Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ВОССТАНОВЛЕНИЕ > Восстановление

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2012, 23:30   #41
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девочки, Лайне сказала, что зарегистрировала Александра на форуме. Давайте думать, какие вопросы мы хотим задать, и какие ответы получить

Вот про безусловную любовь говорили недавно.
Вот такая идея возникла...
Александр в лекциях говорил, что когда хочешь перенастроиться на какую-то иную волну, нужно вызвать у себя состояние человека, находящегося на той, другой волне.
А многим из нас, наверно, незнакомо состояние безусловной любви. То есть - и вызвали бы это состояние, но какое оно? Что оно собой представляет?

У меня недавно была одна ситуация - устала, натерла ногу, и все такое, а надо на встречу. Вызвала состояние бодрой себя, и очень легко перестроилась.
Но я знала, какое это состояние.
А что до безусловной любви - от избытка - тут, наверно, у нас у всех, в основном - только догадки....

Как вы думаете, с этого начать или с чего-то другого? Что кого больше интересует?
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума  
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.08.2012, 00:35   #42
yanka

     
 
Аватар для yanka
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 4,038
Поблагодарили 2,150 раз(а) в 283 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Конда Посмотреть сообщение
А многим из нас, наверно, незнакомо состояние безусловной любви. То есть - и вызвали бы это состояние, но какое оно? Что оно собой представляет?
Как раз последнее время об этом думаю. Мне кажеся, что-то подобное я испытывала в детстве, причем довольно ко многим людям. Сейчас не понимаю, как некоторые из них мне могли нравиться... То ли "помудрела", то ли потеряла мудрость...
yanka вне форума  
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.08.2012, 03:40   #43
Sitora
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насколько я понимаю, любить безусловной любовью - это любить без претензии на обладание и на взаимность, любить просто так. Я думаю, мы все так своих детей любим Однако, тема, несомненно, интересная, я ЗА !
 
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.08.2012, 06:38   #44
Chimera

     
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 832
Сказал(а) спасибо: 4,433
Поблагодарили 8,766 раз(а) в 921 сообщениях

Золотое сердце  Золотой слон  Голубая Хризантема  Золотая Грация 
Всего наград: 4

По умолчанию

Я думаю, что надо начинать не с любви. А в той послевательности, как говорил Александр. Т.е. Замечать хорошее, думать позитивно и т.д.
Правда думать хорошими словами я давно уже начала, болье 10 лет назад. И когда, послушав Александра, решила замечать хорошее, с удивлением увилела, что хорошего у меня больше чем пять. И настройка к позитиву уже есть. Поэтому еще не решила, нужно ли мне 'оставаться на второй год'. Но что-то посказывает, что надо.
Что касается безусловной любви. Вот здесь еще двойственное ощущение. Все-таки это путь к себе и к одиночеству, как мне кажется. Мне хорошо с собой, а все вокруг мое продолжение. . .
Не знаю пока что такое - сконцентрироваться на себе. Не умею. Хотя вчера попробовала сделать вот что. Дитеныш играет на компе. Соответственнно звуки, выкрики. Меня это раздражает. Я оглядела комнату, насобирала все, что нравится: шторы нравятся, картина, обои. Собирала как лучики в центр груди. Потом сказала что у меня много любви. И я могу отдать ее. А уж потом пошла говорить свое недовольство. Сразу играть не прекратил, но я внутренне успокоилась мгновенно. И сразу заснула. Я вообще заметила, что стала раньше ложиться спать.
Вот такая маленькая практика у меня была))).
Chimera вне форума  
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.08.2012, 07:24   #45
Dilya

     
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 12,378
Поблагодарили 16,759 раз(а) в 1,503 сообщениях

Бриллиантовая звезда  Сапфировый цветок  Золотой слон  Голубая Хризантема 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chimera Посмотреть сообщение
Я думаю, что надо начинать не с любви. А в той послевательности, как говорил Александр.
Я бы наверное тоже начала с этого. После прочтения Лазарева лет 10 назад мозги у меня перестроились, но у Александра немного другие практики. на этой неделе начала практиковать - когда иду на работу пешком, все что встречается на пути (люди, дома, деревья, машины), говорю что мне в них нравится...

У Александра большой опыт, интересно с чего он порекомендует начать?

Цитата:
Сообщение от Chimera Посмотреть сообщение
Что касается безусловной любви. Вот здесь еще двойственное ощущение. Все-таки это путь к себе и к одиночеству, как мне кажется.
Я тоже задумалась над этим ...

Цитата:
Сообщение от Sitora Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, любить безусловной любовью - это любить без претензии на обладание и на взаимность, любить просто так. Я думаю, мы все так своих детей любим
Мы своих детей можем любим эгоистично (таких случаев много в жизни), поэтому состояние безусловной любви это не пример любви родителей к детям..
__________________
Улыбайтесь чаще, и чаща улыбнется тебе
Dilya вне форума  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.08.2012, 07:44   #46
Loreley

     
 
Аватар для Loreley
 
Регистрация: 03.05.2012
Адрес: Новая Зеландия
Сообщений: 696
Сказал(а) спасибо: 6,230
Поблагодарили 7,601 раз(а) в 797 сообщениях


По умолчанию

А я все же считаю,что самый наглядный пример безусловной любви-всё же любовь к детям.Вопрос в том,что не у всех она получается безусловной.Вот это и стОит выяснить,какая она должна быть,безусловная любовь.
Loreley вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.08.2012, 08:15   #47
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,368
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Девочки, у Снеги на форуме есть выступления Льва Клыкова. Вот он и говорит о безусловной любви тоже. Замечательно.
http://womensecrets.org/topic501_page21.html
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума  
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.08.2012, 12:05   #48
Valentyna
Танцующая во Вселенной
 
Аватар для Valentyna
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Париж
Сообщений: 1,675
Сказал(а) спасибо: 14,950
Поблагодарили 16,419 раз(а) в 1,770 сообщениях

Турбометла  Золотое сердце  Сапфировый цветок  Рубиновое сердце 
Всего наград: 6

По умолчанию

Соображения....

Безусловная Любовь, говорят, начинается с любви к себе
А потом мы любим автоматически других, уже не задумываясь.

А какая она любовь к себе?

Когда мы раздражаемся на крик ребенка или замечание и пр., - Это совершенно естественно, это наша спонтанная реакция, обесловленная нашим жизненым опытом.

Но, вут тут как раз есть Отправная точка, если мы вдруг Осознаем, что с этим чувством нам теперь Не по пути......

Да, меня это раздражает, но я бы вот хотела научиться оставаться спокойной, или не реагировать подобным образом или , или...

Формулировку и обоснование - почему и как я хотеля бы поступать можно найти всегда, если Один раз решил - хочу научиться по другому реагировать на жизнь...!

Когда-то давно еще прочитала у Н.Правдиной , что она в начале своего пути по сотне раз в день повторяла - И тут тоже, я принимаю и понимаю тебя, моя девочка...

А Александр, говорит, что именно здесь важно и необходимо знать - А как бы ты хотел по другому........

Просто не забывать, не увлекаться переполняющими и затапливающими эмоциями, а выработать постепенно в себе способность Осознания этого момента.......

Вот как-то так с теорией у меня и все чаще и чаще с практикой...
Радуюсь себе как-то тихо и спокойно , когда удается Осознать....и приятная нежность к себе растекается по телу и начинаю улыбаться сама себе
Очень люблю эти моменты
__________________
Не претендую на правоту своего высказывания
Valentyna вне форума  
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.08.2012, 12:15   #49
Valentyna
Танцующая во Вселенной
 
Аватар для Valentyna
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Париж
Сообщений: 1,675
Сказал(а) спасибо: 14,950
Поблагодарили 16,419 раз(а) в 1,770 сообщениях

Турбометла  Золотое сердце  Сапфировый цветок  Рубиновое сердце 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chimera Посмотреть сообщение
Я думаю, что надо начинать не с любви. А в той послевательности, как говорил Александр. Т.е. Замечать хорошее, думать позитивно и т.д.

Вот такая маленькая практика у меня была))).
Спасибо, Chimera!

Boт такие маленьки Удачи и окрыляют нас!

Беремся за наше перевоспитание...?

Из старого советского мультика:
А ты давай, давай газеточки почитывай
А ты давай, давай меня первоспитывай!
__________________
Не претендую на правоту своего высказывания
Valentyna вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.08.2012, 12:31   #50
Valentyna
Танцующая во Вселенной
 
Аватар для Valentyna
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Париж
Сообщений: 1,675
Сказал(а) спасибо: 14,950
Поблагодарили 16,419 раз(а) в 1,770 сообщениях

Турбометла  Золотое сердце  Сапфировый цветок  Рубиновое сердце 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dilya Посмотреть сообщение
на этой неделе начала практиковать - когда иду на работу пешком, все что встречается на пути (люди, дома, деревья, машины), говорю что мне в них нравится...

.
Так мы заменяем старые нейронные связи на новые!

И не важно, кто нам это подсказал, важно что мы нашли для себя способ жить приятнее,
можно даже симбиоз всех практик для себя создать.
Ну вот как примерно мы Марафон по Осинной талии совмещаем с лежачими практиками и от этого только выигрываем!

Опять из лекций АП: важно не застревать на одних и тех же методах, важно их менять, уходить к другим, а то мы становимся их служителями и адептами и уже говорим всем менторским тоном - это надо делать так....
Да, они сработали для нас однажды.....и спасибо им!

Становимся текучими, как наша Вселенная!
__________________
Не претендую на правоту своего высказывания
Valentyna вне форума  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Закрытая тема

Метки
альтернативная медицина , психическая саморегуляция , психология , психотехники , самоизменение , саморазвитие




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
АЛЕКСАНДР БУЗНИКОВ - Еще один пример восстановления Sitehand Восстановление реальных людей 21 22.05.2011 12:32


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека