Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2011, 05:25   #1
Солнышко

     
 
Аватар для Солнышко
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 214
Поблагодарили 772 раз(а) в 215 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gane Посмотреть сообщение
Девочки! Я делала ретиноевый пилинг два раза после предварительной консультации с косметологами из Е-бурга и Москвы, так как не люблю неожиданностей. Я искала щадящий и действенный пилинг, который бы обладал осветляющим действием (из-за пигментации) и улучшал текстуру и рельеф кожи. Пилинги на основе ретиноевой кислоты обладают также омолаживающим действием и регулируют жирность кожи. Ретиноевым пилингом называется химический пилинг в основе которого лежит использование ретиноевой кислоты. Он относится к пилингам поверхностного воздействия, но по результатам приближен к пилингам срединного воздействия. Сама процедура пилинга безболезненна, областью применения могут быть лицо, область декольте, руки, шея. Курс может включать от одной до нескольких процедур. Являясь поверхностным пилингом, он легко переносится кожей, а риск осложнений и побочных действий минимален. Подходит для тонкой и чувствительной кожи. К ретиноевому пилингу не требуется специальной подготовки, кроме отмены таких процедур, как: применение скраба, солярий и лазерные процедуры (не позднее, чем за неделю). Цены на ретиноевый пилинг очень демократичны. Рекомендую.

---------- Post added at 15:37 ---------- Previous post was at 15:21 ----------

Продолжу. Косметологи его часто называют "желтым" пилингом, так как на второй - третий день цвет лица становится желтоватым (как после загара). Я сделала его вечером в пятницу. На ночь умываться больше не нужно. Утром, собираясь на работу, нанесла увлажняющий крем. Никакого дискомфорта не было. Забыла зайти в аптеку, поэтому на ночь тоже нанесла обычный крем. Сегодня купила хлоргексидин и крем бепантен. После лесной прогулки, наконец, протерла кожу р-ом хлоргексидина и нанесла крем бепантен. Пока нет никакого дискомфорта, на вид тоже все нормально. Завтра пойду на работу, накрасив губы и ресницы, от тонального средства пока откажусь. Позже опишу процесс действия пилинга. До встречи!
Мой ретиноевый пилинг никакой желтизны не дает совсем. А подготовка нужна, если вы делаете % больше 10. До 10 подготовка не требуется. У вас пилинг наверное имеет высокий рН. Поэтому он вам показался безболезненным.

Последний раз редактировалось Солнышко; 31.10.2011 в 05:28.
Солнышко вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.11.2011, 23:06   #2
Радость

     
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 282
Поблагодарили 2,087 раз(а) в 329 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнышко Посмотреть сообщение
Мой ретиноевый пилинг никакой желтизны не дает совсем. А подготовка нужна, если вы делаете % больше 10. До 10 подготовка не требуется. У вас пилинг наверное имеет высокий рН. Поэтому он вам показался безболезненным.
Ph показатель в гликолевых учитывается. В ретиноевых этого нет
Болезненные это ТСА пилинги.
В хороших профессиональных гликолевых пилингах New Youth напрмпер 70% с PH 0,6 есть ингбитор воспаления, поэтому болезненности как таковой тоже нет
__________________
Когда ты делишься своей любовью, тебя ведут к волшебной жизни и глубокому счастью.
Радость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 07:20   #3
Dilya

     
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 12,378
Поблагодарили 16,759 раз(а) в 1,503 сообщениях

Бриллиантовая звезда  Сапфировый цветок  Золотой слон  Голубая Хризантема 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gane Посмотреть сообщение

[/COLOR]Продолжу. Косметологи его часто называют "желтым" пилингом, так как на второй - третий день цвет лица становится желтоватым (как после загара).
Я считала что его называют желтым по другой причине.

Я делала ретиноевый пилинг в косметологическом салоне.
Масса, которая наносится на лицо, желтого цвета (похожа на цвет загара). В зависимости от состояния и реакции кожи делается несколько нанесений на кожу.
Предварительно (дней за 10) косметолог наносила мне этот пилинг на несколько минут и смотрела реакцию кожи на него и степень покраснения тех или иных зон. Это для определения концентрации состава и количества нанесений на те или иные зоны лица.
У меня этот пилинг занял 2 дня. Первый день - трехкратное нанесение на 1 час и последующее снятие, во второй день - двухкратное нанесение и снятие. После каждого смывания (очень тщательного, т.к. снимается эта желтая масса очень тяжело) лицо обычного цвета.. Никакой желтизны на лице нет и в помине ни в первый день, ни на третий....
Мазать потом надо лицо вазелином косметическим, пока кожа не начнет облезать.. облезает кожа на 3-5 день (все индивидульно)...
__________________
Улыбайтесь чаще, и чаща улыбнется тебе

Последний раз редактировалось Dilya; 31.10.2011 в 07:32.
Dilya вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.10.2011, 09:36   #4
gane

     
 
Аватар для gane
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: екатеринбург
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 211
Поблагодарили 493 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию

Спасибо оппонентам, не будем расслабляться.
Многие из нас любят осень и зиму и именно в это время года косметологи советуют делать пилинги для лица. Конечно, мы фанаты работы с мышцами лица, но кожа со временем тоже нуждается в дополнительном внимании.
Итак, третий день после пилинга. Наблюдается розовощекость и небольшая стянутость кожи. Началось небольшое шелушение. В целом, вид нормальный. Только без макияжа. Читала, что при необходимости можно каждые 3 часа на лицо наносить косметический или медицинский вазелин. Поскольку нет ни вазелина, ни необходимости в этом, просто будем иметь ввиду. По-моему, я погорячилась насчет хлоргексина, (подруге рекомендовали, но она делала лазерный), умываться можно обычной водой. Пока думаю, что в следующий раз пойду на процедуру в среду. Спасибо всем!

Последний раз редактировалось gane; 31.10.2011 в 09:44.
gane вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.02.2011, 20:17   #5
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я сейчас делаю себе пилинг просто такой руковицей-кесе, без всяких добавок, только руковицей:



Эффект, по моим ощущениям, как от фруктового пилинга. Лицо тоже радует.
Делаю раз в неделю.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.02.2011, 21:09   #6
Галиван

     
 
Аватар для Галиван
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: москва
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 637
Поблагодарили 253 раз(а) в 33 сообщениях
Печаль

Спасибо всем кто откликнулся. Я лично ожидала поддержки вроде "Давай вперед! Все пройдет хорошо, а уж эффект будет такой... сама удивишься" А в итоге нет ни одного положительного ответа. Про косметолога я уже говорила, что очень она безразличная. "Хотите поверхностный, сделаем поверхностный. Хотите срединный, пожалуйста." Что-то у меня появились сомнения в отношении химического пилинга.
а так хочется убрать неровности и частичную пигментацию на лице.
Галиван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 13:34   #7
Dilya

     
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 12,378
Поблагодарили 16,759 раз(а) в 1,503 сообщениях

Бриллиантовая звезда  Сапфировый цветок  Золотой слон  Голубая Хризантема 
Всего наград: 5

По умолчанию

я делала 2 раза в косметологическом салоне пилинг с ретинолом: 2 недели подготовки гликолевой кислотой, потом первый день делала 4 нанесения c интервалом в 1 час, второй день 2 нанесения, после этого на кожу наносится только косметический вазелин и через 4-5 дней шкурка начинает сходить.. Делала это в новогодние каникулы, когда есть возможность 2 дня посвятить походам к косметологу.Кожа как у младенца..
В домашних условиях делаю следующие пилинги:
- хорошая линия мягкого пилинга гликолевой кислотой есть у итальянской косметичекой линии "Доктор Тафи", у нас в городе она продается, у нее есть свой сайт на русском языке и интернет-магазин. Прежде чем использовать - консультировалась с косметологом - она сказала грамотно сделано. Я использую комплекс курсами 1-2 раза в год. Гликолевая кислота еще обладает свойством как бы утолщать кожу, выравнивает ее. Мне нравится.
- в разделе знакомств я писала про пилинг яичной скорлупой и литокомплексами- http://ageless.su/showthread.php?t=1901&page=28,
Пилинги с мелкими образивными веществами (косточки, ракушки (вроде называется Роз де мер - израильская линия) почему-то боюсь применять. Кожу жалко.
Dilya вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.02.2011, 21:38   #8
Alexandr

     
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 169 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Галиван, могу вам посоветовать сменить косметолога.
Сразу (без подготовки) делать ТСА пилинг нельзя. Он относится к срединным. Предварительно надо сделать пару курсов поверхностного. С проблемами гиперпигментации и поверхностные (гликолевый, салициловый и прочие) пилинги справляются хорошо. Главное, обязательно пользоваться солнцезащитными средствами, иначе это может спровоцировать еще большую гиперпигменатацию. И, конечно, важен постпилинговый уход дома и в салоне. Если интересно, то разовью тему в следующих ответах.
По поводу неровностей посоветовать и гарантировать результат не могу, т.к. не видел вашей ситуации.
По поводу процедуры поверхностного пилинга. Она абсолютно безопасна при соблюдении протокола. Обычно после вы можете наложить косметику и идти по своим делам.
При этом, конечно, не стоит забывать, что хим. пилинг - это контролируемое повреждение кожи и легкий дискомфорт в постпилинговом периоде возможен. И если косметолог Вас грамотно ведет, то и этот дискомфорт будет сведен к минимуму.
Так что давайте вперед! Результат обязательно будет и хороший1
Alexandr вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.02.2011, 12:11   #9
Галиван

     
 
Аватар для Галиван
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: москва
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 637
Поблагодарили 253 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию

[ Главное, обязательно пользоваться солнцезащитными средствами, иначе это может спровоцировать еще большую гиперпигменатацию. И, конечно, важен постпилинговый уход дома и в салоне. Если интересно, то разовью тему в следующих ответах.

Мне сказала кометолог, что достаточно после пилинга пользоваться термальной водой и Пантеноном.
Сейчас через знакомых ищу косметолога. Может кто посоветует в Москве?
Галиван вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.02.2011, 22:35   #10
alince
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 271 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию

Таня, а где вы такую варежку взяли? Она и правда офигенная! Мне из Турции привозили очень давно, я нарадоваться не могла. Но потом случилось так, что мама её выбросила, решив что она уже старая... хотя это было не так - её просто стираешь раз неделю в стиральной машине, и она как новенькая. Но выбросила... с тех пор не знаю, где найти такую. В продаже нигде не видела
alince вне форума   Ответить с цитированием


Ответ

Метки
косметика своими руками , пилинг , уход за лицом




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека