Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2012, 09:32   #21
Штучка

     
 
Аватар для Штучка
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Дубай
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 2,747
Поблагодарили 2,852 раз(а) в 312 сообщениях


По умолчанию

Девочки, а я очень люблю картины нашей художницы Жени Гапчинской. Мистики там никакой нет, но вот настроение поднимают гарантировано! :-)



















__________________
Милая, удивительная, нежная и задушевная девушка. Нежно задушит - и мило удивится…
Штучка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 13:38   #22
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,360
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Ну слов нет, как мне все нравиться.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.02.2012, 19:18   #23
Elis

     
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 4,479
Поблагодарили 5,315 раз(а) в 841 сообщениях


По умолчанию

Какое чудо расчудесное! Обожаю Гапчинскую!
__________________
Всё возможно!
Elis вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.02.2012, 19:27   #24
Roza

     
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 1,114
Сказал(а) спасибо: 7,088
Поблагодарили 10,086 раз(а) в 1,407 сообщениях


По умолчанию

А я впервые увидела такие чудные картины и ангелочков. Смешные...
__________________
Я хорошая, а когда плохая, то еще лучше
Roza вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.02.2012, 21:12   #25
Si-bell

     
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Pays Imaginaire
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 772
Поблагодарили 1,613 раз(а) в 178 сообщениях
По умолчанию

Спасибо за позитивные , счастливые картины!
Но все картины такие славные, некторые художники рисовали и , человек-натура умирал. Задумайтесь! Например, известная картина Серова " девочка с персиками", умерда после позирования при загадочных обстоятельствах.
И еще история про икону...Руководство Эрмитажа прислушалось к мнению своих сотрудников и приняло решение об изъятии из экспозиции древней иконы с изображением Христа. Этот шаг был продиктован тем, что энергетическое поле иконы убивает персонал музея. По уверениям работников Эрмитажа, длительное нахождение в непосредственной близости от изображения Христа стало причиной смерти уже нескольких сотрудников.
. Тем не менее смотрители зала, в котором экспонировался шедевр древнего художника, без видимых причин умирали один за другим. Но как только их кресла были перемещены в другие места, все неприятности прекратились.Приглашенный для исследования воздействия иконы на людей специалист провел экспертизу и установил, что хотя, вероятнее всего, икона и не несет прямой ответственности за плохое самочувствие сотрудников, но тем не менее распространяет вокруг себя энергию, заставляющую человеческий мозг вибрировать на большой частоте, что, по словам эксперта, не каждый человек может вынести.
В связи с этим было высказано предположение, что икона писалась мощным экстрасенсом и изначально была предназначена для избранных, обладающих высоким экстрасенсорным восприятием. А посему простым людям постоянно лицезреть ее довольно опасно. Приняв во внимание вывод специалиста, руководство музея решило убрать икону в запасники и более ее не выставлять в экспозиции.
Si-bell вне форума   Ответить с цитированием
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.02.2012, 21:36   #26
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,360
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

lambiscadora, все время любуюсь картинами. Очень, очень...
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.02.2012, 05:33   #27
LeLoa
Птица Феникс

     
 
Аватар для LeLoa
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,836
Сказал(а) спасибо: 14,959
Поблагодарили 16,347 раз(а) в 4,424 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотая птица  Сапфировый цветок 
Всего наград: 8

По умолчанию

картины необыкновенные, а музыка....
.так на душе радостно стало и умиротворение какое-то накрыло..
__________________
Она выйдет на тёмный балкон,
она молча посмотрит вниз.
и, стряхнув чёрно-белый сон,
тихо встанет на скользкий карниз…
она сделает шаг вперёд,
сердце сладко замрёт в груди...
вы решили - она упадёт?
что вы…нет…она полетит....
LeLoa вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.02.2012, 14:31   #28
Alvia

     
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 4,114
Поблагодарили 2,656 раз(а) в 220 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Si-bell Посмотреть сообщение
В связи с этим было высказано предположение, что икона писалась мощным экстрасенсом и изначально была предназначена для избранных, обладающих высоким экстрасенсорным восприятием. А посему простым людям постоянно лицезреть ее довольно опасно.
Да, раньше иконописцы готовились к написанию иконы: постились, молились. Потому их иконы и несут в себе особую мощь и силу.
А Серов ведь был известным портретистом своего времени, если б все люди сразу после позирования ему умирали, наверное вряд ли б у него заказывали портреты. Потому загадочные обстоятельства смерти девочки скорее все же случайность.

А я вчера открыла для себя солнечный мир Вики Кирдий.






Alvia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 15:55   #29
Панна

     
 
Аватар для Панна
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 3,146
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Девочки, спасибо за интересные рассказы и картинки!
У нас Евгения Гапчинская очень популярная и востребованная художница, пишут, что владельцем ее картин был сам Паваротти. В Киеве есть ее постоянно действующая галерея, но сколько я не смотрела, они хорошенькие, но восторга нет и даже отталкивает что-то, даже не знаю...
С кем еще не делилась, хочу показать картины Катерины Дудник. Мистичности в них нет, но мне дает хороший заряд позитива и добрости







Панна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 17:23   #30
Farida

     
 
Аватар для Farida
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 2,806
Поблагодарили 3,017 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maksi Посмотреть сообщение
Другим известным «огненным шедевром» считаются «Водяные лилии» импрессиониста Моне.
Интересно, как автор опуса, гуляющего по просторам Рунета, узнал, что именно эта картина Клода Моне, якобы, приносит несчастье - ведь у художника целая серия таких картин с одноименным названием. Он очень любил японскую живопись и даже в своем саду построил японский деревянный мост. Мотивы, техника и подача цвета в японском искусстве отразились на его творчестве .
Просто волшебный художник.



Картина «Плачущий мальчик» Джованни Браголина. Предыстория создания мифа о «проклятии» картина такова – в сентября 1985 года газета «The Sun» (британский таблоид, известный своими скандальными публикациями) опубликовала статью «Blazing Curse of the Crying Boy». В статье семейная пара Рона и Мей Халлов из Ротерема (Южный Йоркшир) утверждала, что после того, как в результате пожара выгорел их дом, посреди разрушений на стене осталась неповреждённая дешевая репродукция картины с плачущим мальчиком. В дополнение сообщалось, что брат Рона Питер Халл работает в пожарной части Ротерема, а один из его коллег Алан Уилкинсон утверждал, что очень часто на пожарищах пожарные находили неповреждённую репродукцию «Плачущего мальчика».
Статья сопровождалась фотографией репродукции с подписью «Tears for fears… the portrait that firemen claim is cursed» (Слезы за страх… портрет, который пожарные считают проклятым). И хотя пожарный не использовал в своём рассказе слово «проклятие», статья была написана в таком стиле, чтобы у читателей не оставалось сомнений в том, что это именно так. Также к статье прилагалась краткая справка о том, что в магазинах Великобритании было продано более 50 000 репродукций картины, которые разошлись в основном в рабочих районах Северной Англии. Эта необычная картина была написана в начале 1973 году испанским художникомДжованни Браголина (англ.) (также известного как Бруно Амадио. На ней изображен мальчик бродяжка, которого автор встретил на улице и попросил попозировать для него.
В середине 1980-х The Sun вела активную борьбу за читателей. Кельвин Маккензи, редактор газеты, усмотрел в статье так необходимую ему для привлечения публики сенсацию. Своим сотрудникам он заявил, что эта история с большим потенциалом и будет длиться долго. Вскоре выяснилось, что картины, которые принимали участие в разных происшествиях не являются копиями одной картины. Часть картин приписывалась испанцу Джованни Браголину, часть — шотландской художнице Анне Зинкайзен ( Anna Zinkeisen). Всего нашлось около 5 разных вариантов картины, которые объединяло только две вещи: на них были изображены дети и они массово продавались в английских универмагах в 1960-х и 1970-х годах. У людей с сильной внушаемостью любое изображение, предмет или что-то другое может вызывать те эмоции, которые будут навязаны. Ведь известны эксперименты на тему внушения: людям показывали фото человека и говорили, что это - серийный убийца, насильник и т.д. В ответ все говорили, что у него злые глаза, неприятное выражение, нос, губы, брови и.т.д. А затем им говорили, что на самом деле это - выдающийся врач, спасший тысячи жизней, в жизни очень порядочный и добрый человек. После некоторого удивления эти же люди давали уже другие характеристики - задумчивость, сосредоточенность, усталость и т.д. Та же история и с репродукциями этого художника.
Хотя большинство в Британии считало, что вся история – затянувшаяся шутка
Кстати, погоня за сенсациями привела к тому, что газета находиться под угрозой закрытия, в связи с причастностью к скандалу с незаконной прослушкой телефонных разговоров знаменитостей, и жертв криминальных преступлений сотрудниками издания
Постепенно упоминания в прессе о «проклятии» картины сошли на нет, затем, чтобы снова ожить в интернете, причём в самых разных вариантах - у кого, на сколько фантазии хватает.

«Мона Лиза» на сегодняшний день является одной из самых знаменитых картин мира Её громкая репутация связана не только с её высокими художественными достоинствами, но и с атмосферой загадочности, окружающей это произведение. И было бы странно, если бы ее не сопровождал огромный перечень как «искусствоведческих» так и обывательских глупостей. К этому ряду можно отнести и эту «теорию" -будто бы этот самый известный портрет в мире крайне отрицательно воздействует на созерцающего. Как говорится - No comment

Картина Василия Перова.
"Тройка". Ученики мастеровые везут воду
.

Пожалуй, самая известная работа художника. Через много лет Перов написал рассказ «Тетушка Марья», о создании и творческих исканиях художника в работе над этой картиной. В этом рассказе Перов описывает свои поиски подходящей натуры и свою работу над картиной. Бедно одетую женщину с ребенком Перов встретил на улице. Он уже начал писать картину, но никак не мог найти центральный персонаж - образ среднего мальчика, «коренника» изнуренной «тройки. Перов познакомился с Марьей и ее сыном - Васенькой, которые совершали паломничество в монастырь и шли пешком из Рязанской области. Им негде было остановиться в Москве, и художник пригласил их к себе, попросив у Марьи разрешения написать ее Васеньку.
«.... Прошло около четырех лет. Я забыл и старушку и мальчика. Картина давно была продана и висела на стене Третьяковской галереи... Однажды кто-то постучал ко мне. Я вышел и увидел перед собою маленькую, сгорбленную старушку... тонкие губы ее были сухи, маленькие глазки глядели грустно.
Она беззвучно шевелила губами, бесцельно суетилась и, наконец, вытащив из кузова яйца, завязанные в платок, подала их мне и сказала, что знает меня давно, что я списывал ее сына.
«Батюшка, сынок-то мой», — начала она, а слезы текли обильно и не давали ей говорить...
Наконец, наплакавшись и немного, успокоившись, она объяснила мне, что сынок ее, Васенька, заболел и умер». Старушка сказала художнику, что хочет купить картину, где нарисован ее сын. Художник ответил, что картина продана и висит в Третьяковской галерее, но что ее можно посмотреть. «Приблизившись к картине, она остановилась, посмотрела на нее и, всплеснув руками, как-то неестественно вскрикнула: «Батюшка ты мой! Родной ты мой, вот и зубик-то твой выбитый!» — и с этими словами, как трава, подрезанная взмахом косца, повалилась на пол... Старушка стояла на коленях и молилась на картину: «Прости меня, дорогое дитя, прости, мой милый Васенька!»
(В. Перов. Рассказы художника.)
Не хочется кощунствовать на эту тему - но где здесь мистика.

Диего Веласкес «Венера с зеркалом» . До 1813 года картина хранилась в частных коллекциях в Испании ( при этом никаких данных о трагической судьбе владельцев картины не известно), потом была перевезена в Йоркшир. В 1906 году она была куплена Фондом национальных коллекций (The National Art Collections Fund) для Лондонской Национальной галереи. В 1914 году с картиной приключилось несчастье. Суфражистка* Мэри Ричардсон, пройдя в музей с мясным тесаком, семь раз ударила им по картине (в область тела нарисованной Венеры). Потом в интервью она заявила следующее: «Я пыталась уничтожить картину самой красивой женщины в мифологии в знак протеста против ареста госпожи Панкхерст, самой прекрасной личности в современной истории», позже она добавила ещё, что «ей не нравилось, как посетители музея целый день смотрят на это».
Если кому-то интересно, можно посмотреть очень интересный фильм ВВС, рассказывающий об этой картине.




Если посмотреть на историю, хотя бы некоторых картин, объявленных «проклятыми», то никакой отрицательной мистики, кроме художественного влияния от встречи с прекрасным произведением искусства не наблюдается. А закончить свой долгий пост с в защиту талантливых художников хочется перецитированием М. Булгакова.

«Преображенский : Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет — не читайте до обеда нынешних газет.
Борменталь: Гм… Да ведь других нет.
Преображенский: Вот никаких и не читайте. Вы знаете, я произвел 30 наблюдений у себя в клинике. И что же вы думаете? Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать нынешние газеты — теряли в весе. Мало этого. Пониженные коленные рефлексы, скверный аппетит, угнетенное состояние духа.»

Последний раз редактировалось Farida; 05.02.2012 в 17:47.
Farida вне форума   Ответить с цитированием


Ответ

Метки
живопись



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека