Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ВОССТАНОВЛЕНИЕ > Восстановление > Системы питания, диеты

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2010, 21:40   #81
kasanova
Супер-модератор
 
Аватар для kasanova
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Буэнос Айрэс, Аргентина
Сообщений: 738
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 3,472 раз(а) в 615 сообщениях


По умолчанию

Хахаха, Маша, ты знаешь, что я не агрессивная, и я о тебе знаю то же самое.
Также я знаю, что никто меня здесь никуда не агитирует, но твой прогноз не точен: в климактерическом возрасте нельзя ни голодать, ни менять пищевые привычки, ибо велик риск остеопороза, потери мышечной массы и всяческих осложнений, но как менопауза наступает, можно собой заниматься серьезнее. У меня в жизни не было такой талии и как только смогу, я это отрегулирую, но никак не вегетарианством и менее того голоданием.
Но здесь в теме насколько я увидела; большинство пытается решить этими путями какие то проблемы со здоровьем...
kasanova вне форума  
Старый 17.05.2010, 23:13   #82
Feuer

     
 
Аватар для Feuer
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,050 раз(а) в 1,052 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kasanova Посмотреть сообщение
Хахаха, Маша, ты знаешь, что я не агрессивная, и я о тебе знаю то же самое.
Конечно знаю
по поводу потери мышечной массы....Тут самое лучшее небольшие гантели взять в руки... тогда проблем не будет.... Советуют с 45 лет начинай серьезно гантелями заниматься, чтобы кость не истончалась... Даже опыты проводили на эту тему...

я лично вегетарианкой стала не из-за лечения, а просто так, потянуло к этому... Не знаю почему, но у меня резко изменились предпочтения к еде...Раньше могла племени тазиками есть , а сейчас, ну вообще не тянет...Раньше ненавидела петрушку, а сейчас ее кило в день ем ...Турок в магазине уже удивляется когда я у него петрушку огромными кустами скупаю... Раньше ела сладости, а сейчас при виде торта тошнить начинает в прямом смысле.... В общем у меня организм сам перестроился и мяса вообще не хочет.....Я себя не заставляю...
Когда что то делаешь насильно, потому что надо или еще что то, это еще хуже, для организма еще больший стресс...Уж лучше тортики есть Самое лучшее жить в согласии с собой..
А моя младшая дочка из животных белков только яйца ест и масло сливочное и больше ничего.... А вот старшая мясоедка, даже более того любитель солями
__________________
Где просто, там Ангелов со сто, а где мудрено — там ни одного
Feuer вне форума  
Старый 18.05.2010, 00:10   #83
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,368
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Когда у моей подружки начался климакс и наступила постоянная усталость+ набор веса, я ей все время давала разные "умные" советы типа гантелей, спорта и ограниченя в питании. Сейчас, когда мы это вспоминаем.... Марианна, давать советы в этом случае можно пережив это самой. Что с вами станет к этому возрасту неизвестно. В большинстве случае гантели могут навредить сердцу.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.05.2010, 07:21   #84
Feuer

     
 
Аватар для Feuer
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,050 раз(а) в 1,052 сообщениях


По умолчанию

Не знаю,ч то происходит во время климакса...но я занималась спортом и при температуре 39.... И только так выкарабкалась...Потому что знаю, что жить без движения человек не может...Это хорошо сбалансированная машина, которая требует постоянной работы и движения....
А по поводу советов....МАЛО СОВЕТОВАТЬ... надо это еще и знать, что советуешь и кому....Если ваша подруга имела большой вес и мало двигалась...То конечно хвататься за гантели сразу......

Люди с большим весом, которые вели малоподвижный образ жизни, должны начинать с начало с прогулок в быстром темпе....К контрастного душа, с масажика....И есть половину той порции и тех продуктов которые они ели до этого, но только половину....А уже потом постепенно переходить к чему то новому.

Казанова не новичок в этом деле и себя любит, поэтому я могу ей советовать в общем.... А дальше она применит мой совет или не применит его в зависимости от своего самочуствия....

И еще девочки....прочитайте еще раз мою подпись....И может хватит прятаться за климакс...Может посмотрим правде в глаза и скажем, дааа мне лень начинать заниматься собой...И это единственная причина...
И мне бывает лень и у меня бывают месяцы застоя.... И что....Просто когда увидишь настоящую причину застоя... то становится легче встать обратно на тропу" войны" А то так " климакс" может и до глубокой старости продлиться... Ведь время бежит и лучше поддерживать себя любимую,ч ем потом наращивать упущенное.... То что можно сделать сейчас...В 70 лет будет практический невозможно.
__________________
Где просто, там Ангелов со сто, а где мудрено — там ни одного
Feuer вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.05.2010, 07:49   #85
Veras

     
 
Аватар для Veras
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 2,914
Поблагодарили 1,488 раз(а) в 250 сообщениях


По умолчанию

У каждого свой выбор. Но тот период, который переживает женщина в зрелом возрасте, очень непростой. И нужно его пережить "без больших потерь", не меняя в это время собственные привычки. Я с интересом читала о том, как kasanova начала выполнять интенсивный тренинг. И предполагала, что это не оптимальный вариант занятия собой.
Мой вес сейчас медленно, но неуклонно растет. И я решилась "сесть на диету", хотя никогда на диете не сидела, кроме того, что устраивала раньше разгрузочные дни. Диета не жесткая, 1200 ккал в день. Я делаю утреннюю зарядку, хожу-гуляю в быстром темпе ежедневно. Так вот, за две недели диеты вес уменьшился на 0,5 кг!!! Сейчас уже успокаиваю себя тем, что вес не увеличивается да и объемы немного уменьшились.
Veras вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.05.2010, 08:25   #86
Feuer

     
 
Аватар для Feuer
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,050 раз(а) в 1,052 сообщениях


По умолчанию

Молодец!!!! Уважаю!!!!!

Девочки не надо бояться движения и искать причины лишь бы ничего не делать...
Просто для каждого случая свои варианты движения.... вот Veras нашла свой путь...И я думаю этот сложный женский период она пройдет легко... Ведь растущий вес во время климакса, даст очень серьезное осложнение на вены, сосуды, сердце...
__________________
Где просто, там Ангелов со сто, а где мудрено — там ни одного
Feuer вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.05.2010, 08:50   #87
Veras

     
 
Аватар для Veras
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 2,914
Поблагодарили 1,488 раз(а) в 250 сообщениях


По умолчанию

Спасибо Feuer, за поддержку!

Голодание укрепляет иммунитет
Голодание укрепляет иммунитет. К такому выводу пришли американские ученые, которые провели специальное исследование по этому вопросу. Инициатором проекта была исследовательская служба Министерства сельского хозяйства США, а базой для него послужили отраслевая лаборатория иммунологии питания и центр по проблемам питания и старения при университете Тафтса в Бостоне /штат Массачусетс/.

По сообщению Минсельхоза, в эксперименте участвовали 46 добровольцев - мужчин и женщин в возрасте от 20 до 40 лет, имеющих избыточный, но не чрезмерный вес. Их произвольно разделили на две группы и ограничили им на полгода калорийность питания - одной группе на 10 проц, а другой на 30 проц. Есть разрешалось только пищу, предоставленную организаторами.

Предварительно медики тщательно изучили состояние иммунной системы каждого из подопытных. В частности, оценивались так называемая реакция кожной гиперчувствительности замедленного типа, функции Т- лимфоцитов и другие факторы.

В итоге выяснилось, что у обеих групп функциональные показатели иммунной системы "существенно улучшились". По словам организаторов проекта, для Т-клеток такая взаимосвязь с голоданием экспериментально доказана впервые.

Отчет о работе публикуется в "Вестнике геронтологии и биологических наук".

Источник: Ami-tass.ru
Veras вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.05.2010, 09:10   #88
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,368
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Маша, подождите до этого возраста. Никто не знает, что он получит в этом периоде. И тут не играет роль ешь ты мясо или нет. И фитнес также. У вас получаеться, что те кто не с вами те против вас. Но это не так.
Veras, я когда 3,5 года назад в момент поправилась, просто обалдела.
Если учесть, что я регулярно делала настоящий балетный тренаж и еще очень с удовольствием AROHA, вид тренинга и вела очень активный образ жизни, сейчас тоже. Я не принимаю гормонов, ибо нельзя. Поэтому пришлось искать путь самой. На сегодняшний день вес идет вниз. Поменяла питание и сейчас поэтому контактирую с замечательным китайским врачом. Но регулярные занятия пришлось отложить до потом. Единственное, что делаю это ходьба.Не нужно оказалось нагружать себя, ибо с серцем может случиться неприятное. Травы и никаких голодных диет. Я рада, что мне на сегодняшний день это удалось. Единственно, что иногда досталяет приблемы, это прыгающее давление. Когда-то говорил доктор, что гипотоник прямой кандидат в гипертоники. Так, что сейчас занята поисками действенных методов регулировки давления. Может кто-то владеет этим?
Голодание укрепляет иммунитет, как вы написали, но это не в климаксе. Ни при каких обстоятельствах. Легче похудеть, чам избавиться потом от остеопороза и сардечных болезней. Климакс, слава богу, это не навсегда.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.05.2010, 10:44   #89
Маник
Заглянувший
 
Аватар для Маник
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Шлезвиг Хольштейн
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 26 раз(а) в 17 сообщениях
Подмигивание

Здравствуйте, я у вас новаенькая

Тоже хочу поделиться знаниями...
Цитата:
потери мышечной массы
Потеря мышечной массы начинается у каждой женщины приблизительно после 25 летнего возраста (но индивидуально всё зависит от времени начала полового созревания), и теряет женщина автоматически до 300 грамм мышечной массы в год, плюс, малоподвижный образ жизни и не правильное питание может эти граммы увеличить.

А вот про вегетарианство, это моё больное место! Несколько раз пробовала, не получается у меня к сожалению... До потери мышечной массы я вроде не доходила, я пыталась восполнять белок растительный, но потерю физичечкой слабости при отсутствии в изменении режима я ощущала.
Когда это было во второй раз, у меня уже был интернет, и я нашла информацию о низком уровне сахара в крови, мол слопаешь сладенького- и всё отлично. Ничего подобного. У меня всё равно не хватало сил делать свою нормальную ежедневную нагрузку... В основном это касалось второй части- ходьба на руках, пять шагов сделала, и просто ощущаешь, как будто тебя что-то покидает, энергия уходила в движение, я как будто "сдувалась". А ведь до этого делала больше шагов, и после этого ещё приседала... Знаете как обидно было? Ещё и при том, что без мяса меня организм на сладкое/вкусное подталкивает (не ем..., ну, по праздникам ем конечно).... Хоть плачь!
Всё же, это всё индивидуально. Кто рос спортом, тот просто не сможет обойтись без животного белка, никакие орешки/соя и другие растительные продукты/белки не смогут восполнить эту "энергию", которая необходима для поддержания даже прежних нагрузок!

А голодание отличная вещь! Правильно "до", правильно "после", и ты как на десяток лет моложе! Что нам ещё надо?
Маник вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.05.2010, 12:22   #90
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,368
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маник Посмотреть сообщение
Здравствуйте, я у вас новаенькая

Тоже хочу поделиться знаниями...
А голодание отличная вещь! Правильно "до", правильно "после", и ты как на десяток лет моложе! Что нам ещё надо?
Еще надо когда. Вы же сами описывыли свои опыты. В разное время жизни это такжк по разному.
Самое главное понять или это вообще нужно. Такой удар и стресс для тела.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Закрытая тема

Метки
голодание , диеты , методы оздоровления




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ - рецептурный отдел) Ageless Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ) 1447 02.04.2011 18:04


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека