Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > БУДУАРЧИК > РЕЛУКИНГ

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2013, 21:58   #1
Zara
  
 
Аватар для Zara
 
Регистрация: 05.04.2013
Адрес: Лысая гора
Сообщений: 447
Сказал(а) спасибо: 1,126
Поблагодарили 2,471 раз(а) в 518 сообщениях


По умолчанию Макияж антивозрастной (Anti Aging Makeup)

В эту темку предлагаю скидывать видео, картинки, тьюториалы и все, что есть по антивозрастному, омолаживающему или лифтинг-макияжу. Это же тоже интересно в рамках Эйджелесс!
Можно обсудить, поспорить. Уважительное отношение к чужому мнению, пусть даже противоположному, приветствуется.
И я, начну, пожалуй.

Видеоурок от Елены Крыгиной "Возрастной макияж"

Что мне точно не нра, так это губы яркие в этом макияже. Мне кажется, портят они все..., но это на любителя. А вот для глаз взяла пару советов на вооружение.


Видео от Лизы Элдридж: "Сияющий омолаживающий макияж для зрелой кожи".



Мне здесь слишком алые щеки спорны. Но мейк глаз нравится.


Урок макияжа для зрелой кожи.




Еще одно короткое видео от Лизы Элдридж - акценты в антивозрастном макияже

Zara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 22:01   #2
Zara
  
 
Аватар для Zara
 
Регистрация: 05.04.2013
Адрес: Лысая гора
Сообщений: 447
Сказал(а) спасибо: 1,126
Поблагодарили 2,471 раз(а) в 518 сообщениях


По умолчанию

Мальчег учит как в считанные секунды "убрать" мешки под глазами.

Zara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 16:33   #3
Amneris

     
 
Аватар для Amneris
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Италия
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 336
Поблагодарили 723 раз(а) в 130 сообщениях
По умолчанию

Мальчег абсолютно прав! О себе могу сказать,что с приходом в мою косметичку консилера я просто зажила другой жизнью. Наношу его по орбите глаз, под брови и с обеих сторон переносицы (там появились синие жилки). Очень освежает взгляд.
Amneris вне форума   Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.11.2013, 11:06   #4
Рябина

     
 
Аватар для Рябина
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 886
Поблагодарили 6,019 раз(а) в 680 сообщениях


По умолчанию

Понравились советы: макияж и одежда после сорока.
Единственное насчет цвета волос сомнения. Всегда считала, что темные оттенки старят. Сама сейчас перешла с ярких оттенков (рыжий, каштан) на более мягкие, типа темно-русый, молочный шоколад.



Хочу поменять свою короткую стрижку на длину до плеч (муж очень просит).

__________________
Некоторые из нас рождаются людьми. Остальные идут к этому всю жизнь. ©
Рябина вне форума   Ответить с цитированием
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.02.2014, 19:00   #5
zhanush

     
 
Аватар для zhanush
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 2,698
Поблагодарили 1,922 раз(а) в 233 сообщениях
По умолчанию

Девочки, наткнулась на статью, показалось интересно. Ссылка на запись: http://sonata.livejournal.com/311275.html
В свою очередь, автор ссылается на оригинальную статью на английском.


Контраст во внешности для тех, кому за...



На днях наткнулась на статью с фотографиями, которые отлично иллюстрирует то, о чем я иногда говорю и размышляю в девочковых постах. И о чем говорят и другие люди, которые вдумчиво относятся к наблюдениям за цветом в узком и широком смысле этого слова. То есть вроде как бы ничего нового, но хорошая иллюстрация известного очевидного.

Это фотографии из исследования, в котором выясняли как уровень контрастности во внешности влияет на то, как люди воспринимают наш возраст. Примитивно говоря, контраст - это разница между самой темной и самой светлой частью. Это очень примитивно. На самом деле определение очень заумное, но на обывательском уровне в контрасте внешности мы всегда подразумеваем разницу между и между. Между светлотой кожи и белками глаз и цветом волос, бровей, ресниц и губ. И вот якобы этот контраст определяет зрительно наш возраст.

Раньше говорили, что нас старят морщины. Те исследования спонсировали производители кремов Ну вполне очевидно, что легко доказать, что лицо с морщинами выглядит старше, чем лицо без морщин. Потом другие исследователи стали говорить, что дело не в морщинах, а в сползающем овале лица. Мол, укрепляйте контур, и будет вам счастье. И для всего предъявляли убедительные фотографии.

Конкретно это исследование проводилось с участием исследовательской лаборотории Шанель, которые делают большое количество декоративной косметики. Так что всем все понятно Что ж они наисследовали? В молодом возрасте у нас самая высокая контрастность для нашего типа внешности: насыщенный цвет глаз, волос, бровей и ресниц, яркие губы. Кто-то о себе и в двадцать не может сказать, что у него на лице что-то яркое и насыщенное, но это тот максимум, который у нас есть за всю жизнь. В это же время еще достаточно светлая кожа вокруг глаз, ресниц и губ, яркие белки глаз и относительно белые зубы. И вот этот контраст между ярким, насыщенным и светлым и создает тот образ, который мы неосознанно ассоциируем с молодостью.

С возрастом начинаются нормальные ожидаемые возрастные изменения, когда брови и ресницы становятся менее яркими и теряют часть пигментов, цвет глаз становится более тусклым, а губы - более бледными. В это же время кожа лица в целом, а вокруг бровей, глаз и губ в частности становится более темной и красной, а белки глаз тускнеют. Все стремится к серости, больше нет того контраста между ярким/темным и светлым, цвет губ становится менее красным, но появляется краснота вокруг рта, и вся эта область сливается в одно пятно.
Остальное не копирую, если интересно - идите по ссылочке.
__________________
Красота спасёт мир, а пофигизм - нервы!
zhanush вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 19:51   #6
Рябина

     
 
Аватар для Рябина
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 886
Поблагодарили 6,019 раз(а) в 680 сообщениях


По умолчанию

На мой взгляд очень хорошая статья.
У меня сейчас проблемы с цветом волос и помадой. Ну ничего из прежнего мне не идет, а привычка осталась смотреть в сторону моих в прошлом оттенков. Ищу свои сегодняшние
Еще наблюдение. Мне всегда казалось, что короткая стрижка - это задорно и молодо. А сейчас отращиваю волосы. Еще не длинные, но уши уже прикрыты. Спросила мужа - ну как? И что же я услышала? "Наконец-то ты свою короткую стрижку бабушкину сменила на нормальную! " !!! Спросила, чего раньше молчал? Говорит, боялся обидеть.
__________________
Некоторые из нас рождаются людьми. Остальные идут к этому всю жизнь. ©
Рябина вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.02.2014, 12:39   #7
ОляН

     
 
Аватар для ОляН
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: США Чикаго
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 3,505
Поблагодарили 2,495 раз(а) в 357 сообщениях
По умолчанию

Вот и у меня так же проблема. Мне не нравится ни одна прическа ни один цвет волос. Я тоже отрастила длинные волосы и мне визуально нравится больше чем коротка стрижка. Хотя раньше я с короткой стрижкой выглядела моложе.
ОляН вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.02.2014, 14:24   #8
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,360
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

ОляН, я могу то же сказать. Раньше носила "тифозные" стрижки. А сейчас это не выглядит отлично. Поэтому волосы чуть отрастила.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.02.2014, 15:06   #9
MariahL

     
 
Аватар для MariahL
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Донецк, Украина
Сообщений: 367
Сказал(а) спасибо: 1,427
Поблагодарили 3,360 раз(а) в 386 сообщениях


По умолчанию

А я хожу уже столько лет с заколотыми сзади волосами, так надоело, но выхода пока не вижу. А статья выше отличная (про яркость и контрастность), вот не зря те, кто решился отбелить зубы, говорят, что скинули сразу лет 10. Вот оно почему, оказывается. Правда, там не раскрывается, каким образом мы можем этот контраст увеличить, косметика не выход, я буду на матрешку похожа, если ярко накрашусь
MariahL вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.02.2014, 15:55   #10
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Удивительно, оказывается, пигмент волос "стирается", даже если нет седины. Недавно стригла маму, когда подметала волосы, обнаружила, что они стали такого куцего цвета...
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
макияж



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Anti-age косметология Mishelle Косметология - профессиональная и домашняя 82 09.01.2024 10:03


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека