Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ)

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2010, 20:11   #501
kashi-many

     
 
Аватар для kashi-many
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 2,462
Поблагодарили 1,166 раз(а) в 171 сообщениях
По умолчанию

Я сразу посмотрела, кто же такой Джарвис и прикрепляю ссылку http://www.koob.ru/jarvis/


Девочки, а есть ли у кого опыт применения парафиновых повязок от горизонтальных морщин на лбу ? Поделитесь, пожалуйста, своей технологией и впечатлениями
kashi-many вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.06.2010, 22:46   #502
LO-ra

     
 
Аватар для LO-ra
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Крым
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 194 раз(а) в 50 сообщениях
По умолчанию

Елена, а почему на лицо или на тело не наносите? Это же одно из лучших масел,если правильно приготовлено...Календула содержит комплекс биологически -активных веществ - каротина (провитамина А),ликопина,старинов,флавон оиндов,эфиров,кумаринов,ма ро- и микроэлементов(цинк,медь,м либден,селен,проч.) Календуловое масло восстанавливает и стимулирует обмен веществ в коже,регенерацию,устраняет излишнюю жирность,применяется для лечения угревой сыпи,оказывает помощь при нарушениях функций поверхностных кровеносных сосудов лица (ангионевроз),розовых угрях (розацея),осветляет пигментные пятна и хлоазму,стимулирует восстановительные процессы и т.д....И такому маслу вы не находите применения?
LO-ra вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.06.2010, 23:21   #503
Snega
Мастер
 
Аватар для Snega
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: США
Сообщений: 598
Сказал(а) спасибо: 1,029
Поблагодарили 2,084 раз(а) в 400 сообщениях


По умолчанию

Девочки, у меня вопрос.
У нас розы продаются все без запаха-окультуренные. как вы думаете, они подойдут для приготовления косметических средств?
__________________
www.womensecrets.org
Snega вне форума  
Старый 10.06.2010, 08:11   #504
Roza

     
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 1,114
Сказал(а) спасибо: 7,088
Поблагодарили 10,086 раз(а) в 1,407 сообщениях


По умолчанию

Я вот думаю, у меня зацвели бархатцы, наверняка из них будет супер мацерат. Кто-нить делал?
Roza вне форума  
Старый 10.06.2010, 12:45   #505
ksa_na

     
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 218
Поблагодарили 116 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию

...[/QUOTE]
... Соевое масло содержит рекордное количество токоферола,способствует уменьшению холестерина в крови,улучшает обмен веществ,укрепляет иммунитет,содержит рекордное кол-во микроэлементов(более 30),жизненно необходимые жирные кислоты,в том числе линоленовую кислоту,торомозящую развитие раковых клеток,содержашиеся в масле в большом кол-ве фитостерины способствуют омоложению кожи и тд.Не зря такой известный фитотерапевт как Карл Хадек использует его как базовое.Кстати .оно недорогое. Я уже лет 10 настаиваю на нем растения и после водных процедур наношу на мокрое тело,кожа супер.Оччень рекомендую..Ну и для лиц и волос - само собой...[/QUOTE]

Хотела уточнить: мацераты на соевом масле вы используете в составе смесей или при настаивании сразу делаете смесь из масел ? Я в основном настаивала травы и зеленый чай на кунжутном, потом храню в холодильнике, и достаточно долго хранятся. При этом применяла без смесей и поры не забивались.
ksa_na вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.06.2010, 15:17   #506
LO-ra

     
 
Аватар для LO-ra
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Крым
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 194 раз(а) в 50 сообщениях
По умолчанию

ksa_na, нет,сначала я настаиваю растение на соевом масле,а экзотические масла добавляю уже потом,вместе с эфирными...Например; наливаю соевое масло ,настоенное на розмарине в емкость 20-30 мл,а уже в нее добавляю 5-10-20% какого-нибудь другого растительного масла -например жожоба или миндального,а уже после этого в готовую смесь капаю эфирные масла... Вот примерно так...
LO-ra вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.06.2010, 15:36   #507
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Snega, если вы уверенны, что эти розы экологически чистые, то почему нет.

Roza08, знаю, что для массажа тела хорошо масло на бархатцах. Ещё из высушенных отвар в помощь почкам и печени, чистят.
Miami вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.06.2010, 15:49   #508
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Elis, тоже хотелось бы много роз,но...
Как то жалко на кастрюльковый метод розы.
Найди в вашем городе магазин, где продают товары для хим лабораторий. Там можно купить стеклянную трубочку-холодильник, силиконовые шланги разного диаметра можно найти там же, в автомагазинах тоже есть. Если нет скороварки, можно использовать кастрюлю с плотно прилегающей крышкой. В крышке просверлить дырочку, припоять трубочку, подобрать решётку по диаметру кастрюльки или сплести из проволоки,где будет лежать сырьё. А когда всё будет готово к ПРОЦЕССУ, крышку вокруг облазать крутым тестом.
Miami вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.06.2010, 15:50   #509
LO-ra

     
 
Аватар для LO-ra
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Крым
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 194 раз(а) в 50 сообщениях
По умолчанию

Roza08, не знаю насчет супер...я тоже как-то собиралась его настоять,но посмотрела литературу и передумала .Для кожи оно вроде бы вообще не используется,во всяком случае есть предостережение не употреблять при экземе...Эфирное масло бархатцев применяется в основном от неврозов,при цистите,уретрите,задержке мочеиспускания,глистах.Вну трь с осторожностью при "куриной слепоте" и мочекаменной болезни.Не применять при берермености до 32 недель,т.е абортивное.Базовое и эфирное масла конечно отличаются по воздействию на организм,но основные свойства все таки сохраняют. Так что подумай - для чего оно нужно...
LO-ra вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.06.2010, 18:23   #510
Roza

     
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 1,114
Сказал(а) спасибо: 7,088
Поблагодарили 10,086 раз(а) в 1,407 сообщениях


По умолчанию

Эх, жалость! А я думала, что они (бархатцы) такие полезные!
Roza вне форума  


Закрытая тема

Метки
домашние средства ухода , косметика своими руками , косметология , самодельный крем , уход за лицом , уход за телом




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека