Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > АНАТОМИЯ И ФИЗИОЛОГИЯ > Анатомия и физиология > Лимфатическая система

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2012, 09:59   #281
Mecsta

     
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Венгрия
Сообщений: 292
Сказал(а) спасибо: 1,655
Поблагодарили 1,375 раз(а) в 244 сообщениях
По умолчанию

Да, про валики я, конечно, загнула... Но вот что странно: когда я начала заниматься валиками+валик от сутулости с поднятием рук по Гирру - у меня очень сильно воспалился лимфоузел /ничего другого не делала.../. Поэтому и начала искать чай для очищения лимфосистемы. Скорее всего это просто совпадение... Просто для меня неожиданной была информация на инструкции к чаю - я думала, что физические нагрузки активизируют -а значит и очищают - лимфосистему. Ошибалась!
Mecsta вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.08.2012, 18:12   #282
LeLoa
Птица Феникс

     
 
Аватар для LeLoa
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,839
Сказал(а) спасибо: 14,965
Поблагодарили 16,357 раз(а) в 4,427 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотая птица  Сапфировый цветок 
Всего наград: 8

По умолчанию

iri, как часто вы делали этот массаж, прежде чем наступил эффект и продолжаете ли делать его сейчас для поддержания формы?
__________________
Она выйдет на тёмный балкон,
она молча посмотрит вниз.
и, стряхнув чёрно-белый сон,
тихо встанет на скользкий карниз…
она сделает шаг вперёд,
сердце сладко замрёт в груди...
вы решили - она упадёт?
что вы…нет…она полетит....
LeLoa вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.08.2012, 20:38   #283
iri

     
 
Аватар для iri
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Крым
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 1,527
Поблагодарили 880 раз(а) в 98 сообщениях
По умолчанию

Делала утром каждый день, на второй неделе заметила эффект. Сейчас делаю изредка, когда вспомню, так как считаю, что лимфосистема должна работать сама, без понуканий, нужно только ей помочь.
iri вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.08.2012, 21:41   #284
Рябина

     
 
Аватар для Рябина
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 886
Поблагодарили 6,019 раз(а) в 680 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iri Посмотреть сообщение
лимфодренаж Литвиченко Е.М.
да-да-да! Смотрела несколько его семинаров. Очень нравится его подход! Только он меня расстроил насчет целлюлита. Что это процесс необратимый. И если уж пошли серьезные изменения в тканях, то можно только подкорректировать немного, совсем убрать уже нельзя
__________________
Некоторые из нас рождаются людьми. Остальные идут к этому всю жизнь. ©
Рябина вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.08.2012, 07:58   #285
Aphasia

     
 
Аватар для Aphasia
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 454
Сказал(а) спасибо: 4,860
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 350 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mecsta Посмотреть сообщение
Да, про валики я, конечно, загнула... Но вот что странно: когда я начала заниматься валиками+валик от сутулости с поднятием рук по Гирру - у меня очень сильно воспалился лимфоузел /ничего другого не делала.../. Поэтому и начала искать чай для очищения лимфосистемы. Скорее всего это просто совпадение... Просто для меня неожиданной была информация на инструкции к чаю - я думала, что физические нагрузки активизируют -а значит и очищают - лимфосистему. Ошибалась!
Физические нагрузки действительно активизируют организм, и начинаются чистки и проработки. А куда идет бяка, и какая система принимает на себя удар? Предполагаю, что у многих - лимфатическая. Все правильно. И ей надо помочь.
А у кого-то начинают суставы "барахлить", у кого-то лицо или тело прыщами покрываются (у меня так было). Мы же разные, и у всех по-разному тело реагирует.
__________________
Санук...Сабай...Суай..
Aphasia вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.08.2012, 13:29   #286
Anna Heartsease

     
 
Аватар для Anna Heartsease
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия Краснодарский край
Сообщений: 374
Сказал(а) спасибо: 5,156
Поблагодарили 5,507 раз(а) в 466 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aphasia Посмотреть сообщение
Физические нагрузки действительно активизируют организм, и начинаются чистки и проработки
А меня на пот прошибло. Никогда не потела. Ни в жару ни на тренировках. Только ладошки и ножки - подошвы. А тут во время марафона для ягодиц (и то почти ближе к концу) стала потеть. Прямо вся испариной покрываюсь. А теперь даже и при небольших нагрузках. Какие-то клапана открылись вдруг.
Anna Heartsease вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.08.2012, 13:52   #287
nusya
Практик
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 1,770 раз(а) в 261 сообщениях


По умолчанию

Для меня всегда лимфатическая система была тайной за семью печатями, боялась к ней даже приближаться, уж очень противоречивая информация везде. Сейчас все-таки решила приступить к изучению этой темы, Бутакову послушала, все что на форуме читаю, правда еще до конца не осилила, и поняла что запутываюсь все больше, особенно пугают массажи: как растирать, как поглаживать, откуда и куда вести и прочее, прочее, прочее!
Может массажи уже и не делать, а только физические упражнения? А то столько страстей написано, не в ту сторону направил и конец!
Мне кажется что я не одна такая растерявшаяся
nusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 14:03   #288
Tara
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nusya Посмотреть сообщение
А то столько страстей написано, не в ту сторону направил и конец!
Каких страстей?

Правил несколько, и запомнить их несложно:
1. Перед массажем промассирровать основные лимфатические узлы.
2. Массаж производить по току лимфы от периферии к лимфатическим узлам.
3. Начинать надо у лимфатических узлов, прочищая каналы, и передвигаться постепенно к периферии.
4. Направления массажных движений - всегда к лимфатическому узлу. Хоть вы начинаете бедром, хоть коленом, хоть ступней - всегда гоните лимфу к узлу, а не обратно.
5. Массаж производится лёгкими поглаживаниями. Давить нельзя!

Лимфатическая система представлена на картинках на форуме, на ней видны и каналы, и узлы. Изучите внимательно.
  Ответить с цитированием
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.08.2012, 18:27   #289
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,364
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Способы восстановления лимфы, теплового баланса. Отрывок из новой книги Болотова
Здесь
Человек живет, движется. Пока я ехал в метро, мне было жарко, вспотел, потерял много соли. А это значит, что лимфу свою я разжижил. Что это значит? Я довел свой организм до опасного состояния. Если срочно не восстановлю лимфу, могу заболеть гриппом или чем угодно. Любую инфекцию могу подхватить... Может, от одной поездки нет. А если десять поездок сделаю, тогда уже будут все основания заболеть. Но я знаю, как защититься, иначе я бы сюда и не пришел.
Мы работаем, потеем, соль выходит. Защититься можно единственным способом. Раз мы теряем соль, то должны ввести ее в организм. Это значит, мы должны всю еду подсаливать. А как же диета? Все диеты под кровать и не обращать на них внимания. Никаких диет. Помидоры подсаливаем, огурец подсаливаем, дыню подсаливаем, арбуз подсаливаем, яблоко подсаливаем, творог подсаливаем, сметану подсаливаем, сыры подсаливаем, колбасу подсаливаем — буквально все. Это спасет? Нет. Этого мало. Мы больше потеряли соли. Как более эффективно ввести в организм соль? Кроме того, как я сказал, мы потеряли тепло, «витамин Т». Есть витамин в виде таблетки, а есть витамин тепловой. Греться надо и получать «витамин Т». Если белки глаз голубые, вам нужно ежедневно принимать ванну. Вечером перед сном — погреться. Не мыться, а погреться. Раз в неделю вы греетесь и вводите в организм соль. В ванне погрелись, минуты 3-4. Вода должна быть горячей. Потом, не выходя из воды, забираетесь в полиэтиленовый мешок и обсыпаете тело мелкой солью. Обсыпаете ноги, грудь, спину, руки, шею, лицо, голову и — мешок на голову, оставив щелочку, чтобы дышать, опять погрузитесь в ванну.
Многие делают эту процедуру. Одна женщина рассказывала: «Я все выполнила, мешок на голову, легла в ванну, но не потонула». Другой рассказывает, что у него голова утонула, но ноги плавают. Предлагаю обратиться в мою академию. Академики дадут рекомендации, как выпустить воздух из мешка. Грейтесь 10-20 минут. В данном случае вода выполняет роль горячего одеяла. Это не простая процедура. Нельзя заменить ее прогреванием в сауне. Ни баня, ни сауна ничего этого не дают. Почему? Потому что (я как физик это знаю) — кислород воды при нагреве излучает линию — 0.8 – 1.2 микрона. Горячая вода нагревает тело и поднимает его энергетику. Эти линии, я их называю линиями углерода, пронизывают все тело. При нагревании эффективность работы клеток, особенно кожных, становится очень высокой. Они выдавливают накопившиеся токсины. Но клетки обладают еще одним свойством. Они выдавливают, а потом опять что-то всасывают. Но всосут они только соль, поскольку соль вокруг всего тела. Через 15 – 20 минут снимаете мешок. Когда первый раз погрузились, в мешке соберется 2 – 3 литра жидкости. Бывает даже красная жидкость. Что же вышло? Вода? Да нет, это не вода. Все параметры у человека гомеостатированы. После купания у нас не изменился состав гемоглобина, тромбоцитов, все сохранилось. Зарегулирован и состав воды. Выходит жидкость от распада лишних клеток. Лишние клетки распадаются на белки, а белки расщепляются на аминокислоты (см. отрывок о аминокислотах). Лишние компоненты и выходят. За время процедуры от двух до трех литров выходит. А если человек делает эту процедуру систематически, то не меньше литра выходит. Не меньше литра гадости. Какое ощущение после этой процедуры? Все как один говорят, что исключительно хорошее. Кто-то говорит, что ноги не ходили, а теперь как козел на пятый, на десятый этаж без лифта взбегает. Тепловой баланс восстанавливается только тепловыми процедурами. Ни таблетками, ни морковными котлетками, ни модными пищевыми добавками. Это знаю, потому что уже пятьдесят лет этим занимаюсь. Реклама кричит: «Такие препараты!» Все это ерунда. Можете мне верить. Я все испытываю на себе. Мое тело не отличается от тел других людей. Поэтому, все, что я делаю, верно, и для вас. Не увлекайтесь добавками, витаминизированными препаратами. Это все ерунда – простая пища — самая нормальная. Надо есть самые простые блюда, и организм сам все организует. Но иногда надо ему помогать. Тепловая процедура, о которой я сказал, — это уникальная процедура. (см. процедуру принимания соляной ванны тут
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 19:18   #290
Anna Heartsease

     
 
Аватар для Anna Heartsease
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия Краснодарский край
Сообщений: 374
Сказал(а) спасибо: 5,156
Поблагодарили 5,507 раз(а) в 466 сообщениях


По умолчанию

Оля, это недавняя находка, или ты уже практиковала эти солевые ванны?
Anna Heartsease вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:


Ответ

Метки
лимфатическая система , лимфодренаж




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека