Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ВОССТАНОВЛЕНИЕ > Восстановление > Причины старения и способы смены программы

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2010, 22:29   #121
Solen
 Фея драгоценных даров
     
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 876
Сказал(а) спасибо: 5,784
Поблагодарили 10,039 раз(а) в 860 сообщениях

Золотая колесница  Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда  Золотой слон 
Всего наград: 8

По умолчанию

Вот, на мой взгляд, неплохое упражнение для женских органов.

Ноги на ширине плеч, слегка согнуть колени. Теперь "отбиваем мяч " ( как будто ударяем по мячу) нижней частью живота, затем ягодицами. После серии движений живот-ягодицы, "отбиваем мяч" поочередно правым и левым бедром. При выполнении упражнения верхняя часть корпуса остается неподвижной. После выполнения упр. ощущается тепло в нижней части живота.
Solen вне форума  
Старый 15.04.2010, 22:50   #122
Solen
 Фея драгоценных даров
     
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 876
Сказал(а) спасибо: 5,784
Поблагодарили 10,039 раз(а) в 860 сообщениях

Золотая колесница  Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда  Золотой слон 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Farida Посмотреть сообщение

...У женщин степень растяжимости кожи выше, а эластичность - меньше по сравнению с мужчинами...

...Искусственная гидратация кожи у женщин увеличивает ее растяжимость, в то время как у мужчин этот параметр остается неизменным ...
Можно ли сделать вывод, что женщинам не стоит злоупотреблять увлажняющими кремами, чтобы избежать отвисания кожи в зрелом возрасте?
Solen вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.04.2010, 00:30   #123
Valentyna
Танцующая во Вселенной
 
Аватар для Valentyna
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Париж
Сообщений: 1,675
Сказал(а) спасибо: 14,950
Поблагодарили 16,419 раз(а) в 1,770 сообщениях

Турбометла  Золотое сердце  Сапфировый цветок  Рубиновое сердце 
Всего наград: 6

По умолчанию

Девочки,
на сайте у Сережи Веретенина дана хорошая для размышления Программа - диалог со всеми составляющими нашего организма, - его поддержка, восстановление, обновление..
Обо многом подобном здесь на сайте уже говорилось, но это хорошая комплексная Матрица, по которой можно составить свою собственную программу, используя узловые моменты этой глубоко, на мой взгляд , продуманой схемы
Продолжение следует



http://youryoga.org/med/bessmertie_k...ritashakti.htm
__________________
Не претендую на правоту своего высказывания
Valentyna вне форума  
Старый 16.04.2010, 05:23   #124
Farida

     
 
Аватар для Farida
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 2,806
Поблагодарили 3,017 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solen Посмотреть сообщение
Можно ли сделать вывод, что женщинам не стоит злоупотреблять увлажняющими кремами, чтобы избежать отвисания кожи в зрелом возрасте?
Solen, не знаю, как насчет увлажняющих кремов, хотя читала много противоречивых взглядов на эту тему, но вот что длительное пребывание в ванне для кожи не полезно, убедилась на собственном примере. Несколько лет назад увлекалась длительным приемом ванны -делала маски, любила читать, утопив себя любимую в ароматизированной пене, но и.т.д.А затем заметила, что кожа стала терять упругость, стала какая-то вялая. Но тогда причинно-следственную связь не уловила, решила, что начинает сказываться возраст.А затем наткнулась на информацию о вредности длительных водных процедурах и задумалась.Как оказалось, вода снаружи кожи, это совсем не то что внутри. Как-то только перешла к щеточному массажу на сухую кожу и на контрастный душ до сменой температурного режима от 5 и выше раз, если позволяет время даже до 10 раз, то постепенно стал улучшаться тонус кожи.Так что ванны теперь я принимаю редко и кратковременно.
Farida вне форума  
Старый 16.04.2010, 17:49   #125
Vika
Участник
 
Аватар для Vika
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Земля
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 303
Поблагодарили 316 раз(а) в 37 сообщениях
По умолчанию

Лайне, интересно, тогда получается и паровая сауна не очень полезна? У меня при спортзале есть паровая сауна, хожу 2 раза в неделю, где-то по 15 минут, пар там гораздо интенсивнее чем в ванной однако..А я думала, что наоборот полезнo. Буду тогда в сухую ходить..
Vika вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.04.2010, 21:45   #126
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девочки, а может, дело не в ванной, а в воде? Я в ванной лежу очень часто и подолгу, и много лет. Мне не показалось пока, что ванна вредит. Все идет своим чередом.
А вот в городских бассейнах находиться не могу, после хлорки даже в 30 лет кожа становилась такой, что хоть бригаду скорой помощи вызывай.
Тем временем, в бане выгляжу прекрасно, и после нее могу сутки провести без косметики, и быть в отличной форме - это, так сказать, доказанный среди себя факт...
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.04.2010, 23:00   #127
Farida

     
 
Аватар для Farida
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 2,806
Поблагодарили 3,017 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Девочки, я писала только о длительном принятии ванны. Что касается бань, то польза от них конечно же большая. Но там ведь и нет никакого погружения в воду.
"Обезвоживание кожи происходит и, как это ни парадоксально звучит, при погружении в воду. Это происходит из-за того, что влага внутри кожи проходит через защитную мембрану эпидермиса, стремясь слиться с водой, окружающей тело. Чем крепче раствор минеральных веществ и солей в воде, тем больше влаги теряет кожа. Таким образом, жесткая вода обладает большим обезвоживающим действием.
Длительное пребывание в ванне может быть очень приятно, оно расслабляет мышцы и оказывает легкое транквилизирующее воздействие. Однако погружение в воду более полезно для общего состояния женщины, чем для ее кожи, поскольку ванна обезвоживает ее, особенно если вода жесткая. Чем дольше вы принимаете ванну, и чем выше температура воды, тем выше степень обезвоживания. Поэтому, выйдя из ванны, просохнув и остыв, смажьте кожу любым увлажняющим кремом или специальным лосьоном для тела. Перед нанесением на кожу согрейте его в ладонях.
Душ скорее взбадривает, нежели успокаивает, и, безусловно, оказывает стимулирующее воздействие. При этом не существует реальной опасности обезвоживания, так как кожа не погружается в воду. Во всех остальных отношениях выбор между ванной и душем определяется личным вкусом".

Книга о лице и теле, Мириам Стоппард, 1993

http://lookwoman.ru/10-uxod-za-kozhej.html
Farida вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.04.2010, 14:17   #128
Ta-shan
5*B8Iabр
     
 
Аватар для Ta-shan
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Швейцария
Сообщений: 4,095
Сказал(а) спасибо: 14,264
Поблагодарили 23,359 раз(а) в 4,578 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Награда  Вдохновение форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Valentyna, я прошла по указанной тобой ссылке на программу с красивым названием от господина С.Веретенина. Но не смогла найти никакой информации о нём самом. Интересно бы было узнать кто он, чем занимался/ занимается и какой Путь уже прошёл в плане накопления знаний. Если у тебя есть такая информация, то сбрось мне пожалуйста, может я чего там пропустила.
Ta-shan вне форума  
Старый 23.04.2010, 11:36   #129
Valentyna
Танцующая во Вселенной
 
Аватар для Valentyna
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Париж
Сообщений: 1,675
Сказал(а) спасибо: 14,950
Поблагодарили 16,419 раз(а) в 1,770 сообщениях

Турбометла  Золотое сердце  Сапфировый цветок  Рубиновое сердце 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ta-shan Посмотреть сообщение
Valentyna, я прошла по указанной тобой ссылке на программу с красивым названием от господина С.Веретенина. Но не смогла найти никакой информации о нём самом. Интересно бы было узнать кто он, чем занимался/ занимается и какой Путь уже прошёл в плане накопления знаний. Если у тебя есть такая информация, то сбрось мне пожалуйста, может я чего там пропустила.
Нат, информации о нем у меня нет, его собирательный образ, которому я доверяю, сложился у меня в течении вот уже более чем пяти лет, в течении которых я его читаю. Помню, начинала я с чтения его стихов, после которых появились собственные римфы.., о чем он и писал в предисловии к ним.
Где-то в глубинке его сайта он писал однажды об одном поворотном моменте избрания, что произошел в его медитациях.
Для меня он был ликбезом в моих духовных исканиях. Я практиковала многие его энергетические опыты, всегда отрыто и красиво описанные, изготавливала Гармонизаторы, Агни-соль, работала со звуком, с его интересными компьютерными программами с подсознанием и т.д.
Многие мои дорогие мне инсайты имела благодаря этому сайту. Я не всегда согласна внутри с его публикациями.., и я это просто пропускаю. но главное - он научил меня глядеть в Нужную мне сторону
__________________
Не претендую на правоту своего высказывания
Valentyna вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.04.2010, 21:14   #130
Елена
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 1,621
Поблагодарили 344 раз(а) в 80 сообщениях
По умолчанию

Farida,
Цитата:
Сообщение от Farida Посмотреть сообщение
"Обезвоживание кожи происходит и, как это ни парадоксально звучит, при погружении в воду. Это происходит из-за того, что влага внутри кожи проходит через защитную мембрану эпидермиса, стремясь слиться с водой, окружающей тело. Чем крепче раствор минеральных веществ и солей в воде, тем больше влаги теряет кожа. Таким образом, жесткая вода обладает большим обезвоживающим действием.
Не следует ли из этого, что мягкая, очень мягкая вода будет втягиваться в кожу?
Елена вне форума  


Закрытая тема

Метки
возраст , омоложение , старение




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека