Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Косметология - профессиональная и домашняя

Косметология - профессиональная и домашняя Материалы, исследования, статьи

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2012, 03:39   #181
haku

     
 
Аватар для haku
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Ponte Verda
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 1,137
Поблагодарили 2,633 раз(а) в 170 сообщениях


По умолчанию

девочки а кто нибудь пьет гиалуроновую кислоту в таблетках? Слышала много отзывов что она хорошо увлажняет кожу.

Про воду, может я уже делилась здесь этим рецептом, но от этой воды у меня действительно есть явное улучшение и не только одной кожи. Я говорю о утреннем приеме тепло-горячей воды.
Рецепт этой тонизирующей воды такой:
На большой стакан/кружку тепло-горячей воды.
4 ст ложки сока алое вера (см дозу приема сока или геля алое на упаковке)
1 ст л яблочнего уксуса (желательно raw, органик) + по желанию 1-2 ложки сока лимона.
1 ст л меда +- по желанию
Все смешать, пить мелкими глотками.
(Eсли у вас повышенная кислотность, то вместо уксуса лучше начинать с 1 ст л сока лимона)
Помимо того что эта вода хорошо помогает в чистке кишечника, кожи, она бодрит не хуже чем чашка черного кофе (только без учащенного сердцебиения) А так как я от кофе давно отказалась, для меня эта утренняя вода просто спасение, заряд энергии
Еще заметила что поменяв просто бутылку воды на вот такую:

я стала пить воду намного больше. Секрет в ней прост - трубочка в крышке!
Очень удобная как оказалась штука, пить можно во время ходьбы и в машине, без опасения что вода сейчас куда то не туда прольется. Да и не надо открывать-закрывать каждый раз бутылку. В эту воду я для легкого вкуса, тоже иногда добавляю сок лимона или мяту.
haku вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 08:35   #182
Dilya

     
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 12,378
Поблагодарили 16,759 раз(а) в 1,503 сообщениях

Бриллиантовая звезда  Сапфировый цветок  Золотой слон  Голубая Хризантема 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я тоже сейчас дома пью воду с яблочным уксусом (самодельный из местных яблок) - 1-2 чайные ложки на стакан воды - утром 2 стакана и часов в 6-7 -вечером, когда с работы прийду тоже 2 стакана. Очень нравится вода именно с уксусом. По Огулову защелачиваю организм. На работе некрепкий зеленый чай. Мы здесь обсуждали на форуме что только чистая вода является питьем, чай, настои трав - это еда.
А вот вода с уксусом это что? Еда или питье?
__________________
Улыбайтесь чаще, и чаща улыбнется тебе
Dilya вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.02.2012, 09:22   #183
Talla

     
 
Аватар для Talla
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Молдова
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 6,240
Поблагодарили 3,727 раз(а) в 488 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dilya Посмотреть сообщение
Я тоже сейчас дома пью воду с яблочным уксусом (самодельный из местных яблок) - 1-2 чайные ложки на стакан воды - утром 2 стакана и часов в 6-7 -вечером, когда с работы прийду тоже 2 стакана. Очень нравится вода именно с уксусом.
Я себе такой водой с домашним яблочным уксусом заработала хронический панкреатит А пила всего по 1 стакану с 1 ч.л. укуса 3 раза в день. Понимаю, что все мы разные и кому-то что-то подходит, а кому-то нет. Читала у Маловичко об опасности употребления уксуса, и там он пишет почему употребление уксуса внутрь очень опасно, но эта тема - об увлажнении кожи, а написала о здоровье, чтобы предупредить!!!
Talla вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.02.2012, 13:50   #184
Alesia

     
 
Аватар для Alesia
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 1,311
Поблагодарили 480 раз(а) в 86 сообщениях
По умолчанию

haku, а что это за бутылочка такая? где можно купить ее?
Alesia вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.02.2012, 15:27   #185
Si-bell

     
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Pays Imaginaire
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 772
Поблагодарили 1,613 раз(а) в 178 сообщениях
По умолчанию

Это одна из важных тем тоже- об увлажнении кожи. Летом вижу много загорелых женщин, иссушенных солнцем. И сразу вспоминаю одну даму- испанку с Коста- дель - Соль, она тоже много загорает, что ей очень идет. Но она не высохшая "маска- мумия", она тщательно увлажняет кожу, по итальянскому методу, накладывает на себя "компрессы" с оливковым маслом, прямо после душа, лежит в саду возле бассейна с этими салфетками на лице, на шее , на груди, и руки тоже- это мокрые салфетки, смоченные олив. маслом. Потом она весь день сбрызгивает себя минеральной водой. И также бальзам Кларанс , оранжевый туб.
Но летом не каждая кожа выдержит масло, и можно все испачкать, особенно , если волосы длинные...Сама сделала лосьон с экстрактами трав для лица . А для тела у меня Clarins Satin-Smooth Body Lotion - увлажняющее молочко. Молочко подходит всем для увлажнения. В составе - экстракт почек рябины,молочко персика, высокомолекулярная гиалуроновая кислота -для увлажнения эпидермы, и низкомолекулярная гиалуроновая кислота - для сохранения запасов влаги. Мы можем себе все позволить, чтобы сохранить сияние кожи !

Последний раз редактировалось Si-bell; 18.02.2012 в 15:31.
Si-bell вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.02.2012, 19:45   #186
ga-lin-ka

     
 
Аватар для ga-lin-ka
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 2,701
Поблагодарили 3,990 раз(а) в 309 сообщениях

Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Платиновая пантера 
Всего наград: 5

По умолчанию

Прочитала все. Сама ощущаю, как при включенном отоплении кожа суше. Раньше было море комнатных цветов у меня и увлажнитель - так влажность поддерживалась сама собой. А сейчас, после переезда - просто караул. И если в течении дня не получается ничего попить - к концу дня лицо как... Ну, конечно же, не как изюм, о котором в начале темы речь, но скукоженное какое-то...
Лекарственные травы, почти все перечисленные, и мята, и душица, и ромашка, обладают слабым желчегонным и мочегонным действием. Так и в справочниках по лекарственным растениям написано. Думаю, по силе вполне с зеленым чаем это действие сопоставимо. Поэтому, мне кажется, если хочется этого эффекта избежать - то действительно, надо пить чистую воду...
А вот интересно, а соки?
Сама стараюсь пить и следить, но забываю, а спохватываюсь ближе к ночи иногда... Тоже проблема, хоть отеков и не случается, однако полтора литра на ночь не выпьешь... И долго она, вода то есть, у меня в организме тоже не задерживается. Иногда думаю, что кожа лучше не столько за счет дополнительного увлажнения, сколько за счет "промывания" организма - просто токсины все лучше выводятся....
И очень же интересно с "увлажнением по японски" эксперимент поставить, давно уже хочется, ну, может и дозрею как-нибудь....

Последний раз редактировалось ga-lin-ka; 18.02.2012 в 19:46.
ga-lin-ka вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.02.2012, 23:00   #187
Fortunato
 Фея молодильных яблок
     
 
Аватар для Fortunato
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,406
Сказал(а) спасибо: 12,761
Поблагодарили 15,189 раз(а) в 1,131 сообщениях

Золотая колесница  Сапфировый цветок  Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от haku Посмотреть сообщение
девочки а кто нибудь пьет гиалуроновую кислоту в таблетках?
Селя, здесь было о об этом http://ageless.su//showthread.php?t=1880
Fortunato вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.02.2012, 00:49   #188
ga-lin-ka

     
 
Аватар для ga-lin-ka
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 2,701
Поблагодарили 3,990 раз(а) в 309 сообщениях

Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Платиновая пантера 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fortunato Посмотреть сообщение
Девушки, пожалуйста, помогите разобраться и поправьте, если что-то не так поняла.
Я стала перечитывать тему и запуталась.

. За счет чего тогда хороший эффект у тех, кто применяет просаливание регулярно? Чего, в итоге, мы пытаемся добиться, применяя раствор с 1 ч.л. на 200 мл воды? Если тянем воду наружу, все-таки, надо запечатывать ее сверху кремом, маслом и пр.? Так, что ли? Tatyana, как Вы думаете, можно ли ориентироваться на данные из первой цитаты, в том смысле, что там, может быть, речь идет о тканевом препарате, отдельных клетках, помещенных в лаборатории в раствор? А клетки в живом организме ведут себя точно так же? Вот прямо полопаются от нанесенного на кожу раствора менее 0,9 %? Как все-таки высчитать пропорции, чтобы просаливаться с пользой? Нам нужен раствор - 1ч.л/200мл или 0,8 %, т.е чуть меньше 1ч.л./1л?
Наверное, тоже не могу разобраться. Мозг межушный ганглий умер, так и не поняв, как лучше будет для увлажнения. Именно для увлажнения, потому и не в теме про соль. Гипертонический раствор (где много соли) - естественно, способствует очищению ран и подсушиванию (потому в медицине и использовался). Изотонический раствор примерно соответствует тому, что есть в организме (те самые 0,9%). Гипотонический - все, что меньше - наоборот, в большей степени будет отдавать жидкость (как раз та самая ситуация, когда клетка в пробирке набухнет). Так она и в обычной воде набухнет... Зачем тогда огород городить? Если речь не о минералах морской воды, что полезно, конечно же, а об увлажнении, как же правильно?

Последний раз редактировалось ga-lin-ka; 19.02.2012 в 01:02.
ga-lin-ka вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.02.2012, 01:44   #189
haku

     
 
Аватар для haku
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Ponte Verda
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 1,137
Поблагодарили 2,633 раз(а) в 170 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dilya Посмотреть сообщение
А вот вода с уксусом это что? Еда или питье?
да интересно, наверное все таки еда. Так как принимаем мы уксус только в дозированном количестве.
Хотя вообще для питья считается что лучшая вода, эта та что с низким поверхностным натяжением. А уксусная кислота, вроде тоже снижает натяжение воды.

Alesia, эта бутылочка американкой фирмы Camelbak. Я ее покупала в местном магазине, но по интернету ее тоже можно заказать.
haku вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.02.2012, 12:38   #190
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HoneySweet Посмотреть сообщение
Доктор Ховард Мурад написал в 2010 году книгу о важности чистой воды. Первые несколько глав книги приводят результаты его научных исследований, а также развенчивают мифы, в которые мы все верим. Один из них – мы не на 75 % состоим из воды. А лишь на 50%.
Да, старый человек и состоит из воды на 50%. Младенец - на 95%

Цитата:
Сообщение от HoneySweet Посмотреть сообщение
Начиная с принципа, что почти все продукты питания содержат воду, Доктор Мурад напоминает нам, что природные натуральные продукты имеют самое высокое содержание воды. Вода из красочных фруктов и овощей – это структурированная вода.

Как только при мне хоть одному человеку удастся добыть из фруктов и овощей именно воду, а не сок, я тут же поверю в этот бред.
Цитата:
Сообщение от HoneySweet Посмотреть сообщение
Рекомендуемые им овощи и фрукты:
Бузина, инжир, ягоды годжи, грейпфрут, виноград, нектар, киви, манго, шелковица, нектарины, апельсины, папайя, персики, груши, ананасы, сливы, гранаты, чернослив, изюм, малина, клубника, мандарины, арбузы, артишоки, руккола , спаржа, свекла, китайская капуста, брокколи, брюссельская капуста, капуста, морковь, цветная капуста, сельдерей, листовая капуста, кукуруза, огурцы, чеснок, имбирь, зеленые бобы, капуста, салат, зелень горчицы, лука, петрушки, пастернак, горох, перец, картофель, тыква, редис, морские водоросли, лук-шалот, шпинат, тыква, сладкий картофель, помидоры, зелень репы, кресс-салат, фасоль, цуккини.
Может, все же проще вместо бузины, гонжи и артишока, несколько стаканчиков воды???

Насчет того, что чаще бегать в туалет - да, пока почки работают плохо, так и будет. Но когда они прочищаются, в туалет выливаешь ровно столько, сколько выпил.
Когда мне поставили диагноз наподобии почечной недостаточности в 2002 году, я начала пить воду. Сначала так и было.
А потом все наладилось. И работа почек, в том числе.
Насчет количества воды на входе и выходе - я проверяла неоднократно по-Зимницкому. при здоровых почках сколько выпил, столько и вылил. Все совпадает.
И чем верить старому доктору, и страдать запорами, или запасаться ежедневно этим нехилым списком овощей и фруктов, может, проще, по-старому, по-козьи - воду?
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе

Последний раз редактировалось Анна Конда; 20.02.2012 в 13:24.
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
соль для красоты , уход за лицом




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Материал по строению кожи Анна Конда Архив 7 28.09.2009 11:09
Гимнастический комплекс для смешанной кожи Shodashi Архив 1 01.09.2009 19:24
Гимнастический комплекс для нормальной кожи Shodashi Архив 1 01.09.2009 19:20
Комплексы гимнастики для молодой кожи Shodashi Архив 1 08.08.2009 19:12


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека