Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > БИБЛИОТЕКА (статьи, материалы, книги, видео) > Книги, статьи, материалы, видео > Статьи

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2010, 19:24   #41
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kashi-many Посмотреть сообщение
Когда встречаются два ребенка, у них есть шанс вырасти
Вы оптимист!) - будем расти))).
Tatyana
Конечно, я говорила - не про возраст, а про отношения в паре - просто это у меня так совпало, что возраст подходил под определение. Просто когда тебе 20, а ему - 40, то очень интересно во всех отношениях, но когда тебе 40. а ему - 60... Тяжеловато - и это мягко говоря)). А вот когда тебе 40, а ему 32 - неплохо)
flete вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.04.2010, 06:43   #42
NataSh

     
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 9,537
Поблагодарили 1,615 раз(а) в 256 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatyana Посмотреть сообщение
Главное, что Женщина знает, что мужчина, который рядом с ней - БОГ, а Мужчина знает, что женщина, которая рядом с ним - БОГИНЯ.
Tatyana, супер, И при таком раскладе не важно у кого какой возраст.
NataSh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 10:59   #43
kasanova
Супер-модератор
 
Аватар для kasanova
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Буэнос Айрэс, Аргентина
Сообщений: 738
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 3,472 раз(а) в 615 сообщениях


По умолчанию

Уважаемые дамы и [strike]господа[/strike]!
Может быть, нижемнойнаписанное будет звучать, как навешивание ярлыков, но позвольте мне всё таки их "навесить".
Когда открыла тему и увидела, что статья подписана Соколов-Митрич, поняла, что будет русскомачистская чушь, ибо довелось читать предыдущие [strike]шедевры[/strike] аффтара, который строит из себя суперпупержурналиста, привожу здесь другую статью, опубликованную во Взгляде.ру в контексте 8 марта, которая на просторах интернета даже имела заголовки типо, что после 40 - бабу на помойку или что-то в этом духе, а сам генийнарусскомжурналистск омпоприще назвал её Мужское счастье.

******

Чем ближе я к сорока годам, тем больше знакомых ровесников разводятся. Некоторые уходят не к молоденьким, но большинство – просто уходят. Потому что больше не могут.
Потому что жизнь с современной эмансипированной женщиной не оправдывает психозатрат взрослого и уже давно не гиперсексуального мужчины.
Остальные терпят. Из соображений ответственности и жадности: а что будет с детьми, а что скажут родственники, а как я буду жить, если отдам или разделю «нажитую в совместном браке» квартиру, дачу, машину?

По-настоящему счастливы единицы, да и то хрен разберешь ? счастливы они или так хорошо научились обманывать сами себя.

Напомню, сразу после 23 февраля я написал гадостей про нас, мужиков. И обещал, как только отгремит 8 марта, написать гадостей про женщин. Но я обманул. Я не буду писать про женщин гадости. Я просто напишу о мужском счастье. Слышали о таком? Я тоже не слышал.

«10 способов сделать женщину счастливой». «20 возможностей довести ее до оргазма». «100 слов, которые хочет слышать твоя любимая». Бренд «Женское счастье» лезет из всех щелей ? только уворачивайся. Что же касается счастья мужского, то социальный запрос на это дело под негласным табу. О том, как сделать мужчину счастливым, если кто и заикается, то снова женщины. Либо через шовинистическое «хи-хи», либо через гламурное «сю-сю». Чтобы на эту тему всерьез, публично и на русском языке говорили сами мужчины, я не слышал ни разу. Мы убедили себя в том, что подобные дискуссии ? это признак слабости. И чтобы преодолеть это заблуждение, нужно слишком много смелости и неполиткорректности ? в современном мире столько не бывает.

На самом деле, эта презумпция тишины ? из почетной коллекции устаревших гендерных стереотипов, которые еще держатся только потому, что никому не пришло в голову их сломать. Если транскрибировать это ложное мужество в женский дискурс, получится что-то вроде: «Наша женская доля ? любить и терпеть». С тех пор как такие высказывания были популярны, женская эмансипация сделала огромный шаг вперед. Настолько огромный, что, похоже, пришло время для эмансипации мужской.

Нет, я не зову никого на митинг, не предлагаю сочинять прокламации и бороться за права мужчин. Я просто сейчас предложу и тебе, мужчина, и тебе, женщина, найти весомый ответ на один нехороший вопрос. Звучит он вот как: «А зачем нам вообще человек женского пола ? со всей его сегодняшней культурно-идеологической нагрузкой ? после того, как этому человеку исполняется 40 лет и он окончательно теряет единственное, что в нем было женского ? внешнюю привлекательность? Что нам теперь с ним делать?»

? Сам посуди, ? вещает мне за стаканом безалкогольного мохито очередной ровесник, который вчера подал на развод. ? Почему я должен и дальше все это терпеть?! Давай смотреть на вещи со здоровым цинизмом, отбросив всю эту любовь-морковь, которую евреи придумали, чтобы денег не платить. Полный пакет женских услуг в Москве стоит сегодня от 30 до 100 тысяч рублей в месяц ? в зависимости от их качества. Вариантов до фига, и я могу себе позволить любой. Секретарша с интимом, к примеру, стоит 70?80 тысяч. Добавляем сюда 10 тысяч какой-нибудь тетушке за еженедельную уборку на дому ? и возникает вопрос: «Зачем мне эта бледная, неадекватная истеричка, которая к тому же еще и курит в квартире?» Другой вариант: снимаю за 30 тысяч какой-нибудь раскомплексованной студентке хорошую квартиру с правом регулярного посещения по пятницам. Наконец, можно просто стать постоянным клиентом элитного борделя.

? А семейный уют? А дети? А душевное тепло?

? Да, это дорогого стоит. Но ведь нет уже ничего ? ни тепла, ни уюта, ни воспитания матерью в своих детях уважения к отцу! ? ровесник вдруг завелся так, будто в стакане у него не мохито, а водка с пивом. ? Нет и быть не может! Потому что 90 процентов женщин большого города, даже если они выросли в провинции, очень быстро становятся такими же, как моя жена. А оставшихся слишком мало, чтобы рисковать и вступать с ними в брак. Что ты с ней сможешь сделать, если она впадет в неадекват? Закон, культурные нормы ? все не на твой стороне. Ты можешь только уйти. Понеся большие потери.
Пакет женских услуг как альтернатива браку с эмансипированной особой ? взгляд, конечно, варварский, но все более популярный, а потому заслуживающий осмысления. Дальше слабонервным женщинам лучше не читать, потому что сейчас я включу на полную мощность холодный душ мужского прагматизма.

Для чего мужчина вступает в брак? На этот вопрос есть ответ романтический и неверный. На самом деле, в любом союзе мужчины и женщины неизбежно включается некая экономика взаимоотношений, некое «ты мне ? я тебе» ? и нарушение этого неписаного регламента неизбежно ведет если не к разрушению брака, то уж точно к исчезновению любви. Представьте себе, к примеру, что ваш мужчина уходит в безоговорочный пассив, теряет стремление хоть в чем-то доминировать на жизненном поле. Каковы будут ваши действия? Правильно, он очень скоро увидит потухшие глаза своей супруги. Точно так же и женщина, если растеряет в себе все женское, кроме половых органов, рано или поздно убьет себя в глазах мужа. Быть безответственной по отношению к мужчине ? это ее право, данное ей законом РФ и не оспариваемое культурными нормами. Но после 35?40 наступает период отмирания иллюзий, природа расставляет все по местам. У подавляющего большинства мужчин теперь нет ни одной причины для того, чтобы искренне продолжать с такой женщиной постоянные отношения. Те, кто успел вляпаться, начинают испытывать непреодолимое желание уйти. Потому что единственное «я ? тебе», которое было у этой женщины, ? это ее красота неземная, которой больше нет. А значит ? если только ее спутник жизни не обладает маниакальным терпением ? такая женщина обречена на развод. Мужчина просто не может ее не бросить. Оставаясь с женщиной без малейшего «я ? тебе», он теряет в собственных глазах право называться мужчиной. Но с точки зрения закона и морали, он оказывается при этом в полном дерьме. Того самого современного закона и современной морали, которые не возражают против безответственного отношения женщины к мужчине.

Это проблема, о которой мы, мужчины, почему-то молчим, как рыба об лед. Покажите мне статью в каком-нибудь глянцевом журнале с вот таким заголовком: «100 причин терпеть женщину в своем доме после 40 лет». Или таким: «10 причин терпеть женщину в своем доме после 40 лет». Или хотя бы таким: «5 причин терпеть женщину в своем доме после 40 лет».
Нет таких публикаций. И причин таких нет. Кроме одной единственной. Но о ней не принято писать в глянцевых журналах.

Терпеть женщину после 40 лет в своем доме можно только в том случае, если после 40 лет она НЕ теряет своей женской привлекательности. И в 50 лет не теряет своей женской привлекательности. И в 60, и даже в 90.

Если она понимает, что женская привлекательность ? это не только лицо, грудь и ягодицы. И даже не общие взгляды и духовное родство ? понятия, которыми так любит манипулировать эмансипированная женщина. Женская привлекательность ? это умение зарядить собой воздух. Гармонизировать мир хотя бы в пределах отдельно взятого дома. Не насиловать мужскую и женскую природу, а дать своему избраннику то, без чего он не может чувствовать себя счастливым мужчиной: уважение, легкое доминирование, покой. И без истерики требовать от него всего того, без чего не может быть счастлива ни одна женщина в мире, как бы она себя ни позиционировала. Это чувство защищенности и все, что из него вытекает ? нежность, щедрость, верность.

Уважаемые девушки и женщины, вы, конечно, можете и дальше экспериментировать и тешить себя иллюзией, что ваш эксперимент удачный. Я даже не удивлюсь, что ваше мнение подтвердит ваш муж. Вот только уверены ли вы, что он еще ни разу не забивал в поисковике фразу «секретарша с интимом»? Или «аренда квартиры, оплата натурой»? Правда, уверены? Точно-точно? Поговорим лет через десять.


*****

Даю линк на оригинал
http://www.vzglyad.ru/columns/2010/3/11/382612.html

А теперь пеехожу к навешиванию ярлыков:
Намбер раз: Соколов-Митрич - типичный представитель русского мачо и русской мачистской культуры, которая унижает и уничтожает русскую женскую душу, и от этого можно освободиться тока уехав из страны, ибо там внутри это видится нормально, так как не с чем сравнивать

Намбер два: посмотрите на внешность аффтара по указанному линку. Мои личные ассоциации (это персональное): такой оженственный тип мужчинки полагает, что в нём сильнО женское начало, которое он пытается задавить излишним мачизмом, но проблемы это его личные, а он пытается винить в этом женщин.
Так что я, когда вижу подпись Соколов-Митрич, единственная эмоция, которая возникает - это жалость к аффтару и понимание, что он бьёт ниже пояса, чтобы сделать себе рейтинг, но содержание его писанины меня не трогает.
kasanova вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.04.2010, 13:30   #44
kashi-many

     
 
Аватар для kashi-many
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 2,462
Поблагодарили 1,166 раз(а) в 171 сообщениях
По умолчанию

kasanova, бессмысленный разговор, вообще, вся эта тема. Но, все - таки - я искренне удивляюсь: что в его словах "не так "?

[I]Если она понимает, что женская привлекательность ? это не только лицо, грудь и ягодицы. И даже не общие взгляды и духовное родство ? понятия, которыми так любит манипулировать эмансипированная женщина. Женская привлекательность ? это умение зарядить собой воздух. Гармонизировать мир хотя бы в пределах отдельно взятого дома. Не насиловать мужскую и женскую природу, а дать своему избраннику то, без чего он не может чувствовать себя счастливым мужчиной: уважение, легкое доминирование, покой. И без истерики требовать от него всего того, без чего не может быть счастлива ни одна женщина в мире, как бы она себя ни позиционировала. Это чувство защищенности и все, что из него вытекает ? нежность, щедрость, верность.[/I]
kashi-many вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.04.2010, 13:57   #45
Shen
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дядька - тролль от бога, не надо таких дядек воспринимать серьзно.
Самая беспроигрышная тактика в рунете - война полов, вторая по популярности - приверженцы Intell vs. AMD. На вторую у дядьки ума маловата, похоже, а вот на первую вроде член вырос - можно троллить. Ума ж не надо
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.04.2010, 14:02   #46
Березка

     
 
Аватар для Березка
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 845
Поблагодарили 1,485 раз(а) в 241 сообщениях
По умолчанию

Вторая его статья, как ни странно, мне понравилась больше.
Журналист он не бесталанный, несмотря на свою "мальчиковую" или женственную внешность (это Казанова верно подметила).
И как всякий журналист, стремящийся к эпатажной известности (типа Отара Кушанашвили) он преднамеренно пишет черезчур цинично и шокирующе так, чтобы просто чтобы задеть за живое.
Да, всерьез это не стоит воспринимать.
Но вот тенденция им подмечена верно, но однобоко.
Поскольку сейчас масса женщин обеспеченных, уверенных в себе думают о своем муже за 40 аналогичным образом: на фиг он мне нужен стареющий, с лысиной, с брюшком мужик, за которым ещё и ухаживать нужно как за малым ребенком.
Как говорила когда-то М. Арбатова: "мужчины после 40 уходят из большого секса, а женщины приходят".
Обеспечить я сама себя могу, ребенок есть, а для секса - пусть лучше молодой будет.
Березка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.04.2010, 14:35   #47
Элли
Супер-модератор
 
Аватар для Элли
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 300
Сказал(а) спасибо: 3,058
Поблагодарили 1,542 раз(а) в 361 сообщениях


По умолчанию

А меня бесит во всех подобных статьях слова "женщина должна". Господи, ну почему должна то? Кому должна? Должна то, должна это. Подумать о том, подумать об этом. А мужчина не должен никому и ничего, ну разве что выискивать в совершенной женщине какие то погрешности и продолжать деградировать. Так и тянет сказать то самое: а на себя то посмотри, прежде чем требовать совершенства надо самому быть совершенным. И с каждой статьей так наглядно обнажать свои комплексы и проблемы со здоровьем я бы на его месте постеснялась.
Мне знаете, при прочтении второй статьи вспомнились слова Филатова из Федота стрельца:
А что сказка дурна -- то рассказчика вина. Изловить бы
дурака да отвесить тумака, ан нельзя никак -- ведь рассказчик-то дурак! А у нас спокон веков нет суда на дураков!..
__________________
Великие дела нужно совершать , а не обдумывать их бесконечно. (Юлий Цезарь)
Элли вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.04.2010, 14:52   #48
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,088 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Посмотрела на мальчика-журналиста. Еще жальче стало. Сразу представила большую и напористую маму-кабаниху, которая настаивала с детства на музыкальной школе, посещении театра по пятницам, кружке английского языка... И никакой личной жизни...
И все восприятие женщин - через маму...
Беспросвет!!! Хоть скандальную статеейчку черкнуть, чтобы попасть на какой-нибудь нехилый прием в светское общество да посмотреть на моделей, может, даже за попку удастся учипнуть и покуролесить...

Воистину, тролль от бога...
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.04.2010, 20:05   #49
Shodashi
Архивариус
     
 
Аватар для Shodashi
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Ageless
Сообщений: 9,203
Сказал(а) спасибо: 29,588
Поблагодарили 102,693 раз(а) в 11,944 сообщениях

Рубиновое сердце  Золотая пчелка  Рука Хамсы  Турбометла 
Всего наград: 8

По умолчанию

Да... Пусть трындит себе... , в Большом пусть поют, а мы будем "резать кроликов"...
__________________
В стране надежды не бывает зимы.
Shodashi вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.04.2010, 22:14   #50
Руша
Исследователь
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 1,654
Поблагодарили 347 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию

Намбер раз: Соколов-Митрич - типичный представитель русского мачо и русской мачистской культуры, которая унижает и уничтожает русскую женскую душу, и от этого можно освободиться тока уехав из страны, ибо там внутри это видится нормально, так как не с чем сравнивать

Какая-то странная логика, я думаю никто не "унижает и не уничтожает русскую женскую душу", так как это невозможно, и Соколов-Митрич никакой не "типичный представитель", а просто решил хоть как-то пропиариться. А на счет уехать, хочется ответить, как в анекдоте, когда сын- червяк спросил отца: "Папа, а что мы здесь делаем, в навозной куче?". - "Есть такое слово "Родина", сынок".
Лично меня здесь все устраивает (кто бы что не говорил), люблю Россию.
Руша вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:


Ответ

Метки
красота




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека