Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно > Эти простые непростые отношения...

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2012, 13:50   #141
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Саша, мои родители прожили вместе до смерти папы. Но был период, когда семье что-то угрожало. Плохой период был - мы с братом все время пытались принять чью-то сторону. Когда мы расставались с мужем, мы поговорили с дочерью, сказали, что решили расстаться, живем вместе, чтобы ей было хорошо, и что если мы расстанемся, ее будем любить по-прежнему оба. Она ответила: "А я-то тут причем? Это ваши отношения, как вам надо, так и делайте". И я потом читала ее дневники в инете, она к нашему расставанию, действительно, отнеслась спокойно. Может, был стресс, но не сильный.

Березка, письменные договоры люди заключают, чтобы себя обезопасить. В бизнесе и в юриспруденции есть такое закрепленное понятие "устный договор" - это когда договор заключается в тот же день, когда производится окончательный расчет. Устные договоры заключаются и при более длительных сделках, если уверены в партнере. Письменные договоры заключают или для бухгалтерии, которая в чем-то сомневается, или когда партнеры сомневаются друг в друге. На всякий случай, чтобы не кинуть друг друга, чтобы было что показать на суде.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.03.2012, 14:25   #142
Tara
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Конда Посмотреть сообщение
Саша, мои родители прожили вместе до смерти папы. Но был период, когда семье что-то угрожало. Плохой период был - мы с братом все время пытались принять чью-то сторону.
И как ты считаешь, что для вас с братом было бы хуже - если бы родители расстались или то, что они остались вместе?
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.03.2012, 17:58   #143
LeLoa
Птица Феникс

     
 
Аватар для LeLoa
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,841
Сказал(а) спасибо: 14,968
Поблагодарили 16,362 раз(а) в 4,429 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотая птица  Сапфировый цветок 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Конда Посмотреть сообщение
Хуже, когда люди, прожившие пару десятков или более лет в законном браке, разводятся, когда вырастают дети. Вот это говорит о лживости отношений, говорит о том, что держали их не осознанные взаимные чувства, а страх и тягучее чувство вины перед детьми.
Таня, а почему обязательно о лживости отношений??? Я так совсем не считаю. Люди часто разводятся, когда вырастают дети, потому что за годы, прожитые вместе они могут расти и развиваться по параллельным путям или разный уровень развития вообще и остается очень мало общего, понимаешь? интересы перестают пересекаться и говорить не о чем и обсуждать вместе нечего) Дети выросли, у них начался свой путьи , и у каждого партнера начинается тоже свой путь. Лживость тут непричем
__________________
Она выйдет на тёмный балкон,
она молча посмотрит вниз.
и, стряхнув чёрно-белый сон,
тихо встанет на скользкий карниз…
она сделает шаг вперёд,
сердце сладко замрёт в груди...
вы решили - она упадёт?
что вы…нет…она полетит....
LeLoa вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.03.2012, 18:09   #144
luybov
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: астана
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 121 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию любовь уходит и приходит новая

в нашей жизни мужчины приходят и уходят. это не первый и не последний, поэтому надо полюбить себя отпустить его и приготовиться к новой любви. как это не грустно звучит
luybov вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.03.2012, 20:44   #145
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Саша, для нас с братом было бы лучше, если бы мы с братом жили спокойно. У родителей все устаканилось, и мы жили хорошо дальше. Если бы у них продолжились сложности, мы были бы рады, если бы они развелись. Потому что на тот момент мы оба с братом хотели, чтобы, мы перестали дергаться из-за родителей.
У мамы отец с матерью развелись после войны, он женился второй раз и во второй семье у него было двое сыновей. Отец всегда забирал дочерей (их было трое) к себе на каникулы. Мама с сестрами очень дружат со сводными братьями (теперь уже с одним - второй умер). Я недавно рассказывала про своего дядю-нейрохирурга, который приезжал в гости - он мой дядя от моего деда и его второй жены, и мы, сколько себя помню, всегда очень хорошо общались.

Марина, семья семье рознь. Я знаю семьи, где люди живут так, чтобы не портить жизнь детям, пусть не любят друг друга, но уважают. У меня одна знакомая жила так с мужем аж 20 лет, они жили ради сына. У него была своя жизнь, у нее - своя. И они жили мирно, и даже помогали друг другу.
И еще есть очень хороший знакомый, он так же живет со своей женой ради сына, тоже у каждого свои интересы, своя жизнь. Но они так живут. Осознанно живут. Договорились, что если вдруг у кого-то из них на горизонте появится кто-то серьезный, то они разведутся. Но пока просто ведут совместный быт и вместе растят сына. Не ругаются, не скандалят, просто хорошие соседи, правда, в отличии от просто соседей - штамп в паспортах.

И знаю семьи, где родители скандалят, но живут вместе, потому что "семья" и потому что "положено", не уважая ни себя, ни, по большому счету, своих детей.

Такие "семьи" - это лживость, хоть они венчанные, хоть одобренные ЗАГСом. Пусть даже наследство переходит друг другу без проволочек.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе

Последний раз редактировалось Анна Конда; 11.03.2012 в 20:50.
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.03.2012, 21:06   #146
Tara
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Конда Посмотреть сообщение
Такие "семьи" - это лживость, хоть они венчанные, хоть одобренные ЗАГСом. Пусть даже наследство переходит друг другу без проволочек.
Да, это уродливые семьи, но от этого институция брака и семьи не становится хуже.
Если заключать брак, изначально имея такие предубеждения против него, то действительно лучше не надо. Но, как правило, большинство заключающих брак делают это добровольно, с целью укрепления отношений. Я не знаю, как можно планировать жизнь с человеком и при этом избегать с ним официальных отношений. Я бы скорее согласилась с тем, что отношения не оформляются в случае, когда человек не уверен, что долго выдержит со своим партнером и что не придется с ним расстаться. И поэтому избегает каких-либо обязательств, которые в будущем могут усложнить расход.

А если женится или выходит замуж добровольно, то верит, что надолго, иначе зачем себе жизнь усложнять, правильно?
  Ответить с цитированием
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.03.2012, 22:18   #147
LeLoa
Птица Феникс

     
 
Аватар для LeLoa
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,841
Сказал(а) спасибо: 14,968
Поблагодарили 16,362 раз(а) в 4,429 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотая птица  Сапфировый цветок 
Всего наград: 8

По умолчанию

Согласна с Сашей на 100%.
И вообще- кто бы что не говорил, а штамп в паспорте- все равно меняет что-то в отношениях, по крайней мере , у меня так было.
Одно дело жить с партнером без оформления отношений, всегда зная, что нет обязательств, другое- в официальном браке, когда эти обязательства друг перед другом уже появились, и стабильность- тоже. Ведь если человек отказывается почему-то оформлять отношения, значит не верит до конца, что это на всю жизнь и не строит долгосрочных планов.. ну это чисто мое мнение, не претендую на правильность.
__________________
Она выйдет на тёмный балкон,
она молча посмотрит вниз.
и, стряхнув чёрно-белый сон,
тихо встанет на скользкий карниз…
она сделает шаг вперёд,
сердце сладко замрёт в груди...
вы решили - она упадёт?
что вы…нет…она полетит....
LeLoa вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.03.2012, 23:44   #148
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,364
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Я тоже полностью согласна с Сашей и Мариночкой. Для меня официальный брак- это подтверждение свой ответственности за семью. Сейчас, к сожалению, институт брака нивелирован. Но всеравно я считаю это важным. И перед детьми тоже.Вообще для меня класические фамильные ценности- основа всего. Можно спорить, что я не делаю, но все проблемы в нашей жизни потому, что основы класической семьи, ее ценностей теперь другие.Я не говорю, что надо жить всем вместе, но когда рядом живут близкие люди*- тети, дяди, бабушки, дедушки, а о маме и папе вообще ... Другая жизнь.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.03.2012, 00:13   #149
chiara-strega
 Лучший тренер сборной форума
     
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 1,234
Поблагодарили 4,934 раз(а) в 328 сообщениях

Личная награда для chiara-strega  Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я тоже считаю, что официальный брак важен, причем в равной степени и для мужчины, и для женщины. В свое время меня очень "цапануло" одно высказывание Сталлоне - он сказал, что высшая степень уважения, которую любящий мужчина может выказать своей любимой женщине, это предложить ей стать его законной женой. На тот момент мы с мужем еще не оформили наших отношений официально, но жили вместе уже несколько лет. Не могу сказать, что я прямо жутко рвалась в законный брак, но и если скажу, что мне это было совсем неважно, покривлю душой. Но вот про уважение - это было сильно сказано, и на мой взгляд, правильно. И я видела не раз, как у женщин, давно и прочно живущих в "гражданских" браках и почти постоянно отстаивающих прелесть и правильность именно таких отношений, периодически прорывается обида на своих "мужей" за то, что они не думают о том, чтобы узаконить эти отношения. Я знаю только одну пару, которая жила вместе, не расписываясь, долгие годы, и им действительно не был нужен штамп в паспорте, но эта пара обладала эдаким диссидентским мировоззрением, и, возможно, причина была именно в этом полном неприятии любого рода официальных отношений. Но если такого неприятия нет, я убеждена, что в женщина всегда стремится к законному браку. И не в комплексах тут дело, и не в самодостаточности. Просто, на мой взгляд, как бы мы ни кричали о равенстве полов, нет этого равенства. Будем откровенны, по большей части - не везде, конечно (хочется верить) - миром правят мужчины. И законный брак - это не в последнюю очередь именно выражение не только любви и заботы мужчины о своей любимой женщине, но и объявление на весь мир о том, что именно эта женщина - его, и он сознательно и добровольно берет на себя заботу о ней и ответственность за нее.
chiara-strega вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.03.2012, 17:44   #150
Roza

     
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 1,114
Сказал(а) спасибо: 7,088
Поблагодарили 10,086 раз(а) в 1,407 сообщениях


По умолчанию

А у меня отношение к браку менялось в течении жизни. Когда мне было 20 лет и мой возлюбленный тянул меня замуж - я предложила ему пожить просто вместе, не вступая в брак. На что он мне ответил, что или замуж за него или в разные стороны. Я подумала и согласилась. Мы поженились и живем вот уже 35 лет. Я ни о чем не жалею. Дети родились и выросли в браке, у меня замечательный муж и брак для меня ценность. Но если бы я сейчас стала бы свободной по какой-то причине, то я бы не стала регистрировать новые отношения. Зачем? Ведь брак подразумевает под собой обязательства и очень большие. Просто пожить с кем-то, потом с другим - это свободные отношения и мне другой мужчина не сможет сказать - не делай того-то и того - он прав таких не будет иметь. Брак это ноша которую несут двое, а любовь- это воздушный шарик, который может улететь в любой момент.
__________________
Я хорошая, а когда плохая, то еще лучше
Roza вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Все, что делает мужчина, он делает правильно Tara Архив 11 15.12.2010 07:00
Вещи, которые я хотел бы знать, когда был моложе Tara Архив 6 17.07.2010 10:28


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека