Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ТЕРРИТОРИЯ КРАСОТЫ > МОДЕЛИРОВАНИЕ ЛИЦА > Патакара

Патакара Все о Патакаре. Упражнения с Патакарой, советы, рекомендации. Где купить.

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2014, 15:38   #521
Tiina

     
 
Аватар для Tiina
 
Регистрация: 29.05.2014
Адрес: Россия Саратов
Сообщений: 685
Сказал(а) спасибо: 6,166
Поблагодарили 4,551 раз(а) в 663 сообщениях


По умолчанию

Olga нет,я другое имею ввиду.Что такое небо,я знаю,как и все возрастные проблемы,которое оно провоцирует. Я,как раз,и заказала патакару,чтобы решить, в том числе, и эти проблемы.Пока патакара в пути,готовлюсь у упрам теоретически. Прочла Ваше сообщение: *Потянули патакару и держите.И начинаете поднимать небо вверх,лицевые мышцы к венечной звезде.Уши вверх.Тогда и круговая рта работает по-иному...* Уши вверх я поднять смогу и лицевые направить к венечной звезде тоже. А вот *...и начинаете поднимать небо вверх...* непонятно. Как сделать это движение? Или его можно поймать только тогда,когда патакара во рту,натянута резиночка и затылок оттянут назад? Спасибо
Tiina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 17:34   #522
Fortunato
 Фея молодильных яблок
     
 
Аватар для Fortunato
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,406
Сказал(а) спасибо: 12,761
Поблагодарили 15,189 раз(а) в 1,131 сообщениях

Золотая колесница  Сапфировый цветок  Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 9

По умолчанию

Tiina,
попробуйте представить, что во рту на языке лежит яйцо, довольно крупное и очень хрупкое и его ни в коем случае нельзя раздавить ... губы сомкнуты, а зубы - разомкнуты ... Если получится хорошо представить это яйцо во рту, то почувствуете, как, пытаясь избежать давления неба на верхнюю часть яйца, Вы уводите небо наверх, отводите от яйца, изгибаете небо куполом. Т.е. просто старайтесь не дотрагиваться до яйца и слушайте ощущения в небе. Вот поймаете это движение - потом сможете безо всяких визуализаций вверх тянуть.
Если сразу не получится - повторяйте до победы. У меня вышло сразу, а вот уловить, как ушами шевелить очень долго не могла, но в итоге-то - получилось.
Fortunato вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 20:46   #523
Tiina

     
 
Аватар для Tiina
 
Регистрация: 29.05.2014
Адрес: Россия Саратов
Сообщений: 685
Сказал(а) спасибо: 6,166
Поблагодарили 4,551 раз(а) в 663 сообщениях


По умолчанию

Fortunato,спасибо! Теперь все встало на свои места. Дарю Вам веселенькие смайлики
Tiina вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.08.2014, 12:23   #524
MimoZZa

     
 
Регистрация: 22.01.2014
Адрес: Одинцово
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dusja Посмотреть сообщение
Девочки, кто практикует Патакару давно, как ваши успехи?
Я с Патакарой занимаюсь почти 5 месяцев, правда удерживать ее по всем правилам начала только около месяца, делаю 3 раза в день.
Лицо у меня худое, подкожки маловато, я и задумалась, не исчезнет она у меня совсем? Я не тяну патакару сильно, но нагрузка все равно ощутимая.
Лицо вроде немного поднялось,но на щеках, мне кажется, углубляются продольные впадины, линия скорби стоит насмерть...Не добавляю ли я еще Патакарой?

Ни у кого нет таких проблем?
Вот-вот, у меня похожая проблема. Занималась 3 месяца, потом 2 месяца перерыв и ещё 3 месяца с недельными перерывами. Изменения в лице есть, но не сказала бы, что хорошие. Как-то растянула я себе лицо в лошадиную (извините) сторону и щёки будто осунулись, провалились. Знаю, что сильно тянуть не надо, но нёбо поднимать у меня не выходит. Думала, что в единственном числе такая, а на патакару сильно рассчитывала.
MimoZZa вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.08.2014, 15:20   #525
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девочки, я не знаю, как словами объяснить, и даже как показать - вы лицо группируете, когда с патакарой занимаетесь?
Нужно его все, как бы, в кулачок собирать.
Помните, я описывала свой опыт, когда занималась с расслабленным лицом? У меня оно за день испортилось.
А когда напрягаю все мышцы и занимаюсь, то эффект замечательный.
Правда, еще одна ремарка - относительно своего лица заметила, что мне больше 3 недель подряд не стоит заниматься, нужно обязательно делать перерыв, недели на полторы-две. Как только появляются первые признаки опускания брылей, начинаю снова.

Подтягивается за день-два. Но, спустя какое-то время, возникает ощущение, что пора бросать - сразу бросаю.
Потом снова пора приступать - сразу приступаю.

Я не знаю, как эти ритмы для каждого лица подбираются, разве что, через зеркало. Плохо - начинаем тренироваться. Становится хорошо. Становится хуже - бросаем. Лицо остается хорошим. Ухудшается - начинаем снова.
И так по кругу.

Таня, а у вас какие ухудшения? У Марины я представляю примерно, какие. А у вас в чем ухудшение?
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.08.2014, 15:46   #526
MimoZZa

     
 
Регистрация: 22.01.2014
Адрес: Одинцово
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Ну, реально растянулось (удлинилось) лицо. Щеки будто ввалились, губа верхняя, правда, чуть отошла от зубов, но появились на ней кисетные морщины. Т.е. получается нужно делать на "натянутом" лице и при этом поднимать нёбо? Как-то сложно это "в одном флаконе"
MimoZZa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 16:22   #527
Счастливая

     
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 758
Сказал(а) спасибо: 9,471
Поблагодарили 3,596 раз(а) в 652 сообщениях


По умолчанию

Анна Конда, полностью согласна,что надо делать перерыв...Занималась ровно три месяца,потом как отрезало - не хочу и все тут...Через пару недель лицо стало немного опускаться - с удовольствием возобновила занятия по твоему ролику...Лицо совсем не "растягивается". Я тяну патакару в одну сторону, а мышцы лица стараюсь удержать на месте, не давая следовать за патакарой...И небо само как-то поднимается...
Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.08.2014, 16:51   #528
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Анна Конда,
Цитата:
Подтягивается за день-два. Но, спустя какое-то время, возникает ощущение, что пора бросать - сразу бросаю.
Потом снова пора приступать - сразу приступаю.
У мышц есть память и это доказано. Таня, ты столько лет занимаешься лицевыми упр-ми, естественно очень быстро все негативы связанные с лицом уходят.
Три месяца вынуждена была ни чем не заниматься. Лицо поплыло, как-то обвисло. Возможно оттого, что похудела на 8 кг., правда брылей у меня никогда не было, через две недели возобновления занятий лицо приобрело свою стройность.
Лена:
Цитата:
Я тяну патакару в одну сторону, а мышцы лица стараюсь удержать на месте, не давая следовать за патакарой...И небо само как-то поднимается...
Растягивать нужно мышцы на противоположной стороне лица от натянутой патакары. И правильно Таня написала, все мышцы, которые не работают в исполняемом упражнении нужно держать как бы в "кулачке".
Miami вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.08.2014, 19:45   #529
Dilya

     
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 12,378
Поблагодарили 16,759 раз(а) в 1,503 сообщениях

Бриллиантовая звезда  Сапфировый цветок  Золотой слон  Голубая Хризантема 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я с февраля занимаюсь с патакарой один раз в день утром 5-6 раз в неделю, но без перерывов. Держу на свой счет до 20 в каждом положении, засекала по времени это сек 25-30. В общей сложности минут 10 у меня получается.. Дополнительно тяну патакару и в положении строго вертикально вверх поочередно каждой рукой и в заключении опять строго вперед с пульсирующими движениями к венечной звезде ..
До сих пор не поняла зачем нужна резинка (у меня без резинки получилось, на том сайте где было с резинкой у меня что-то платеж не проходил, пришлось на другом купить без резинки). Рукой, да "поддерживаю" лицо, но за эти 10 минут несколько раз его орошаю пульверизатором, поэтому свободная рука чисто условно прикасается к лицу. Мне нравятся 2 процедуры в одном и гимнастика и интенсивное увлажнение перед кремом.

Опытные патакарцы, объясните плиз назначение резинки, если мышцы в напряжении тянутся к венечной звезде, небо приподнято, губы чуть закруглены. Чего я упускаю??
__________________
Улыбайтесь чаще, и чаща улыбнется тебе
Dilya вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.08.2014, 20:45   #530
Ojosama
  
     
 
Аватар для Ojosama
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,191
Сказал(а) спасибо: 8,378
Поблагодарили 14,644 раз(а) в 1,329 сообщениях

Рубиновая медаль  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотая колесница  Сапфировый цветок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Dilya, про резинку здесь Нина писала: http://ageless.su/showpost.php?p=160911&postcount=116
__________________
Нет такого чуда,которое не могло бы оказаться правдой!
Ojosama вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
patakara , брыли , гаджеты для лица , овал лица , патакара , упражнения для лица



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как правильно пить и есть для здоровья и красоты Shodashi Архив Страстей-Мордастей 3 16.09.2018 19:00
Хлебушек для красоты и здоровья ЛедиГев Кулинария 62 14.09.2015 21:47
Тайм-менеджмент для здоровья и красоты Fortunato Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно 58 21.08.2015 09:12


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека