Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно > Архив

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2011, 07:35   #541
Maja

     
 
Аватар для Maja
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: витаю в облаках
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 281
Поблагодарили 569 раз(а) в 80 сообщениях
По умолчанию

возможно мои взгляды на уход за кожей лица устарели, но мне кажется, что масло само по себе слишком тяжелое и рано или поздно потянет кожу вниз...
Для моей кажи важно, чтобы я ее достаточно увлажняла, тогда поры не забиваются и для естественной жировой смазки есть возможности свободно выходить наружу. Мне кажется, именно так обеспечивается защитная среда на коже лица.

---------- Post added at 08:35 ---------- Previous post was at 08:06 ----------

Цитата:
Сообщение от kashi-many Посмотреть сообщение
Думаю, надо масло подбирать долго и нудно. У меня периодически такое происходило. Кто-то посоветовал заменить все масла льняным. Речь шла о коже головы, но потом как-то я и на лицо стала его мазать - очень довольна. Высыпаний оно не дает.
Для меня льняное масло - самое любимое оздоровительное средство, жалко только, что окисляется быстро, поэтому стараюсь брать расфасовку поменьше и храню обязательно в холодильнике. Я его внутрь употребляю.
Maja вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.04.2011, 08:05   #542
kawausokawau
 Золотое пюре форума
     
 
Аватар для kawausokawau
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 1,171
Сказал(а) спасибо: 8,389
Поблагодарили 23,889 раз(а) в 1,445 сообщениях

Рубиновая медаль  Марафон красоты и здоровья-2019  Сапфировый цветок  Золотое сердце 
Всего наград: 12

По умолчанию

Вставлю тоже свои пять коп.
про имена - так как подпала под статистику. Это всё мода. Видимо в 60-е года эти имена - Елена, Ольга, Светлана - были настолько модны, что 80% девочек называли именно так. Стоит ли удивляться, что ныне часть их добилась успехов? Думаю, что в 40-е годы этот рейтинг бы возглавляли Катерины или Марии, как минимум, а Елен и в помине там не оказалось бы...

и про масла: в зимнее время некоторые японские косметические фирмы, допустим Канэбо в своей линии "Импресс IC", выпускают специальное масло, которое надо наносить на кожу после умывания и перед увлажнением. Масло призвано размягчить замёрзшую, твёрдую кожу, улучшить её проводимость, с тем, чтобы увлажняющий лосьон мог легче проникнуть в глубокие слои кожи. В летнее время масло заменяется на не масляное отшелушивающее средство.
kawausokawau вне форума  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.04.2011, 09:38   #543
Панна

     
 
Аватар для Панна
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 3,146
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aphasia Посмотреть сообщение
Глупость какую-то там написали, честное слово. Лицо либо ухоженное, либо - нет. Правда, я не знаю, что значит, с точки зрения автора этого измышления, выглядеть по-деревенски.....
Иногда смотришь на тётенек с "люксовским" уходом и не знаешь смеяться или плакать. Внешний вид зачастую достигается тяжелым слоем косметики. Мне кажется тут в первую очередь важно то, что мы едим, как спим и вредим ли себе привычками и мыслями. И никакая люксовская маска мне не заменит мёд с лимонным соком =))
Девочки, спасибо за советы, попробую пока исключить миндальное масло, мне кажется, что я им активно мазалась в период начала этой каки, посмотрим как будет.
Панна вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.04.2011, 10:22   #544
Солнышко

     
 
Аватар для Солнышко
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 214
Поблагодарили 772 раз(а) в 215 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kawausokawau Посмотреть сообщение
и про масла: в зимнее время некоторые японские косметические фирмы, допустим Канэбо в своей линии "Импресс IC", выпускают специальное масло, которое надо наносить на кожу после умывания и перед увлажнением. Масло призвано размягчить замёрзшую, твёрдую кожу, улучшить её проводимость, с тем, чтобы увлажняющий лосьон мог легче проникнуть в глубокие слои кожи. В летнее время масло заменяется на не масляное отшелушивающее средство.
kawausokawau, в японских маслах преобладает сквалан. А это все-таки специфический продукт, я бы его и к маслам условно отнесла.
Солнышко вне форума  
Старый 24.04.2011, 11:00   #545
bellamy
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 836
Поблагодарили 1,213 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

Melissa,от умывания по-японски подкожные прыщи не могут возникнуть (да и в целом от ухода - комедоны - да, а подкожные - это что-то внутренее), т.к. воздействие масла слишком кратковременное - нанесли, масло помогло растворить кожный секрет, смыли маслом. А при нанесении на кожу надо четко соблюдать дозировку - буквально пару капель. И самое главное - подобрать свое масло. Я вот не люблю оливковое, к примеру, а кому-то оно - самое то. Лет 7 назад перешла на масла и какое-то время ими усиленно пользовалась. Потом мне это дело наскучило и я вообще перестала что-либо мазать на лицо. Сейчас масла применяю для умывания, а мажу только тогда, когда кожа просит этого.
Alora, очень интересная точка зрения о связи ухода и деревенского вида. Просто проанализируйте знакомых - все ли из тех, кто пользуется готовыми кремами выглядят так, как Вам бы хотелось выглядеть, и вопросы отпадут сами собой. У меня был подобный комплекс по поводу окраски волос хной. Он излечился в момент, когда после моего ответа на вопрос, чем я крашу волосы, у окружающих отпала челюсть. Далее последовал другой вопрос: А как у тебя такой классный цвет получается??? Не забываем, что производство косметики - это бизнес, в котором крутятся большие деньги, а такого рода утверждения - не что иное как стремление ассоциировать применение косметики как неотъемлемую часть образа жизни успешной и холеной женщины.
bellamy вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.04.2011, 11:54   #546
Melissa

     
 
Аватар для Melissa
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 1,528 раз(а) в 143 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bellamy Посмотреть сообщение
Melissa,от умывания по-японски подкожные прыщи не могут возникнуть (да и в целом от ухода - комедоны - да, а подкожные - это что-то внутренее), т.к. воздействие масла слишком кратковременное - нанесли, масло помогло растворить кожный секрет, смыли маслом.
Вот я примерно также косметологу отвечала. А она сказала, что достаточно, того, чтобы его просто нанесли на лицо. По поводу внутренних причин, абсолютно согласна, думаю, это связано сейчас, с чисткой кишечника - потому как очень резкий всплеск был. Зато сейчас лицо розовое, как у поросенка.

Я вот тоже не понимаю, что значит "выглядеть" по деревенски. В моем представлении, это наооброт, здоровый вид безо всяких усилий, за счет чистого воздуха и своих продуктов питания, без красителей и глютомата натрия Если, конечно, алкоголем не баловаться. Моя бабушка, всю жизнь на травах и меде прожила. Несколько лет болела раком, но при этом всегда, даже в самый тяжелый период болезни выглядела лет на 15 моложе.
Люксовские тетеньки - ну всегда, даже самым ухоженным могу точно назвать - сколько лет.
Я за сочетание и того и другого. Например, какие бы народные средства я не использовала, лучшей чистки чем у косметолога - я не знаю.

Последний раз редактировалось Melissa; 24.04.2011 в 11:56.
Melissa вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.04.2011, 12:18   #547
kawausokawau
 Золотое пюре форума
     
 
Аватар для kawausokawau
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 1,171
Сказал(а) спасибо: 8,389
Поблагодарили 23,889 раз(а) в 1,445 сообщениях

Рубиновая медаль  Марафон красоты и здоровья-2019  Сапфировый цветок  Золотое сердце 
Всего наград: 12

По умолчанию

Солнышко, я затрудняюсь ответить за все японские масла, не очень в теме, но вот про что знаю, - это "Импресовское" масло,
и в нём вроде нет сквалана. Есть какие-то другие масла, например, загадочное neem oil из всяких фруктов, судя по википедии, есть некое "ботаническое масло", ещё люпиновое масло... но сквалана нет... Работает эта штука отлично, хотя саму серию IC я не люблю, она мне как мёртвому дробина, но это масло - я на него зимой подсела и даже думаю, ранним летом буду пользовать. Но оно для сухой кожи хорошо. Про иную кожу ничего не могу сказать.
На всякий случай здесь состав:
?Neem Extract (Moisturizing Ingredient)
?Mevalonolactone (Moisturizing Ingredient)
?White Lupine Extract (Moisturizing Ingredient)
?Aquaserine (Moisturizing Ingredient)
?Botanical Oil (Moisturizing Ingredient) NEW
?Aroma Sylphenia (Fragrance)
Все масла поданы, как УВЛАЖНЯЮЩИЕ. Я сама не верила, пока не попробовала.
Подобные средства есть и у других фирм, я просто не скажу на вскидку.

А, сходите по ссылочке на "how to use", там схемки массажа есть. )))

Последний раз редактировалось kawausokawau; 24.04.2011 в 12:23.
kawausokawau вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.04.2011, 12:32   #548
Солнышко

     
 
Аватар для Солнышко
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 214
Поблагодарили 772 раз(а) в 215 сообщениях
По умолчанию

kawausokawau, спасибо. Только это не масло, а сыворотка, в которой масла совсем чуть-чуть (оно стоит почти на последнем месте).
А штукенция интересная.... Я б с удовольствием попробовала.
Солнышко вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.04.2011, 13:16   #549
kok

     
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 16,721
Поблагодарили 753 раз(а) в 85 сообщениях
По умолчанию

Про умывание по-японски. Где-то примерно с пол года умываюсь таким образом. Начала с опаской, т.к. тональный крем смывать маслом с пенкой просто не укладывалось в моей голове. Но теперь не могу представить, как может быть иначе. За это время, которое я так умываюсь, те прыщи, которые так и наровили вылезти перед ПМС теперь уже не появляются, а если и есть один, то очень маленький. И еще - после обычного снятия макияжа (очищающее молочко+вода+тоник) проведя по лицу ватным спонжиком смоченным тоником, спонжик имел сероватую окраску, т.е. как бы кожа не была до конца очищена. После японского умывания спонжик совершенно чистый И когда умываю лицо соленым раствором (одинаковой концентрации), то после японского умывания лицо щипет сильнее, чем после того, как просто умоюсь водой. Для меня после этого опять напрашивается вывод, что после умывания по-японски кожа на лице очищается лучше.
kok вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.04.2011, 15:04   #550
NataSh

     
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 9,537
Поблагодарили 1,615 раз(а) в 256 сообщениях


По умолчанию

Много раз начинала умывание по-японски с оливковым масло, но постоянно бросала, так как не нравились очущения на коже от масла. Оно как-то тяжелое для меня и быстрее хотелось его смыть. А вот дня 4 умываюсь с кунжутным, так приятно лицу, что не хочется по-дольше смывать.
Так что заменила своё любимое овсяное умывание на японское, пока никаких высыпаний нет
NataSh вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
DUTY FREE-3. Общаемся обо всем Mishelle Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно 1081 07.10.2012 12:26
Каталог раздела "Duty-Free" Mishelle Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно 1 25.08.2011 21:26
DUTY FREE - свободная зона форума Sitehand Архив 1010 01.11.2010 15:22


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека