Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ВОССТАНОВЛЕНИЕ > Восстановление > Системы питания, диеты

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2011, 16:25   #51
luna

     
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 942
Поблагодарили 290 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svet-Lana Посмотреть сообщение
Могу предположить, что у Вас хорошая кожа и с мозгами все в порядке!
Таки да! Кожа как-то блестит (но не жирная). Когда после зимы снимаем колготки, девченки на работе щупают мои ноги, думая, что я еще парюсь в колготах
luna вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.03.2011, 05:01   #52
marik68

     
 
Аватар для marik68
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Жила в Москве
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 944
Поблагодарили 1,182 раз(а) в 133 сообщениях
По умолчанию

Девушки, я когда очень очень хочу сладкого, то беру пол чашки сухих ягод. Это или клюква или вишня. Вкусно и полезно. А ещё я ем сладкие быстрые углеводы( можно даже тортик) только на завтрак. Через 2 часа после завтрака перекус...апельсин или яблоко или 2-3 бразильских ореха. Затем ещё до ужина 2-3 приёма пищи по чуть-чуть. После 7 вечера салат и чуточку мяса или курицы,рыбы. Перед сном пью только воду. За месяц минус 1,5 размера одежды.
__________________
Жизнь-не для того чтобы ждать пока стихнет буря, она для того чтобы учиться танцевать под дождем..
marik68 вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.03.2011, 07:33   #53
lioness

     
 
Аватар для lioness
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 340
Сказал(а) спасибо: 14,682
Поблагодарили 4,909 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию

Я уже достаточно давно пью какао без сахара на обезжиренном молоке, добавляя немного корицы. Может быть потому, что люблю горький шоколад, мне этот напиток кажется очень вкусным и заменяет шоколадку. Вчера попробовала выпить сладкое - совершенно отвратительное ощущение! А привыкала я к такому какао потихоньку уменьшая количество сахара.
lioness вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.12.2011, 20:29   #54
Si-bell

     
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Pays Imaginaire
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 772
Поблагодарили 1,613 раз(а) в 178 сообщениях
По умолчанию

Я тоже зимой , когда сильно хочется съесть сладкое, шоколадное- пью какао с корицей.Это полезно.
Или съедаю пару кусочков шоколада.Черный шоколад сейчас называют афродизиаком
Покупаю штук пять гранат сладких сортов на неделю и ем , когда очень хочу есть.Полезно и помогает забыть, что я хотела сладкого.Препараты хрома не всем помогают.. это правда. Абсорбция хрома из пищевых продуктов составляет менее 10 процентов. Более того, обильное употребление углеводов стимулирует процесс выведения хрома из организма. Вот и получается – недостаток хрома ведёт к повышенной тяге к сладкому, а сладкое ещё больше усугубляет недостаток хрома.
В старину обходились травами.
Семя льна, алтей обволакивают желудок и снижают аппетит, разбухая в желудке,и вызывают ощущение сытости.Бузульник сибирский и фукус пузырчатый нормализуют деятельность печени, и ее способность расщеплять жир, выводить шлаки и убыстрять обмен веществ.Но травы надо применять осторожно.
Si-bell вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.12.2011, 10:04   #55
Радость

     
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 282
Поблагодарили 2,087 раз(а) в 329 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jalouse Посмотреть сообщение
Я придумала для себя этот фокус, когда бросала курить. Но я думаю, действует аналогично при отказе от сладкого и других вредных пищевых привычек:

Когда человек бросает курить или есть (сидит на диете, не ест после 6 или сладкое), то он в своем воображении борется с силой больше себя. Это не просто желание, это злой демон, терзающий его. В такой «неравной борьбе» победить невозможно. Поэтому я не пыталась контролировать свое желание курить, я начала контролировать свои руки. То есть: «Момент, жест, движение, которое позволит сигарете оказаться в моих руках, я могу проконтролировать и предотвратить». А без него, не трудно догадаться, закурить невозможно. Я контролировала только свои руки, а не желание. Вполне легкая и выполнимая миссия. Аналогично, чтобы съесть сладкое, нужно с ним что-то сделать руками - как минимум, достать откуда нибудь)
Да, действительно так! На нашем Форуме в разделе смех есть тоже шутка такая- глаза видят, руки платят, рот ест Убрать среднее звено лишь...
__________________
Когда ты делишься своей любовью, тебя ведут к волшебной жизни и глубокому счастью.
Радость вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.12.2011, 14:50   #56
Дени

     
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 142 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jalouse Посмотреть сообщение
Я придумала для себя этот фокус, когда бросала курить. Но я думаю, действует аналогично при отказе от сладкого и других вредных пищевых привычек:

Когда человек бросает курить или есть (сидит на диете, не ест после 6 или сладкое), то он в своем воображении борется с силой больше себя. Это не просто желание, это злой демон, терзающий его. В такой «неравной борьбе» победить невозможно. Поэтому я не пыталась контролировать свое желание курить, я начала контролировать свои руки. То есть: «Момент, жест, движение, которое позволит сигарете оказаться в моих руках, я могу проконтролировать и предотвратить». А без него, не трудно догадаться, закурить невозможно. Я контролировала только свои руки, а не желание. Вполне легкая и выполнимая миссия. Аналогично, чтобы съесть сладкое, нужно с ним что-то сделать руками - как минимум, достать откуда нибудь)
На самом деле jalouse абсолютно права. Только это не демоны, а реально работающие механизмы по типу условных реакций, которые есть и у животных и у человека. Только у человека намного сложнее. Вся фишка в том, что механизмы работают на уровне Вашего организма, а не на уровне Вашего сознания. А сознание потом старательно интерпретирует это, как нехватку чего-то (например магния) или невероятную пользу (например шоколада), или жизненную необходимость для себя лично (например курения или пива). Если три предпосылки присутствуют одновременно:
• организм испытывает большую необходимость в углеводах вследствие диеты или ограничений;
• организм соскучился по сладкому вкусу вследствие ограничений;
• имеется плохое настроение: скука, раздражение, негативные эмоции, предменструальный синдром, отсутствие энергии или просто неясная тоска, неудовлетворенность, ощущение пустоты, которую нечем заполнить;
И тут Вы предлагаете организму шоколад или что-либо подобное и сразу начинаете испытывать при этом положительные эмоции. Организм очень хорошо запоминает этот механизм и требует повторения. Повторение еще больше закрепляет условнорефлекторную связь между определенным продуктом или просто едой и положительными эмоциями. Вот так и появляется необъяснимая очень-очень сильная тяга, например к шоколаду. Все это без участия сознания. А сознание услужливо начинает интерпретировать и объяснять, что шоколад, мармелад, зефир, финики или сливочное масло или еще что-то очень даже полезны и этого не хватает организму. Может и полезны, но в очень малом количестве. Жир и сахар, содержащийся в шоколаде, перевешивают его пользу. Мы ведь не можем съесть его мало.

Цитата:
Сообщение от jalouse Посмотреть сообщение

Поэтому я не пыталась контролировать свое желание курить, я начала контролировать свои руки. То есть: «Момент, жест, движение, которое позволит сигарете оказаться в моих руках, я могу проконтролировать и предотвратить». А без него, не трудно догадаться, закурить невозможно. Я контролировала только свои руки, а не желание. Вполне легкая и выполнимая миссия. Аналогично, чтобы съесть сладкое, нужно с ним что-то сделать руками - как минимум, достать откуда нибудь)
Лично я, зная об этом, стараюсь сбить формирование таких механизмов, а просто говоря, привычек. Стараюсь, чтобы не формировались определенные ритуалы, связанные с едой. Такие, как например, всем известные ритуалы еды у телевизора. компьютера, кофепития и чаепития с шоколадкой и печенюшкой определенным образом обставленные: с определенной чашечкой, сортом шоколадки, в определенное время, когда руки сами тянутся к определенному месту в буфете и к определенной вазочке со сластями ( вспомните jalouse с ее сигаретами).
Заметила, что если специально не покупаю часто шоколад, а подсовываю организму что-то разное не менее сладкое (банан, хурма, виноград, сухофрукт, печеньки и т.д.), то шоколаду не так и хочется. А еще, если жизнь наполнена эмоциями - радостью, интересом, увлеченностью, работой, людьми, то на сладкое и не тянет. Хотя мне тоже очень-очень нравится шоколад.
Дени вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.02.2012, 08:32   #57
totik

     
 
Аватар для totik
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Ageless
Сообщений: 166
Сказал(а) спасибо: 1,116
Поблагодарили 1,732 раз(а) в 332 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roza Посмотреть сообщение
Меня за любовь к яблокам в семье называют плодожоркой. Если я не съем хотя бы одно яблоко, то чувствую себя просто несчастной!
меня тоже в семье так называют с самого детства.
__________________
forever young...
totik вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.06.2012, 15:03   #58
светлана

     
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: россия
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 96 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

А интересно, если просто все время жевать тянет, все, что плохо лежит, какого элемента не хватает и гдеЯ перед КД сметаю все на своем пути.
светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 15:19   #59
Talla

     
 
Аватар для Talla
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Молдова
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 6,240
Поблагодарили 3,727 раз(а) в 488 сообщениях


По умолчанию

светлана, это означает, что вы употребляете много продуктов с высоким гликемическим индексом, из-за чего у вас повышен уровень инсулина. Поэтому все время хочется есть. Это как заколдованный круг. Как только начнете правильно питаться, так и аппетит уйдет. Об этом много информации в интернете, таблицы ГИ различных пищевых продуктов и прочее на эту тему
Ну а критические дни у вас ведь не каждый день
Talla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 16:59   #60
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Если неудержимо хочется шоколадку, то надо сделать ее самой, и шоколадку полезную!
Держите рецепт)
240 г кэроба (плоды рожкового дерева, в отличие от какао не вызывают аллергии, не тонизируют и не вызывают повышенного аппетита), лучше брать сырой кэроб, он более полезен и дает вкус, неотличимый от шоколада
120 г какао-масла
3-4 ст л сиропа топинамбура или другого заменителя - кленового сиропа, сиропа агавы, виноградного сахара и пр.
Щепотка ванили или ванилина
Какао-масло растопить, добавить сироп, ваниль, вмешать аккуратно кэроб.
Это базовый шоколад.
Если вы хотите сделать конфеты, то сюда же надо добавить 350 мл горячих сливок, размешать все и поставить на 3 часа в холодильник. В сливки можно добавить растворимый кофе, поиграть со вкусом. Можно взять концентрированное молоко - жирность ниже, вкус другой.
Дальше достаете и катаете руками конфеты)
Можно в середину добавить орехи, изюм, курагу - в общем, ограничивает только ваша фантазия.
Обвалять в кокосовой стружке или вафельной крошке.
По вкусу мои любимые трюфели от фабрики Победа Айс крим, только без всякой химии.
Хранить в холодильнике.
Да, можно к массе для конфет добавить 150 мл орехов и 250 изюма и получится вкуснейший шоколад с орехами и изюмом - сегодня моя племянница просто уплетала)
Наедаешься им очень быстро - максимум 3 конфеты, которые по размеру меньше обычных трюфелей, кроме того, потом целый день не хочется сладкого)
Так что всем приятного аппетита)
Компоненты покупаю в магазинах для сыроедов, а вот какао-масло лучше брать там, где продают компоненты для мыла - масло тоже пищевое, а цена чуть ли не вполовину меньше)

Последний раз редактировалось flete; 11.06.2012 в 17:02.
flete вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
питание , похудение




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Похудение по методу Катрин Доу Mishelle Практики для похудения 26 02.10.2013 12:15


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека