Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ)

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2009, 14:28   #51
Svet-Lana
Звезда AGELESS
Со-администратор
 
Аватар для Svet-Lana
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 3,943
Поблагодарили 17,574 раз(а) в 1,160 сообщениях

Голубая Хризантема  Золотая Грация  Бриллиантовая звезда  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Поручица Ржевская Посмотреть сообщение
А я вчера по совету своей подруги смазала губы на ночь вазелином. Сегодня губы яркие и действительно плотнее.
Я тоже делаю мазь для губ, куда входит вазелин, он очень хорошо на них действует.
Состав: 1чайная ложка борного вазелина, 3/4 чайной ложки касторового масла.
Все тщательно перемешать и наносить эту мазь на красную кайму круговыми движениями.

Эта мазь является хорошей защитой и придает блеск губам. Ее можно наносить очень тонким слоем перед наложением губной помады, при сильной сухости губ.
__________________
« Роскошь - это когда изнанка также красива, как и лицо. .»
Svet-Lana вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.10.2009, 19:20   #52
Melissa

     
 
Аватар для Melissa
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 1,528 раз(а) в 143 сообщениях
По умолчанию

аспириновая маска - гениальная, еще лучше получается. если использовать мед с маточным молочком. И еще одна маска на пчелиную тему. Улучшает цвет кожи, действует как скраб, убирает высыпания, питает. Для маски используется перга и мед. Перга - это тела мертвых пчел. Звучит противно, но полезно. На лицо, примерно чайная ложка перги. Ее нужно раскрошить, так, что бы частички держались на лице, смешать с чайной ложкой меда. наложить на лицо, оставить минут на 15-20. потом лицо проскрабировать, и промыть теплой водой.
Melissa вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.10.2009, 23:03   #53
Иверия

     
 
Аватар для Иверия
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: РТ
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 744 раз(а) в 91 сообщениях


По умолчанию

Melissa, маска с пергой действительно замечательная, но только это никак не трупики пчел
Перга — пыльца растений, собранная медоносной пчелой, уложенная в ячейки сотов, залитая мёдом и законсервированная образующейся молочной кислотой. Белково-углеводистый корм для пчёл.
Источник
Это ценный белковый корм пчел и личинок в весенний период.
Перга в отличие от пыльцы стерильна, поэтому она лучше усваивается и переваривается личинками пчёл. Её питательная ценность в 3 раза выше пыльцы и в 9 раз выше любого другого заменителя пыльцы. По своим антибиотическим свойствам перга в 3 раза превосходит пыльцу.
В перге значительно больше витаминов, чем в цветочной пыльце. Так, витамина С в «пчелином хлебе» 140-205 мг%, B1 - 0,4-1,5 мг%, B2 - 0,54-1,9 мг%, B6 - 0,5-0,9 мг%, P - 60 мг%, А - 50 мг%, Е - 170 мг%, Д - 0,2-0,6 мг%. Минеральные соли в перге составляют 4-7 мг%, органические кислоты - 1-5 мг%, ферменты и гормоны определяются в очень малых количествах.
Иверия вне форума  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.10.2009, 13:41   #54
-Eva-
Заглянувший
 
Аватар для -Eva-
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Россия/ Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 183
Поблагодарили 9 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Девочки, мне так понравилась идея мыть голову хлебным шампунем! Два раза пыталась в различных вариантах ( и с соком лимона и ложечкой маслица, и просто хлеб с яйцом) Результат один и тот же: волосы жуткой паклей после мытья. Расчесывается с тааааким трудом. .чувствуется, что какая-то сила в них появляется, крепче, что ли, становятся. Может быть есть хитрость какая?
-Eva- вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.10.2009, 14:07   #55
panda-n

     
 
Аватар для panda-n
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 343
Поблагодарили 826 раз(а) в 105 сообщениях


По умолчанию

-Eva-, а Вы хорошо хлеб настоянный перемешивате? Нужно добиться абсолютно однородной консистенции, чтобы не было крошек или комочков. Должна получиться кремообразная кашица. Попробуйте после мытья нанести на длину волос, не затрагивая корни бальзам ополаскиватель. У меня когда волосы были крашеные, хлебное мытье тоже приводило к плохому расчесыванию, я дополнительно пользовалась бальзамом. Теперь волосы полностью свои, таких проблем нет, все смывается и расчесывается великолепно!
panda-n вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.10.2009, 15:34   #56
Melissa

     
 
Аватар для Melissa
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 1,528 раз(а) в 143 сообщениях
По умолчанию

Девочки прошу прощения. Оговорочка вышла. Там действительно мертвые пчелы используются, но называется это подмор. Мама с толку сбила, пергой их назвав.
Еще хочу предложить простой способ для мягкости кожи тела. Я обычно использую жмых от апельсинов, после выжимки сока. Его положить в марлю и залить небольшим количеством оливкогого масла. Марлю завернуть и проступившим соком обтереть тело после душа. А еще, что бы апельсины были совсем безотходными делаю из корок лед: залить корки водой, довести до начала кипения, но не кипятить. Остудить, залить в формочки и заморозить. Применение:обтирать льдом лицо и тело, чередовать с теплой/горячей водой раза 3-4.
Melissa вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.10.2009, 15:52   #57
Elis

     
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 4,479
Поблагодарили 5,315 раз(а) в 841 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Eva- Посмотреть сообщение
Девочки, мне так понравилась идея мыть голову хлебным шампунем! Два раза пыталась в различных вариантах ( и с соком лимона и ложечкой маслица, и просто хлеб с яйцом) Результат один и тот же: волосы жуткой паклей после мытья. Расчесывается с тааааким трудом. .чувствуется, что какая-то сила в них появляется, крепче, что ли, становятся. Может быть есть хитрость какая?
Еva, с яйцом - в смысле с желтком? Белку-то нечего делать на волосах. Насчет масла - не знаю, мне кажется, именно для мытья не очень хорошая идея. Я наношу хлеб на волосы, хожу с ним как с маской, а потом просто смываю водой. Результат всегда отличный.
Elis вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.10.2009, 10:55   #58
-Eva-
Заглянувший
 
Аватар для -Eva-
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Россия/ Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 183
Поблагодарили 9 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Панда, Элис, спасибо.
В первый раз добавляла в хлеб только желток, во второй попробовала целиком яйцо. Результат одинаковый. Наверное, дело все-таки в том, что крошки хлебные не становились совсем уж однородной массой -маленькие комочки оставались. Я венчиком взбивала. Надо миксером наверное?
Попробую еще разок.

Да, Пандочка, и волосы у меня крашеные
-Eva- вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.10.2009, 11:24   #59
Elis

     
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 4,479
Поблагодарили 5,315 раз(а) в 841 сообщениях


По умолчанию

Eva, я, честно говоря, просто разминаю распаренную мякоть деревянной ложкой, не взбиваю вообще. В принципе, всегда возможен такой вариант, что конкретно тебе не подходит то, что подходит кому-то другому. Возможно, с хлебом у тебя такая история. Можно попробовать глину, соль, горчицу, вариантов-то много. На предыдущих страницах о них говорили.
Elis вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.10.2009, 18:50   #60
Svet-Lana
Звезда AGELESS
Со-администратор
 
Аватар для Svet-Lana
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 3,943
Поблагодарили 17,574 раз(а) в 1,160 сообщениях

Голубая Хризантема  Золотая Грация  Бриллиантовая звезда  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию


Древнекитайская чудо-маска для лица
Эта маска пользовалась особой популярностью у красавиц Китая, где очень ценилась тонкая и нежная кожа.
1.Возьмите 0,5 стакана индийского белого риса, сварите его до полного разваривания. Затем слейте в отдельную посуду отвар, промойте рис, выложите его в отдельную мисочку, добавьте 2 столовые ложки горячего молока и размешайте до получения однородной массы.
Немного охладите и наложите на кожу лица и шеи толстым слоем. Через 15-20 минут осторожно снимите и умойтесь теплой водой.
Рисовый отвар используйте для умывания в течение трех дней с момента варки. Маску рекомендуется применять 1 раз в 2 недели.
Дополнение от меня: Рис для маски лучше сначала смолоть в кофемолке, в муку.
Во-первых, быстрее,во-вторых – маска нежнее получается.
Маска классная, попробуйте.

Еще одна маска из восточной тематики.
Грибная маска японских гейш

Маска из грибов шиитаке (эти дальневосточные грибы продаются в свежем и сушеном виде) помогает улучшить цвет лица и сделать кожу бархатистой.
1.Залейте грибы разведенным пополам спиртом или водкой и настаивайте в темном месте 10 дней. В таком виде настойка хороша для ухода за жирной кожей, склонной к появлению угрей, гнойничковых заболеваний, покраснений. После ее применения кожа становится более здоровой и свежей на вид, исчезает землистый оттенок лица и уменьшается салоотделение. Отлейте немного настойки в чашку, смочите ватный тампон и протирайте лицо, ислючая область век и губ, утром и вечером.

2.Семидневную грибную настойку можно использовать как ТОНИЗИРУЮЩУЮ МАСКУ ДЛЯ ЛЮБОГО ТИПА КОЖИ.
Тщательно очистите лицо, на губы и нижние веки нанесите любой крем (если кожа сухая, крем наносится на все лицо) и осторожно наложите на лицо марлевую салфетку, смоченную в настойке. Через 20 минут снимите маску и умойтесь прохладной водой.
__________________
« Роскошь - это когда изнанка также красива, как и лицо. .»
Svet-Lana вне форума  


Закрытая тема

Метки
домашние средства ухода , косметика своими руками , косметология , самодельный крем , уход за лицом , уход за телом




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека