Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ИДЕАЛЬНОЕ ТЕЛО > Совершенное тело

Совершенное тело Методики, упражнения, гимнастики для коррекции тела

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2017, 10:49   #321
almira

     
 
Аватар для almira
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 4,937
Поблагодарили 1,048 раз(а) в 156 сообщениях
По умолчанию

Roza, а компресс наверное на ночь? И где конский жир можно купить?
almira вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.12.2017, 20:06   #322
Roza

     
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 1,114
Сказал(а) спасибо: 7,088
Поблагодарили 10,086 раз(а) в 1,407 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от almira Посмотреть сообщение
Roza, а компресс наверное на ночь? И где конский жир можно купить?
almira я делала следующим образом - на ватный тампон ложечку жира и на косточку, сверху полиэтилен и закрепляющую повязку, потом теплый носок. Держала пару часов, ощущение, что нога мерзнет. Потом снимала и ставила сустав в правильное положение.
Конский жир у меня появился случайно. Внучка аллергик на многие продукты и конское мясо просто панацея. Съездили в татарскую деревню, купили 20 кг. Мясо содержит жировые прослойки. Я его вырезала и растопила, как меня научили в этой деревне. Получился продукт желтого цвела, легкий и вкусный. Почитала в интернете о его свойствах- можно вылечить поясничную грыжу, т.к. он размягчает кости!!! И меня осенило, а что если попробовать кости на ноге размягчить и поставить сустав большего пальца в правильное положение.
__________________
Я хорошая, а когда плохая, то еще лучше
Roza вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.01.2018, 16:30   #323
Roza

     
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 1,114
Сказал(а) спасибо: 7,088
Поблагодарили 10,086 раз(а) в 1,407 сообщениях


По умолчанию

Продолжаю о своем. За те 10 дней, что прошли с момента исправления сустава большого пальца на ноге, заметила, что все возвращается в неправильное положение. Не так, как было, но все равно косточка начинает проявляться. Повторила компрессы с конским жиром и массаж и правку пальца, но теперь я фиксирую правильное положение при помощи межпальцевых вкладок. Надеюсь, что палец привыкнет к нужному положению,
__________________
Я хорошая, а когда плохая, то еще лучше
Roza вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.02.2018, 14:03   #324
Cvetochka
Заглянувший
 
Аватар для Cvetochka
 
Регистрация: 20.02.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

В юности подрабатывала в магазине продавцом-консультантом. Там у нас были очень жесткие правила. Приходилось стоять по 12 часов на ногах в зале. Присесть можно было только на складе во время обеда или пока не было администратора, на пуфике в примерочной. Сейчас то я понимаю, что терпеть такое нельзя было, но деньги были всем нужны, поэтому все девочки терпели и работали. Так вот я и протрудилась там 3 года. Заработала себе проблему с ногами. Ноги после каждого рабочего дня очень отекали. Что я только не делала и помогало только под холодную водичку (летом) и на подушку закинуть. Думала, когда уволюсь проблема уйдет, но увы она осталась. Ноги ужасно отекают именно летом + начало весны. Зимой все отлично, а вот летом мучаюсь ужасно. Не пойму из-за чего. Вот эта вот гимнастика поможет в этом вопросе или нет? Может тоже какие-то компрессы ставить?
__________________
Раскрашиваю жизнь яркими красками
Cvetochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2018, 06:54   #325
lioness

     
 
Аватар для lioness
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 340
Сказал(а) спасибо: 14,682
Поблагодарили 4,908 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию

Вчера я смотрела видео на эту тему. У меня почему-то этой зимой сильно отекают ноги, ищу методы избавления.
__________________
Никогда не бывает слишком поздно.
Габриэль Гарсия Маркес
lioness вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.02.2018, 19:23   #326
Dilya

     
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 12,378
Поблагодарили 16,759 раз(а) в 1,503 сообщениях

Бриллиантовая звезда  Сапфировый цветок  Золотой слон  Голубая Хризантема 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мне становится легче от простукивания этим массажером - с точки зрения китайской медицины - простукивание каналов почек, селезенки, печени, желудка, мочевого пузыря.
Простукиваю ноги и попу, в попе очень много застоев, можно сказать она кладезь токсинов.

массажер называется "молот". купила сразу, чтобы одновременно две ноги можно было простукивать.
пью натощак воду 40 градусов с чайной ложкой соды (из методики расщелачивания организма), в течение дня недавно стала пить магнитную воду.
брюшное дыхание практикую года три перед сном минут 20, помогает расслабится, но от отеков меня не спасало.
стало гораздо лучше.
__________________
Улыбайтесь чаще, и чаща улыбнется тебе
Dilya вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.02.2018, 15:14   #327
Фарида

     
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Татарстан
Сообщений: 669
Сказал(а) спасибо: 6,151
Поблагодарили 5,024 раз(а) в 670 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cvetochka Посмотреть сообщение
Ноги ужасно отекают именно летом
От отеков ног очень хорошо помогает массаж от Леночки-японочки , который называется "массаж ног Айболит". Для себя ничего лучше не нашла, огромная благодарность Лене за этот массаж.
Фарида вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.03.2018, 15:40   #328
Vanettka
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2017
Адрес: Москва-Рига
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

у меня ноги сильно стали отекать, когда нужно было сутки работать и присесть толком было некуда и стулья были неудобные очень. я спасалась упражнениями для капилляров по системе Ниши, правда 5 минут я не могла их делать, 2-3 с натяжкой. Но отеки становятся заметно меньше и реже появляются.
Vanettka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.03.2018, 15:55   #329
божья корвка

     
 
Аватар для божья корвка
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: РФ
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 2,309
Поблагодарили 1,326 раз(а) в 272 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фарида Посмотреть сообщение
От отеков ног очень хорошо помогает массаж от Леночки-японочки , который называется "массаж ног Айболит". Для себя ничего лучше не нашла, огромная благодарность Лене за этот массаж.
Три раза- Да. И еще много разных эффектов от него получаешь.
божья корвка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.09.2018, 20:17   #330
maksi

     
 
Аватар для maksi
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 555
Поблагодарили 1,682 раз(а) в 165 сообщениях


По умолчанию

Как снять отечность ног: 12 самых простых советов


Ноги могут отекать из-за различных причин, связанных с образом жизни и неправильным питанием. Чтобы избавиться от этой проблемы нужно вовремя диагностировать её и начать бороться за здоровье и красоту ваших ножек.



Если ноги отекают, то это происходит неспроста. Среди самых распространенных причин можно назвать: жару, усталость ног, беременность, последствия привычки закидывать ногу на ногу. Нередко отеки наших ножек возникают и без какого-либо серьезного заболевания. Причины могут быть разными: неудобная обувь, чрезмерные физические нагрузки, долгое время сидим, что приводит к нарушению кровообращения. Существует немало народных способов, которыми можно быстро и безболезненно восстановить тонус сосудов и нормализовать кровообращение.

Народные методы избавления от отеков ног
1. Отекшие и уставшие ноги можно протирать кусочком льда. Особенно хорошо, если лед приготовлен из настоя листьев шалфея и травы тысячелистника, взятых в равном соотношении (1 ст. л. смеси залить стаканом кипятка, остудить и процедить).

2. Взбейте яичный желток с 1 ст. л. яблочного уксуса и активно помассируйте ноги, втирая эту смесь.

3. Снять боль в усталых ногах и отеки - принимаем ванну с настоем из листьев рябины, календулы, полыни, взятых в равных количествах и залитых кипятком из расчета 1 ст. л. смеси на стакан кипятка. Настоять в течение 10 минут, процедить и добавить в тазик с теплой водой.

4. Съедать по 100-150 г кураги ежедневно - вкусный и полезный совет.

5. 2 ч.л. измельченной травы петрушки залить в термосе 0,5 л кипятка на ночь, процедить, принимать по полстакана 4-5 раз в день.

6. Добавьте в воду лимонный сок и стараться как можно чаще пить этот напиток.

7. Чтобы избавиться от отеков ног воспользуйтесь чесноком. Возьмите головку чеснока, измельчите, и залейте стаканом кипятка. Настоявшейся охлажденной кашицей натрите отекшие места, а через 30 минут смойте прохладной водой.

8. Помогает пшенная каша, пшено выводит жидкость из организма

9. Если причиной отеков является плохое мочеиспускание, приводящее к увеличению количества жидкости в организме и собственно отеков, то прекрасным средством для улучшения мочеиспускания является отвар из овса.

Взять 1 литровую банку овса, замочить на 4-5 часов в теплой воде.После промыть его в проточной воде 5-6 раз и залить 6 л кипятка.На маленьком огне варим в течение 3 часов (зерно не должно быть переваренным).Процеживаем в дуршлаге и перемалываем через механическую мясорубку.Получившуюся массу перекладываем обратно в кастрюлю с жидкостью, в которой овес варился. Перемешиваем.Добавляйте кипяток до первоначального объема жидкости в кастрюле, для большего количества готового концентрата.Процеживаем получившуюся смесь через дуршлаг, перемешивая ложкой - слизь овса затрудняет прохождение через отверстия.Готовый концентрат разлить в банки и поставить в холодильник. Срок хранения отвара овса - около недели.

Принимать за полчаса до еды 3 раза в день: половину кружки концентрата разбавить горячей кипяченой водой. Первый прием должен быть натощак.

Овес прекрасно расширяет, сосуды благодаря тому, что в нем содержится никотиновая кислота, разжижает кровь, промывает почки и желчные протоки.

10. Хорошим мочегонным является настой из листьев или корней петрушки. 1 ст. ложку листьев или корней залить двумя стаканами кипятка, дать настоять 10 часов. Выпить за день 1 стакан получившегося отвара по 1 ст. ложке за один прием.

11. Простое упражнение — в течение дня периодически подниматься на носки и резко опускать пятки обратно. Это упражнение улучшает кровообращение в ногах.

12. Каждый вечер после работы и прекращения всех домашних дел старайтесь лечь, поднять ноги и опереться ими о стену. В таком положении следует оставаться 10 минут, после этого ноги энергично растереть продольными движениями — от стоп и лодыжек к колену.

Помните, если у вас варикозное расширение вен, старайтесь избегать принятия горячих ванночек или горячего душа. Такая вода расширяет сосуды и способствует застою крови, что и приводит к отекам.
Источник
maksi вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
варикоз , вены , массаж ног , ноги , отеки , стопы



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Протоколы предупреждения преждевременного старения для здоровых лиц Sitehand Факторы старения и омоложения 1 13.04.2011 22:10


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека