Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно > Эти простые непростые отношения...

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2011, 21:59   #221
Руша
Исследователь
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 1,654
Поблагодарили 347 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию

Puma, ваша мама - больная на голову, моральный урод (бабушка тоже). Простите за прямоту. Вам не за что ее любить, а простить - надо, но только для собственного психического и физического здоровья. Я презираю родителей, которые издеваются и унижают детей, у которых кроме них нет никого, у кого бы можно было найти защиту, поддержку и любовь. А полюбить и понять такую мать - это какой-то мазахизм.
Руша вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.10.2011, 07:45   #222
Roza

     
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 1,114
Сказал(а) спасибо: 7,088
Поблагодарили 10,086 раз(а) в 1,407 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Руша Посмотреть сообщение
Puma, ваша мама - больная на голову, моральный урод (бабушка тоже). Простите за прямоту. Вам не за что ее любить, а простить - надо, но только для собственного психического и физического здоровья. Я презираю родителей, которые издеваются и унижают детей, у которых кроме них нет никого, у кого бы можно было найти защиту, поддержку и любовь. А полюбить и понять такую мать - это какой-то мазахизм.
Полностью согласна! Отстраниться от нее, жить своей жизнью в которой нет негатива. Простить, чтобы забыть и никогда не вспоминать.
Я себя до сих пор ругаю за то, что была излишне строга со своими шалунами. Потом понимаешь, что ребенок - это другое существо, отличное от взрослого человека, которое нужно любить таким, какой он есть.
__________________
Я хорошая, а когда плохая, то еще лучше
Roza вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.10.2011, 08:29   #223
Радость

     
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 282
Поблагодарили 2,087 раз(а) в 329 сообщениях


По умолчанию

Да, EFT очень эффективна, спасибо Форуму!
Трансформировать ненависть и обиду в Любовь очень трудно, но наверное это и есть базовая задача, с котрой мы приходим в Жизнь?

Семейные расстановки по Хеллингеру тоже очень эффективны ,если делаются у специалиста. У расстановщиков есть ассоциация сертифицированных спецов
Из моего личного опыта, то. что я видела на расстановках- если такие мама-бабушка- по женской линии по роду что то было неприятное, ведущее к блокированию женской энергии любви по роду. Расстановка помогает осознать и принять это.
Желаю успешного решения этой задачи, Puma!
Цитата:
Сообщение от Puma Посмотреть сообщение
Спасибо, девушки! многое для себя уяснила, прочитав вас!
буду читать все, что вы порекомендовали!
кстати, о EFT. очень понравилось! попробую!
__________________
Когда ты делишься своей любовью, тебя ведут к волшебной жизни и глубокому счастью.

Последний раз редактировалось Радость; 18.10.2011 в 08:40.
Радость вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.10.2011, 14:14   #224
zhanush

     
 
Аватар для zhanush
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 2,698
Поблагодарили 1,922 раз(а) в 233 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roza Посмотреть сообщение
Полностью согласна! Отстраниться от нее, жить своей жизнью в которой нет негатива. Простить, чтобы забыть и никогда не вспоминать.
Я себя до сих пор ругаю за то, что была излишне строга со своими шалунами. Потом понимаешь, что ребенок - это другое существо, отличное от взрослого человека, которое нужно любить таким, какой он есть.
Согласна!!! Кто сказал, что нужно прощать такое и непременно полюбить? Может, еще прощения у нее за что-то просить? Да позвольте вы себе ненавидеть ее, не думайте, что вы дурная, что нужно любить мать за то, что родила! Она ведь о себе думала, когда рожала, опять же, не о вас! Так и вы думайте о себе! Ведь чужому, постороннему человеку вы бы не позволили с собой так обращаться! Кошмар какой, так с ребенком обращаться... Хоть не изуродовала вас своим битьем физически. Могла и шрамов наоставлять, и глаз лишить, и много чего еще. Может, ей за это спасибо сказать? Не общайтесь с ней! Смените номер телефона, не открывайте дверь, не помогайте, мстите, в конце концов!
Она ведь и ваших детей может морально извратить, ее-то мать по своемУ подобию воспитала...
__________________
Красота спасёт мир, а пофигизм - нервы!
zhanush вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.10.2011, 14:16   #225
zhanush

     
 
Аватар для zhanush
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 2,698
Поблагодарили 1,922 раз(а) в 233 сообщениях
По умолчанию

Прямо сижу, рррычу.
__________________
Красота спасёт мир, а пофигизм - нервы!
zhanush вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.10.2011, 14:28   #226
Панна

     
 
Аватар для Панна
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 3,146
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Ну не знаю, стоит ли быть настолько категоричными... Никто ведь себя со стороны не видит и все себя считают умными и хорошими.
У меня есть знакомая, у которой 2 очень хорошие послушные девочки, она их действительно очень любит, но послушные они из-за страха, потому что мама сильно наказывает криком и ремнем, когда что-то "не так". Они её боятся. Да, они самые проворные и самостоятельные среди сверстников, красивенькие и хорошо учатся, они популярны и легко находя общение, она доверяет им сложные вещи и считает, что так именно и надо детей воспитывать. Кто может быть уверен в том, что творится у ребенка внутри?Но не хочет понимать, что делает это только собственного удобства ради.
У другой моей знакомой 15летняя дочь в слезах заявила, что она хочет обычную толстую старую маму с пирогами и борщами и нравоучениями, а не сестру-подружку. Подругу найти легко можно, но мать то одна и любови эти очень разные.
Другая знакомая в 7 лет резала себе пальцы лезвием чтобы не играть на скрипке. Её мать из простой семьи не имела в детстве возможности заниматься музыкой, поэтому считала, что просто обязана дать ребенку самое лучшее. Но это было мамино лучшее, а не дочкино.
А ещё одна девочка вырастила дочь одна, говорит что живет ради нее, а теперь 13летний подросток считает, что безумно любит маму и ей больше никто не нужен, даже семья... А когда настанет естественное горе и придется маму хоронить, что тогда?
Любить никто не обязан, общаться тоже. Девочки, но судить, мстить... ЗАЧЕМ? В конце концов Вы никогда не узнаете какая вы мать НА САМОМ ДЕЛЕ, да и редко кто сможет услышать это от собственных детей...
Панна вне форума   Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.10.2011, 14:49   #227
zhanush

     
 
Аватар для zhanush
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 2,698
Поблагодарили 1,922 раз(а) в 233 сообщениях
По умолчанию

Может, я так категорична потому, что у меня детей нет. Но Puma описала просто психически больного садиста, а не мать.
__________________
Красота спасёт мир, а пофигизм - нервы!
zhanush вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 15:17   #228
Shodashi
Архивариус
     
 
Аватар для Shodashi
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Ageless
Сообщений: 9,203
Сказал(а) спасибо: 29,588
Поблагодарили 102,687 раз(а) в 11,944 сообщениях

Рубиновое сердце  Золотая пчелка  Рука Хамсы  Турбометла 
Всего наград: 8

По умолчанию

Невестка моего второго мужа вышла замуж в 17 лет, как говорят в народе "по залету"... Следом родила второго ребенка... Детей своих она ненавидела и не скрывала этого, как ни странно. Они мешали ей жить. Ей хотелось ходить на дискотеки, развлекаться, а они были обузой. Она так и называла их, не стесняясь других, видимо, ее "материнство" уже так ее достало, что на политесы при посторонних не хватало сил и желания. Она лупила и оскорбляла их за любую, по ее мнению, провинность. Два мальчика - 2 и 4 лет. Такими я их помню...

Она отдала их в ясли-сад, так рано, насколько было можно по возрасту. Сначала в круглосуточную группу, но вскоре в садике такую группу отменили, и ей пришлось их забирать домой. Она ложила их спать сразу после садика, чтобы не кормить.
Все родственники возмущались, но... у себя по домам... Чужая жизнь...
А потом мальчики погибли... Несчастный случай..., случившийся по вине их матери...
Shodashi вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.10.2011, 15:34   #229
Панна

     
 
Аватар для Панна
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 3,146
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

zhanush, у меня тоже детей нет, но есть мама, которой в детстве любви досталось чуть. И я реально понимаю, что взять с нее нечего. В конце концов, нам всем достается в детстве для того, чтобы уроки нынешней жизни пройти. Может кто-то скажет что это глупость, но я действительно так думаю и это для меня многое объясняет.
И ещё я в общении со своими крестниками полный ноль. Уже сейчас я очень хорошо вижу, что не знаю как надо разговаривать с ребенком так, чтобы он тебя хотел слушать, слышал и понимал. Все мы знаем как не стоит делать, но разве от этого приходит знание как на самом деле надо? Все уверенны, что знают как?

Shodashi, ужас просто... Трудно даже читать то, что Вы написали
Панна вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.10.2011, 15:36   #230
Shodashi
Архивариус
     
 
Аватар для Shodashi
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Ageless
Сообщений: 9,203
Сказал(а) спасибо: 29,588
Поблагодарили 102,687 раз(а) в 11,944 сообщениях

Рубиновое сердце  Золотая пчелка  Рука Хамсы  Турбометла 
Всего наград: 8

По умолчанию

Панна, с тех пор прошло 17 лет.
Но когда я вспоминаю, у меня до сих пор ком в горле...
Shodashi вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чему мама должна научить свою дочку Anka Эти простые непростые отношения... 127 29.06.2015 10:34
Чтобы жить, надо любить Снеголе Архив 0 12.11.2009 18:52


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека