Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ТЕРРИТОРИЯ > Территория > Нереальная реальность

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2014, 19:46   #11
ЛедиГев

     
 
Аватар для ЛедиГев
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 2,756
Поблагодарили 5,087 раз(а) в 639 сообщениях


По умолчанию

А на любовь?
__________________
ЛедиГев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 20:42   #12
Natalia-Matina

     
 
Аватар для Natalia-Matina
 
Регистрация: 17.03.2014
Адрес: Северск
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 1,238
Поблагодарили 2,804 раз(а) в 309 сообщениях


По умолчанию

Машинку я не использовала. Это не правильно. Куклы - это полностью ручная работа. За основу я брала обычное вафельное белое полотенце. Из него сшила 3 мешка - заготовки для Богача, Крупенички и самого мешка.. Мешки шила так же как и на видео Там один боковой шов. И понизу прошила стежками и стянула нитку.
Отрезала нужные лоскуты. Нарезала нитей для волос. Катушка ниток у меня была одна, обычная 40-ка, белая. Это все заготовки, их можно сделать и заранее. Когда начинаем делать кукол, то ножницами и иглами нельзя пользоваться. Если что-то хочется вышить (или обережное, или знак доллара на мешке, то это делаем заранее.) Когда куклы уже сделала, то опоясала каждую из них тесьмой, когда завязывала узел, еще раз проговорила задачу (для чего мне нужны эти куклы). т.е. закрепила узлом намерение. Мешок наполнила мелочью и завязала сверху той же тесьмой. Он не примотан ни к кому, просто рядом стоит.
Куклу нужно делать за один присест, лучше выбрать время, когда никто не отвлекает. Не нужно думать о постороннем, думаем о цели. Кукол нельзя давать в чужие руки, в них энергия и намерение хозяина.

---------- Post added at 00:42 ---------- Previous post was at 00:34 ----------

Цитата:
Сообщение от ЛедиГев Посмотреть сообщение
А на любовь?
На любовь можно Веснянку, это такая красотка в пышных юбках и с длиннющей косой.))) Кстати, сейчас самое время ее делать. Завтра посмотрю мастер-класс. И календарь, когда делают какую куклу тоже встречала. Надо его будет поискать.
Natalia-Matina вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.04.2014, 06:56   #13
krekushka

     
 
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: Россия,Оренбург
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 240 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Кукол нельзя давать в чужие руки, в них энергия и намерение хозяина.-то есть если предположим чей-то пришедший в гости ребенок взял куклу в руки, то все, она работать не будет? Члены семьи ее трогать могут? Кукла делается один раз на всю жизнь? а если она порвется-сломается,то ее чинить можно или делать другую? Тогда в этом случае что,можно куклу выбросить?? Вопросов много..с моей жизненной ситуацией наверное надо в каждый угол по кукле сажать..
krekushka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.04.2014, 07:25   #14
Ta-shan
5*B8Iabр
     
 
Аватар для Ta-shan
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Швейцария
Сообщений: 4,090
Сказал(а) спасибо: 14,250
Поблагодарили 23,339 раз(а) в 4,573 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Награда  Вдохновение форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

В Швейцарии делают таких коней, зайцев, курочек из соломы, плотно связывая эту конструкцию бечёвкой или льняным шнурком. Получается красиво. Обычно весной это делают и дарят своим друзьям и родственникам. У многих это можно видеть как в доме, так и на окнах снаружи, и у входных дверей. Здесь это воспринимается прежде всего как элемент весенне- летней декорации и такие фигурки стоят до глубокой осени.





У нас же вкладывают в это самобытное твочество некий смысл и магическое действие на привлечение удачи. Спасибо Наталье за такую вкусненькую тему, как раз в весеннее время!

Здесь так же можно посмотреть наши, русские обереги из соломы и как их делать
Ta-shan вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.04.2014, 07:40   #15
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Уже начинает работать, хоть и кукол пока не сделала.
Заказала вчера кисти из лыка, а в этом интернет-магазине акция, доставка бесплатно, независимо от суммы. Заказала на всякий случай 10 кистей, раз нет их в окрестных магазинах.
Указала, что привезти мне лыко в середине дня. Но в 9 утра позвонил водитель доставки "Строительного двора", где я заказывала, сказал, что уже выезжает.
Спустя минут 20 приехал, отдал мне лыковые кисти, а на пакете, в котором они лежали, написано: "Помогаем материально"

В общем, по-любому, получается, с богача нужно начинать, ну и девушку к нему, ну и коня, раз лыко привезли.

Сейчас проснусь еще (а то встала, а проснуться забыла), и, видимо, сегодня же куклу начну делать.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.04.2014, 07:42   #16
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Хорошо, что вовремя тему начали - можно будет рожь посадить в огороде, чтобы потом и из нее делать кукол.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.04.2014, 11:37   #17
Natalia-Matina

     
 
Аватар для Natalia-Matina
 
Регистрация: 17.03.2014
Адрес: Северск
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 1,238
Поблагодарили 2,804 раз(а) в 309 сообщениях


По умолчанию

Анна Конда - супер!!!! Вот это знак!!! Прямо зеленый свет дали!

Цитата:
Сообщение от krekushka Посмотреть сообщение
Кукол нельзя давать в чужие руки, в них энергия и намерение хозяина.-то есть если предположим чей-то пришедший в гости ребенок взял куклу в руки, то все, она работать не будет? Члены семьи ее трогать могут? Кукла делается один раз на всю жизнь? а если она порвется-сломается,то ее чинить можно или делать другую? Тогда в этом случае что,можно куклу выбросить?? Вопросов много..с моей жизненной ситуацией наверное надо в каждый угол по кукле сажать..
Раньше были игровые и обрядовые куклы. Для детей делали игровые. Обрядовыми куклами (не всеми) играть не давали. Обрядовые куклы - это магия. Когда кукла выполняла свое предназначение, она сжигалась. Есть очень интересная кукла-подружка "Желаница", ее вообще никому показывать нельзя. С нею разговаривают "тет-а-тет" ))). Когда нужно решить какую-то проблему, или желание какое, просят ее об этом, нашивают пуговичку или бусинку в благодарность. Держат в коробочке. Если ее увидят, то можно смело переводить ее в разряд игровых кукол. Желания она исполнять уже не будет.
Обережные куклы делаются не на всю жизнь, а на какую-то проблему. Когда надобность в кукле отпадает, ее сжигают. Мы с девочками в одно время делали Солнечных Коней, двое из нас уже их сожгли. Мои пока пасутся.)))
Если кукла порвалась, это не просто так, скорее всего она свое отработала. Ее тоже сжигают. Не выбрасывают!
Читать дальше... 
И еще, не нужно суетиться, делать сразу кучу кукл и распихивать их по углам. ,За раз решать лучше одну проблему, продумать, что в данный момент самое важное и работать в этом направлении. И все постепенно сгармонизируется. Например, если проблема с деньгами, то сделайте сейчас для работающих членов семьи коников на повышение зарплаты. Женщина, которая уже сожгла своего коня, (я выше писала), как раз мужу заказывала прибавление к зарплате. В течение двух месяцев прибавили на заказанную сумму.
Natalia-Matina вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.04.2014, 09:39   #18
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Вчера мне так и не довелось делать коня, не стала начинать, раз не успела бы в один присест.
К вечеру так умоталась гостями, что в самом, что ни на есть, прямом смысле этого слова - ЛЫКА НЕ ВЯЗАЛА
Сегодня всех оповестила, что вечером я занята, чтобы никто не отвлекал.
Буду делать коня.

Наталья, а еще по размерам, кукол, ты хотя бы приблизительно можешь сориентировать для первого раза - хотя бы примерно - сколько процентов от длины мешка (из которого голова и туловище будут) - длина юбки, рубашки?
Потом, понятно, наловчимся.

Но ты сказала, что когда куклу делаешь, уже нельзя браться на ножницы, хочется отрезать заранее, так, чтобы потом не мучиться с подгонкой

Ну кукол я уже точно не сегодня буду делать, сегодня только коня
А коня-то можно показывать? Только Желанницу нельзя?
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.04.2014, 10:30   #19
Valentyna
Танцующая во Вселенной
 
Аватар для Valentyna
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Париж
Сообщений: 1,675
Сказал(а) спасибо: 14,950
Поблагодарили 16,419 раз(а) в 1,770 сообщениях

Турбометла  Золотое сердце  Сапфировый цветок  Рубиновое сердце 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Конда Посмотреть сообщение
ты хотя бы приблизительно можешь сориентировать для первого раза
Танюшик..!!

Большое видится на расстоянии..Захотелось тебе написать

А ты вспомни, как ты с травами и цветочками разговариваешь......

Нужные именно для Тебя размеры и пропорции сложатся сами..!!
Valentyna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 11:09   #20
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Валюш, с ножницами я пока не научилась разговаривать
Конечно, пожалуй, можно первую куклу просто на пробу сделать, с намерением научиться делать кукол. Но, кажется, первая кукла должна быть самая магическая, не хотелось бы ее портить.
Обычно же первых кукол делают на очных мастер-классах, где опытный человек все показывает.
А у нас заочный мастер-класс получился.
Я вот думаю - может, подругу зазвать в гости, вдвоем кукол делать? Она у меня великая рукодельница, как раз девичник и посиделки, и куклы...
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:


Ответ

Метки
духовные практики



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека