Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > АНАТОМИЯ И ФИЗИОЛОГИЯ > Анатомия и физиология > Возрастные изменения: факторы, морфология, типология > Возрастные изменения костей черепа

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2012, 09:06   #41
Tara
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felice Посмотреть сообщение
В том числе и кости носа.
Вы картинку черепа человека когда-нибудь видели? Покажите мне на нём кости носа, пожалуйста
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.02.2012, 12:09   #42
Lu_alex

     
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: г.Киев
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 301 раз(а) в 63 сообщениях
По умолчанию

Прочитала ветку, так и не поняла, как надо работать с глазницой. Делаю упражнения Коруги на увеличение, расширение глазниц...а выходит это вред, а не польза? Совсем запуталась. Ну что же теперь делать?!

---------- Post added at 11:09 ---------- Previous post was at 08:29 ----------

Все никак не могу успокоиться по поводу прочитанного. Перечитала Коруги. В 3 упражнении на увеличение глаз идет пояснения - "с возрастом глаза западают в глазницы и выглядят меньше, чем должны быть. Воздействуя на надбровные дуги мы расширяем пространство для глаз, полностью избавляясь от оплывших книзу век и припухлостей под глазами".
В 12 упр. Набрякшие верхние веки -"Выводим шлаки давлением на надбровные дуги (верх глазниц) с помощью этого упражнения разом решаем проблему припухших верхних век. Приподняв надбровные дуги, мы не только разгладим складки на веках, но "выпустим глаза наружу", добавим выразительности."
Получается, что две прямопротивоположные теории, а лицо одно. Девочки, кто что думает по этому поводу?
Lu_alex вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.02.2012, 23:21   #43
Si-bell

     
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Pays Imaginaire
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 772
Поблагодарили 1,613 раз(а) в 178 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felice Посмотреть сообщение
В статье написано, что кости как будто усыхают с возрастом. В том числе и кости носа. Но очевидно, что нос с возрастом становиться больше и заметнее на лице. Может кто то пояснит этот момент?
Я тоже заметила, что с возрастом увеличивается нос и уши.Растут в ширину. Читала, что голландцы выяснили\измеряли: у человека с 30 до 90 лет нос вырастает примерно на 0,8 - 1 см.
Повезло моей бабушке, у нее в молодости на фото маленький аккуратный носик, позже стал крупнее, но не потолстел, не превратился в огромный " картофель", как у многих .. форма не изменилась. Там всего -то хрящик, Переносица не изменяется.
Поэтому есть упражнения, которые уменьшают нос. А уши как уменьшить?
Врачи ортопеды считают, что человек в старости уменьшается ,вследствии обезвоживания хрящей в суставах и позвоночнике по мере старения.
Глаза увсех разные, так как, форма глазниц совершенно разной формы, и поэтому помогают различные упражнения, помогающие задержать обвисание век и "раскрывающие" глаза.

Последний раз редактировалось Si-bell; 22.02.2012 в 23:29.
Si-bell вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.02.2012, 01:42   #44
totik

     
 
Аватар для totik
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Ageless
Сообщений: 166
Сказал(а) спасибо: 1,116
Поблагодарили 1,732 раз(а) в 332 сообщениях


По умолчанию

в настоящее время я довольна формой своего носа-он у меня относительно изящной формы. Но чтобы предупредить трансформацию этого изящества в картошку-я делаю упры для носа от Маджио и от Коруги.
__________________
forever young...
totik вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.02.2012, 12:57   #45
elenka-yuss

     
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Германия
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 1,018
Поблагодарили 1,095 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Прочитала ветку, так и не поняла, как надо работать с глазницой. Делаю упражнения Коруги на увеличение, расширение глазниц...а выходит это вред, а не польза? Совсем запуталась. Ну что же теперь делать?!
Думаю нужно смотреть на свои ощушения и доверять практикам, провереных годами. Мне почему то больше верится методам коруги, тем более многие практиковавшие имеют хороший результат. По крайней мере никто не жаловался на ухудшение после правильного выполнения рекомендаций коруги. А специальных тем, что якобы " английские и еще какие то ученые выяснили, доказали..." в интеренте очень много, порой противоположного и не совсем достоверного содержания. Тем более статья возможно рекламная. Много повторений одного и того же. Наверное, чтобы люди заинтересовались пластической хирургией в новом аспекте.
elenka-yuss вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.02.2012, 09:12   #46
Lu_alex

     
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: г.Киев
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 301 раз(а) в 63 сообщениях
По умолчанию

Последние два дня в транспорте наблюдаю за лицами пожилых людей, в основном смотрела на глаза. И пришла тоже к такому выводу . Все таки Япония - это многовековая культура, они ко всему подходят духовно. Буду делать Коруги!
Lu_alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 19:08   #47
Emilio

     
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: россия
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 1,798
Поблагодарили 1,011 раз(а) в 89 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Si-bell Посмотреть сообщение
Я тоже заметила, что с возрастом увеличивается нос и уши.Растут в ширину.
Проснувшись и лежа в постели каждое утро я начинаю делать растирание ушей,затем тяну их вниз,вверх,в стороны и в конце плотно прикладываю ладони к ушам и резко убираю.Если мне память не изменяет,когда то вычитала у Норбекова.Затем делаю точечный массаж на лице,после этого легкие постукивания по всему лицу и по носу,в том числе.С того дня,как зарегистрировалась здесь на сайте,добавила ещё упр на нос по Маджио.Так же лёжа упр на глаза вверх низ,право лево и диагональ.Затем удерживая плечи вытягиваю каждую ногу от бедра,делая по 10 раз и вращательные на ступню,т.к. прошлой зимой стала чувствовать частенько боли в правом бедре при ходьбе с уклоном поверхности и по ступенькам.В этом году ни разу не почувствовала этой боли,это в тему о костях.И последние упры в постели на шею,встаю уже бодренькой.Нос стал более упругим,т.е.хрящи получают свою долю необходимого вещества.Восемь лет тому назад меня постигло большое горе,у меня появилась алопеция,частичное выпадение волос на голове,где-то два раза в год в диаметре 5см,делали местное обкалывание и куча втираний.Года два назад я стала делать активный массаж щеткой для волос с деревяными зубчиками кожи головы минут по 15-20 до мытья волос,у меня после этого ни разу не выпали волосы и стали расти новые волосы даже на передней части головы.Если вернуться к теме по костям я для себя поняла одно,как и для тела один массаж не достаточно делать,сначала упры затем массаж.Так и для лица,сначала гимнастика,обязательно,что бы упры затронули все лицевые мускулы,а затем массаж и будет отличный результат.
Emilio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 04:01   #48
anna-kamenskih
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

alora, в Германии есть одна из немногих работающих методик по выпрямлению позвоночника Катарины Шрот. Она оплачивается из страховки. Метод комплексный, в котором в том числе применяется остеопатия.
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 08:21   #49
anna-kamenskih
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И все таки при выборе той или иной методики стоит учитывать не только проблему, которую необходимо решить, но и особенности генетически обусловленные.

У азиатов другой тип строения черепа. Возможно расширение глазниц это единственно действенный метод. Даже если с возрастом будут выглядеть хуже, чем могли бы при естественном старении. Но, чтобы выглядеть здесь и сейчас они готовы на кардинальные методы, вроде Коруги.
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 09:39   #50
karri
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Получается, что с возрастом кости и мышцы усыхают, уменьшаются в объеме и по площади, а кожа - нет?
  Ответить с цитированием


Ответ

Метки
возрастные изменения лица , кости черепа




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Механизм образования мимических морщин. Коррекция Mishelle Основы лицевой гимнастики 24 10.07.2016 20:22


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека