Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно > Эти простые непростые отношения...

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2012, 13:09   #1
РАДУГА

     
 
Аватар для РАДУГА
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 1,785
Поблагодарили 1,262 раз(а) в 145 сообщениях


По умолчанию Семейные отношения... Посоветуем вместе?

Добрый день, девочки! Прежде всего хочу сказать огромной спасибо за Агелесс. Этот сайт – мое спасение и моя жизнь. Он дает мне так много, что даже не представляю, как бы я жила без всех вас.

Три дня назад случайно зашла в курилку и узнала о Палиенко.(Ну я то знаю, что это было не случайно, на тот момент это была подсказка, где искать выход из сложившейся ситуации). Начала слушать его лекции. У меня есть один «пунктик» - маниакальная тяга разложить все по полочкам, причем это касается и быта, и информации, и отношений, и всего остального. Не знаю, хорошо это или плохо, но я чувствую себя более комфортно, когда все «разложено». В противном случае у меня возникает раздражение, злость на себя и окружающих, в- общем, из меня лезет негатив. Я даже иногда намеренно начинаю что-то перебирать и раскладывать, чтобы поднять себе настроение. Так вот лекции Александра помогают мне «разложить по полочкам» себя.

Прежде всего, я поняла, что все мои попытки полюбить себя были направлены лишь на мое внешнее. Я даже не пыталась полюбить себя изнутри, принять себя, все время искала , где и в чем я неправа, что сделала не так, в-общем, занималась самоедством. Иногда мне казалось, что я что-то нашла, поняла, и вот теперь все изменится. На какой-то период вроде наступало улучшение, а потом все повторялось: снова винила себя в том, что все не так, как бы мне хотелось, что я не такая как надо, депрессия, снова поиски выхода . Я устала ходить по кругу. Сейчас для меня главное - суметь полюбить себя. Всю себя – с моими пунктиками, заморочками, достоинствами и недостатками. Пока я не сделаю этого, ничего не изменится. Надеюсь, я найду у Александра конкретные рекомендации, как это сделать.
Я поняла, почему у меня не получается жить своей жизнью – из-за недостатка любви к себе.

Не так давно я пробовала технику «найти смысл жизни за 20 минут». Сейчас я перечитала свои записи.
Первые фразы, которые я написала : Я живу своей жизнью. Я делаю то, что мне нравится. Я счастлива. Последние: Я хочу жить здесь и сейчас. Для меня главное в жизни – это я. Я люблю себя. А между ними – все, чего бы я хотела и что доставляет мне удовольствие. Я еще подумала тогда, наверное, я неисправимая эгоистка, если все, что я записала, касается только меня . И все мои желания эгоистичны.

Потом я попробавала технику «Исполнения желаний за 40 дней». И несмотря на то, что главным на тот момент было желание купить квартиру в другом городе и переехать туда, почти на каждой странице из списка 10 желаний присутствовало «жить своей жизнью и быть счастливой».
На 40 день я наткнулась на курилку, где обсуждали лекции Палиенко...

Я все время оправдывалась перед другими, считала себя плохой женой, матерью, бабушкой, раз у меня периодически возникала желание взбунтоваться, изменить как-то ситуацию, заниматься тем, что мне хочется и доставляет удовольствие, а не только тем, что требуют от меня окружающие. Ничего не менялось. Я перестала чувствовать себя женщиной. Я только обслуживающий персонал, с той разницей, что у обслуги бывают выходные и рабочий день регламентирован, а у меня круглосуточное круглогодичное дежурство.
Мои попытки объяснить, что я тоже чего-то хочу, заканчивались полной неудачей. И ситуация все усугублялась. Дошло до того, что я мысленно готова была разорвать отношения с близкими, чтобы вырваться из этого круга. Но понимала, что это не выход, и молчала. Я люблю своих близких и не хочу их терять. Но и себя я хочу любить. Сейчас я поняла, что отдавала не от избытка любви, как говорит Александр, а от недостатка. А что я могла дать, когда у меня самой ничего нет? Отсюда и раздражение, и злость, и бессилие.
Понимаю, что ничего не изменится, пока не научусь любить себя.
И еще я поняла, что мой лишний вес и проблемы со здоровьем все оттуда же – из-за неумения жить своей жизнью и неумения любить себя. Когда я была счастливой (а ведь было же такое время!), таких проблем не было. Думаю, я еще много должна понять. А времени так мало.

Девочки, милые! Кто уже знаком с лекциями Александра, подскажите, с чего начать? Информации так много, а изменить что-то хочется как можно скорее!
РАДУГА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 13:36   #2
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,473
Сказал(а) спасибо: 26,352
Поблагодарили 38,991 раз(а) в 4,154 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Водолей, Наташа, а что значит быть плохой бабушкой? Я думаю, что и в этом случае ты опять наступаешь на себя, ибо нужно и что другие скажут. Может ты в самом деле посмотри и сделай то, что сама хочешь. Не хочешь, забыв себя, сидеть с внуками, чтобы дочка поехала куда-то и т.д, не сиди. А делай то что на душе лежит. Хочешь "курить бамбук"- кури. Ведь как-то справляются и без бабушек. Вероятно ты сама всех приучила, что ты не имеешь своей жизни, а только готова на что-то. Поэтому и задыхаешься.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад

Последний раз редактировалось Olga; 17.08.2012 в 13:37.
Olga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 13:47   #3
Chimera

     
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 832
Сказал(а) спасибо: 4,433
Поблагодарили 8,766 раз(а) в 921 сообщениях

Золотое сердце  Золотой слон  Голубая Хризантема  Золотая Грация 
Всего наград: 4

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
Девочки, милые! Кто уже знаком с лекциями Александра, подскажите, с чего начать? Информации так много, а изменить что-то хочется как можно скорее!
Водолей, в какой-то мере ваша история перекликается с моей. Но самоедством я особо не занималась - просто погружалась в депрессии надолго, когда ничего не хочется.
Для меня приемлимо просто слушать (причем с любого места и многократно, потому что оказывается, что в первый раз многое не слышу) и потихоньку применять. Но это из-за того, делать что-то по плану не для меня.
Chimera вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.08.2012, 13:58   #4
РАДУГА

     
 
Аватар для РАДУГА
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 1,785
Поблагодарили 1,262 раз(а) в 145 сообщениях


По умолчанию

Оля! Конечно, сама приучила! Только как теперь отучить?
Я же не могу просто взять и отвезти ребенка к маме в другой город и оставить там! У нее ведь работа и нет возможности сидеть с дитем,и даже если устроит ребенка в детсад, некому будет сидеть с ним во время болезни. А объяснить дочери, что у меня нет больше сил, не могу. Так что получается, выхода нет.
У меня бабушка всю свою жизнь посвятила детям и воспитанию внуков, отказавшись от личной жизни после гибели мужа и живя только ради детей. Да только плохо все это кончилось. Долгое время я думала, что бабуля что-то очень важное хотела сказать мне перед смертью, но не успела. Теперь, кажется, догадываюсь ЧТО.
РАДУГА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 14:55   #5
Loreley

     
 
Аватар для Loreley
 
Регистрация: 03.05.2012
Адрес: Новая Зеландия
Сообщений: 696
Сказал(а) спасибо: 6,230
Поблагодарили 7,601 раз(а) в 797 сообщениях


По умолчанию

Водолей, Вы молодец,что смогли для себя определить,в чем причина вашего недовольства жизнью.На самом деле,отсутствие своего пространства,недостаток любви и внимания к себе вызывает ужасный дисбаланс.Из вашего поста я поняла,что отдавая всю себя семье,Вам совсем не оставалось времени на себя.А вы ведь человек,имеющий СВОИ потребности,интересы и предпочтения.И вам это нужно донести до своих родных,что вы нуждаетесь в своем пространстве,нужно говорить с ними об этом,я считаю,определять границы СВОЕЙ территории.И это нормально-заботиться о СВОИХ нуждах.И если ваши дети это понимают,значит,у вас здоровые взаимоотношения,а если нет,то можно исправить:поставить свои условия,к примеру,встречаюсь с внуками 2 раза в неделю,озвучить все это заранее,скажем за 3 недели до вашей новой программы отношений.И не вздумайте испытывать чувство вины,им это лишь на руку!Вам надо быть твердой и не давать им Вами манипулировать.Вы ведь не позволили бы к себе такого отношения со стороны чужих людей.А почему мы должны позволять родным людям так относиться к нам?Мой совет-говорите,озвучивайте свои проблемы и недовольства.Удачи!
Loreley вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.08.2012, 15:09   #6
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девочки, я помню, у меня одно время был жуткий период недовольства собой.
Прямо всеми клетками ощущала, что живу не так, что все вокруг не так. Однажды я шла по улице, мимо проходила какая-то бабушка. Она остановилась возле меня и покачала головой со словами: "Да, девочка, сошла ты со своего пути".
Я также самоедствовала, пыталась всем угодить, под всех подстроиться, и жирела, жирела, и состояние было почти депрессивное.

А потом однажды меня озарило одно воспоминание.
Однажды в постели после секса мы с моим тогдашним другом лежали, курили, и я сказала: "Вот выйду замуж, рожу ребенка, и буду жить в четырех стенах, посвящу себя мужу и ребенку".
А прикиньте - каково эмоциональное состояние после оргазмов?
Разумеется, Вселенная не посмела отказать мне в этом желании.

Когда я осознала, что ведь живу-то я не по чьей-то указке, а по СВОЕМУ, лично мной созданному замыслу, так, как Я сама загадала - сразу отпустило, и постепенно все вокруг начало меняться.
Я поняла, что таки, управляю своей жизнью (ну а что управитель глупый и самодур - это можно исправить).

Но были и другие "смешные" ситуации. Казалось бы, я уже вышла из этой спячки, и уже стала стройной, и все стало намного ярче в моей жизни.
И однажды моя подруга собралась со своей подругой в выходные потворить - они собирались накупить фруктов, разложить их и фотографировать эти натюрморты.
Я попросилась поприсутствовать. Моя подруга сказала:"Конечно же приходи!"

И - девочки - прикиньте - я полночи вертелась, не могла уснуть, у меня роились мысли: "Ну чего же я там буду делать - они такие талантливые, а я - кто же я? Я ведь ничего не умею, я неинтересная, у меня нет никаких талантов".
И я не пошла - мне было стыдно присутствовать там.

Девочки - прикиньте - это было со мной всего 7 лет назад.
Когда я сейчас иногда это вспоминаю, и кому-то рассказываю, кто-то просто не верит, а кто-то просто начинает ржать, думая, что я разыгрываю.
Но именно так я относилась к себе на тот момент.

К тому, что ищите, когда, в какой момент ВЫ САМИ поставили себе эти программы, и смело их убирайте, те программы, которые вам стали малы и неудобны.
Все получится, если вы захотите переменить жизнь. Не бойтесь и меняйте.
Наташа, Водолей, если ты - сама, для себя решишь, что не будешь постоянно с внучкой, дочь заберет ее к себе, будет жить с ней, как. вообще-то, и полагается родителям, найдет няню, и сама спокойненько решит свои проблемы.
А ты будешь забирать ее по своему желанию.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе

Последний раз редактировалось Анна Конда; 17.08.2012 в 15:16.
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 16:46   #7
РАДУГА

     
 
Аватар для РАДУГА
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 1,785
Поблагодарили 1,262 раз(а) в 145 сообщениях


По умолчанию

Девочки! Спасибо всем за поддержку!
Я поняла, что мои проблемы начались еще 9 лет назад, когда дочь овдовела и осталась с 6-месячным ребенком на руках. Именно тогда я взяла на себя все заботы о малыше . А где-то через год-полтора, когда у меня иссяк запас сил и энергии, я попыталась вернуть себе прежнее положение, когда я сама была хозяйкой своей жизни. Не получилось. Всех устраивало положение вещей , кроме меня. Но я ничего не смогла изменить.Помню, у меня появились детские мысли: Вот заболею, тогда вы все узнаете!Тогда начнете считаться со мной! В результате - резкий гормональный сбой, проблемы с щитовидкой и внезапно грянувший климакс. В один миг я постарела лет на десять. Я еле ползала (врачи после обследования удивились, что с такими показаниями анализов я еще двигаюсь). И что? Не изменилось ничего. У всех своя жизнь, а моя жизнь – для всех. В течение последующих лет я периодически , как мне казалось, ненадолго выскакивала из болота, а потом меня обратно туда и возвращали. Ситуация обострилась с появлением у дочери второго ребенка (к тому времени она вторично вышла замуж). Постепенно все заботы и о втором ребенке опять легли на меня. И мои попытки отстоять свои интересы опять не увенчались успехом. Когда я говорила о своих интересах, мне отвечали, что я эгоистка. Когда я ссылалась на здоровье, мне говорила , что я шантажирую их своим здоровьем. Сейчас ситуация осложнилась еще и тем, что дочь с зятем уехали в другой город и последние пол-года внуки жили с нами. Я думала, полгода-то я как-нибудь выдержу, а потом начну свою жизнь. Старшего две недели назад забрали, а вот малышку оставили на неопределенный срок, хотя предварительно была договоренность о детях на полгода. Муж прекрасно понимает меня, т.к. видит мое состояние и физическое и эмоциональное. Но и он не смог убедить забрать обоих детей. Мне не хочется плохо думать о своей дочери, я люблю ее и жалею, только чувствую, если что-то не изменить, проблем у меня будет еще больше.
Я для себя сделала выводы, что на физическом плане я уже ничего не могу сделать. Ситуация изменится только в том случае, если я изменюсь внутренне. У меня слишком мало энергии, чтобы воздействовать на других. И я не настолько люблю себя, чтобы меня любили другие и считались со мной. Муж шутит: Наше счастье в наших руках! Продавай квартиру и будем переезжать в другой город!
Но квартира не продается, ситуация не меняется. И я прекрасно понимаю, что даже при переезде у меня не будет своей жизни. Может быть именно поэтому и удается переезд? Может, мне нужно сначала полюбить себя, научиться быть счастливой, а потом все и образуется? Только как стать счастливой в данной ситуации?
(И если уж быть честной до конца, иногда меня стали посещать мысли: А зачем мне ТАКАЯ жизнь? И мне становится страшно.Я не хочу повторить историю своей бабули.)
Я ОЧЕНЬ ХОЧУ ИЗМЕНИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ!!! Я очень хочу быть здоровой, красивой, счастливой. Только одного желания мало. Я не знаю, что мне ДЕЛАТЬ. Как убрать старую программу? Как научиться любить себя?
РАДУГА вне форума   Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.08.2012, 17:06   #8
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Наташа, коротко тут не пересказать. Так-то, Александр, вроде, ни о чем новом не говорит - говорит о том, что мы все и так знаем. Но говорит так, что хочется эти знания превратить в действия.

Скачай тут аудио или видео - что тебе больше нравится.
http://alexander-seminar.com/audio.html
И просто слушай пока. Может, решение само придет.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.08.2012, 17:09   #9
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,473
Сказал(а) спасибо: 26,352
Поблагодарили 38,991 раз(а) в 4,154 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Водолей, Наташа, квартира не продается не спроста. Пусти все на самотек. Может тебе лучше отдать девочку маме, и пожить вдалеке от них. Чтобы они тоже научились. Один раз перетерпи. А потом посмотришь. Это все же лучше, чем все время себя душить. И нечего плакать. Принимай решение. И все.

Но вообше то мы что-то вышли из темы Палиенко. Это уже другая тема, возможно.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.08.2012, 17:39   #10
РАДУГА

     
 
Аватар для РАДУГА
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 1,785
Поблагодарили 1,262 раз(а) в 145 сообщениях


По умолчанию

Таня! Спасибо! Качаю.
Оля! Так в том-то и дело, что не берут. Я бы отдала.
И я не Я. Я думала, что у Палиенко найду подсказки.
РАДУГА вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека