Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно > Архив

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2010, 21:20   #51
chiara-strega
 Лучший тренер сборной форума
     
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 1,234
Поблагодарили 4,934 раз(а) в 328 сообщениях

Личная награда для chiara-strega  Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема 
Всего наград: 6

По умолчанию

Во-первых, спасибо всем за поддержку, очень приятно, правда. На тем реакции на бывшей работе - я, конечно, предполагала, что по головке не погладят, дело в другом. Дело в том, что и сам наш директор, и его жена со мной как бы дружили - мы постоянно общались, она у меня вообще практически в подружках ходила. Ну, если надо было, чтобы я ушла, ну намекнули бы, сказали бы открыто - я бы все поняла. Но надо было устроить такую травлю, что было просто противно.
А вот по поводу отношений "изнутри", знаете, с молодым веселее. И вы совершенно правы - стимул следить за собой. И еще для меня стало открытием, сколько молодых парней в принципе не просто готовы на отношения с женщиной старше, мы их привлекаем ничуть не меньше - а в некоторых случаях даже и больше ровесниц. Но есть уйма всяких "но" - и стереотипы, и отношение к таким отношениям самих женщин, и, конечно же, страх молодых людей. А знаете, чего боятся? Что жена окажется умнее и сильнее, что будет подавлять. Этот вывод - результат задушевных бесед с друзьями мужа. Кстати, вот они наши отношения восприняли совершенно естественно, никто не высказал никаких "фи".
chiara-strega вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.05.2010, 21:41   #52
стелла
Участник
 
Аватар для стелла
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Одесса, Украина
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 977
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 157 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chiara-strega Посмотреть сообщение
А вот по поводу отношений "изнутри", знаете, с молодым веселее. И вы совершенно правы - стимул следить за собой. И еще для меня стало открытием, сколько молодых парней в принципе не просто готовы на отношения с женщиной старше, мы их привлекаем ничуть не меньше - а в некоторых случаях даже и больше ровесниц. Но есть уйма всяких "но" - и стереотипы, и отношение к таким отношениям самих женщин, и, конечно же, страх молодых людей. А знаете, чего боятся? Что жена окажется умнее и сильнее, что будет подавлять. Этот вывод - результат задушевных бесед с друзьями мужа. Кстати, вот они наши отношения восприняли совершенно естественно, никто не высказал никаких "фи".
Да, студенты любят красивых и умных преподавателей, особенно если вести с ними задушевные беседы. Я, наверное, не в унисон с каплей дёгтя, но просто давно живу и за 30 лет много видела разных отношений на уровне "преподаватель-студент". Ему сейчас нравится, что вы больше знаете о нём, чем он сам и так правильно на всё реагируете, а девчонки все такие дурочки, только смеяться умеют.А был ли у вас лично опыт общения с 40-летним мужчиной? Думаю, что был. А ему тоже будет 40.
стелла вне форума  
Старый 24.05.2010, 22:16   #53
nusya
Практик
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 1,770 раз(а) в 261 сообщениях


По умолчанию

У Юрия Левитанского есть такие замечательные стихи, которые как нельзя лучше отражают проблемную ситуацию с выбором:
"Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
каждый выбирает для себя.
Каждый выбирает по себе
слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
меру окончательной расплаты
каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже - как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя."
Счастья всем
nusya вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.05.2010, 22:45   #54
Березка

     
 
Аватар для Березка
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 845
Поблагодарили 1,485 раз(а) в 241 сообщениях
По умолчанию

Отношения на уровне "преподаватель-студент" у них в прошлом, это когда он был студентом.
А сейчас у них другие отношения, они уже переросли этот уровень. Сейчас это просто отношения мужчины и женщины.
Стелла, как Вы этого не понимаете?
И что будет, когда ему исполнится 40? Он потеряет к ней интерес, они разведутся?
Березка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.05.2010, 02:19   #55
chiara-strega
 Лучший тренер сборной форума
     
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 1,234
Поблагодарили 4,934 раз(а) в 328 сообщениях

Личная награда для chiara-strega  Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема 
Всего наград: 6

По умолчанию

Стелла, у меня был опыт общения и с сорокалетними, и с ровесниками, и с мужчинами, старше почти вдвое. И я хочу сказать на этом самом своем опыте, что правы все те, кто считает, что дело не в возрасте. В характере, в совместимости. А главное - в любви. Просто есть мужчины и женщины. И неважно, кому сколько лет, кто старше, кто младше. А что до характера, так можно, глядя на маленького ребенка, уже сказать, какой у него характер. Конечно, бывают обстоятельства, которые сильно меняют человека, но ведь в основном характер формируется не в сорок лет, а намного раньше. Просто житейского опыта прибавляется, но это уже другое.
chiara-strega вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.05.2010, 09:01   #56
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,368
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
Отношения на уровне "преподаватель-студент" у них в прошлом, это когда он был студентом.
А сейчас у них другие отношения, они уже переросли этот уровень. Сейчас это просто отношения мужчины и женщины.
Стелла, как Вы этого не понимаете?
И что будет, когда ему исполнится 40? Он потеряет к ней интерес, они разведутся?
Ну вы и даете. Да разводяться и другие и без такой разницы. На сколько хватит им любви, настолько и получиться пожить. Так лучше жить и не обращать внимания на завиливых окружающих. Сама себе портит жизнь.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.05.2010, 18:15   #57
стелла
Участник
 
Аватар для стелла
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Одесса, Украина
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 977
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 157 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
Стелла, как Вы этого не понимаете?
И что будет, когда ему исполнится 40? Он потеряет к ней интерес, они разведутся?
Я не гадалка, но понимаю, что когда ему будет 40, ей будет 50, почитайте на этом форуме что такое климакс. В 22 - 32 это драйв, весело и, извините за правду, престижно для пацана перед товарищами, ( о каком мужчине вы говорите? они умнеют долго). Но то, что каждому - своё, вполне согласна. Хотите терпеть от мужиков - терпите. Для начала она ради него лишилась работы и что он предоставил взамен? Дальше не дискуссирую, бесполезная тема.
стелла вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.05.2010, 23:04   #58
Filigreed

     
 
Аватар для Filigreed
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 905
Сказал(а) спасибо: 1,740
Поблагодарили 8,222 раз(а) в 1,016 сообщениях

Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Золотая Грация 
Всего наград: 5

По умолчанию

Возраст имеет значение

L'Officiel собрал красивых и умных женщин, чтобы обсудить вопрос, какой спутник лучше – юный или зрелый. Социолог Ануш Гаспарян, психолог Марина Мелия, кинокритик Катя Мцитуридзе, художник Айдан Салахова, телеведущая Дарья Спиридонова и писатель Ирина Хакамада в мнениях не сошлись, зато обнаружили рецепт личного счастья.

Эвелина Хромченко: Если говорить о ситуации в нашей стране, то она, несомненно, далека от той, в которой прибывают Деми Мур и Эштон Катчер – пара, которая первой приходит на ум, если говорить о большой разнице в возрасте в пользу дамы. И тем не менее, даже у нас браки с молодыми мужчинами для успешных женщин стали новой реальностью – сегодня это социальный тренд. Они успешные и, казалось бы, во всем самодостаточные, но в голове у них, на мой взгляд, все еще домострой. Вот тема нашей сегодняшней дискуссии. Давайте послушаем, что говорит по этому поводу социология.

Ануш Гаспарян: Статистика по поводу разновозрастных браков говорит нам следующее: до 1990-го года браков, в которых женщина заметно старше, было очень мало. После 1990-го года, когда экономическая ситуация в стране становится более цивилизованной, цифры меняются. В Москве в 12% случаев, а в регионах в 9% случаев, женщина в браке на 2-3 года старше. А если мы берем большую разницу - от 8 до 15 лет - то это 3-4% браков. Это огромная цифра!

Марина Мелия: А британские социальные психологи проводили исследования по поводу длительности браков и долгожительства и выяснили, что те мужчины живут дольше и полноценнее, чьи жены интеллектуально развитее, чем они, - специалисты учитывали и IQ, и образование, и профессию.

Ирина Хакамада: Я знакома с одной такой парой: красивая женщина, муж на 15 лет моложе, он ее любит, она любит его... У нее в глазах страх.

Марина Мелия: Что бы мы ни говорили о том, что разница в возрасте не важна, но в браке с ровесником оба супруга чувствуют себя обычно увереннее.

Эвелина Хромченко: При существенной разнице в возрасте очевидно, что женщина более социально значима – она состоятельней, известней… Как избежать конфликта на этой почве?

Катя Мцитуридзе: У меня был роман с мужчиной, который на год был меня старше и был вполне успешным. Однако его очень напрягала моя светская жизнь. Я не могла этого понять, но какое-то время вообще никуда не ходила. А потом подумала - почему? Мне нравится вас всех видеть, я люблю красиво одеться и куда-то выйти…

Марина Мелия: Да, тут уже не зависит от возраста. Или это зрелый человек, самодостаточный, который прекрасно относится к своей половине, или наоборот, инфантильный. Инфантильность, к сожалению, это особенность российских мужчин. Вспомните хотя бы мужчин из «Иронии судьбы», «Осеннего марафона», «Вокзала для двоих»…

Эвелина Хромченко: У меня есть такое наблюдение: мужчины останавливаются во взрослении на нескольких периодах - есть мужчины семилетние, есть тринадцатилетние и есть семнадцатилетние. А старше нет, я такого не видела.

Дарья Спиридонова: Кто-то сказал, по-моему, Кэтрин Хепберн: «У меня очень постоянный вкус, мне всегда нравились мужчины в 40 лет». То есть, когда она была молодая, они были старше, потом они стали моложе ее. И я подумала, что мне тоже нравятся мужчины сорокалетние. Вот у Ницше есть такая фраза про Иисуса Христа: он сказал, что, если бы Иисус прожил дольше, то он бы научился жить, и научился любить, и, вместе с тем, смеяться, стал бы Сверхчеловеком…

Ирина Хакамада: Мужчины очень мрачно смотрят на жизнь, если вам встретится нормальный 40-летний, это будет большой праздник!

Эвелина Хромченко: А вот почему, интересно, у женщин такое настороженное отношение к мужчинам? Это в нас говорит опыт разочарования предыдущих поколений – наших бабушек и мам? Или мужчины и женщины, действительно, просто с разных планет?

Дарья Спиридонова: Почему сразу – разочарование… Я предпочитаю думать, что мы не устаем друг друга удивлять.

Ирина Хакамада: Дело в разном отношении к сексу и отношениям. Женщина психологически моногамна. Она может изменять, но любит она одного. Мужчина генетически, психологически, космически, вселенски полигамен. По природе своей. Мужчина не изменяет, мужчина просто так живет. Мужчина любит жену и любит любовницу. И когда женщина предъявляет ему претензии «почему ты мне изменяешь?», он этого искренне не понимает.

Айдан Салахова: А я вообще не вижу никакой проблемы в изменах. У меня была подружка, которой все время изменял муж, и она очень спокойно к этому относилась. И всегда, когда чувствовала, что он куда-то идет, говорила ему: «Сделай так, чтобы она мне завидовала». И вот, видя ее отношение к этому, он потом вообще перестал гулять.

Эвелина Хромченко: Мне один мужчина очень интересно это сформулировал. Молодой профессионал, реально крутой, русского происхождения, с хорошим пониманием нашей ситуации, но не русского воспитания, он живет в Америке, рассказал мне цитатой из классика очень простую вещь: в сердце много комнат. Все. У женщин – однокомнатное сердце, а у мужчин – многокомнатное.

Ирина Хакамада: Самое лучшее – это когда и у него, и у нее уже четвертый брак. Они уже все прошли и не будут делать глупостей… Я вот хотела бы призвать женщин: прекратите делать из мужчин подкаблучников! Это – неуважение к самой себе. Умная и самодостаточная женщина должна иметь рядом с собой личность, и даже если этой личности чего-то не хватает, то давать совет только тогда, когда личность просит. Это закон: не учи никого жить, если тебя об этом не просят. А взрослые тетки заводят молодого парня, как домашнего бычка, он как личность отсутствует, у него отнимается все его пространство. Они думают, что будут процветать всю жизнь. Не будут. Подкаблучник отомстит потом страшно. Тогда, когда она будет слабая. И сделает это, потому что таков закон природы.

Марина Мелия: Вспомним Эрика Берна: в каждом есть «родитель», «взрослый» и «ребенок». И вот встречаются два человека, один из них – с жесткой «родительской» позицией по отношению к другому, а другой слишком слаб, сликшом «ребенок», чтобы добиться общения на равных, по-взрослому. Если женщина думает о своем будущем, когда она встречается с молодым человеком, то она не станет его давить, а будет стремиться его поднять.

Ирина Хакамада: Я вам говорю точно: никогда мужчина не уйдет от женщины, какой бы она ни стала больной, некрасивой, старой, если она всегда давала ему свободу и уважала как личность. Никогда. Даже если влюбится, это будет ненадолго. Потому что это самая главная ценность. А женщина, когда она успешна и самодостаточна, наоборот, боится дать свободу мужику, она считает: «Я крутая, и он должен мне подчиняться». Пусть идет, у него должна быть своя мужская компания, должны быть свои развлечения, а если ты самодостаточная женщина, устрой себе супер-воскресенье! Ты же самодостаточная, у тебя есть мир большой, ты интересуешься, наверно, не только своим мужем и хозяйством, детьми и профессией, но и новыми книжками, новым кино? А ты, оказывается, привыкла, что всегда рядом с тобой раб... Что ж, ты потеряешь его.

Дарья Спиридонова: Мне кажется, Марина и Ирина затронули очень правильный ракурс нашей темы: есть биологический возраст и есть психологический.

Айдан Салахова: Моему папе 81 год, жена его на 25 лет (?) младше - и ей с ним дико интересно. Это человек, интересующийся всем, каждый день с ним происходят потрясающие вещи. А бывает в 25 лет человек ходит уже мертвый… При большой разнице в возрасте, при замечательных отношениях, я рассталась с молодым человеком именно из-за того, что я устала в какой-то момент опускаться на его уровень… Ты не можешь говорить на равных. Диалога не получается, ты все время делаешь поправку на возраст… Мне было нужно развитие. Любая пара может быть вместе очень долго, если оба, даже на разном уровне, развиваются. То есть идет психологическая внутренняя работа. Если кто-то останавливается в своем развитии, все распадается, становится неинтересно.

Катя Мцитуридзе: Как говорит один мой друг, мужчина должен заполнять женские дырки. То есть, мужчина заполняет их либо физически, всем известным методом, либо ментально, интеллектуально.

Марина Мелия: Вы сказали очень важную вещь, которую психологи называют «коммуникационный код». Если в паре люди могут разговаривать, обсуждать, если одни и те же вещи представляют для них ценность, даже если у них разные взгляды, тогда они могут все, в том числе и сохранить долгие отношения. Вот этот коммуникационный код, он есть или его нет: мне это важно и тебе это важно, я такую имею точку зрения, а ты – другую, но все равно, нас интересуют одни вещи. При этом возраст не важен.

Ануш Гаспарян: Есть восточная поговорка: «Ты должна думать прежде всего о себе». Когда ты думаешь в первую очередь о себе и тебе хорошо, становится хорошо и твоему мужу, и твоим детям, и всем остальным. Мой опыт подсказывает, что есть два типа отношений в браке. Первый - ощущение, что передо мной стена, которую нужно сдвинуть, чтобы освободиться. Второй - ощущение пространства, когда ты идешь и кто-то рядом. И все вещи вы вместе делаете: вы помогаете друг другу, вам интересно, вам вместе комфортно.

Ирина Хакамада: А вот я не согласна. Мне не нравится, когда со мной все вместе делают.

Марина Мелия: Самое главное - не надо воспринимать партнера как сумку Birkin из крокодила и с бриллиантовым замком… Существуют некие «рыночные критерии»: хорошо, если твой спутник такого-то роста, веса, возраста, на таком-то месте в рейтинге, с кубиками на животе… А если он этим критериям не соответствует, то плохо. А что нужно реально тебе? Не маме-папе, общественному мнению и светским хроникерам? Нужно отказаться от этого рынка личностей и не воспринимать себя как товар, и другого так не воспринимать. И тот, кто это сможет сделать, тот будет жить спокойно. Со своим возрастом, с его возрастом, с теми деньгами, которые есть у тебя, у него… Это мой мужчина, я с ним счастлива, отношусь к нему как к мужчине, тогда он отнесется ко мне как к женщине.

Ануш Гаспарян: Мы пришли к тому, что есть некоторые составляющие рецепта семейного счастья. Это партнерство - раз, один интеллектуальный уровень – два, умение не загонять друг друга в угол – три.

Эвелина Хромченко: А если поставить вопрос ребром – шансы на достижение счастья в браке увеличиваются вместе с разницей в возрасте?

Марина Мелия: Статистически, наверное, можно было бы подсчитать. Индивидуально - у каждого по-своему. Знаете, когда увеличиваются шансы на счастье? Когда женщина не упирается только в одного этого мужчину, когда не происходит симбиоза, и женщина не теряет себя как личность. Когда не возникает зависимости.

Ирина Хакамада: А я вот прямо скажу: мне в последнее время не интересно общаться со своими ровесниками. Мой муж - единственное интересное существо, но у нас очень партнерские отношения. Так что мое резюме: если вы оказались одна в среднем возрасте, от 40 и выше, и хотите удачно выйти замуж, при этом вы мудрая женщина, то больше шансов построить удачный брак с тем, кто моложе.

Эвелина Хромченко: Это потому что ровесники-мужчины все женаты или потому что все находятся в кризисе?

Ирина Хакамада: В кризисе. Им, чтобы сублимироваться и снять комплексы, нужны молодые девушки. Они же начитались китайской философии, а там прямо сказано: если вы положите в постель молодое женское тело, то вы продлеваете свою жизнь. Я готова аплодировать, если встречу своего ровесника - свободного и интересного человека, который говорит со вселенной и не зациклен на том, что у него ниже пояса. Я заметила, что как только мудрая, умная, стильная, интересная женщина подходит к возрасту 40-45 лет, к ней слетаются молодые. Даже напрягаться не надо. Тот мужик, кому нравится умная женщина. А вот чтобы с ровесником наладить не то, что отношения, а просто вечер провести в ресторане без нервов – это маловероятно.

Дарья Спиридонова: Мне тоже хотелось бы сказать в заключении - я все-таки за сорокалетних выступаю. Они все разные. Ирина права, так часто бывает, что мужчина к своим 40 наполнился комплексами, у него ощущение, что он ничего не добился, ощущение конца, это рождает злость. Если же он научился жить, то мне он намного интереснее, чем любой 25-летний. Правда.

Айдан Салахова: Вот мне один друг сказал, что моя проблема в том, что я хочу в мужчине соединить все хорошие качества: и чтобы секс был хороший, и чтобы он был интеллектуально развит… А он говорит, этого не бывает.

Все: Бывает!

Марина Мелия: В жизни бывает все, что угодно, но не надо ставить себе задачу ждать такого мужчину. Лучше вступить в отношения с таким, который нравится сейчас, а потом, если надо, развестись.

Эвелина Хромченко: Я думаю, что сейчас происходят очень серьезные изменения гендерной ситуации в России. В связи с тем, что был количественный и качественный перекос в сторону женщин, мужчины деградировали абсолютно: доказательства тому - судьбы женских поколений в советском и пост-советском пространстве. Многие женщины, которые находятся в возрасте decision maker, сегодня выбирают мужчин помоложе. Потому что те относятся к другому поколению, у них нет моральных, физических и материальных проблем, которые есть у мужчин-ровесников. У них другой менталитет и отношение к женщине другое. И вот, наконец, женщина может кивнуть и обрадоваться - на ее улице возник праздник и не надо этого стесняться.

http://blogs.mail.ru/mail/natvasfil/E09C8CFEF99986.html
__________________
"Сильная, смелая, как лебедь белая, я становлюсь на крыло.
Сложно ли, просто ли, зимами-вёснами всё, что болело, прошло..."
Filigreed вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.05.2010, 23:37   #59
Farida

     
 
Аватар для Farida
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 2,806
Поблагодарили 3,017 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Filigreed Посмотреть сообщение
И вот, наконец, женщина может кивнуть и обрадоваться - на ее улице возник праздник и не надо этого стесняться.

У моей подруги роман с мужчиной, который моложе ее на 9 лет. Как-то она мне сказала.
- Да, мысль о том, что он моложе - она присутствует, конечно... Но предпочитаю не зацикливаться на этом, потому что мысли о старости как раз и старят! Лучше просто жить, пока живется, вот и все...
Farida вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.05.2010, 08:45   #60
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

У меня тоже приятель на 8 лет моложе - сначала испытывала такой дискомфорт, если честно) - хотя внешне он не выглядит моложе, но я-то знаю...), а потом сказала себе - раз у меня молодой мужчина, да еще который меня убедил с ним встречаться, значит, я это заслужила и должна быть довольна. И успокоилась, а сейчас вообще на замечаю разницу в возрасте - мальчик) попался образованный и начитанный, есть о чем поговорить...
flete вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:


Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека