Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно > Эти простые непростые отношения...

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2011, 14:37   #51
Tara
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeLoa Посмотреть сообщение
да я не про мозг и женщину, а про основное письмо мужчине
тады пардон
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 08:32   #52
misericordia

     
 
Аватар для misericordia
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 194
Поблагодарили 400 раз(а) в 100 сообщениях
По умолчанию

alince, идите в спортзал. Или - идеальный вариант - поголодайте без воды дня 3, на третий день все будет представляться в совершенно другом свете :-). Стрессом стресс перебьете. А потом все равно в спортзал :-)

А к причине стресса, уж простите, надо отнестись теперь без всякого сожаления, а исключительно как к причине стресса. Думаю, вам повезло, что с таким человеком это произошло на этапе таких вот отношений. Могло бы быть и хуже - вы могли бы выйти за него замуж, родить детей - а потом бы он вам также заявил, что чувства ушли, и остались бы вы... В гораздо худшей ситуации.

Цитата:
Сообщение от alince Посмотреть сообщение
Svet-Lana, да, о любимом. Так есть, так бывает (у меня впервые), до этого были мужчины с очень сложной личностью и характером. Но несмотря на это, мне было с ним лучше всего, даже не знаю как это объяснить. Хоть на многие темы я с ним говорить не могла, всё равно был какой-то мистический душевный комфорт.
То, что многие люди принимают за любовь тот самы "мистический душевный комфорт", на самом деле, к сожалению, лишь психологическая зависимость. Особенно женщинам и особенно в России свойственно наделять избранников кучей положительных качеств, которыми те не обладают... И пострадать наши дамы очень любят, считая страдание, что удивительно, любовной нормой.

Так что любили вы то, что себе придумали, скорее всего, а не конкретного человека. А о чем тогда жалеть? :-)
__________________
Ad unguem.
misericordia вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.06.2011, 11:53   #53
Физика

     
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 3,147
Поблагодарили 566 раз(а) в 108 сообщениях
По умолчанию

Девочки, большое вам спасибо за конструктивную критику. Письмо действительно монипулятивное. Я не могу , да и не хочу его комментировать, все есть у Литвака. Он подробно описывает почему оно написано именно так , а не иначе. И оно работает, на форуме Elis пишет, что она писала такое письмо и ей мужчина перезвонил сам и это факт. А после того как человек перезвонит нужно с ним общаться определенным образом. Если вы действительно хотите его вернуть, но решать вам.
Физика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 15:30   #54
Umka
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 1,150 раз(а) в 162 сообщениях
По умолчанию

Девочки, вы умнички!
Думается мне, что каждую из нас в той или иной степени коснулась эта проблема. И каждый вынес из нее что-то свое.
Под общий знаменатель здесь трудно все подвести. Ситуации бывают разные, да и мужчины тоже...
Иного мужчину таки можно вернуть... Если это случилось из-за его слабости, недооценки ситуации, либо "бес попутал"... Он в душе потом будет благодарен вам и считать "женщиной своей жизни"... Такое было со мной...
А иной мужчина - скорее "плод вашего воображения", как правильно здесь девочки написали! Разлука - это такая трагедия, никто и ничто вам не может помочь в тот момент. Но однажды вы понимаете, что слишком идеализировали, это была просто болезненная зависимость, страх потерять... Зачем вам тот, кому вы не интересны? И через это тоже я проходила...

А вообще, девочки, ни один из них ногтя нашего не стоит, чтобы мы страдали по ним, тратили свои нервные клеточки! Нужно быть самодостаточной! Пусть лучше они зависят от нас...
Umka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 18:44   #55
Elis

     
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 4,479
Поблагодарили 5,315 раз(а) в 841 сообщениях


По умолчанию

Пусть лучше мы любим друг друга: они нас, а мы их))) Девочки, я в лирическом настроении нынче))) Очень в тему встретила вчера текст Ауки. Замечательный... И знаете, все же самое самое бОльное и холодное - когда вообще ничего не чувствуешь.

Раны затянутся, любовь придет новая, счастье неизбежно, невозможное возможно. Чесслово)))

Я ж говорю, лирическая нынче. И радуюсь, что лето. Наверное, у Бога было чудесное-пречудесное настроение, когда он лето придумывал, такое только от счастья создать можно. Ну и текст Ауки вот:


Обходиться без...

А где-то кто-то легко обходится без нас.
И мы легко можем без кого-то обходиться.
Мы в совершенстве владеем этим искусством.
Мудрый Габриель Гарсия Маркес советует не тратить время на человека, который не стремится провести его (время) с тобой.
Он, конечно же, прав.
Как было бы все гармонично, если бы мы следовали этому правилу.
Но мы выбираем исключение.
Выбираем человека, самого исключительного из исключительных.
Он знать нас не хочет, и готов проводить время с кем угодно, только не с нами.
Вот, казалось бы, оно, идеальное приложение нашего таланта обходиться без кого-то и правила «не тратить время».
А мы не можем обойтись, и тратим время не считая, сорим временем, словно это мусор.
Ждем, без надежды дождаться, выпрашиваем встречу, получая отказ.
Ведем себя глупо, смешно, нелепо.
Всем очевидно – это не тот человек.
С этим человеком не то, что не по пути, с ним даже не по планете.
Он из другой галактики, говорит и думает на неизвестном нам языке.
Но узнаем его шаги из сотен других шагом.
Сжимаемся внутри, лишь услышав его голос.
Мы не слышим, не видим, не думаем.
Пока однажды, не просыпаемся…
Хорошо, если еще осталось, кому просыпаться.
Тогда мы снисходительно говорим, как можно обходиться без человека, и устало, цитируем Маркеса.
Обходится без кого-то легко, мы в совершенстве владеем искусством говорить об этом.
__________________
Всё возможно!
Elis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 19:14   #56
Shodashi
Архивариус
     
 
Аватар для Shodashi
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Ageless
Сообщений: 9,203
Сказал(а) спасибо: 29,588
Поблагодарили 102,690 раз(а) в 11,944 сообщениях

Рубиновое сердце  Золотая пчелка  Рука Хамсы  Турбометла 
Всего наград: 8

По умолчанию

А разве нельзя любить и обходиться?... Быть счастливым и БЕЗ..., только от того что любишь...? Только от того, что любишь, и знаешь, что он (она) где-то есть... И ты благодаришь Бога, Вселенную, Мир за то, что это у тебя есть, и за то, что ты любишь...
Разве непременным и обязательным условием Любви является обладание... - чттобы непременно возле меня, рядом, "к ноге!"...?
Shodashi вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.06.2011, 19:59   #57
Elis

     
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 4,479
Поблагодарили 5,315 раз(а) в 841 сообщениях


По умолчанию

Лайне, можно, конечно))) Но все мы просто человеки, а не ангелы)) И хочется любимого видеть, слышать, чувствовать, кормить, засыпать и просыпаться, любить и все прочее.
Как там у Сургановой? "Я люблю тебя всей душой, я хочу любить тебя руками".
Не?)

У меня вот прям сейчас есть одна история, совсем свежая, совсем летняя. Когда заранее зная, что без продолжений... И рада и люблю, и хорошо, что "где-то ты живешь". Но это одна из историй... А если она главная? Ну, кажется главной. И были надежды "и умереть в один день", было все, и потом оп - и этого всего нет... То, конечно, больно.
__________________
Всё возможно!

Последний раз редактировалось Elis; 28.06.2011 в 20:03.
Elis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 20:12   #58
Shodashi
Архивариус
     
 
Аватар для Shodashi
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Ageless
Сообщений: 9,203
Сказал(а) спасибо: 29,588
Поблагодарили 102,690 раз(а) в 11,944 сообщениях

Рубиновое сердце  Золотая пчелка  Рука Хамсы  Турбометла 
Всего наград: 8

По умолчанию

Да ради Бога. Любовь бывает разной.
Я просто хочу сказать, что если есть Любовь, но нет обладания - это не конец жизни...
Петрарка, Франческо, в смысле, - любил Лауру всю жизнь без обладания. Но вполне был себе счастлив... Интересно, а если бы обладал....? Как долго бы длилась любовь и счастье?


Благословен день, месяц, лето, час
И миг, когда мой взор те очи встретил!
Благословен тот край, и дол тот светел,
Где пленником я стал прекрасных глаз!

Благословенна боль, что в первый раз
Я ощутил, когда и не приметил,
Как глубоко пронзен стрелой, что метил
Мне в сердце Бог, тайком разящий нас!

Благословенны жалобы и стоны,
Какими оглашал я сон дубрав,
Будя отзвучья именем Мадонны!

Благословенны вы, что столько слав
Стяжали ей, певучие канцоны, -
Дум золотых о ней, единой, сплав!

Какой любовью и счастьем наполнены эти строки... Очень светлые... Примечательно, что писал он их без всякой надежды на обладание...
Shodashi вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.06.2011, 21:21   #59
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,365
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shodashi Посмотреть сообщение
А разве нельзя любить и обходиться?... Быть счастливым и БЕЗ..., только от того что любишь...? Только от того, что любишь, и знаешь, что он (она) где-то есть... И ты благодаришь Бога, Вселенную, Мир за то, что это у тебя есть, и за то, что ты любишь...
Разве непременным и обязательным условием Любви является обладание... - чттобы непременно возле меня, рядом, "к ноге!"...?
Разделяю полностью!
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 22:18   #60
Радость

     
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 282
Поблагодарили 2,087 раз(а) в 329 сообщениях


По умолчанию

Я пришла к выводу на основании личного опыта, в том числе,что если мужчина оставляет, то это по Высшему Промыслу, и к лучшему для оставляемой женщины.
Для ее лучшей Судьбы.
НО когда она начинает сопротивляться, силой возвращать его, в том числе магической- конечный результат, отдаленный исход не очень хороший...для обоих..
__________________
Когда ты делишься своей любовью, тебя ведут к волшебной жизни и глубокому счастью.
Радость вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:


Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Все, что делает мужчина, он делает правильно Tara Архив 11 15.12.2010 07:00
Вещи, которые я хотел бы знать, когда был моложе Tara Архив 6 17.07.2010 10:28


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека