Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Наши увлечения и хобби > Кулинария

Кулинария Всё о еде

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2014, 17:20   #11
kawausokawau
 Золотое пюре форума
     
 
Аватар для kawausokawau
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 1,171
Сказал(а) спасибо: 8,389
Поблагодарили 23,889 раз(а) в 1,445 сообщениях

Рубиновая медаль  Марафон красоты и здоровья-2019  Сапфировый цветок  Золотое сердце 
Всего наград: 12

По умолчанию

А я ставлю умэсю - сливовое вино.
Второй год ставлю на виски, получается крепость в самый раз и не приторно.
На 1 часть виски 1,5 части зелёный слив и столько же леденцеобразного сахара.
Сливы промыть, очистить от остатков плодоножек, просушить, засыпать в ёмкость, добавить сахар, залить всё алкоголем - можно любым.
Мы заливали рисовым спиртом, как полагается, но самый дешёвый виски - гораздо лучше. Получается на выходе очень благородный напиток, виски из той ценовой категории рядом не стоит!
Да, раз в неделю надо взбалтывать ёмкость, чтоб сахар потихоньку таял.
Когда сливы всплывут (через 2-3 месяца) и станут темнее - можно пробовать.

Среди цветов поставил я кувшин в тиши ночной
И одиноко пью вино, и друга нет со мной.

Но в собутыльники луну позвал я в добрый час,
И тень свою я пригласил – и трое стало нас.

Но разве, спрашиваю я, умеет пить луна?
И тень, хотя всегда за мной последует она?

А тень с луной не разделить, и я в тиши ночной
Согласен с ними пировать хоть до весны самой.

Я начинаю петь – и в такт колышется луна,
Пляшу – и пляшет тень моя, бесшумна и длинна.

Нам было весело, пока хмелели мы втроём.
А захмелели – разошлись, кто как – своим путём.

И снова в жизни одному мне предстоит брести
До встречи – той, что между звёзд, у Млечного Пути.


Ли Бо

__________________
"Оптимист — это человек, который настолько уверен в успехе, что он ему становится просто не нужен. " (с)
kawausokawau вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.11.2014, 18:24   #12
Ta-shan
5*B8Iabр
     
 
Аватар для Ta-shan
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Швейцария
Сообщений: 4,090
Сказал(а) спасибо: 14,250
Поблагодарили 23,339 раз(а) в 4,573 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Награда  Вдохновение форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kawausokawau Посмотреть сообщение
На 1 часть виски 1,5 части зелёных слив и столько же леденцеобразного сахара.
Я тоже хочу попробовать сделать умэсю! Наверное с этих огромных заморских слив это вряд ли получится, только если из нормального деревенского собственного сада. А почему зелёные должны быть?
Лена и по сахару у меня тоже вопрос Леденцеобразным ты его сама делаешь или такой покупной нужен?

Стихи умопомрачительно красивы! Обязательно как нибудь в летнее или весеннее время попробую выпить с тенью Луны. Думаю, что это нечто
Ta-shan вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.11.2014, 04:04   #13
kawausokawau
 Золотое пюре форума
     
 
Аватар для kawausokawau
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 1,171
Сказал(а) спасибо: 8,389
Поблагодарили 23,889 раз(а) в 1,445 сообщениях

Рубиновая медаль  Марафон красоты и здоровья-2019  Сапфировый цветок  Золотое сердце 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ta-shan Посмотреть сообщение
Я тоже хочу попробовать сделать умэсю! Наверное с этих огромных заморских слив это вряд ли получится, только если из нормального деревенского собственного сада. А почему зелёные должны быть?
Лена и по сахару у меня тоже вопрос Леденцеобразным ты его сама делаешь или такой покупной нужен?

Стихи умопомрачительно красивы! Обязательно как нибудь в летнее или весеннее время попробую выпить с тенью Луны. Думаю, что это нечто
Натала, я не знаю, почему зеленые сливы, могу только предположить. У японцев родные сливы - очень кислые, поэтому, видно, годились только в вино. И они твердые, поэтому не раскисают, что ли, сохраняют форму до конца.
По- моему, суть в том, что кислые твёрдые сливы свою кислоту отдают постепенно, потому и сахар должен таять очень медленно. Раньше у нас тоже продавался такой сахар в "головах ", который надо было колоть щипцами. Вот я подозреваю, что этот сахар и подходит лучше всего. Здесь, в сезон зеленых слив, в конце мая, всё завалено сливами, сахаром и банками для умэсю. Промахнуться невозможно.
Сливы можно пробовать сразу после готовности вина, потом, позднее, они станут совсем терпкими и негодными.
Я думаю, можно поэкспериментировать с другими сливами и другим сахаром, особенно, если есть опыт в виноделии.

Натал, а стихи и вино - это и правда, очень взаимоперекликающиеся составляющие. Взаимоперетекающие... Что есть одно без другого?
__________________
"Оптимист — это человек, который настолько уверен в успехе, что он ему становится просто не нужен. " (с)
kawausokawau вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.11.2014, 09:55   #14
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

По идее, можно конфеты-леденцы использовать, выбрав запах, который будет сочетаться со сливами.
flete вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.11.2014, 17:45   #15
kawausokawau
 Золотое пюре форума
     
 
Аватар для kawausokawau
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 1,171
Сказал(а) спасибо: 8,389
Поблагодарили 23,889 раз(а) в 1,445 сообщениях

Рубиновая медаль  Марафон красоты и здоровья-2019  Сапфировый цветок  Золотое сердце 
Всего наград: 12

По умолчанию

Я полезла искать картинку сахара, да зачиталась рецептами умэсю. Нашла ещё интересный, "Умесю по-французски" на роме с ванилью. Оказывается, как только не делают вино!

Для этого рецепта всех ингредиентов берут по одной части, плюс 1 стручок ванили.
Сливы очищают, моют, сушат и замораживают в морозилке на 1 ночь.
Так сливы лучше экстрагируются, вроде бы.
Затем сливы закладываются в ёмкость вперемешку с сахаром и сверху добавляется выпотрошенный от семян стручёк ванили. Потом всё это сверху заливается ромом. Сначала рома покажется мало, но жидкость быстро увеличится засчёт таяния слив.

Хранить, время от времени взбалтывая, в тёмном прохладном месте 3 месяца. Потом можно пить.

Меня заинтересовала деталь связанная с заморозкой. Мороженых ягод у нас тут в достатке, так может, попробовать их в вине? Девочки-виноделицы, как вы считаете?

Мне теперь очень хочется попробовать глинтвейнов, всех по списку Наташи.
Завтра закуплю специй и с пользой проведу выходные.
__________________
"Оптимист — это человек, который настолько уверен в успехе, что он ему становится просто не нужен. " (с)
kawausokawau вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.11.2014, 18:12   #16
Ta-shan
5*B8Iabр
     
 
Аватар для Ta-shan
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Швейцария
Сообщений: 4,090
Сказал(а) спасибо: 14,250
Поблагодарили 23,339 раз(а) в 4,573 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Награда  Вдохновение форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kawausokawau Посмотреть сообщение
Мороженых ягод у нас тут в достатке, так может, попробовать их в вине?
вот это вино, которое сейчас у меня вызревает по рецепту Оксаны, я как раз делала с применением малины, которую достала из морозильника

Цитата:
Сообщение от kawausokawau Посмотреть сообщение
а стихи и вино - это и правда, очень взаимоперекликающиеся составляющие. Взаимоперетекающие...
вот- вот, как то у нас так получилось, что родилась винно- поэтическая ветка! Это ведь кого куда вино выводит; на нашем форуме выводит это на прекрасное. Да ещё можно по этой теме живопись добавлять и музыку соответсвующую И потом однажды посетить эту веточку с бокалом вина. Здесь уже этой красоты будет достаточно для не большого бокальчика, но я надеюсь, что мы будем и дальше ею наполнять наше пространство
Ta-shan вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.11.2014, 23:19   #17
Mikaela

     
 
Аватар для Mikaela
 
Регистрация: 22.06.2012
Адрес: Самарская область
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 281
Поблагодарили 256 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ta-shan Посмотреть сообщение
ыжать сок из ягод, затем в бутыль, разбавить водой, добавить сахара по 200 г. на литр жидкости - это вместе с мезгой, надеть перчатку резиновую медицинскую у которой проколот один палец - на бутылку)- и все) Ждём, когда опадет перчатка. Да, надо в теплом месте, иначе не забродит. Перчатка опала - снова сахар в таком же соотношении, а дальше уже если хочешь сухое - то 2 раза сахар добавляем, хочешь сладкое - можно аж 5 раз его добавить, последний - по 100 г. на литр. Запоминаем количество литров. И показатель добавления сахара - полностью опавшая перчатка.
И еще обязательно горсти 2 черного немытого!! изюма и хорошо бы свежей малины - это живые дрожжи)
ух ты как вкусно написано
А чтобы сделать сухое, нужно дважды добавлять сахар уже после начального добавления? Или начальное уже считается первым?
И ещё - малину и изюм добавлять после того, как опала перчатка первый раз - правильно я поняла?
Mikaela вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.11.2014, 01:06   #18
Ta-shan
5*B8Iabр
     
 
Аватар для Ta-shan
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Швейцария
Сообщений: 4,090
Сказал(а) спасибо: 14,250
Поблагодарили 23,339 раз(а) в 4,573 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Награда  Вдохновение форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Mikaela, это рецепт от flete. Я по этому рецепту делаю первый раз. Изюм и малину сразу с ягодой и сахарным сиропом. Когда опала перчатка добавляла сахар. Для меня, на мой вкус, сахара было мало, так как чёрная рябина требует больше сахара и я попробовав первый раз добавила его больше, потом ещё и ещё. Получается очень вкусно и крепко. Но если вы делаете с другой ягодой, которая сама по себе сладкая, то от рецепта лучше наверное не отступать, хотя сама flete говорила, что сахар можно добавлять сколько угодно по вкусу.
Ольга, вы делайте, а потом поделитесь пожалуйста с нами и вашим опытом.
Ta-shan вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.11.2014, 09:38   #19
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Девочки, я всегда отступаю от базовых рецептов) Поэтому добавляю сахара столько, сколько мне хочется по вкусу. Возможно, по строгим канонам это и неправильно, но я ориентируюсь только на собственный вкус - делаю же для себя, любимой) Поэтому после 3 добавлений сахара пробуйте - понравилось - сливайте жидкость.
Очень вкусное вино получается из старого засахаренного варенья, кстати.
flete вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.11.2014, 19:20   #20
Mikaela

     
 
Аватар для Mikaela
 
Регистрация: 22.06.2012
Адрес: Самарская область
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 281
Поблагодарили 256 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию

Ta-shan,flete, Спасибо. Есть много замороженной вишни, хочу с неё попробовать.
Mikaela вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
питание



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Угол молодости Shodashi Возрастные изменения: факторы, морфология, типология 20 24.10.2016 22:34
Храм Молодости и Красоты Дара Сакральный круг 20 18.09.2014 23:58
Формула молодости от Болотова Сита Архив 14 07.09.2009 23:15


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека