Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > АНАТОМИЯ И ФИЗИОЛОГИЯ > Анатомия и физиология > Мимика. Искусство держать лицо

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2013, 09:57   #91
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Леня, я тоже в фильме смотрела, что японцев начали учить улыбаться по-европейски, когда они стали активно заключать контракты с Западом.
Про электрошокер там, правда, не говорили. Но интервью давали сами японцы

А так - согласна, голливудская улыбка сродни фаллоимитатору, она ненатуральна. Европейцев, кстати, тоже учили в 80-90 годах голливудской улыбке на тренинге. Сама была в конце девяностых на таком тренинге, который вел американец. 2 часа кряду участники (а было нас в зале, наверно, за сотню) проходили сквозь два стула, символизирующих двери, и оскаливались.
И этот американец рассказывал, что, такая вот улыбка откроет все двери и все кошельки.
И, наверно, тогда примерно так и было. После падения сурового советского сервисного занавеса-то.
Правда, иммунитет на искусственную улыбку сформировался у людей очень быстро.

Но я думаю, что просто сейчас выкапывают информацию тех времен, она выкладывается в сеть и выдается за сегодняшний день, будто так имеет место быть сейчас.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.12.2013, 10:23   #92
Радость

     
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 282
Поблагодарили 2,087 раз(а) в 329 сообщениях


По умолчанию

Я даю пациентам такие задания по поводу улыбки- представлять что в уголках губ бантики, или маленькие апельсинки, персонально что то свое для каждого, и затем рассматриваем структуру, цвет, запах бантиков справа и слева, это помогает ощутить Улыбку как часть себя и носить ее уже в течении дня с ощущениями такими детальными
__________________
Когда ты делишься своей любовью, тебя ведут к волшебной жизни и глубокому счастью.
Радость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 18:35   #93
gegemonchik
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, а попробуйте в порядке эксперимента освоить улыбку сверху-вниз, начиная не с уголков губ, а со лба...( сообщение от Shodashi)

Девчонки, представляете.......у меня получилось это сделать!!!!!И ведь точно же....лицо ... улыбка живая, свободная и светлая. Класс, мне понравилось.
Shodashi спасибо тебе огромное!
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 16:32   #94
harmony
 
Регистрация: 20.12.2012
Адрес: Россия/Москва
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 104 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Девочки, у меня очень глубокая складка носогубная внизу, прямо очень... И любые тренировки улыбки ее усугубляют. Особенно с карандашом . Да и другие. Улыбаюсь как-то не красиво, неестественно. Особенно после того, как вставила импланты на передние зубы. Губы стали неметь, и не поддаваться, как будто не мои. Есть ли у кого подобная проблема и что делать? Посоветуйте пож - та.
harmony вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 20:03   #95
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

harmony, в таком случае именно улыбку не стоит тренировать. А что до палки в зубах - Ольга писала, не помню, в какой теме, что отрезала палку так, чтобы вставлять ее полностью внутрь. У меня тоже есть палочка, из палочки для маникюра, из апельсинового дерева. Такая, что при улыбке она внутри.

И еще - можно попробовать заниматься с боксерской капой - в теме про носогубки обсуждалась.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.01.2014, 11:54   #96
Taymiri
Заглянувший
 
Регистрация: 20.01.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gane Посмотреть сообщение
Emilio! Вопрос не мне, но вдруг получится вам помочь. Носогубные складки часто образуются из-за того, что мышцы этой зоны находятся в гипертонусе. Верхняя часть складки получается из-за спазма мышц носа. Средняя часть носогубных образуется за счет гипертонуса мышц этой зоны (скуловые и поднимающая верхнюю губу). И в этом случае иногда к лицу «приклеивается» улыбка. Если причина в гипертонусе, то мышцы нужно расслаблять, в том числе и интраорально. Есть люди, у которых в арсенале мимических движений есть ухмылка, у них тоже есть носогубки и ранние морщинки в этих местах. Поэтому следим за мимикой и расслабляем мышцы.
Абсолютно точно про гипертонус мышц. У меня тоже была такая "приклеенная" улыбка, упражнения немного помогали, но не убирали совсем. И только когда осознала, что пытаюсь всех и вся контролировать (отсюда и мышечный зажим) - дело пошло на поправку. Возможно, вам поможет послушать себя - где и в чем вы не доверяте этому миру? Если вспомнить лица мадонн - они красивы и расслаблены, потому что на них смирение и приятие.
Taymiri вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.06.2014, 09:52   #97
Nerylin

     
 
Регистрация: 02.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 21 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Очень понравился метод внутренний улыбки, который описала Lilli-T. До начала этого упражнения ощущала диском форт в животе, а когда улыбнулась ему все как рукой сняло! Спасибо огромное
Nerylin вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.10.2014, 19:12   #98
Oktaviya
Читатель
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 45 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Спасибо за такую актуальную тему для меня. В последнее время у меня улыбка как-то на правую сторону больше сползает, ухмылка больше получается. И носогубная проблема тоже имеется(((.
Oktaviya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 09:37   #99
jeca

     
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Королев
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Почитала эту тему и вдруг поняла, что лицевые практики изменили мою улыбку. Раньше я растягивала уголки рта, и часто получалась натянутая гримаса. А теперь совсем другое движение выходит: уголки скорее приподнимаются, верхняя губа расправляется по всей длине, и даже в глазах что-то появляется (да, они тоже стали улыбаться!) И полное ощущение того, что именно эта улыбка - искренняя. Кстати, поймала себя как-то в зеркале с такой улыбкой и заломов тоже не увидела
jeca вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.05.2016, 19:52   #100
Marjankin

     
 
Регистрация: 04.05.2016
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 72 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Тут неоднократно мелькало, что нужно улыбаться разными частями лица, начиная со лба. И я вспомнила улыбкамедитацию. При этом нужно представлять, как улыбаются все органы по очереди, как по сосудам в крови движутся маленькие улыбочки, как улыбаются места с зажимами и напряжением, вдыхать воздух с крошечными улыбками...
Сегодня я попробовала носить улыбку начиная со лба и дальше, отметила, как меняется выражение глаз, само поведение твое становится мягким и доброжелательным) Всем спасибо за советы!
Marjankin вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
внутренняя улыбка , мимика , улыбка



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Комментарии к "Шагающему японцу" (методике Огуры Йошито) Ageless Гимнастика для стройного тела «Шагающий японец» Огура Йошито. 236 18.01.2019 18:34


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека