Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно > Архив

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2011, 17:19   #201
Roza

     
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 1,114
Сказал(а) спасибо: 7,088
Поблагодарили 10,086 раз(а) в 1,407 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feuer Посмотреть сообщение
женщины которые за 50 это отдельная статья...во первых это люди другого еще того времени, можно сказать дети войны и после военные дети.. Эти люди более живучи, у них иммунитет сильнее и обмен веществ...У них нет таких пагубных занятий как сидеть 24 часа за компом, .
Я чуть со стула не упала! Да, уж... молодежь подспудно считает женщин которым за 50 ископаемыми. Грустно, но вполне объяснимо. А вот насчет того, что люди этого поколения питались более качественными продуктами - не согласна. В детстве я совсем не видела фруктов. Первый раз съела мандаринку в новогоднем подарке в первом классе. Жила я маленьком уральском городе и никаких витаминов и разносолов не ела. Основная еда - жареная, вареная картошка и суп. Все. А хлеб посыпанный сахаром - это десерт. Для того чтобы быть стройной, гармоничной нужно иметь условия. Одного желания мало.
Roza вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.02.2011, 20:24   #202
Feuer

     
 
Аватар для Feuer
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,049 раз(а) в 1,052 сообщениях


По умолчанию

Roza, Девочки, мне кажется вы все както не тем глазом прочитали мое сообщение...Я как раз написала, что поколению которое старше меня, намного легче поддерживать было форму..Т.к. воздух, продукты, плюс нет такой пакости как компьютер,мобильники....

Я серьезно говорю, комп конечно вещь хорошая, но какие последствия от часовых сидений за ним, лишние килограммы , облучение, плюс проблемы с венами на ногах....
Я не имела в виду,ч то люди старше меня , другого поколения темные ВЫ ЧЕГО ТУТ ВСЕ!!!!!
Я имела в виду то,ч то тому поколению больше повезло, потому что по телеку было всего 4 несчастных канала и то все про партию, а если кто умрет из правительства так вообще на всю неделю закатят классику....В общем по телеку смотреть было нечего, компов небыло...Людит больше гуляли, больше общались друг с другом и тд....А сейчас в 4 стенах за компом...Неужели вы не замечаете, что очень жирные люди огромными количествами появляются именно сейчас в наше время...

Так что я писала наоборот с восхищением и завистью по тем временам ....Которые я немного успела захватить...
А сейчас Японцы что вообще придумали, квартиры которые полностью оснащены техникой и роботами, т.е. сидишь на диване и только командуешь : включить свет, подать завтрак и тд....Это же страшно девочки.....
Feuer вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.02.2011, 21:18   #203
Elis

     
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 4,479
Поблагодарили 5,315 раз(а) в 841 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feuer Посмотреть сообщение
Я имела в виду то,ч то тому поколению больше повезло, потому что по телеку было всего 4 несчастных канала и то все про партию

В общем по телеку смотреть было нечего, компов небыло..

Неужели вы не замечаете, что очень жирные люди огромными количествами появляются именно сейчас в наше время...

Так что я писала наоборот с восхищением и завистью по тем временам ....
Маша, чего-то моя твоя никак не понимает. И толстушкой стать куда больше шансов у тетки, которая жила в "восхитительном" времени, когда надо было пахать в буквальном смысле слова - да вон хоть стирка одна чего стоит. А наши сегодняшние проблемы, многие из тех ,котоыре мы здесь обсуждаем - они невыразимо прекрасны, девочки))) Потому что эт опрекрасно - волноваться о морщинках вокруг глаз, измерять талию, плакать от целюллита и тэдэ. Это совсем другой уровень, чем пахать во имя выживания, чем заботится о том, будет ли кусок хлеба и не начнется ли завтра война. Бррр...

Я люблю чувствовать свое тело гибким, обожаю натуральные продукты, вот сейчас молоко нам привозят деревенское. Но мне нравится, что в магазине его три тыщи видов! Даже если выбираю я деревенское. Ткани люблю натуральные. Но ни за что на свете не хотела бы вернуться в те времена, когда - о счастье! - тыняешься улицами, дабы не смотреть те самые "4 канала". Я, кстати, телевизор и сейчас смотрю несколько раз в год, наверное. Но возможность делать это по своему выбору, а не от безвыходности мне ой как дорога. То же самое с продуктами, компами и вообще всем.

Я пристрастна))) Искренне считаю, что нынешнее время лучше прочих)

По поводу последнего -
Цитата:
квартиры которые полностью оснащены техникой и роботами, т.е. сидишь на диване и только командуешь : включить свет, подать завтрак и тд....Это же страшно девочки.....
тут согласна. Вспоминается "451 по Фаренгейту". Но бороться с этим надо не разрушением кварир с телевизорами, а созданием альтернативы, выбором другого пути.

Пардон за банальности, девочки))
__________________
Всё возможно!

Последний раз редактировалось Elis; 19.02.2011 в 21:21.
Elis вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.02.2011, 21:23   #204
Feuer

     
 
Аватар для Feuer
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,049 раз(а) в 1,052 сообщениях


По умолчанию

Elis,
Цитата:
И толстушкой стать куда больше шансов у тетки, которая жила в "восхитительном" времени, когда надо было пахать в буквальном смысле слова - да вон хоть стирка одна чего стоит.
Я только вот это не совсем поняла...
Ведь наоборот, стирка, пахание и тд...Все это движение, как можно умудриться потолстеть?

по поводу раньше, люди тогда были более спокойнее и добрее... мы могли с подругой ввалиться в любой дом и попросить стакан воды и дадут, а сейчас.... если ктото кричит о помощи боятся даже милицию вызвать...
Раньше у тебя была работа и ты твердо знала,ч то в конце тебя ожидает пенсия на которую ты можешь прожить...А сейчас многие люди боятся старости, потому что не видят своего будущего...
Мне тоже нравится когда стиральная машина стирает, а не выходя из дома можно по компу посмотреть любой фильм...Но всетакий меня мучает ностальгия по прошлому...

Последний раз редактировалось Feuer; 19.02.2011 в 21:32.
Feuer вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.02.2011, 10:58   #205
lioness

     
 
Аватар для lioness
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 340
Сказал(а) спасибо: 14,682
Поблагодарили 4,909 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию

Я -"девушка" в возрасте. Так что скажу честно, что ностальгия меня мучает по прошлому очень сильная. Я не хочу вспоминать очереди, "доставание" продуктов, марафон по магазинам, чтобы подобрать пуговицы к платью и т.д. Ностальгия моя по молодости. Вот это бы вернуть! Но как говорят йоги: "До 30 лет у человека -детство, с 30 до 60 -юность, с 60 до 90 - зрелость, а с 90 -осень жизни". Так что будем наслаждаться настоящим и доживем до глубокой осени!
lioness вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.02.2011, 11:24   #206
Tamra

     
 
Аватар для Tamra
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Тбилиси
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 458
Поблагодарили 1,314 раз(а) в 122 сообщениях


По умолчанию

А я ностальгирую по человческим отношениям
Tamra вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.02.2011, 11:41   #207
Магрета фон Блохайзен
Группа "Практик"
 
Аватар для Магрета фон Блохайзен
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Валетта
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 387 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию

А я нипо чему не ностальгирую. Мне хорошо сейчас, а остальное тоже подтянется..
Магрета фон Блохайзен вне форума  
Старый 20.02.2011, 11:42   #208
Feuer

     
 
Аватар для Feuer
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,049 раз(а) в 1,052 сообщениях


По умолчанию

А мой муж тоже ностальгирует, но по ДДР, то что сейчас творится в Германии ему не нравится, он хочет обратно стену в Берлине
Feuer вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.02.2011, 07:29   #209
РозАнна

     
 
Аватар для РозАнна
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Московская область, Россия
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 734 раз(а) в 107 сообщениях
По умолчанию

Девочки, хочу спросить тех, кто носит контактные линзы.
Я всегда брала для себя Омни Флекс фирмы Hydron (Великобритания). Они 9 мес ношения. Силиконовые влажность у них 70 %. Носила я их 10 лет. Вообще проблем не было. Просто суперкомфорт. Причем их можно несколько дней не снимая - например в гостях завис и рядом ни контейнера, ни раствора.
Последний раз, когда заказывала, сказали, что все "кина больше не будет". Линзы сняты с поставок. На вопрос они вообще сняты с производства или просто в Россию больше не завозятся получила ответ в виде "пожимания плечами". В итоге у меня сейчас месяц эксперементов. Покупаю линзы и всё не то. То жмут, то режут, то сухость. Вообщем ничто не может сравниться в лучшую сторону с Омни Флекс.
Вопрос: кто что знает что произошло с Hydron?
И почему их нет в России? Интернет ничего путевого мне не выдал, кроме информации отсутствия их в интернет-магазинах.
Готова заказать их за заграницей. Только куда потыкать пальцами?
Всем спасибо заранее.
__________________
Нас всех прядет судьбы веретено в один узор...
Л. Гумилев
РозАнна вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.02.2011, 14:18   #210
Shodashi
Архивариус
     
 
Аватар для Shodashi
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Ageless
Сообщений: 9,203
Сказал(а) спасибо: 29,588
Поблагодарили 102,695 раз(а) в 11,944 сообщениях

Рубиновое сердце  Золотая пчелка  Рука Хамсы  Турбометла 
Всего наград: 8

По умолчанию

Зашла на свою почту на Яндексе, а там заголовок в коротких новостях "В Москве 87-летнюю фронтовичку выселяют из квартиры".

Пошла по ссылке...


Цитата:
87-летнюю фронтовичку выселяют из квартиры
Originally posted by solojumper at 87-летнюю фронтовичку выселяют из квартиры
По материалам lifenews
В Москве 87-летнюю ветеранку войны Ольгу Морозову выгоняют из собственной квартиры, где она прожила почти 50 лет. Сотрудники департамента жилищной политики потребовали, чтобы старушка освободила жилплощадь.
По документам квартира Морозовой уже готова к реализации.

87-летнюю Ольгу Морозову, проливавшую кровь в годы Великой Отечественной войны, попросили освободить квартиру, в которой она прожила почти 50 лет.
Старушка уверена, что стала жертвой махинации, за которой стоят нечистые на руку чиновники.



Неразбериха с квартирой началась, когда ухаживавшая за фронтовичкой работница соцслужбы уговорила ее отлежаться в пансионате «Коньково».
- Когда я туда приехала, у меня сразу забрали паспорт, - рассказывает Ольга Филипповна. - И там, в этом «леваке» (так пенсионерка окрестила дом престарелых), меня прописали.

Уехав в «Коньково», старушка оставила в своей квартире пожилого племянника - лежачего инвалида.

В пансионате фронтовичка прожила ровно полгода. По закону именно столько дается старику, чтобы решить, возвращаться домой или остаться в пансионате навсегда. Если решение так и не принято, пенсионера прописывают в интернате автоматически.
Пенсионерка несколько раз порывалась покинуть пансионат, но его сотрудники говорили, что курс лечения еще не закончен, уезжать пока рано.

Отпустили Ольгу Филипповну только после неожиданной смерти племянника Сергея - единственного, кто был прописан в квартире ветерана.
- Сережа умер от инфаркта, хотя сердце у него было здоровым, - рассказывает ветеран.

Похоронив племянника, она вновь поселилась в своей квартире. Но размеренная жизнь кончилась, когда в дверь пенсионерки постучали люди из Департамента жилищной политики Москвы и попросили освободить жилплощадь.
- Оказалось, я прожила в пансионате шесть месяцев и 3 дня и не высказала желания вернуться домой, - объясняет Ольга Морозова. - Теперь моя квартира переходит государству.



В Департаменте жилищной политики говорят, что старушка виновата сама.
- Таков закон. Бабушке все объяснили, но она не сказала, что не хочет оставаться в пансионате «Коньково», - прокомментировала сотрудница районного управления социальной защиты населения Татьяна Воронина.

24 февраля в квартиру Ольги Филипповны заявилась комиссия Дирекции единого заказчика, чтобы составить акт о незаконном проживании. Теперь, судя по бумагам Департамента жилищной политики, «свободная жилплощадь» должна «поступить на реализацию».

- Я воевала на Юго-Западном фронте, была связистом на Втором Украинском, - говорит Ольга Филипповна, перебирая дрожащими руками удостоверения - свидетельства былой доблести. - После войны здоровье пошатнулось. Неужели я не заслужила спокойной старости?
http://stone515.livejournal.com/523005.html

Ужас какой... Прямо слезы из глаз. Неужели такое возможно???
__________________
В стране надежды не бывает зимы.
Shodashi вне форума  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
DUTY FREE-3. Общаемся обо всем Mishelle Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно 1081 07.10.2012 12:26
Каталог раздела "Duty-Free" Mishelle Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно 1 25.08.2011 21:26
DUTY FREE - свободная зона форума Sitehand Архив 1010 01.11.2010 15:22


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека