Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.06.2010, 16:32   #31
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,365
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Я бы тоже не учавствовала бы в таком опросе. Я просто не заморачиваюсь на таком совсем. Просто не понимаю вообще зачем. Наверное, если такой вопрос возникает, то нужно внутри себя поискать причину, а не снаружи.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.06.2010, 16:38   #32
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shodashi Посмотреть сообщение
Да. Ну, в общем, Эдипов комплекс наоборот...
В психологии это называется комплекс Электры - понятие классического психоанализа, выступающее женским аналогом Эдипова комплекса. В качестве основы выступает миф об убийстве микенской царевной Электрой своей матери как мести за убийство ею своего мужа и отца Электры.
Кстати, он присущ очень многим дамам, в том числе и мне) - точнее, был... Видимо, со временем возрастные рамки начинаю сглаживаться, а мужчины умнеют просто на глазах)... Всегда предпочитала мужчин лет на 20 постарше, ну хотя бы на 10... а теперь предпочтения ушли в противоположную сторону - на 20 младше перебор, конечно, а вот на 10 - самое то))
flete вне форума  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.06.2010, 16:56   #33
kawausokawau
 Золотое пюре форума
     
 
Аватар для kawausokawau
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 1,171
Сказал(а) спасибо: 8,389
Поблагодарили 23,889 раз(а) в 1,445 сообщениях

Рубиновая медаль  Марафон красоты и здоровья-2019  Сапфировый цветок  Золотое сердце 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veras Посмотреть сообщение
Мне сразу вспомнилось: года два назад я была на утренней "пробежке".
У меня тоже была ситуация, но сильно хуже. Один раз в рабочей ситуации мой предположительно ровесник предложил перейти на "ты", прибавив, что мол, возраст у нас наверняка одинаковый. Я согласилась снисходительно, заявив в ответ, что я много его старше. А что мне было ещё делать, только проглотить...
kawausokawau вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.06.2010, 17:51   #34
Shodashi
Архивариус
     
 
Аватар для Shodashi
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Ageless
Сообщений: 9,203
Сказал(а) спасибо: 29,588
Поблагодарили 102,690 раз(а) в 11,944 сообщениях

Рубиновое сердце  Золотая пчелка  Рука Хамсы  Турбометла 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девчата... Самая большая ошибка - это идя по пути изменений - внутренне зависеть от взгляда окружающих. Все дело в том, что окружающие, как правило, воспринимают нас необъективно... Иногда нам приписывают мысли, которых мы не думали, достоинства, которыми мы пока не обладаем, и недостатки, которых у нас не было... Это не мы, а всего лишь наша проекция, пропущенная через их ожидания. Но в большинстве случаев люди видят нас такими, как мы себя им преподносим...
Классический пример. Читала когда-то на Аромарти, у одной женщины в вузе была сокурсница, считалась первой красавицей, куча поклонников и все прилагающееся статусу красавицы. Она вела себя как красавица, двигалась как красивая женщина, подавала себя соответственно - ... и люди воспринимали ее красавицей. Но если останавливались и объективно рассматривали - как говорится - "смотреть было не на что"...
Думаю, с подобным сталкивались многие...

Если мы надеемся, что выглядим на тридцать (предположим, очень этого хотим), но не уверены в этом САМИ ДЛЯ СЕБЯ, и заискивающе (да, да) хотим подтверждения этому от других... - мы не выглядим на тридцать. Мы выглядим как человек, который хочет выглядеть на тридцать...
"Казаться" и "быть"...
Ничего никогда не нужно бояться... Если вы чувствуете, физически, эмоционально ощущаете себя тридцатилетней (хотя по паспорту вам дважды по столько) не бойтесь декларировать это Вселенной. И она примет это, и тогда поверят люди.

Какая "Я" - это в первую очередь внутренние ощущения СЕБЯ.

Я есть воля
Я есть сила
Я есть любовь
Я есть прощение
Я есть могущество
Я есть юность
Я есть молодость
Я есть здоровье
Я есть мудрость
Я есть жизнерадостность
Я есть все прекрасное
Все зависит от меня. Все в моих руках.

Как у Сытина:
"Неприступный замок женского превосходства светится в моих глазах, царственная гордость светится в моих глазах, царственное величие светится в моих глазах, торжествующая сила молодости светится в моих глазах, торжество несокрушимо крепкого здоровья светится в моих глазах, восторг счастливой молодости светится в моих глазах. Я вся наполнилась счастьем, блаженством, радостью жизни.
Сейчас и всегда - и через 30 лет, и через 100 лет - я буду молодой, веселой, несокрушимо здоровой прекрасной красавицей. Каждый прожитый день увеличивает продолжительность моей будущей жизни. Я живу по закону: чем старше - тем моложе".
__________________
В стране надежды не бывает зимы.
Shodashi вне форума  
Старый 12.06.2010, 18:29   #35
nusya
Практик
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 1,770 раз(а) в 261 сообщениях


По умолчанию

Дама до 40 может давать себе любой возраст, в этом замечательном возрасте признаков старения не видно (во всяком случае за собой этого не замечала), а вот когда на лице и фигуре эти самые возрастные изменения появляются, надо быть очень осторожной, чтобы не стать смешной. У меня сотрудница дама в 50 с хвостиком одевается очень стильно и молодежно, ведет себя также, как будто молода не только душой, но и телом, заигрывает с молодыми мужчинами и рассчитывает на взаимность, а они отвернувшись смеются, т.к. возрастные изменения прочно обосновались на ее некогда прекрасном личике и уже сделали не совсем привлекательной ее фигурку, но она никак не может понять что молодость ее ушла и совершенно не самокритична.
Надо все-таки смотреть на себя со стороны! Зеркало редко обманывает!
nusya вне форума  
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.06.2010, 19:59   #36
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,365
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Farida Посмотреть сообщение
СОСЕДКА

Загляденье была соседка
Кареглазая, с нежной кожей.
Оборачивались нередко и глядели ей в след прохожие.
А потом она постарела,
Потеряла всё, что имела,
Стала старой старухой грузной
Из вчерашней девчонки хрупкой.
А старик, и смешно и грустно,
Всё гордится своей голубкой.
Как была говорит красавица,
Так красавицей и осталась.
Люди слушают, усмехаются
Дескать вовсе ослеп под старость.
Если б ты совета просила,
Я б дала один единый
Не желай быть самой красивой,
А желай быть самой любимой.

Вероника Тушнова
Я думаю, что с возрастом главнее, то, что в этом стихотворении.
А так очень важно действительно не выглядеть смешно. Важно уметь смотреть на себя со стороны и не наряжаться и не вести себя в 50 как 25 девочка. Это в лучшем случае горько. Конечно иногда смотришь в зеркало и думаешь: При всем отличном виде и глазе горящем, все равно давно не 30. Но имеються другие плюсы, которых в 30 не было. И это просто чудесно. Так что осень жизни, как и осень года надо благодарно принимать.
Мы же здесь на форуме, а это значит, не страшны нам годы...
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума  
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.06.2010, 20:52   #37
Svet-Lana
Звезда AGELESS
Со-администратор
 
Аватар для Svet-Lana
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 3,943
Поблагодарили 17,579 раз(а) в 1,160 сообщениях

Голубая Хризантема  Золотая Грация  Бриллиантовая звезда  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Читаю о возрасте, и вдруг поймала себя на мысли, что не помню,сколько мне лет на самом деле. И,главное, не могу быстро сосчитать.
Мое подсознание давно приняло другой подсчет нашего с ним возраста,а мы с «сознанием» сейчас просто в «ступоре».

Некоторое время « тому назад», добравшись до определенного количества прожитых лет, я решила оттолкнуться от них и пойти назад.
С тех пор я отмечаю свой день рождения как «Минус еще один год». Но я и не высчитываю, а сколько там накопилось этих «минус один».
Я просто чувствую и знаю, что я моложе того возраста- предела, а от которого я пошла назад. С каждым годом просто моложе.

Я не думаю о том, сколько мне лет, поэтому меня никто о возрасте никогда не спрашивает.
И я никогда не спрашиваю никого о возрасте. Считаю это бестактным.
Раньше я всегда сбавляла себе возраст. Сбавляла очень уверенно. Лет 5 точно. Иногда и больше.

Мама рассказывала, что в детстве я была кокеткой еще той. Когда меня в 5 лет спрашивали о моих годочках, я с уверенностью говорила,
что мне только 4 года, и для пущей убедительности показывала 4 пальца на руках.

Придумывайте свои единицы измерения, считайте год за месяц. Или вообще ничего не считайте.
Кто нам может что-то запретить?
Мы же Ageless-очки.

__________________
« Роскошь - это когда изнанка также красива, как и лицо. .»
Svet-Lana вне форума  
Старый 12.06.2010, 21:27   #38
стелла
Участник
 
Аватар для стелла
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Одесса, Украина
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 977
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 157 сообщениях


По умолчанию

Меня в этом случае всегда выдаёт дочь - ей 31 год, если спрашивают про возраст детей, то потом обязательно говорят - извините, во сколько вы вышли замуж? с мужем мы ровесники, но он выглядит старше меня, недавно в малознакомой компании он сказал, что женился в 22 года, тут же спросили с извинениями - а сколько же Ирочке (мне) было?
стелла вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.06.2010, 22:11   #39
kok

     
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 16,721
Поблагодарили 753 раз(а) в 85 сообщениях
По умолчанию

Моим возрастом в основном интересуется женский пол , мужчины мне лично такой вопрос практически не задают (чаще всего они этот вопрос пытаются выяснить у моих коллег Когда меня спрашивают сколько мне лет, у меня автоматически срабатывает рефлекторный вопрос - а на сколько я выгляжу?! (даже не знаю почему, просто бредовое любопытство) В основном дают моложе (но честно говоря не на много) После этой "беседы", я честно отвечаю - 36! почему-то в голову не приходило уменьшать свои года... Хотя в последнее время я часто слышу комплименты в свой адрес - мол лучше выглядеть стала, лицо как-то посвежело и пр. А это все благодаря вам дорогие ДЕВОЧКИ!!!
kok вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.06.2010, 22:25   #40
leonidka

     
 
Аватар для leonidka
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 659
Поблагодарили 295 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

nusya сказала мои мысли.
У меня за последние пол года двое мужчин (я с ними общаюсь не очень часто по работе),ни с того ни с чего ,спросили – сколько мне лет?Это было неожиданно.Но возраст я им не сказала и не стала говорить - а сколько бы дали и т.п. Пусть гадают.Вообще я не люблю,когда мужчины спрашивают про возраст .Что это - просто любопытство?Какая собственно разница?А интересно,если бы я им сказала,что 50,какая была бы реакция?
Если бы я даже и хотела бы скашивать года,то я просто не знаю сколько.Внука,некоторые, принимают за моего ребенка,когда я с дочерью (ей 29) говорят нам - девочки.Но,ведь у кого хорошее зрение ,те видят мои гусиные лапищи,стоит мне только хорошенько улыбнуться .В общем,дистанция в 3м,это один возраст,а лицом к лицу – другая картина.И поэтому не буду уменьшать возраст,чтобы не было смешно.
leonidka вне форума  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Закрытая тема

Метки
возраст




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека