Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно > Эти простые непростые отношения...

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2013, 11:13   #291
drаgalinа

     
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Германия
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 1,227
Поблагодарили 3,430 раз(а) в 268 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аглая Посмотреть сообщение
очень тяжело м ей и нам. не знаем что делать. такое ощущение что об стенку бьешься
Перестаньте биться...Если вы действительно её любите, на любые её выпады:" Мама, а ты знаешь, я тебя очень люблю моя родная...И я знаю ,что с тобой всё будет хорошо!
Но это должно быть Искренне и от Всей Души! иначе не будет действовать...(и всё, идите по своим делам и живите Своей жизнью, а не жизнью своих родителей!)

Последний раз редактировалось VICKY; 17.01.2013 в 13:40.
drаgalinа вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.01.2013, 13:52   #292
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Аглая, присоединяюсь к девочкам, Мамино право считать себя старухой, страдать и рвать на себе волосы, но увеличьте дистанцию с ней, чтобы не разрушать себя.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.03.2013, 00:14   #293
Мусенька
Заглянувший
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 42 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Девочки. здравствуйте!Вот решила поделиться.Может кому-то поможет пережить развод.Месяц назад мы с мужем оформили развод официально. Шли к нему долго несколько лет с остановками, т.к. оба любим детей и не хотели делать друг другу больно , но время пришло...Все это время я работала над собой, надеясь что смогу избежать развода, в отличие от мамы и сестры.Не избежала, но за это время очень сильно изменилось мое мировоззрение!!!Благодаря всем практикам, тренингам, "тяжелым" ситуациям я смогла войти в этот "разводный" процесс без истерик и обид.Нет, иногда, конечно и поплачу, и поскандалю.Но в глубине меня все-равно живет благодарность к мужу и уверенность, что жизнь прекрасна.Очень большую роль в расширении моего отношения к миру сыграли семинары Саши Палиенко.К сожалению, на этом форуме он для меня недоступен.Однажды на семинаре, Саша, на вопрос женщин "Как же все-таки повысить эту самую самооценку?" ответил: "Дорогие девушки, запомните,каждая из вас- БЕЗУСЛОВНАЯ ЦЕННОСТЬ!" Как он это сказал! Он столько любви вложил в эту фразу! Вот на это я сейчас и опираюсь.
Когда пришло время идти в суд, то практически на каждом шагу Вселенная посылала мне сигналы- то подруга что- то скажет, от фраза из фильма меня догонит, то бигборд в лицо говорит.Все они говорили об одном: "Если жизнь закрывает одни двери, то обязательно откроет другие".
И еще. Мне конечно же было страшно.Страшно остаться одной, страшно перед неизвестностью, страшно оказаться "разведенкой" перед родственниками и знакомыми, но еще страшнее смириться и "доживать" свою жизнь.Доживать без надежды увидеть восхищенный взгляд мужчины, почувствовать прикосновения мужских рук, которые сводят с ума, без надежды быть Счастливой Женщиной.
Мусенька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 13:50   #294
Сита

     
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 4,877
Поблагодарили 2,751 раз(а) в 374 сообщениях
По умолчанию

Соглашусь с теми, кто пишет, что ничего и никто помочь не может, должно сгореть что-то там внутри.
Хоть и давно было, но живы в памяти несколько дней жизни, когда не было сил даже дышать, пролежала в полубреду-забытьи, не в состоянии встать с дивана.
Как тяжело это даже вспоминать....
Всю жизнь повышенной влюбленностью страдала.
Сейчас моя свобода (дочка вышла замуж) - мой лучший друг и любимейший муж))
От счастья орать хочется.
__________________
Я не могу сказать о другом ничего такого, что не говорило бы обо мне...
Сита вне форума   Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.03.2013, 05:54   #295
lambiscadora

     
 
Аватар для lambiscadora
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 102
Поблагодарили 205 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

Мне психолог советовал отпускать человека так:
Представить его , в той обстановке где сможешь
Посадить на стул например
И просто рассказать ему, что я ухожу, потому то, давай попрощаемся с тобой , и уйти.

Все как бы просто... Но у всех это происходило по разному
Я, например, когда это сделала, рыдала полдня. Я увидела- ему все равно. Я! Изливаю душу- а ему наплевать!!

Подруга например, не смогла выйти, смогла только с плачем выбежать.

Но это как то помогает начать отпускать ситуацию.

Я год страдала, и понимала что он дрянь, и не общаясь с ним, и крутя другие романы.
А отпустило по настоящему - когда узнала что живя со мной, он имел отношения с девушкой ( мы соучайно познакомились и случайно это выяснили). А я - даже не ревнивец! Зовите меня просто - Хозяини как то отпустилр, перегорело сразу. Не выношу к себе пренебрежения.

Ищите ресурсы в себе. Дайте беде настояться
Правда пройдет


Пс. Девочки, спасибо вам за ответы и советы, до чего много можно почерпнуть и полезного и мудрого!
lambiscadora вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.06.2014, 19:54   #296
Алика
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Клин
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Главное простить того, кто ушел. Прощение касается нашей внутренней жизни, а не личности другого человека. Это что-то в нас, что требует исцеления. Прощая, часто полагают, что другие виноваты и проблема находится не в нём, а в другом.
Алика вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.07.2014, 06:11   #297
АннаСанна

     
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Иркутск
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 167 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Думаю, большинство из нас, не буду утверждать , что все, наверняка, есть счастливицы, у которых все иначе, так вот, многие пережили/переживают этот момент расставания. И как это банально не звучит, но это лишь очередной урок жизни, и что мы вынесем из него зависит...я не знаю, от чего это зависит. Кто-то от этих уроков становится лучше, кто -то красивее, кто-то умнее, а кто-то - слабее, дурнее, глупее... В общем, девчонки, я не отличница, но некоторые выводы сделала:
1. Время не лечит, лечат поступки и действия. (12 лет назад меня бросили, первые три года я плакала от горя, следующие пять лет я плакала меньше, но грезила усиленно, что Он пожил без меня и понял, что со мной было лучше, и обязательно вернется,но нет, не вернулся, поэтому следующий этап прошел под эгидой равнодушия ко всему и всем, особенно к себе. Мой день рождения, юбилей - время собирать камни не только за прожитый год, но и за определенный отрезок жизни. То, что я собрала, мне категорически не понравилось: ни семьи, ни мужа, ни детей, ни карьеры, ни романов, ничего... В общем, чуть не состарилась, пока страдала. Теперь у меня стоят цели по всем фронтам жизни, у меня нет времени на мучения, мне нужно обязательно что-то делать каждый час, каждую минуту, чтобы приблизится к этим целям).
2. Чтобы была энергия для реализаций задач и достижений целей, нужна хотелка, нужно реально позволить себе хотеть (Я начала с того, что записала 100 своих хотелок. После первых 7 начался настоящий ад, я не знала, что из себя выдавить, на этот "список сто" у меня ушло 2 недели. Теперь этот список пополняется за счет новых хотелок и корректируется, то бишь вычеркивается из списка, когда какой-либо пункт реализуется. Кстати, в некоторых духовных практиках, рекомендуется желать, делать заказы во вселенную одновременно не меньше 12 шт)).
3. Принцип отката (то есть сделаешь два шага вперед, на шаг откатишься назад. Как и у всех мой путь неоднороден, бывают взлеты и падения, особенно это заметно в эмоциональном плане, так и хочется погундеть, что за судьба -то у меня нелегкая. Вот чтобы не откатиться туда, откуда стартовала, я сажусь за женскую ручную работу: или вяжу, или штопаю, или вышиваю - как бы выплакиваюсь через ремесло, вывязываю свое горюшко, зашиваю свои раны и т.д. То есть в момент работы я честно позволяю себе испытывать то, что испытывается, причем до конца, иногда эмоции трансформируются уже в середине работы, но я дошиваю, довязываю до конца, вспоминая и переживая ситуации в прошлом, которые вызывали подобные эмоции. Мне очень помогает такой способ..хотя вязать, шить и вышивать не мастерица вообще)))))
4. Ты мне нравишься. (В виду долго- длительных мучений у меня, конечно же, очень предвзятое отношение к мужчинам. Господи, девочки, если бы вы знали скольких же я сожрала, а если не сожрала то покусала, особенно, на работе... Вижу слабое место и бью, бью, бью. Даже если случайно на улице подойдут спросить время или дорогу, только поднимаю глаза, как вижу , что у здоровых мужиков губы трястись начинают то ли от ужаса, то ли от брезгливости. Ну вот такие вот флюиды я распространяла вокруг себя до недавнего времени, надеюсь, что сейчас все иначе. Я стала делать следующее упражнение: как только выхожу из дома, первым десяти мужчинам, которые встретятся на пути, неважно бомж это будет или Ален Делон, про себя говорю: "Ты мне нравишься". Сначала я быстро скользила глазом и очень быстро про себя говорила: "Ты мне нравишься", сейчас я это делаю с любопытством и очень искренне, в ответ получаю много улыбок, а на работе даже один коллега подарил шоколадку к чаю. Не могу сказать, что перестала замечать слабости, которые меня вымораживали раньше, но я стала замечать не ТОЛЬКО слабости
О, ну все понесло, как говорят тинейждеры: "многА букаф"..не буду больше утомлять, надеюсь, кому-нибудь поможет)
АннаСанна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2014, 09:55   #298
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,364
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

АннаСанна, гениально. Я напечатала и отдам своим подружанкам, которые после развода и не думают создавать семью. Ибо не могут смотреть на мужчин.
ДАвай дальше свои мысли И очень хочеться узнать, что будет через месяцев так 5-6.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.07.2014, 11:36   #299
elanaic
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 285
Сказал(а) спасибо: 3,704
Поблагодарили 2,112 раз(а) в 256 сообщениях


По умолчанию

Маленькое добавление к п.4 "Ты мне нравишься." Через какое-то время (у каждого свое) говорить про себя "Я вам нравлюсь." - первым десяти мужчинам, которые встретятся на пути.
elanaic вне форума   Ответить с цитированием
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.07.2014, 18:21   #300
Roza

     
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 1,114
Сказал(а) спасибо: 7,088
Поблагодарили 10,086 раз(а) в 1,407 сообщениях


По умолчанию

Э, нет, не так нужно говорить. В первый день нужно мысленно говорить всем особам мужского пола - "Я люблю тебя" (всем, даже мальчикам и старикам и глядеть в глаза по возможности), на другой день нужно говорить- "Ты любишь меня", на третий день- Мы любим друг друга. Вот тогда отторжение мужчин пройдет и наладится личная жизнь. Проверено! На 2-х моих подружках.
__________________
Я хорошая, а когда плохая, то еще лучше
Roza вне форума   Ответить с цитированием


Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Все, что делает мужчина, он делает правильно Tara Архив 11 15.12.2010 07:00
Вещи, которые я хотел бы знать, когда был моложе Tara Архив 6 17.07.2010 10:28


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека