Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ)

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2010, 00:58   #1
Drakonica
Drakonica
 
Аватар для Drakonica
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 825
Поблагодарили 1,043 раз(а) в 133 сообщениях
По умолчанию

Filigreed, Я тоже думала про облепиховое масло. Пожалуй, завтра куплю. Я, наверное, преувеличила с перепугу, что это химический ожог... Скорее, да, либо несовместимость компонентов на коже, либо аллергия на передоз химии, либо просто очень сильное раздражение. Причем, боли нет совсем, только в первый день было легкое жжение... Просто никогда такого не было, испугалась((( Поищу в интернете признаки химического ожога, что ли, чтоб народ не пугать(
Drakonica вне форума  
Старый 12.04.2010, 01:32   #2
Drakonica
Drakonica
 
Аватар для Drakonica
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 825
Поблагодарили 1,043 раз(а) в 133 сообщениях
По умолчанию

Filigreed, Спасибо за поддержку!) Я теперь думаю, что лучше, "Пантенол" или облепиховое масло.... И то и другое вместе вряд ли хорошо будет.
P.S. Ко мне можно и нужно на "ТЫ")

И еще хочу сказать, что вне зависимости от результата, я никого в советах плохих винить не буду! Наоборот, я очень благодарна за все советы....
Drakonica вне форума  
Старый 12.04.2010, 06:24   #3
Lorchik

     
 
Аватар для Lorchik
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Украина, Херсон
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 4,745
Поблагодарили 889 раз(а) в 164 сообщениях
По умолчанию

Drakonica, у меня очень чувствительная кожа, склонная к аллергии и такие штуки бывают периодически. Мне помогает только "Спасатель" в таких случаях, правда, он неприятно пахнет.
Lorchik вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.04.2010, 12:56   #4
Filigreed

     
 
Аватар для Filigreed
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 905
Сказал(а) спасибо: 1,740
Поблагодарили 8,222 раз(а) в 1,016 сообщениях

Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Золотая Грация 
Всего наград: 5

По умолчанию

Еще от себя добавлю: покупные розы могут быть не очень чистыми (пестициды, гербициды), лучше брать розы из своего сада, но если нет такового, то лепестки шиповника вполне могут заменить лепестки розы, ведь это одно семейство (читала недавно об этом). Шиповник можно собрать в дикой природе, там уж точно без пестицидов/гербицидов.

Насчет домашней розы - не знаю точно, но, наверно, тоже можно.
__________________
"Сильная, смелая, как лебедь белая, я становлюсь на крыло.
Сложно ли, просто ли, зимами-вёснами всё, что болело, прошло..."
Filigreed вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.04.2010, 13:05   #5
amalina
Заглянувший
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: барнаул
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Добрый день.
Хочу поблагодарить создателей сайта, и участников форума! Столько полезной информации! Огромная всем благодарность!
У меня такой вопрос.
Возможна эта проблема многим не знакома, но она часто сопровождает полных людей. Речь идет о сильном потемнении кожи (пигментации) на внутренней поверхности бедер, которая возникает в результате трения кожи в этой области ног. как мне поясняли косметологи, пигментация кожи в таких случаях носит посттравматический характер, так как после травм кожа часто накапливает меланин.
Я в свое время была полной, сбросила 35 кг, а потемнения на коже так и остались. Перепробовала различные народные средства по осветлению кожи, всевозможные медицинские и косметические крема по отбеливанию, результат нулевой. Обращалась в лазерную клинику, но они не дают гарантию, что пигментация уйдет. У меня вопрос к вам, дорогие форумчанки, есть ли у кого реальный результат в осветлении кожи именно на внутренней поверхности бедер? Буду очень благодарна за Ваши отклики. (PS:к функции «поиск» обращалась, вышла ссылка на «рукотворную красоту», нашла рецепты по осветлению кожи на руках, ранее применяла его для своей проблемы, не помогло).
amalina вне форума  
Старый 13.04.2010, 12:34   #6
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,368
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Я покупаю масла в супер магазине, если кто будет в Берлине то рекомендую, Магазин принадлежит суффиям и существует больше 25 лет. Их барака работа с маслами. Название Mekkanische Rose,www.mekkanischerose.de. Я с ними разберусь по этому поводу и доложу, но на следующей неделе, ибо по работе улетаю в Женеву.Мне самой хочется точно знать отличие одних масел от других. Я у них много покупаю, для массажа, дома, кремы, так что устрою час вопросов- ответов и тогда все напишу. Заодно и спрошу какое масло лучше для основы.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.04.2010, 20:16   #7
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,368
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
Я покупаю масла в супер магазине, если кто будет в Берлине то рекомендую, Магазин принадлежит суффиям и существует больше 25 лет. Их барака работа с маслами. Название Mekkanische Rose,www.mekkanischerose.de. Я с ними разберусь по этому поводу и доложу, но на следующей неделе, ибо по работе улетаю в Женеву.Мне самой хочется точно знать отличие одних масел от других. Я у них много покупаю, для массажа, дома, кремы, так что устрою час вопросов- ответов и тогда все напишу. Заодно и спрошу какое масло лучше для основы.
Дорогие девочки, как обещала сообщаю информацию от парфюмерных суфиев по поводу розового масла. Обычное массажное Розовое масло можно делать самим 2 способами:
1. Добавить в основу несколько капель 100% розового масла
2. Настоять базовое масло на лепестках розы на солнце. Длительность конечно зависит от солнечных дней,где кто живет. Лепестки можно брать и сухие, если правильно высушены. Шиповник тоже годиться.
Как базовое для масел они рекомендуют и делают сами жожоба масло. Потому что оно не окисляеться и не требует консервантов.
Я сегодня у них взяла розовое масло, что бы в втирать в голову и для массажа мандарин с лавандой. Сижу и нюхаю.Знаете я вообще стараюсь все покупать у тех, кто любит свой продукт. Цветы, овощи и фрукты, масла для еды ну и другие также.
Будете в Берлине, то можете зайти в этот магазин.Это не реклама. Таких магазинов не часто встретишь.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.05.2010, 17:36   #8
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,368
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
Дорогие девочки, как обещала сообщаю информацию от парфюмерных суфиев по поводу розового масла. Обычное массажное Розовое масло можно делать самим 2 способами:
1. Добавить в основу несколько капель 100% розового масла
2. Настоять базовое масло на лепестках розы на солнце. Длительность конечно зависит от солнечных дней,где кто живет. Лепестки можно брать и сухие, если правильно высушены. Шиповник тоже годиться.
Как базовое для масел они рекомендуют и делают сами жожоба масло. Потому что оно не окисляеться и не требует консервантов.
Я сегодня у них взяла розовое масло, что бы в втирать в голову и для массажа
.
В этом сообщение все написанно. Да, я у них спрашивала. Можно смешивать масло жожова с чистым маслом розы.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.05.2010, 18:21   #9
Veras

     
 
Аватар для Veras
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 2,914
Поблагодарили 1,488 раз(а) в 250 сообщениях


По умолчанию

А я только сегодня получила посылку с эфирным маслом розы с Aromarti. Попробую этот рецепт на себе
Veras вне форума  
Старый 14.05.2010, 00:21   #10
стелла
Участник
 
Аватар для стелла
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Одесса, Украина
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 977
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 157 сообщениях


По умолчанию

Olqa, ответь, пожалуйста, в течении какого времени ты втирала масло, т. е. сколько минут сам процесс, нужно оставить масло на голове до утра или можно смыть? А то с маслом на голове на люди выходить как-то не очень. У меня был ушиб глубоких вен на правой ноге и теперь появилась сеточка, ноги отекают, с обувью такие же проблемы.
стелла вне форума  


Закрытая тема

Метки
домашние средства ухода , косметика своими руками , косметология , самодельный крем , уход за лицом , уход за телом




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека