: 8

По умолчанию

сообщения про "Бритье" против брылей перенесены сюда
http://ageless.su/showthread.php?t=1376
__________________
Она выйдет на тёмный балкон,
она молча посмотрит вниз.
и, стряхнув чёрно-белый сон,
тихо встанет на скользкий карниз…
она сделает шаг вперёд,
сердце сладко замрёт в груди...
вы решили - она упадёт?
что вы…нет…она полетит....
LeLoa вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.07.2010, 15:34   #32
FlyingDragon

     
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Норвегия
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 543
Поблагодарили 209 раз(а) в 30 сообщениях
Печаль

Заметила что ямочки на лице (когда улыбаюсь) у меня одна выше другой. Явной причины ассиметрии не вижу. Но наверное это из-за положения челюсти.

Думаю попробывать упражнение на овал лица от Laine.
FlyingDragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 18:28   #33
Александра

     
 
Аватар для Александра
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 358
Сказал(а) спасибо: 1,220
Поблагодарили 2,035 раз(а) в 321 сообщениях
По умолчанию

Девочки, как вы думаете, храп может быть как-то связан с ВЧС???
Александра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 19:32   #34
LeLoa
Птица Феникс

     
 
Аватар для LeLoa
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,840
Сказал(а) спасибо: 14,966
Поблагодарили 16,359 раз(а) в 4,428 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотая птица  Сапфировый цветок 
Всего наград: 8

По умолчанию

Из Википедии :Храп- это звуковой феномен, связан с тем, что во время сна у человека непроизвольно расслабляется мягкое нёбо и язычок.

Храп — это звуковой феномен, возникающий при вибрации мягких структур глотки на фоне прохождения струи воздуха через суженные дыхательные пути.

Более 30 % взрослого населения страдает храпом, после 60 лет - 60 %.

Храп, как звук, представляет собой в большей степени социальную проблему для окружающих, чем для самого человека. Однако храп может быть предвестником и один из основных симптомов серьезного заболевания — болезни остановок дыхания во сне (синдром обструктивного апноэ сна).
Причины

Храп может возникать при:
искривлении носовой перегородки,
врожденной узости носовых ходов или глотки,
наличии полипов в носу,
удлиненном небном язычке,
нарушении прикуса,
увеличении миндалин (адноидах),
ожирении.

Появлению храпа способствуют следующие факторы и заболевания, снижающие тонус мышц глотки: дефицит сна и усталость, прием алкоголя, прием снотворных препаратов, курение, снижение функции щитовидной железы, прекращение менструаций у женщин, старение.

Все это и приводит к сужению дыхательных путей и возникновению характерного звука при дыхании во сне.
Что происходит?

Храпящие люди нередко жалуются на дневную сонливость. Это связано с тем, что храп вызывает частые микропробуждения головного мозга, то есть нарушается сон. Организм и мозг ночью не отдыхают. И, пытаясь взять свое, мозг пытается заснуть днем, чтобы хоть как-то компенсировать дефицит ночного сна.

Храп необходимо лечить, особенно, если появляются первые признаки синдрома обструктивного апноэ во сне: беспокойный поверхностный сон, потливость и учащенное ночное мочеиспускание, разбитость и головные боли по утрам, резкая дневная сонливость, раздражительность, снижение памяти и внимания.
Диагностика

Диагноз храпа ставится без особых затруднений. Для этого опрашивают родственников и проводят скрининговые тесты. Однако, существуют дополнительные инструментальные методы для постановки диагноза синдрома обструктивного апноэ во сне. Больным назначают полисомнографию — метод исследования дыхательной и сердечно-сосудистой систем у больного во время сна.

Людям, страдающим храпом, следует обращаться к отоларингологу и неврологу.
Лечение

По возможности необходимо устранить причину храпа. В частности, исключить такие факторы риска, как курение перед сном, употребление алкоголя.

Существуют разнообразные методы консервативного и хирургического лечения храпа и синдрома апноэ во сне.

Консервативные методы направлены на расширение дыхательных путей. Больные должны выбирать правильное положение для сна. Разработаны специальные внутриротовые приспособления, предотвращающие появление храпа. Также существуют упражнения для уменьшения храпа.

Хирургическая коррекция храпа и апноэ во сне включает в себя комплекс операций, улучшающих носовое дыхание, увеличивающих просвет глотки, уменьшающих размеры мягкого неба и лимфоидных образований глотки. Как правило, такие операции достаточно щадящи, и могут быть выполнены с помощью лазерного, эндоскопического и ультразвукового оборудования.

Кроме того, для лечения храпа применяется методика CPAP (создание постоянного положительного давления в дыхательных путях).
источник http://medportal.ru/enc/otolaryngology/snore/
__________________
Она выйдет на тёмный балкон,
она молча посмотрит вниз.
и, стряхнув чёрно-белый сон,
тихо встанет на скользкий карниз…
она сделает шаг вперёд,
сердце сладко замрёт в груди...
вы решили - она упадёт?
что вы…нет…она полетит....
LeLoa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 15:52   #35
viktoriya

     
 
Аватар для viktoriya
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Голландия
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 12 раз(а) в 4 сообщениях
Хорошо

Люди, огромное спасибо
Я мучаюсь со своим суставом лет 15. Я так понимаю, что все проблемы начались со смещения зуба (один корневой растет во внутрь). Я еще подростком обращалась к стоматологу и была осмеяна врачами (видите ли ей не нравится что зуб неправильно растет)... другие времена были, сейчас все быстренько исправляется. Ну и где-то года в 23 у меня заболел сустав ... сильно, не могла открыть рот. Врачи развели руками и сказали, что это навсегда. Тогда еще асимметрию было не видно. Сейчас очень и очень даже видно, но да не это больше всего волнует. Когда открываю рот- самой страшно, столько звуков, как-будто вместо суставов жернова, такой хруст стоит и естественно это просто больно. На этом сайте нашла упражнения... всего несколько дней делаю... Вместо хруста вернулось щелкнье и облегчение...Буду продолжать
Спасибо огромное еще раз
viktoriya вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.08.2010, 15:38   #36
viktoriya

     
 
Аватар для viktoriya
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Голландия
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 12 раз(а) в 4 сообщениях
Лампочка

Я тут заметила, что когда открываешь рот и контролируешь,- после упражнений челюсть открывается ровно, без странных движений. А вот обратила внимание на то, что когда открываешь рот с сомкнутыми губами , то челюсть продолжает выписывать "кренделя", то есть проделывает странную траекторию прежде чем открыться и наблюдается перекос. Стала делать упражнение на открытие челюсти с контролем точек и с сомкнутыми губами. Больно немного. Надеюсь , что моя отсебячина не повредит. А как вы считаете?
viktoriya вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.10.2010, 17:42   #37
Salamandra

     
 
Аватар для Salamandra
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 43 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию

Лайне, после моего недавнего вывиха ВНЧС мне был поставлен диагноз: артрит ВНЧС, чел.лиц. хирурги вправили челюсть обратно, но вот беда моя челюсть теперь не такая как прежде, изменился прикус и на вид немного выпирает вперёд,что создаёт жуткие неудобства и произошло изменение не только в улыбке, но и в разговоре.Странно получаеться, по снимку левая головка в суставе, справа головка выпирает из сустава, мне они больше не смогли помоч сделать красиво.Можно ли какими нибудь упражнениями откорректировать положение челюсти? Готова к длительной работе. Спасибо.
__________________
Salamandra
Salamandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 18:15   #38
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Ирина, сейчас пока ни в коем случае. Хотя бы полгода должно пройти после того, как челюсть вернули на место. Сейчас это твое слабое звено, пожалуйста, не натруждай ее. Любое неосторожное действие, даже если слишком сильно зевнешь - чревато. Будь очень осторожной.
Единственное, что можешь сейчас делать для улучшения мышц - жевать жевательную резинку (и то только одну пластину одновременно). Вот это упражнение можно делать постоянно, и оно будет безопасно.
И жевательная и височная мышцы будут работать (и еще несколько мышц), и кровообращение усилится, и слюноотделение улучшится, что полезно, в том числе, и для сустава - считается, что когда вырабатывается слюна во рту, одновременно с ней улучшается количество и качество суставной жидкости в суставах).
В общем - нехитрое "упражнение", а пользы от него очень много.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.10.2010, 18:28   #39
Salamandra

     
 
Аватар для Salamandra
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 43 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatyana Посмотреть сообщение
Ирина, сейчас пока ни в коем случае. Хотя бы полгода должно пройти после того, как челюсть вернули на место. Сейчас это твое слабое звено, пожалуйста, не натруждай ее. Любое неосторожное действие, даже если слишком сильно зевнешь - чревато. Будь очень осторожной.
Единственное, что можешь сейчас делать для улучшения мышц - жевать жевательную резинку (и то только одну пластину одновременно). Вот это упражнение можно делать постоянно, и оно будет безопасно.
И жевательная и височная мышцы будут работать (и еще несколько мышц), и кровообращение усилится, и слюноотделение улучшится, что полезно, в том числе, и для сустава - считается, что когда вырабатывается слюна во рту, одновременно с ней улучшается количество и качество суставной жидкости в суставах).
В общем - нехитрое "упражнение", а пользы от него очень много.
Ой Татьяна спасибо, послушаю вашего совета. После длительного кормления грудью мой организм очень ослаб, поэтому связки легко стали растяжимыми вот и челюсть легко сместилась, после того как мне массажист вертел голову
__________________
Salamandra
Salamandra вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.10.2010, 14:51   #40
Salamandra

     
 
Аватар для Salamandra
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 43 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию

Татьяна, я была у хир. стоматолога, так вот он мне разрешил делать миогимнастику для челюсти у меня не сильный вывих был, но тем не менее есть дискомфорт в суставах, да и вид не тот, хочеться заниматься собой, что посоветуете?Как можно убрать в суставную сумку головку сустава с правой стороны? Прикус сейчас другой и жутко неудобно, болей никаких нет только чувство сильного натяжения вокруг сустава и чешуться связки
__________________
Salamandra
Salamandra вне форума   Ответить с цитированием


Ответ

Метки
асимметрия лица , внчс , гипертонус мышц , мышечные зажимы и спазмы , овал лица , упражнения для лица , прикус




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека