Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > Тестовый > Резерв - Аспекты СМ > АРХИВ-2022 > Тренинги, семинары, школы по лицевой гимнастике (анонсы и презентации) > Тренинги Татьяны Чекаловой

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2010, 11:11   #1
karri
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как стать тренером по гимнастике для лица?

Есть ли какие либо курсы или может быть какой-то опытный тренер готовит "смену"? Сама освоила пока не много - комплекс Кэрол Мадджио, кое-что из Бениты Кантиени, последнее- благодаря этому сайту ( Спасибо ему) - массаж Асахи. Результаты, честно скажу, очень хорошие. Но хочется и дальше учиться, и показывать и помогать другим. А вот найти какую-либо информацию о том, где можно "выучиться" на такого тренера я не нашла, хотя честно шерстила интернет две недели.
Если у кого-то есть информация или контакты (Москва - Моск. область) - сообщите пожалуйста, буду очень признательна!
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.09.2010, 11:44   #2
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

В Москве - Школа Практического имиджа "Ванесса" - обучают и выдают сертификат инструктора по фейсбилдингу (комплекс Рейнхольда Бенца).
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.09.2010, 10:34   #3
karri
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Татьяна, спасибо за ответ)
Мне интересен такой момент - поскольку я сама ощутила на себе пользу комплекса Кэрол Мадджио и как любой человек, который чему то учит, должна верить в то что делаю, если ли сертификаты выдаваемые именно по этому комплексу?
Понимаю, что заваливаю вопросами, но на данный момент вы единственный человек, что дал мне конкретную информацию которую я так жду)
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.09.2010, 14:17   #4
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Насколько я знаю, сама Кэрролл Мадджио не выдает сертификатов с правом работать в других местах, за исключением ее собственного бизнеса. Она проводит свои занятия сама или ее инструкторы, которых она обучила, и которые работают в ЕЕ структуре.

Но, поскольку методика и впрямь хороша, есть несколько людей, которые работают по ее методике, выдавая ее за свою.

Например, Анна Микульская с диском Youngfaces, в котором страстно рассказывается, что эту методику (Мадджио) "разработала" не то сама Микульская, не то какая-то отечественная косметолог.
Кстати, Микульская продает сертификаты тренеров заочно, и совсем недорого.

Ну и еще есть на Рублевке любители патентовать под своим именем чужие методики.

В принципе, поскольку эти люди, не являясь авторами комплексов, торгуют сертификатами на комплексы, которые выдают за свои авторские, - купить такой сертификат вполне реально.
Но, поскольку, комплексы украдены - зачем их покупать?
Можно просто открыть свою школу, и точно также лохам продавать сертификаты.

Только есть ли смысл выдавать и покупать такие сертификаты? Они же на самом деле липовые, и любой мало-мальски грамотный клиент предъявит претензию и репутация продавца и инструктора пострадает.

В отличии от них, "Ванесса" на самом деле является в России официальным представителем авторского метода.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.09.2010, 23:56   #5
kasanova
Супер-модератор
 
Аватар для kasanova
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Буэнос Айрэс, Аргентина
Сообщений: 738
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 3,472 раз(а) в 615 сообщениях


По умолчанию

Я подписана на рассылку новостей от Карол Маджио, которую мне присылают на мэйл ежемесячно.
У неё собственный бизнесс и очень даже развёрнутый, она выпускает кремы и пр. со своим именем и помимо простых упражнений у неё в салоне полно аппаратуры, так что Маджио - это не только фэйсгимнастика, а и всё такое прочее...
Так вот в этих выпусках Маджио сообщает о получении её лицензий, обычно это в Америке, но как то пришёл выпуск и там упоминалась барышня из России, Новосибирска.
Дело в том, что лицензии у Маджио по американсим ценам, то есть совсем не дешёвые, но полагаю, чо лицензирование подразумевает также и покупку косметики и аппаратуры, не только гимнастику.
kasanova вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.09.2010, 12:29   #6
karri
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ДОбрый день!
Я все поняла, и полностью согласна с Вами, Татьяна. Я горю желанием помогать, видеть результаты также как я увидела их на себе , но при этом не навредить.
Из Ванессы мне ответили, курс недолгий, но по графику удобный.
Огромное спасибо за совет и за этот чудесный сайт!

---------- Post added at 13:29 ---------- Previous post was at 13:28 ----------

Татьяна, а вы не проводите семинары в Москве?
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.09.2010, 17:39   #7
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

karri, я буду в Москве не раньше декабря. Я примерно раз в полгода провожу семинары в Москве.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.01.2012, 14:23   #8
Oktaviya
Читатель
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 45 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Скажите, а в Самарской области возможно пройти обучение?
Oktaviya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 13:27   #9
Воля
Заглянувший
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Украина, сумы
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Добрый день!

Скажите, по какой конкретно методике проводится инструкторский курс и не планируется ли в ближайшее время его проведение на Украине - Киев, Чернигов, Харьков, Сумы?

Большое спасибо
Воля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 18:06   #10
Azja

     
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 213
Поблагодарили 478 раз(а) в 64 сообщениях
По умолчанию

Инструкторский курс по Фейскультуре
Если вы давно занимаетесь гимнастикой для лица, много читаете, хотели бы сами проводить обучающие семинары, но не знаете, как начать или не уверены в точности выполняемых вами упражнений, или хотели бы узнать мнения и советы других признанных специалистов в этой области, значит наш семинар специально для вас.
17- 20 августа 2013 года в Санкт –Петербурге пройдет инструкторский курс по «Фейскультуре»
Фейскультура — это не какой-то отдельный авторский комплекс, а, скорее специфический подход к омоложению, базирующийся на смешении всевозможных естественных методик. Физкультура для лица включает в себя и гимнастику (т.е., собственно упражнения), и оздоровительно-косметические процедуры (маски, массажи), и общие принципы здорового образа жизни (сон, питание и т.п.), которые способствуют сохранению молодости и красоты. Фейскультура не приемлет только хирургического вмешательства, аппаратных и инвазивных методик (за исключением тех случаев, конечно, когда это необходимо по медицинским показаниям).
Ведущая инструкторского курса Татьяна Чекалова (Екатеринбург) —бизнес-тренер, инструктор по гимнастике для лица и даосским женским практикам, создатель системы «Фейскультура». Лицевыми практиками занимается с 2005 г. Регулярные семинары, мастерские и групповые занятия проводит с 2007 г.

Программа тренинга:
17 августа «Основы анатомии лица» (Череп как основа строительства лица; мышцы лица и особенности их тренировки; мышцы шеи и особенности их тренировки; периферическая нервная система; лицевой и тройничный нервы; лимфатическая система. Косметические линии и лимфатический ток. Кожа с позиции гимнаста. Связь лицевой гимнастики с организмом в целом)

18 августа «Методология тренинга» (Особенности проведения тренинга: типы слушателей с позиции нейрофизиологии; особенности групповой динамики; построение тренинга)

19 августа «Этапы лицевого тренинга» (Разминка. Основные принципы коррекции осанки. Выбор упражнений для осанки. Ключевые правила лицевой гимнастики: массаж и гимнастика – с чего начать? Разновидности лимфатического массажа для разных типов лица. Критерии правильности выполнения упражнений; «Энциклопедия» упражнений для лица. Технология снятия мышечных зажимов. Экспресс-методы для снятия стресса. Релаксирующий Альфа-массаж лица. Завершающая техника для гармонизации организма в целом)

20 августа - ПРАКТИКУМ-ЭКЗАМЕН: проведение фитнес-занятия по гимнастике для лица.

С более подробной программой тренинга вы можете ознакомится на нашем сайте http://faceculture.spb.ru/ или в группе ВКонтакте http://vk.com/faceculture_spb

Стоимость инструкторского курса 25 000 рублей
Место проведение - ст.м. Гостиный двор (точное место проведение будет уточнятся)

Воспользуйтесь нашими скидками!
При оплате до 5 августа включительно стоимость составит 20 000 руб.
При оплате до 11 августа включительно стоимость составит 22 000 руб.

Количество мест ограничено! Записывайтесь предварительно у организаторов:
Юлия Зартайская +7 960 2345-9-23, Анна Турушева +7 951 676 37 14
Azja вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гимнастика для лица. Вопросы и комментарии Shodashi Фейсбилдинг для начинающих 528 06.09.2023 13:02
Комментарии, дополнения к гимнастике К. Мадджио (БАЗОВАЯ ВЕРСИЯ) Shodashi Обсуждение авторских гимнастик для лица 419 12.12.2018 13:28


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека