Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2013, 21:52   #101
Киана

     
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 4,833
Поблагодарили 2,505 раз(а) в 283 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galishka Посмотреть сообщение
Киана ратует за получение официантами высшего образования, вот мне интересно это она для своих детей такого хочет или для чужих.
Галина , Киана ЗА образование, в том числе самообразование всех: дворников, официантов, продавцов. Я за то, чтобы стало модным быть хотя бы образованным и воспитанным, не говоря уж о духовности и нравственности.

Хочется жить в обществе, где водитель такси будет насвистывать арию из оперы, а продавец в магазине свободно говорить по-французски.
Киана вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.05.2013, 23:29   #102
galishka

     
 
Аватар для galishka
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: США
Сообщений: 930
Сказал(а) спасибо: 5,774
Поблагодарили 5,851 раз(а) в 954 сообщениях


По умолчанию

Я девушка образованная и даже оперы слушаю, когда же я начинаю напевать арии все близкие умоляют меня замолчать, поэтому я за то что бы люди занимались тем, что им по силам и душе. Хочу чтобы образование помимо впихивания знаний помогало находить индивидуально перспективные направления развития, помогало раскрыться личности. Что касается продавцов, я лично больше ценю людей которые могут сохранять на работе хорошее настроение, знание иностранных языков оставляю на личное усмотрение каждого.

---------- Post added at 15:29 ---------- Previous post was at 15:19 ----------

Tara, я как раз за то чтобы образование соответствовало месту работы и оплачивалось. На западе если в требованиях при принятии на работу стоит образовательный уровень, даже если уровень советского техникума значит что зарплата будет значительно выше чем если бы стояло средняя школа. В России пока этого не вижу.
__________________
Думать и говорить о людях так, как если бы мы были на их месте
galishka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.05.2013, 08:35   #103
Киана

     
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 4,833
Поблагодарили 2,505 раз(а) в 283 сообщениях


По умолчанию

Сомневаюсь, что высокий культурный и образовательный уровень, дополнительное образование даже в другой сфере отрицательно повлияет на профессиональные навыки. Скорее, наоборот. В России в резюме принято писать обо всех навыках и дополнительном образовании. Конечно, акцент делают на образовании и навыках, которые необходимы, чтобы занять вакантную должность. В анкетах иногда даже есть графа «хобби».


Тема называется Поглядим на звезд. Но в нашем мире слишком много пошлости и на экранах телевизоров, и в журналах, и на рекламных щитах. Чем больше образованных и культурных людей будет, тем меньше пошлости.
Киана вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.05.2013, 12:08   #104
Tara
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Киана Посмотреть сообщение
Сомневаюсь, что высокий культурный и образовательный уровень, дополнительное образование даже в другой сфере отрицательно повлияет на профессиональные навыки. Скорее, наоборот. В России в резюме принято писать обо всех навыках и дополнительном образовании. Конечно, акцент делают на образовании и навыках, которые необходимы, чтобы занять вакантную должность. В анкетах иногда даже есть графа «хобби».
Всё зависит от того, на какую позицию вы человека берете. Если вам нужен человек, который должен пахать, то вы не возьмете человека с высшим образованием, который потратил на него часть своей жизни, у которого есть амбиции, какие-то надежды на светлое будущее, к тому же он ничего не знает о профессии, на которую сейчас устраивается. Понятно, что такой человек на низкооплачиваемой должности - это временный человек. Зачем его брать на работу, когда можно сразу взять человека, обученного в профессии, с теоретическими и практическими знаниями?

И никого на позицию официанта не волнует хобби и возможность профессионального роста, официант должен тяжело, добросовестно работать и честно обсчитывать клиентов, чтобы им всё нравилось и они приходили ещё, который будет доволен своей зарплатой и не будет красть. Всё остальное - это его личная жизнь, в которую никто не вмешивается.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.05.2013, 14:58   #105
Киана

     
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 4,833
Поблагодарили 2,505 раз(а) в 283 сообщениях


По умолчанию

У большинства россиян среднего возраста настолько пестрые послужные списки, что не так давно на стажировке в ТПП Франции наши преподаватели диву давались. Например, бывшая майор КГБ из Саратова работает в образовании. И не потому что нам хочется скакать с места на место, просто такова наша действительность.

То, как человек будет работать зависит в том числе и от его жизненной ситуации и целей. Недавно ехала из СПб с армяночкой с консерваторским образованием и аспирантурой, добросовестно работающей продавцом сладостей уже 15 лет. Вполне довольна жизнью и понимает, что работу по специальности она уже не найдет.

Графу "хобби" в анкетах для соискателей я не сама придумала, встречала такое. Помню даже обсуждали во время учебы или на тренингах, что стоит или не стоит писать. Видимо, кому-то это нужно знать.
Киана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 16:58   #106
galishka

     
 
Аватар для galishka
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: США
Сообщений: 930
Сказал(а) спасибо: 5,774
Поблагодарили 5,851 раз(а) в 954 сообщениях


По умолчанию

Киана, Вы описываете именно те факторы и явления, которые приравнивают диплом о высшем образовании к туалетной бумаге. Мне грустно, что Вы считаете данное положение вещей нормой.
__________________
Думать и говорить о людях так, как если бы мы были на их месте
galishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 17:04   #107
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

galishka,
Цитата:
На западе если в требованиях при принятии на работу стоит образовательный уровень, даже если уровень советского техникума значит что зарплата будет значительно выше чем если бы стояло средняя школа. В России пока этого не вижу.
Как же Вам повезло . Это в каком штате зарплата выше за образование полученное в России?
Miami вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 17:15   #108
galishka

     
 
Аватар для galishka
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: США
Сообщений: 930
Сказал(а) спасибо: 5,774
Поблагодарили 5,851 раз(а) в 954 сообщениях


По умолчанию

Некоторые дипломы не признаются Штатами, те же что признаются будет платиться соответствующая зарплата. Другое дело, что при выборе предпочтут обладателя местного диплома. В моем окружении есть те кто смог работать по специальности полученной в России и те кто не смог.
__________________
Думать и говорить о людях так, как если бы мы были на их месте
galishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 19:14   #109
zhanush

     
 
Аватар для zhanush
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 2,698
Поблагодарили 1,922 раз(а) в 233 сообщениях
По умолчанию

"Скажи, зачем? Скажи, на кой?" (с)

__________________
Красота спасёт мир, а пофигизм - нервы!
zhanush вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.08.2013, 17:19   #110
Zhanna

     
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Sweet Heaven
Сообщений: 521
Сказал(а) спасибо: 3,372
Поблагодарили 4,713 раз(а) в 520 сообщениях


По умолчанию

Самая высокооплачиваемая модель!!? Водянова.

Zhanna вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поглядим на звезд... Mishelle Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно 761 14.11.2012 18:42


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека