Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ВОССТАНОВЛЕНИЕ > Восстановление

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2013, 11:05   #31
Schokolade

     
 
Аватар для Schokolade
 
Регистрация: 30.12.2012
Адрес: Германия
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 1,391
Поблагодарили 1,400 раз(а) в 129 сообщениях


По умолчанию

Наконец-то я эту тему обнаружила.
Для меня это очень актуально. занималась по Норбекову, по Жданову. Хорошие результаты дали занятия по Жданову, но времени уходило очень много. После прекращения занятий зрение вернулось в исходное состояние.

Сейчас готова снова бой, пока не решила, по какой методике буду заниматься.

Здесь, на сайте, столько всего от японцев, может быть они уже придумали что то не столь время затратное, как в предыдущих методах?
Schokolade вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.06.2013, 08:47   #32
luna

     
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 942
Поблагодарили 290 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alvia Посмотреть сообщение
К восстановлению она вроде больше подходит.
Спасибо, посмотрела это видео с Разломий, но, к сожалению, здесь он не дает никаких методик и упражнений. Только информация к размышлению.
Alvia, у Вас, случайно, нет его методик?
luna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 18:06   #33
Рябина

     
 
Аватар для Рябина
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 886
Поблагодарили 6,019 раз(а) в 680 сообщениях


По умолчанию

много лет пыталась восстановить зрение. Занималась и по Норбекову и по Жданову. И другие методики пробовала. Небольшое улучшение. Потом откат, когда бросаешь заниматься. Начала интересоваться вопросом. Не нашла ни одного подтверждения, что кто-то смог восстановить зрение с помощью упражнений при миопии. Если спазм аккомодации, то да. Восстанавливается и довольно быстро. С миопией - не знаю ни одного случая. Упражнения делаю до сих пор. Скорее для снятия усталости и напряжения.
__________________
Некоторые из нас рождаются людьми. Остальные идут к этому всю жизнь. ©
Рябина вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.06.2013, 19:10   #34
Киана

     
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 4,833
Поблагодарили 2,505 раз(а) в 283 сообщениях


По умолчанию

Рябина, у меня тоже миопия -4. Думаю, что гимнастики для глаз все равно нужно делать для профилактики других проблем с глазами, к которым близорукие предрасположены - отслоение сетчатки, глаукома...
Киана вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.06.2013, 08:50   #35
luna

     
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 942
Поблагодарили 290 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

У меня тоже было улучшение. Видела так же как в очках, но не 100%. А сейчас что-то совсем нехорошо стало Снова делаю упражнения Жданова, но улучшения нет.
Согласна с тем, что нужно в комплексе еще и шеей заниматься.
Хороший эффект еще дает "продир" от Olga. Туман как бы рассеивается что ли
luna вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.06.2013, 10:13   #36
Schokolade

     
 
Аватар для Schokolade
 
Регистрация: 30.12.2012
Адрес: Германия
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 1,391
Поблагодарили 1,400 раз(а) в 129 сообщениях


По умолчанию

Жаль, что умные японцы пока не облегчили нам жизнь и не придумали короткие и эффективные упражнения.
Я решила объединить методы Жданова и Норбекова, взять у каждого то, что мне ближе. А суставную гимнастику я делаю вот такую http://www.youtube.com/watch?v=VQGmQq6BQ7g (там всего 6 видео для разных частей позвоночника). Для меня эта гимнастика просто находка, легкость в позвоночнике гарантирована. От норбековской у меня были боли в позвоночнике и целый день дискомфорт, а от этой только положительные эмоции. Если вдруг не сделала, то сразу чувствуется, как ее не хватает.

Девочки, у меня был один знакомый, который вылечил зрение по Норбекову, но мне в то време это было не надо и я не очень внимательно его слушала.
Schokolade вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.06.2013, 12:20   #37
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,364
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Я тоже вставлю 3 копейки.
У даосов состояние глаз прежде всего показывает состояние печени. Поэтому регулировать работу печени просто необходимо.
Можно попринимать расторопшу, после еды нагрвать трением ладони и прикладывать к печени.
Но ,на мой взгляд, утреннее продавливание живота по Огулову или по староверам, то что нужно.
Есть раздел цельный http://ageless.su/showthread.php?t=3...BB%D0%B0%D0%B2
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.06.2013, 13:30   #38
Dilya

     
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 12,378
Поблагодарили 16,759 раз(а) в 1,503 сообщениях

Бриллиантовая звезда  Сапфировый цветок  Золотой слон  Голубая Хризантема 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки! у любой болезни есть психологическая причина. Порой чтобы вылечиться надо пересмотреть свои убеждения.

Из книги Лиз Бурбо "Твое тело говорит «Люби себя!»"

Цитата:
БЛИЗОРУКОСТЬ

Физическая блокировка
Близорукость - это недостаток зрения, при котором человек хорошо видит близкие предметы и плохо - отдаленные.

Эмоциональная блокировка
Близорукий человек боится будущего. Для того чтобы выяснить причину близорукости, тебе достаточно вспомнить, с чем был связан твой страх, который ты ощущал, когда у тебя впер-вые начали проявляться ее симптомы. Многие подростки становятся близорукими в период полового созревания. Они боятся становиться взрослыми, так как их настораживает и пугает то, что они видят в мире взрослых. Кроме того, близорукостью часто страдают люди, которые слишком сосредоточены на самих себе и с трудом воспринимают чужие идеи. У них ограниченный кругозор.

Ментальная блокировка
Если ты страдаешь близорукостью, постарайся осознать, что тебе пора избавиться от страха, связанного с какими-то событиями твоего прошлого. Откройся для новых идей, идущих из-вне, и пойми, что ты уже не такой, каким был раньше. Решай проблемы по мере их возникновения и перестань ждать худшего. Твои страхи вызваны не реальностью, а чрезмерной активностью твоего воображения. Научись смотреть в будущее с оптимизмом. Научись также с уважением выслушивать мнения других людей, даже если они не совпадают с твоим.


Полностью книга - http://www.klex.ru/tc
__________________
Улыбайтесь чаще, и чаща улыбнется тебе
Dilya вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.06.2013, 17:43   #39
luna

     
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 942
Поблагодарили 290 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dilya Посмотреть сообщение
Для того чтобы выяснить причину близорукости, тебе достаточно вспомнить, с чем был связан твой страх, который ты ощущал, когда у тебя впер-вые начали проявляться ее симптомы.
Бывает же нехорошее зрение с рождения. Причем у родителей, братьев и сестер зрение 100%..
Значит, мать передала свои страхи ребенку, но при этом сама страха не испытывает?
В моем примере, думаю, были проблемы при родах и причина в ущемлении шейного отдела позвоночника. Я всю жизнь, сколько себя помню, не могу лежать на правой щеке (лежа на животе). Постоянные массажи и ЛФК, но эффект не тот, который хотелось бы. Доктора, конечно, говорят, что без массажа было бы хуже, но кто знает, где правда, а где просто бизнес.
luna вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.06.2013, 18:32   #40
Dilya

     
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 12,378
Поблагодарили 16,759 раз(а) в 1,503 сообщениях

Бриллиантовая звезда  Сапфировый цветок  Золотой слон  Голубая Хризантема 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от luna Посмотреть сообщение
В моем примере, думаю, были проблемы при родах и причина в ущемлении шейного отдела позвоночника.
В этот момент вы и ощутили страх, который до сих пор не осознаете (а ваши браться и сестры не ощутили его при рождении, поэтому и зрение у них 100%) и до которого можно "докопаться" только с помощью специалиста. Если вытащить этот страх "наружу", то тогда и шею будет гораздо легче восстановить..

Я говорю вам из личного опыта - третий месяц копаю со специалистом свои страхи и проблемы. Чего только я про себя не узнала за это время . Самое главное осознать страх и принять его.. Но это уже не относится к теме Гимнастика для глаз..
__________________
Улыбайтесь чаще, и чаща улыбнется тебе
Dilya вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
зрение , упражнения для глаз




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гимнастика «Омоложение глаз» по-японски Mishelle Основы лицевой гимнастики 1 05.02.2010 01:24


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека