Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Косметология - профессиональная и домашняя

Косметология - профессиональная и домашняя Материалы, исследования, статьи

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2013, 08:04   #221
Рябина

     
 
Аватар для Рябина
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 886
Поблагодарили 6,019 раз(а) в 680 сообщениях


По умолчанию

Просто не надо выпивать по стакану залпом. Пить надо по глотку. Даже так легко выпивается 1,5-2 л в день. Все дело в привычке.
__________________
Некоторые из нас рождаются людьми. Остальные идут к этому всю жизнь. ©
Рябина вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.07.2013, 08:24   #222
Dilya

     
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 12,378
Поблагодарили 16,759 раз(а) в 1,503 сообщениях

Бриллиантовая звезда  Сапфировый цветок  Золотой слон  Голубая Хризантема 
Всего наград: 5

По умолчанию

Вот в быту меня вопрос выпивания жидкости не волнует - я не по глотку, могу выпить и стакан и два за раз.. Вообще стараюсь пить много, свои 2 литра воды выпиваю, когда работаю или дома.. бывают дни когда мало пью - мотаюсь где-нибудь (при этом организм sos не кричит, переносит такие дни спокойно)..
Мне интересно как лучше пить в бане - по глотку но часто или стакан и делать перерывы. Я к чему это - вода вроде переваривается желудком 15 минут, поэтому дать очередной порции воды спокойно перевариться и влить новую, или постоянно подливать воду в желудок - пить маленькими глотками.. Мне просто хочется пить маленькими глотками, но часто..
Девочки, м.б. вопрос глупый, самое главное в бане пить жидкость , но все-таки как лучше для организма (или просто слушать его потребности )?
__________________
Улыбайтесь чаще, и чаща улыбнется тебе
Dilya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 10:44   #223
MariahL

     
 
Аватар для MariahL
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Донецк, Украина
Сообщений: 367
Сказал(а) спасибо: 1,427
Поблагодарили 3,360 раз(а) в 386 сообщениях


По умолчанию

В прошлом году в одной из тем про похудение была статья о том, что вода в желудке не задерживается, и миф о том, что она якобы растягивает желудок, разбавляет желудочный сок - не более, чем миф. Точно содержание не помню, только отрывки - что вода проходит по складкам в стенках желудка. Запомнила, что горячие напитки - чай, просто горячую воду можно пить после еды без всякого вреда, а вот холодную нет. Я еще тогда этим вопросом сильно обеспокоилась - было лето, и окрошка получалась не очень полезной. А там - кто знает, статей, опровергающих друг друга сотни. Мы с мамой в баню приносим чайник с тем, что нарвали в огороде - мяту, мелиссу, листья малины и смородины. Выходим в предбанник, выпиваем по небольшой чашечке, отдыхаем. А после бани тот же чай, но уже побольше.
MariahL вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.07.2013, 11:22   #224
Циля

     
 
Аватар для Циля
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 404
Поблагодарили 1,298 раз(а) в 260 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
В общем, девочки вот мой набор для идеального лица:
1. Пилинги - для обновления кожи
2. Алое гель и аюрведический крем винс для быстрого восстановления и увлажнения
3. Козье молоко и мёд, а так же бепантен-крем для увлажнения
С чрезменым увлечением пилингами идеальной кожа будет недолго, особенно тонкая и чувствительная.Проще организовать уход, который может продлить молодость, чем скачкообразно омолаживаться.

---------- Post added at 12:22 ---------- Previous post was at 12:19 ----------

Цитата:
Мне интересно как лучше пить в бане - по глотку но часто или стакан и делать перерывы.
По 100 миллилитров каждые 15 мин, я и в парной чай пью, не сильно горячий, холодное питье в бане противопоказано.
Циля вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.07.2013, 13:23   #225
Анюта

     
 
Регистрация: 17.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 2,656
Поблагодарили 2,311 раз(а) в 255 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sungerl Посмотреть сообщение
А я для увлажнения кожи банально воду начала пить. Все про это знают, но мало кто делает. Подтверждаю на себе - эффект супер! Ушли отеки под глазами наутро, кожа подтянулась. Теперь вот думаю, а какую воду лучше пить. Слышала что-то о намагниченной. Кто-нибудь знает, пробовал?
А через сколько времени наступил видимый эффект?
Анюта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 16:20   #226
Магиня
Заглянувший
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 11 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Читаю тему об увлажнении кожи и отмечаю, что многим нравится использовать для этой цели листья алоэ, причем предварительно замороженные в холодильнике. Мне кажется, подвергать алоэ заморозке не стоит. В чем суть, что это дает? Что-то очень сомневаюсь, что в замороженных листьях идут какие-то биохимические процессы. Другое дело, когда мы берем толстые, кожистые листья алоэ (растению должно быть не менее 3 лет) и кладем их в темное, холодное место, например в холодильник на 10-12 дней.

Понятие о биостимулирующих свойствах алоэ было впервые обосновано академиком В.П. Филатовым. Согласно учению В. П. Филатова в изолированных тканях или органах, находящихся в определённых условиях, образуются и накапливаются вещества, противостоящие умиранию и мобилизующие все жизненные процессы в тканях и клетках, направленные на сохранение жизни. Он установил, что если изолированную ткань растения (листья алоэ) поместить в особые условия, то в клетках тканей произойдут биохимические изменения, в результате которых вырабатываются особые биологически активные вещества. Эти вещества были названы биогенными стимуляторами, которые способны активизировать жизненные функции организма.

Владимиру Петровичу принадлежит также разработка учения о биогенных стимуляторах, которая легла в основу тканевой терапии. Изыскивая средство борьбы с послеоперационным помутнением трансплантата при пересадке роговицы, Филатов наблюдал, что дополнительно пересаженный кусочек поверхностного слоя роговицы приводит к просветлению трансплантата. Дальнейшие исследования Филатова и его сотрудников показали, что подсадка под кожу человека различных тканей, отделенных от человеческого тела, а также ткани растений, особенно алоэ (столетника) и сохраненных в условиях, неблагоприятных для их существования (животные ткани на холоде, растительные - в темноте), но не убивающих их, подвергаются биохимической перестройке, оказывает терапевтическое действие при ряде заболеваний (глазные болезни, волчанка, язвы кожи, гинекологические заболевания и т.п.).

В качестве рабочей гипотезы Владимир Петрович Филатов высказал положение, что консервация тканей в особых условиях (низкая температура для животных тканей и отсутствие света для растительных тканей) ведет к накоплению в пересадочном материале особых веществ, возбуждающих жизненные процессы в трансплантате. Эти вещества (названные Филатовым биогенными стимуляторами), будучи введены в больной организм, активируют его физиологические реакции и ведут к выздоровлению.

В общем, на мой взгляд, правильно класть листья алоэ в холодильник, но никак не в морозильную камеру.

После прошествии 10-12 дней, достаем листья столетника (алоэ) из холодильника и очищаем их от зеленой кожицы, оставляя только мякоть, потому что в кожуре присутствуют биологически активные вещества, которые могут содержать алоин. Таким образом, используется только внутренняя часть листа, его мяготь (гель), кожура не используется.

затем гель можно консервировать спиртом, чтобы он дольше хранился, или применять сразу в чистом виде, или же добавить к нему, например, мед.
Магиня вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.01.2014, 17:15   #227
Alesia

     
 
Аватар для Alesia
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 1,311
Поблагодарили 480 раз(а) в 86 сообщениях
По умолчанию

пытаюсь приучить себя пить воду, пока выпиваю 1,8. про состояние кожи сказать пока ничего не могу(неделю как пью),но вот отеки становятся меньше. если кому интересно, норма воды рассчитывается по формуле : на каждый кг 30 мл. или еще проще по табл. :
Alesia вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.01.2014, 10:16   #228
jaimevecu
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию вода

Воду необходимо пить. Нам постоянно об этом говорят в университе, я сейчас учусь вмедицинском и все преподователи и по анатомии, физиологии, химии, все говорят, что воду пить необходимо, при этом объясняют это с точки зрения науки. Минимум советуют пить 2 л воды, правда преподователь по анатомии говррила, что и этого недостаточно.
jaimevecu вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.01.2014, 10:20   #229
полиана

     
 
Аватар для полиана
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: казахстан
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 353
Поблагодарили 408 раз(а) в 58 сообщениях
По умолчанию

Недавно смотрела передачу.Там была тема о увлажнителях для лица.
Измеряли каким-то тестером кожу до и после недельного применения разных увлажнителей разной стоимости.Один из испытуемых ничем не пользовался.
В итоге уровень увлажнения кожи у тех кто пользовался увлажнителями повысился даже вдвое (дорогим) и на 25% ( недорогим увлажнителем), а у того кто не использовал -сильно снизился.
Вывод. Увлажнители нужны и важны.Только в них должны присутствовать
одни из компонентов: глицерин,силикон,вазелин и ланолин (скорее всего
препятствуют быстрому испарению воды).
По себе могу сказать,что 20 мин.ванны с всевозможными добавками хорошо увлажняют тело,а японский уход помог увлажнить и мою весьма сухую кожу лица Планирую себе еще и обертывания с увлажняющим лосьоном для тела попробовать
полиана вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.01.2014, 14:30   #230
Циля

     
 
Аватар для Циля
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 404
Поблагодарили 1,298 раз(а) в 260 сообщениях
По умолчанию

полиана, только не вазелин и силиконы, эти вещества совсем не полезны для кожи, для создания окклюзии лучше использовать воск+ланолин, глицерин присутствует в гидролипидной мантии кожи, для кожи нужно использовать только глицерин растительного происхождения подробнее о глицерине здесь
Для любителей гиалуроновой кислоты новый ингредиент Не дождусь, когда смогу это заказать и опробовать
Циля вне форума   Ответить с цитированием


Ответ

Метки
соль для красоты , уход за лицом




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Материал по строению кожи Анна Конда Архив 7 28.09.2009 11:09
Гимнастический комплекс для смешанной кожи Shodashi Архив 1 01.09.2009 19:24
Гимнастический комплекс для нормальной кожи Shodashi Архив 1 01.09.2009 19:20
Комплексы гимнастики для молодой кожи Shodashi Архив 1 08.08.2009 19:12


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека