Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Косметология - профессиональная и домашняя

Косметология - профессиональная и домашняя Материалы, исследования, статьи

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2012, 23:45   #71
Si-bell

     
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Pays Imaginaire
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 772
Поблагодарили 1,613 раз(а) в 178 сообщениях
По умолчанию

Сделала увлажняющие маски так, как показывает Чизу Саеки. Огромное спасибо Haku за все чудесные видео! Делал на основу Guerlain- AQUA mask с экстрактом castanea sativa seed, это увлажняющий эффект. Сейчас в период отопления особенно полезно увлажнять кожу.
Потом сделала на основе винограда , так как , в чёрном или красном винограде содержится большое количество природных антиоксидантов, который действует в десятки раз больше витамина Е. Это ресвератол ( Италия и Швейцария сейчас выпускает как новомодное средство омоложения!). По своей структуре он напоминает женский половой гормон, аналог эстрогена, и поэтому, как и все фитоэстрогены, способен оказывать омолаживающий эффект.
Si-bell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 11:48   #72
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,368
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Я тоже очень люблю все Guerlain- AQUA и не только.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.04.2012, 10:57   #73
Ynona

     
 
Аватар для Ynona
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 90 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

А я в качестве лосьона использую гидролат василька. Для сухой кожи (особенно в период отопительного сезона) увлажняет : и снимает отечность.
Ynona вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.04.2012, 03:24   #74
Mariann
Заглянувший
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 59 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

А я делаю маску "Сауну" не с шапочкой,а с пищевой пленкой.Под пленку наношу толстым слоем 99% гель с алоэ-вера,затем накрываю лицо пищевой пленкой,проделываю в ней отверстия для носа и рта,и держу минут 20-30. Т.е. делаю подобие холодного гидрирования,только в домашних условиях.
Mariann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 12:47   #75
viter

     
 
Аватар для viter
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 237
Поблагодарили 131 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Загорелась уходом по Саеки. Результат нравится, потому что он заметен не только для меня, но и для окружающих (значит не выдаю желаемое за действительное), но требуется слишком много времени, которого итак не хватает, особенно утром. Не уверена, что меня на долго хватит. Это ж всю жизнь делать надо. Тогда результат будет как у автора.
Огромное спасибо автору темы за информацию! Мне очень пригодилась.
viter вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.07.2012, 03:00   #76
Loreley

     
 
Аватар для Loreley
 
Регистрация: 03.05.2012
Адрес: Новая Зеландия
Сообщений: 696
Сказал(а) спасибо: 6,230
Поблагодарили 7,601 раз(а) в 797 сообщениях


По умолчанию

Девочки,как вы думаете,как часто можно делать "упаковывающие" маски с тоником?И какая частота оптимальна для масок-саун,с шапочкой?Спасибо!
Loreley вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.08.2012, 02:06   #77
ledijaz

     
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 178 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Привет всем! Хочу поделиться своими находками и впечатлениями.
Уже где-то год я очищаю лицо только оливковым маслом, просто однажды смотрела интервью с замечательной актрисой Ольгой Аросьевой, ей по- моему уже за 80, и как она говорит, подтяжки не делала, а лицо: и цвет, и состояние кожи впечатляют своей ухоженностью. И она рассказывала, что по рецепту своей бабушки с молодости умывается растительным маслом, просто тогда у нас не было оливкого. Делала просто, нанесла масло, помассировала и смыла мыльным раствором.
Стала изучать эту тему и , О,МОГУЧИЙ, НЕТ,узнала, что так же умываются и японки,с тех пор я так и начала, только наносила оливковое, а смывала гелем для умывания. Где-то через полгодика влюбилась в асахи и соединила эти две процедуры + маски + лед. Учитывая, что уже год как у меня очень скромное финансовое положение, тобишь бюджетный вариант в косметике, результат экономии на лице совершенно не отразился, и без мезо, ботакса и гиолуронки кожа в очень хорошем состоянии.
А теперь также влюбилась и в уход Саеки-сан, естественно подключила к своей программе.Итак:
1.Купила в аптеке прекрасный увл.гель для умывания и увл.тоник Украинского производителя , марка HIRUDO DERM за смешные деньги , в районе 4 $. за еденицу.
Обратите внимание на состав:
Гель-гиалуроновая кислота, алоэ, пантенол, оливковое масло
Тоник-Экстрат мед.пиявки,гиалуроновая кислота, цирамиды-липидные молекулы, оливковое масло,экстрат агавы(усиливает способность кожи удерживать влагу)
2.Салфетки купила детские с алоэ, тянуться прекрасно, на шею и лицо уходит 3 штуки.
3.Для выбивания пены купила в Ашане набор из двух мешочков для стирки деликатного белья в автомате, тот что поменьше в самый раз для выбивания пенных сугробов за 2 сек.,только очень важно. чтобы сама сеточка была из тонкого капрона ,а ячейки примерно по 1.5 мм Я мешочек выворачиваю и складываю в двое, получается один в один как на видео.А эффект от взбитой пенки и правда другой.качественней что-ли.
4.Купила крем бальзам Норковый для лица и тела с экстрактами петрушки, облепихи,тыквенного масла,норкового жира и вит.Е по цене "3 копейки за кило"(пока не нашла лосьен)

Теперь сам этап:
1.Наношу масло на влажное лицо, скатываю по мас. линиям
2.Взбиваю гель в пену чудо-мешочком, до самых,что ни на есть пиков и наношу на лицо, сначала нежно массирую руками. а дальше подключаю натуральную губку для демакияжа.
3.Затем снова на влажную кожу оливковое масло и делаю асахи.
4.И опять смываю пеной, но уже без губки.
5.Протираю тоником с гиалуронкой.(Кожа уже хороша, но мы продолжаем)
6.Толстым слоем наношу свой волшебный норковый крем:лицо и обязательно шея.
7.И всю эту красоту упаковываю на 3 мин. в смоченные в воде и отжатые по всем правилам, салфетки.
8.Через 3 мин. снимаю салфетки и протираю лицо розовой водой.Все.

Впервые в жизни я не наношу крем после процедур, и что интересно, чем больше проходит время,тем кожа увлажненней, правда переодически сбрызгиваю водой.
Визуальные ощущения:поры оченьсузились, кожа стала более плотной что-ли и конечно значительно увлажненней.

Буду очень рада, если кому-нибудь пригодиться мой личный опыт и информация.
ledijaz вне форума   Ответить с цитированием
113 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aicka, alea, AleKo, Alesia, almira, Alvia, Amalia, Amneris, Anna O, Aphasia, Aurum, Bavarka, benevolo, Bolla, Chimera, Daiana, Dilya, djma, dusja, elanaic, Ele-a, Elenka, Emilio, envy me, facti, Fortunato, FRANCESKA, ginger, Gladblumma, goldcat, Gribochek, haku, Harmoniya, HoneySweet, Ifa, Igris, ilochik, innatais, ira-mira, iri, iris*, Iriya, joyau, Katya, Keks, kok, lara, Lee-, Lenao, Lenuccia, Lenusya, LesyaS, lioness, Loreley, luybov, MariahL, MarinaS, Marysya, Mecsta, Miami, Mura, NANALA, natabold, nataliaiv, NaTalish, NataO, NataSh, Nuala, Nаtаlеk, nаtаlуfivе, oksana kevlova, Olga, olgas, olushok, Puma, qvarta, rkfl, sara_may, serenity, SFnau, sichiliana, Strekosa, svetla-ana, svtll, Talla, talusch, Tatiana.sid, tatiko, thumbelina, toledo, Tusja, velta, Veras, Verena, veroniq, viiiva, Widara, zhanush, Ветка, Галиван, Глаша, Жако, Киана, ЛЮБАША, наталю, обалденная, стелла, Счастливая, Тамариск, Фарида, Физика, ЮжныйВетер
Старый 29.10.2012, 13:58   #78
Tatiana.sid

     
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Швейцария
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 719
Поблагодарили 18 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Я делаю увлажняющие маски утром и вечером на концентрированном растворе гималайской соли. Кожа посвежела, выровнялась в общем эффект мне нравится
Tatiana.sid вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.10.2012, 15:14   #79
Natfire
Заглянувший
 
Регистрация: 21.04.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

гималайская соль больше подходит для жирной кожи, для сухой тоже полезна, но без фанатизма
Natfire вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.12.2012, 10:17   #80
Ариадна
Заглянувший
 
Регистрация: 29.12.2012
Адрес: Нефтекамск
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Девочки! Здравствуйте! Прочитала темы "идеальная кожа" и "японский уход". Сразу создалось ощущение, что я ничего не знала о грамотном уходе за кожей. Спасибо создателям форума!У меня кожа плотная, но уже просматриваются носогубки и мимические морщины в уголках глаз.
Ариадна вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
домашние средства ухода , косметология , уход за лицом




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уход за кожей рук Mishelle Косметология - профессиональная и домашняя 132 11.07.2016 17:44
Раздел "Уход за лицом и телом" flete КАТАЛОГ БИБЛИОТЕКИ 0 10.07.2010 19:00


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека