Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Отзывы о продуктах и средствах ухода

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2013, 23:54   #1
Taanda

     
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 3,275
Поблагодарили 813 раз(а) в 123 сообщениях


По умолчанию

Я начала пользоваться маслом амлы индийского производства фирмы Sahul. Мне оно очень нравится: я заметила, что волосы стали более здоровыми, появился объем, а еще меня оно заинтересовало тем, что оно помогает предотвратить поседение волос.
В аннотации написано следующее: Масло амлы для волос обладает прекрасным восстанавливающим действием. Благодаря своему богатому природному составу, масло глубоко проникает в структуру волос, укрепляя и питая их. Масло тонизирует кожу головы и очищает ее, делает волосы более густыми, шелковистыми, предотвращает их преждевременное выпадение. Регулярное использование масла обеспечивает волосам силу, красоту, здоровье, природный блеск и избавляет от сеченых кончиков.

Филлантус эмблика (индийский крыжовник, амла, эмблик) – плодовое дерево, один из видов рода Филлантус. Плоды амлы содержат огромное количество витамина С, большое количество микроэлементов и витаминов, альбумина, флавоноидов, дубильных веществ. Амла обладает омолаживающим действием, это мощный природный антиоксидант, эффективное противовоспалительное и антибактериальное средство. Своими свойствами амла мягко очищает и снимает ороговевший слой кожи, выводит токсины и шлаки.
Регулярное использование масла амлы делает кожу головы здоровой, молодой. Компоненты активно проникают в кожу головы и позитивно воздействуют на корни волос, останавливая процесс преждевременного поседения и выпадения волос. Масло амлы отлично очищает, укрепляет волосы, придает им пышность, природный блеск и способствует их росту.
При использовании масла амлы необходимо его обильно нанести на кожу головы и на всю длину волос, равномерно распределить и нежно помассировать 2-5 минут. Затем необходимо одеть на голову шапочку для душа и обмотать поверх полотенцем. Оставить на продолжительное время, минимум на 30 мин., эффективнее всего на ночь. Затем смыть теплой водой с использованием шампуня. Масло амлы рекомендуется применять 1-3 раза в неделю.
Состав каждые 5 мл содержат водные экстракты :
Lawsonia inermis (Лавсония неколючая) – 0,015г,
Emblika officinalis (Индийский крыжовник) – 0,02г,
Trigonella foenum graecum (Пажитник) – 0,02г,
Hedychium spicatum (Хедициум колосистый) – 0,02г,
Azadirachta indica ( Ним, маргоза) – 0,025г,
Hibiscus rosa sinensis (Китайская роза) – 0,025г,
Bacopa monnieri (Бакопа мелкая) – 0,02г,
Eclipta alba (Бринградж, Вербезина белая) – 0,035г,
Aloe barbadensis (Алоэ барбадосский) – 0,2г,
Til oil (Кунжутное масло).
Taanda вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.03.2013, 19:15   #2
Annagnn

     
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Талдом
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 53 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

А мне в ходе за волосами помогают следующие масочки:
хна с травами ромашки, крапивы, розмарина, календулы, с добавлением имбиря, оливкого масла и желтка. Наношу и держу от 2 часов и дольше, иногда делаю на ночь.
ОЧень понравилось кокосовое масло на волосы, я его просто обожаю. Наношу обычно на ночь, где то столовую ложку. Масло я втираю в корни, затем беру расческу и распределяю по длине. Кокос совершенно не жирнит волосы, и не стекает. После этой масочки, окружающие отмечаю как мои волосы блестят.
Annagnn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 10:39   #3
elanaic
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 285
Сказал(а) спасибо: 3,704
Поблагодарили 2,112 раз(а) в 256 сообщениях


По умолчанию

Я делаю маски из обычного майонеза(остался после праздников): наношу на 20-40(как получится) и потом смываю шампунем+кндиционер. У меня волосы сухие(окрашен.), пушатся. После такой маски пушатся меньше.
elanaic вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.04.2013, 11:43   #4
glovaly
 
Регистрация: 02.04.2013
Адрес: красноярск
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 33 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

я тоже купила кокосовое масло, почему то мне показалось оно для кулинарных целей, нерафинированное, но использую его чисто в косметических целях, подогреваю его и тонкой струйкой лью на макушку, потом распределяю по всей поверхности головы и волос, сверху полотенце и на пару часов, а потом мою хлебным шампунем (точнее делаю как маску), уже видела отзывы по нему здесь. Замачиваю черный хлеб кипятком когда разбухнет добавляю яйцо, наношу через час обычным шампунем смываю.
glovaly вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.04.2013, 12:59   #5
Элли Хансен

     
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 68 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от glovaly Посмотреть сообщение
я тоже купила кокосовое масло, почему то мне показалось оно для кулинарных целей, нерафинированное, но использую его чисто в косметических целях, подогреваю его и тонкой струйкой лью на макушку, потом распределяю по всей поверхности головы и волос, сверху полотенце и на пару часов, а потом мою хлебным шампунем (точнее делаю как маску), уже видела отзывы по нему здесь. Замачиваю черный хлеб кипятком когда разбухнет добавляю яйцо, наношу через час обычным шампунем смываю.
Кстати, хочу поделиться опытом для тех, кто любит масляные маски и имеет трудности с их смыванием.
Очень хорошо делать масляную маску на основе любого кондиционера - смывается все отлично, ну и польза дополнительная волосам.
Элли Хансен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 23:44   #6
Solen
 Фея драгоценных даров
     
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 876
Сказал(а) спасибо: 5,784
Поблагодарили 10,040 раз(а) в 860 сообщениях

Золотая колесница  Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда  Золотой слон 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элли Хансен Посмотреть сообщение
Кстати, хочу поделиться опытом для тех, кто любит масляные маски и имеет трудности с их смыванием.
Еще можно сделать так: нанести сначала шампунь ( волосы водой не смачивать), равномерно распределяя и слегка взбивая его по всей длине волос и только потом промыть волосы водой.
Solen вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.02.2014, 09:06   #7
Tatiana Prokofieva
 
Регистрация: 03.02.2014
Адрес: Анкоридж, Аляска
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Я - парикмахер, использую только KErastase и всем советую Дороговато, но и расход минимален. Они не органические (далеко не органические!) но как-то знает производитель, что туда (и в каком количестве) намешать, чтоб результат получился потрясающим. Линии Nutritive и Kristalliste - самые, на мой взгляд, эффективные. Если волосы здоровые, не окрашенные - возможно, эффект будет не столь заметен. А если волосы "измученные" (и я имею в виду ИЗМУЧЕННЫЕ) - то более мошного средства я, пожалуй, не знаю.
Tatiana Prokofieva вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.02.2014, 19:15   #8
Ванда
Мечтатель
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 250
Поблагодарили 54 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Добавлю свои 5 копеек в общую копилку.
Часто мою волосы мукой, но только не ржаной, а нутовой или гороховой (они меньше сушат мои волосы). Развожу в теплой воде мед (увлажнение+ куча полезных микроэлементов), добавляю чуть-чуть муки и сухие дрожжи (вит. В). Даю им подняться, смешиваю с мукой, добавляю эфирные масла (бей или розмарин, например). Наношу на голову, заматываю целлофаном/полотенцем. Через 30-40 минут смываю. Ополаскиваю либо отваром трав, либо молочной сывороткой, но чаще смешиваю одно с другим. Волосы пышные, меньше грязнятся.
Одна беда - вымывается этот "шампунь" непросто, иногда в волосах застревает мука, но она легко счесывается с высохших волос. Те, кто использует бальзам после шампуня, скорее всего, с этим эффектом не столкнутся.
От желатиновых масок, к сожалению, какого-то видимого эффекта не увидела, но делаю время от времени. Начитавшись здешних советов, постараюсь сделать маску из агар-агара.
Чуть более легкий способ - готовые сухие шампуни (я о тех, которые разводятся водой и потом смываются).
Но надоедает, да Поэтому люблю пробовать новые профшампуни и органику. Как обычно, вечный поиск идеала
Ванда вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.03.2013, 20:56   #9
ЛедиГев

     
 
Аватар для ЛедиГев
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 2,756
Поблагодарили 5,087 раз(а) в 639 сообщениях


По умолчанию

Девочки, а есть у кого-то секреты от наэлектриризованных волос??? ужас, особенно, весной
__________________
ЛедиГев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 22:56   #10
NataliaVS
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 1,880
Поблагодарили 1,869 раз(а) в 186 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛедиГев Посмотреть сообщение
Девочки, а есть у кого-то секреты от наэлектриризованных волос??? ужас, особенно, весной
Лада, я расчесываюсь в течение дня по несколько раз специальной расческой с ионизацией - мне помогает вот такой секрет
NataliaVS вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
домашние средства ухода , косметология , уход за волосами




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Непревзойденная система по уходу за кожей лица доктора Эрно Лазло / Erno Laszlo Latona Косметология - профессиональная и домашняя 43 09.01.2024 00:20
Необходимые процедуры по уходу за лицом Mishelle Фейсбилдинг для начинающих 19 16.12.2016 10:00
Отзывы по Массажу Zogan (Асахи). Том 2 robot Массаж ZOGAN (Асахи-1, Асахи-2) 71 09.12.2014 23:29
Отзывы по массажу ZOGAN (Асахи) Shodashi Массаж ZOGAN (Асахи-1, Асахи-2) 280 29.10.2014 18:39


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека