Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ВОССТАНОВЛЕНИЕ > Восстановление > Взаимопомощь

Взаимопомощь Здесь можно попросить форумчан о помощи, совете, поддержке в борьбе с любым недугом.

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2019, 17:55   #61
Бубусики
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2018
Адрес: Россия
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 35 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Ну, он почему-то мне назначил такое лечение. При соблюдении всего этого, сахар не поднимается выше 7 ммоль ( а был 17), ушла сухость во рту и жажда.

---------- Post added at 17:55 ---------- Previous post was at 15:17 ----------

И еще он мне сказал, чтобы я пила воду после каждого приема пищи, на данном этапе лечения.
Бубусики вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.04.2019, 00:35   #62
Бубусики
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2018
Адрес: Россия
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 35 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Сейчас идёт 2 месяц лечения. некоторые препараты убраны, один добавлен. Чуть-чуть изменено питание. Посмотрим.
Вес сильно в кг не уходит, но я как бы сдулась. Животик, бока, уходят.
Бубусики вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.04.2019, 17:13   #63
Ajrins

     
 
Аватар для Ajrins
 
Регистрация: 22.07.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 1,857
Поблагодарили 2,336 раз(а) в 288 сообщениях


По умолчанию

Девочки, полагаю здесь можно разместить рекламу мероприятия, поскольку оно бесплатное. Вопросы можно будет задавать доктору. Конечно, время рабочее, не совсем удобно.
Цитата:
Приглашаем вас посетить бесплатный вебинар «Сахарный диабет: просто о сложном?», который состоится 25 апреля 2019 г. в 12:00 часов (Мск).

Во время вебинара обсудим способы контроля сахарного диабета с помощью оптимизации питания, физической активности, самоконтроля уровня глюкозы крови.

Затронем основные правила подбора доз инсулина.

Особое внимание уделим факторам, влияющим на точность определения уровня глюкозы крови в домашних условиях.

На ваши вопросы ответит врач-эндокринолог, доцент кафедры эндокринологии факультета усовершенствования врачей ГБУЗ МО «МОНИКИ им. М.Ф.Владимирского» Редькин Юрий Алексеевич.

Для участия в вебинаре необходима регистрация.
https://events.webinar.ru/606/2292099?utm_medium=emai..
Ajrins вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.04.2019, 15:08   #64
Бубусики
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2018
Адрес: Россия
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 35 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Девочки, добрый день! А когда на почту скинут вебинар про сахарный диабет?
Бубусики вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.05.2019, 17:13   #65
Ta-shan
5*B8Iabр
     
 
Аватар для Ta-shan
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Швейцария
Сообщений: 4,090
Сказал(а) спасибо: 14,250
Поблагодарили 23,339 раз(а) в 4,573 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Награда  Вдохновение форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

ну вот, с подачи нашей этой ветки, всех, кто здесь пишет купила всё необходимое для определения сахара в крови в домашних условиях. Сегодня решилась сама себе проколоть палец и как оказалось, для этого нет необходимости иметь мед.образование! Пока полёт нормальный. Рада, что могу теперь время от времени контролировать себя сладкоежку. Прибор действительно необходим тем, кто ест много сладкого, а так же тем, кто уже в возрасте или имеет генетическую предрасположенность к этому заболеванию. И всё же... Каким бы хорошим этот способ не был и каким бы современным прибор не являлся, самое лучшее не доводить себя сладкими булочками и любимыми тортиками до диабета! Ну это я говорю в первую очередь самой себе.
__________________
во тьме скрывается больше света, чем во всех звездах вместе взятых
Ta-shan вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.05.2019, 06:20   #66
ОляН

     
 
Аватар для ОляН
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: США Чикаго
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 3,505
Поблагодарили 2,495 раз(а) в 357 сообщениях
По умолчанию

Мне поставили диагноз предиабет и пониженная толерантность к глюкозе. Последние несколько месяцев я регулярно меряю уровень сахара утром натощак. Судя по моим наблюдениям сахар у меня досточно низкий если я ничего не ела после 7 вечера и достаточно много ходила ( ну или другая физ активность). Я совсем не ем сладкого и мучного ( кроме хлеба) . Вот от бутерброда с сыром с утра пока никак не могу отказаться и от картошки. Надеюсь что смогу наладить питание.
ОляН вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.05.2019, 14:12   #67
Nifertari

     
 
Аватар для Nifertari
 
Регистрация: 02.05.2016
Адрес: Лихтенштейн, Вадуц
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 362
Поблагодарили 328 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию

всё прочитала здесь и пришла к выводу что измерение сахара мало что даёт.Вот ОляН пишет что контролирует свой сахар и всё хорошо а диагноз поставили!Получается что контроль в домаших условиях относителен и уж если совсем шарахнет,но не стоит питать иллюзии на то что можно предупредить таким образом зарождение заболевания и пресечь его вовремя.
Nifertari вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.06.2019, 09:55   #68
Dikarka

     
 
Регистрация: 04.04.2019
Адрес: Израиль
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 91 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Количество сладкого не всегда приводит к диабету. Статистика наследственности дает очень небольшой процент, но если ты входишь в этот процент, то для отдельно взятой семьи это трагедия. В этот процент и попали мы и мой сын. Его дочь заболела в 3 года, а он с 8 болен.
Сам же он не был большим сладкоежкой , я думаю нам стал Чернобыль катализатором. Знаю, что по нашей области после чернобыля заболеваемость диабетом увеличилась в разы, а про онкологию я молчу. Мамочек вновь заболевших я успокаивала, слава Б-гу не онкология. Там от нас ничего не зависит, а тут мы можем помочь своим детям.
Когда мы заболели это были конец 80 начало90, кто жил в это время, тот помнит что было и с зарплатами и продуктами в союзе. О лекарствах уже и не говорю.
Мне один из профсоюзных функционеров сказал , когда я пошла просить об оплате путевок для больных детей - лечение не для бедных и больных. До сих пор это не забыто.
Но опять это дало толчок, что человек должен помогать себе и другим не зависимо от идиотов.
При диабете важна система питания и физических нагрузок. Контроль за сахаром очень важен. Опять же один и тот же продукт у одного вызывает повышение сахара у другого нет.
При диабете очень важна компенсация. Чем ровнее у тебя сахар и не превышает допустимые нормы тем меньше у тебя поражены сосуды всех органов.
Когда-то нам эндокринолог из Англии рассказывала о системе поощрения при компенсации. Если человек не имел осложнений диабета, то получал денежное вознаграждение. 10 лет - 10 тыс. Фунтов и т.д. и еще овсех сахарозаменителях. Не употреблять. Говорила с утра 1 чайную ложку натурального меда. А по поводу конфет мороженого обычного говорила, дабы не воровали и не обманывали понятие воскресной конфеты. Подколоть и дать обычную конфету или мороженое. Будет знать ребенок, да и взрослый что он не изгой.
Я сначала все сыну запрещала. Результат все приворовывал, находил даже в самых невероятных местах, сказав что я из него делаю инвалида.
Это тоже важно. Не чувствовать себя ущербным.
Dikarka вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.06.2019, 20:28   #69
Talla

     
 
Аватар для Talla
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Молдова
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 6,240
Поблагодарили 3,727 раз(а) в 488 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dikarka Посмотреть сообщение
Количество сладкого не всегда приводит к диабету.
У меня старая свекровь имеет идеальный уровень сахара в крови. Если бы вы знали сколько она ест сладкого, большую сахарницу наполняю сахаром несколько раз в неделю. Халва, конфеты, выпечка, белый хлеб, манка и прочее.
А у меня никаких проблем с холестерином, но того количества сливочного масла, сколько я съела за свою жизнь не съел, наверное, никто. Ежедневно и помногу. Зато сахар ограничиваю, но толку ноль.
В общем, хотела сказать, что тоже согласна с тем, что наследственность никто не отменял.
Talla вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.06.2020, 12:07   #70
Tiina

     
 
Аватар для Tiina
 
Регистрация: 29.05.2014
Адрес: Россия Саратов
Сообщений: 685
Сказал(а) спасибо: 6,166
Поблагодарили 4,551 раз(а) в 663 сообщениях


По умолчанию

Американские ученые из Корнеллского университета заявили, что здоровый образ жизни, может избавить человека от диабета второго типа. Об этом сообщает NewAtlas.
В статье сообщается, что под здоровым образом жизни ученые подразумевают определенные диету и физические упражнения.

В своем исследовании эксперты задействовали 150 человек, которым поставили диагноз диабет 2-го типа не более трех лет назад. Их средний возраст составил - 42 года. Группу случайным образом разделили надвое: одни получали стандартные препараты при их диагнозе, вторые следовали интенсивной программе тренировок и плану питания.

Первые 12 недель они придерживались так называемой “Кембриджской диеты”. Следующие 12 недель участники эксперимента переходили на обычную здоровую пищу, сохраняя контроль над калориями. Кроме того, в неделю им приходилось выполнять около 150 минут упражнений, плюс рекомендовалось проходить в день не менее 10 000 шагов.

“Через год участники второй группы потеряли в среднем 12 кг веса, а первой - всего 4 кг. Более того, врачи признали 61% участников излечившимися от диабета, тогда как среди контрольной группы пациентов с ремиссией оказалось только 12%”, - говорится в исследовании.
Результаты исследования говорят, что, если ты теряешь вес вскоре после появления заболевания, можно на самом деле обратить процесс вспять и избежать других проблем со здоровьем и ухудшения качества жизни, которые оно влечет за собой”, - заявил Шахрад Тахери, один из исследователей.
Источник
Tiina вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
диабет , лфк , методы оздоровления



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Девочки, умеющие жить Муррр... Возраст мудрости 7 29.07.2018 15:58
Чтобы жить, надо любить Снеголе Архив 0 12.11.2009 18:52


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека