Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ)

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2012, 09:15   #211
Dilya

     
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 12,378
Поблагодарили 16,759 раз(а) в 1,503 сообщениях

Бриллиантовая звезда  Сапфировый цветок  Золотой слон  Голубая Хризантема 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от almira Посмотреть сообщение
Буду теперь и в кремы эфирки добавлять, а то я как-то раньше мимо проходила.
В крем натуральные эфирки надо, синтетику ни в коем случае..

Вчера забирала свой заказ в местном магазинчике - поговорила с хозяйкой. Она сказала, что экстракт грейпфруктовых косточек (ЭКГ) очень слабый консервант (действует на ограниченный круг бактерий) и идет больше как антиоксидант.. Крем с ЭГК может храниться не больше месяца в холодильнике пр условии что туда пальцами не залезают..Поэтому если эти условия не соблюдаются, надо добавлять другие консерванты (хоты бы немного прополиса, если не хочу от ЭКГ отказываться).

Я всегда только ЭКГ консервировала.. Правда из 50 гр. баночки, хранящейся в холодильнике выкладывала продизинфицированной серебряной ложкой в маленькую продизинфицированную баночку - примерно недельная порция, которую юзала в ванной уже пальцем..
Теперь задумалась о других консервантах..

viiiva! как ваш первый опыт в кремоварении??

kawausokawau (Лена)!! ты в связи с чем поменяла свой имидж ?? Решила полностью соответствовать речной врушке??
__________________
Улыбайтесь чаще, и чаща улыбнется тебе
Dilya вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.06.2012, 09:24   #212
Fortunato
 Фея молодильных яблок
     
 
Аватар для Fortunato
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,406
Сказал(а) спасибо: 12,761
Поблагодарили 15,189 раз(а) в 1,131 сообщениях

Золотая колесница  Сапфировый цветок  Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dilya Посмотреть сообщение
Крем с ЭГК может храниться не больше месяца в холодильнике пр условии что туда пальцами не залезают..Поэтому если эти условия не соблюдаются, надо добавлять другие консерванты (хоты бы немного прополиса, если не хочу от ЭКГ отказываться).
Диляра, а я молочко с таману по Таниному рецепту Цитросептом же консервировала.... Стоит в холодильнике в бутылочке, порцию на один раз в ладошку наливаю, чтобы погреть... т.е. пальцами туда не забираюсь.... сейчас уже поздно прополис добавить? А сколько вообще надо, какая пропорция? И какой нужен - аптечная настойка спиртовая?
Fortunato вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.06.2012, 10:39   #213
Dilya

     
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 12,378
Поблагодарили 16,759 раз(а) в 1,503 сообщениях

Бриллиантовая звезда  Сапфировый цветок  Золотой слон  Голубая Хризантема 
Всего наград: 5

По умолчанию

Нина! а ты сколько по времени пользуешься этим молочком? больше месяца?
Я раньше прополис добавляла в крема, но меня косметолог предупредила, что много нельзя - сушит кожу. Я его делала на масле - на полчаса шарик прополисовый в морозилку, потом натреть на мелкой терке (от после морозилки трется легко) и заливала маслом и на полотенцесушитель, периодически всряхивать баночку, недельки на две. Потом процедить, добавить немного в крем.
Таня (Miami) делала водочный раствор и выпаривала потом спирт. Можно и аптечный купить, но перед испльзованием спирт выпарить.
Я как-то выпраривала спирт (не у прополиса правда) следующим образом - нагреть немного в пиалушке и поболтать до остывания, потом еще раз нагреть и опять поболтать пиалушку до остывания.

Сама озадачилась насчет ЭГК , я ж только им и консервировала, все время нормально было..

Про формы применения прополиса
http://www.pobedinedug.ru/propprimenenie.php
__________________
Улыбайтесь чаще, и чаща улыбнется тебе
Dilya вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.06.2012, 11:04   #214
viiiva
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: рф
Сообщений: 301
Сказал(а) спасибо: 2,467
Поблагодарили 2,535 раз(а) в 311 сообщениях


По умолчанию

Счастливая, а вы какой бы консервант посоветовали? и какой ещё возможно купить в аптеке или ещё где (не в интернет-магазинах)?
viiiva вне форума  
Старый 03.06.2012, 11:24   #215
Счастливая

     
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 760
Сказал(а) спасибо: 9,484
Поблагодарили 3,604 раз(а) в 655 сообщениях


По умолчанию

viiiva, я живу в РБ, и выбор консервантов у нас не велик. В последний крем для рук с лицетином я клала Оптифен мин ультра (есть еще и оптифе плюс). Консерванты очень хорошие и отзывы о них такие же. Но у меня ,почему-то,через месяц в креме появилась плесень (по краям банки). Предполагаю,что положила рекомендованный минимум, а надо было бы брать по верхней границе.Крем стоял в холодильнике,пальцем туда не лазила
А так мне очень нравиться консервант Neo Defend, но к сожалению на просторах РБ его не купить...Поэтому я экономлю и добавляю его только в крема и тоники для лица..
Счастливая вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.06.2012, 12:40   #216
kawausokawau
 Золотое пюре форума
     
 
Аватар для kawausokawau
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 1,171
Сказал(а) спасибо: 8,389
Поблагодарили 23,889 раз(а) в 1,445 сообщениях

Рубиновая медаль  Марафон красоты и здоровья-2019  Сапфировый цветок  Золотое сердце 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dilya Посмотреть сообщение
Я всегда только ЭКГ консервировала..
Теперь задумалась о других консервантах..
А почему вам малавит не нравится, девочки? Такая ведь прелесть! Я, как купила по наводке Элис, так и пользуюсь. А перед тем экстрактом коры черной берёзы пользовалась, но ничего не могу сказать. Малавит только по аннотации сразу вызвал у меня благоговение!

Цитата:
Сообщение от Dilya Посмотреть сообщение
kawausokawau (Лена)!! ты в связи с чем поменяла свой имидж ?? Решила полностью соответствовать речной врушке??
Угу, Сколько можно народ дурить, грацию изображать. Решила показать свой истинный лик.

viiiva! , спасибо за ваши спасибы! Интересно, так бы вы реагировали, зная, что живу я где-нибудь в Приморье или на Камчатке...
Но ко мне на "ты", пожалуйста, тут принято на "ты", мы ж все без акцента на возраст общаемся...
kawausokawau вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.06.2012, 13:01   #217
viiiva
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: рф
Сообщений: 301
Сказал(а) спасибо: 2,467
Поблагодарили 2,535 раз(а) в 311 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kawausokawau Посмотреть сообщение
Угу, Сколько можно народ дурить, грацию изображать. Решила показать свой истинный лик.

viiiva! , спасибо за ваши спасибы! Интересно, так бы вы реагировали, зная, что живу я где-нибудь в Приморье или на Камчатке...
Но ко мне на "ты", пожалуйста, тут принято на "ты", мы ж все без акцента на возраст общаемся...
kawausokawau, а где ты живёшь? я наверное что-то пропустила... я так поняла, что где-то в крупном областном центре, раз на работу на электричке, и работаешь преподавателем. уже не знаю из каких постов я такие выводы сделала, но вот моё подсознание выдает такую информацию
на следующей неделе буду над сывороткамиколдовать, сразу отпишусь с фотками.
единственный бзик у меня - хочу всё попробовать в местных аптеках и магазинах купить (основной вопрос в эмульгаторе и консерванте) Не хочется пока с Почтой россии завязываться, просто у меня уже были проблемы по доставке заказов. И на Аромати набросала заказ, на 5 тыс. получился. Если мне кремоварение очень понравится, то закажу конечно. И очень хочется ужподружкам рассказать как это просто, что всё под рукой - пошёл,купил, сварил...
viiiva вне форума  
Старый 03.06.2012, 13:10   #218
Юльча

     
 
Аватар для Юльча
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Лангепас
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 445
Поблагодарили 403 раз(а) в 106 сообщениях
По умолчанию

Мне отдали алоэ, я как и положено, продержала его в холодильнике 2 недели, сегодня отжала сок. Жмых не выкинула, залила водкой, оставила при комнатной температуре, сок убрала в холодильник. Вопрос что с ним делать дальше? Я почитала, что и в корни волос можно втирать, и маски делать, ну как-то банально, хочется его куда-нибудь добавить, с тониками и сыворотками до сих пор не дружу(((, остается крем что ли, а сколько его туда добавить можно и не разрастется ли в нем что-нибудь (бактерии)? Консервант использую только пока малавит и тоже не жалуюсь, по отзывам слышала, что оптифен хороший, но как только соберусь покупать, он во всех интернет-магазинах заканчивается
Да и то, что я залила водкой я тоже не знаю что с ним делать, просто жалко выкинуть было, может пусть постоит пару недель, да ноги растирать (они у меня от долгого стояния на кухне или возле утюга белеть начинают)
__________________
"Мы боимся сойти с ума. К несчастью для нас, конечно, все мы уже сумасшедшие."- К.Кастанеда, "Сказки о силе"

Последний раз редактировалось Юльча; 03.06.2012 в 13:13.
Юльча вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.06.2012, 13:13   #219
Счастливая

     
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 760
Сказал(а) спасибо: 9,484
Поблагодарили 3,604 раз(а) в 655 сообщениях


По умолчанию

Юльча, я делала ВГЭ из листьев алоэ-вера, а потом уже и в крема, и в тоники добавляю
Счастливая вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.06.2012, 13:15   #220
Юльча

     
 
Аватар для Юльча
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Лангепас
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 445
Поблагодарили 403 раз(а) в 106 сообщениях
По умолчанию

Про ВГЭ подумала, но побоялась на мокрое сырье, чтоб не пропало. У меня еще есть в холодильнике алоэ, наверно все-таки попробую...
__________________
"Мы боимся сойти с ума. К несчастью для нас, конечно, все мы уже сумасшедшие."- К.Кастанеда, "Сказки о силе"
Юльча вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Закрытая тема

Метки
домашние средства ухода , косметика своими руками , косметология , самодельный крем




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КРЕМОВАРНЯ Sitehand Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ) 1099 06.05.2012 13:33


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека