Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ВОССТАНОВЛЕНИЕ > Восстановление

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2014, 11:33   #31
NinaNika

     
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Молдова
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 192 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Присоединяюсь к просьбе. Очень хочу попробовать упражнения. Сейчас смена сезона и давление скачет. Не хочется подсаживаться на таблетки, хоть врач и советует.
NinaNika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 11:42   #32
kawausokawau
 Золотое пюре форума
     
 
Аватар для kawausokawau
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 1,171
Сказал(а) спасибо: 8,389
Поблагодарили 23,889 раз(а) в 1,445 сообщениях

Рубиновая медаль  Марафон красоты и здоровья-2019  Сапфировый цветок  Золотое сердце 
Всего наград: 12

По умолчанию

Роня, там просто надо сильно сжимать полотенце в кулаке и удерживать его 2 минуты, минуту отдыхать и ещё раз 2 минуты сильно сжимать. То же сделать с другой рукой. Обязателен минутный перерыв.

Самое смешное, что практически то же самое упражнение я недавно встречала на форуме под заголовком типа "профилактика инсульта" или нечто вроде. Так что идея витает на форуме, только надо поискать.

Эх, теперь небось, долго не дождёмся от вас сообщений. Притаитесь за чтением, и забудете о нас... А ведь мы будем ждать ваших замечаний по упражнениям, для обмена опытом...

Таак.. Глянула: пока писала, ещё нашлись желающие, а раз так, то вот тут можно ознакомиться.
__________________
"Оптимист — это человек, который настолько уверен в успехе, что он ему становится просто не нужен. " (с)
kawausokawau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 13:07   #33
NinaNika

     
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Молдова
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 192 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Спасибо за ссылку. Буду выполнять упражнение и своим родителям дам на пробу - у нас в семье гипертония и сердце наследственное. Потом напишу какой результат.
NinaNika вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.09.2014, 15:19   #34
Lenusya

     
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 5,966
Поблагодарили 949 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию

Леночка ,благодарю за упражнение с полотенечком (правда ,я пользуюсь мячиком в виде сердечка ). Выполняю каждое утро ,как еду на работу. Девочки ,без лишних слов ,ПРОСТО берите и делайте ! Это работает!!!
Lenusya вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.09.2014, 19:49   #35
Иванна Алек

     
 
Регистрация: 13.06.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 295
Поблагодарили 56 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Большое спасибо за столь ценную информацию! Сегодня утром опробовала этот метод: проснулась - давление 130/80. Выполнила упражнение - 116/75 и в голове просветление. Мне Ооочень понравилось
Иванна Алек вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.10.2014, 10:28   #36
Verena

     
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 6,316
Поблагодарили 2,107 раз(а) в 152 сообщениях


По умолчанию

Спасибо. Очень интересная информация. У меня бывает повышенное давление, это началось с приходом климакса. Раньше у меня в основном было пониженное давление, а когда погода меняется, особенно на ясную, солнечную, то понижалось очень сильно. Хотя это немного не в тему, хочу рассказать как можно повысить давление. Я узнала об этом от Новосибирской целительницы Ирины Васильевой. Может это кого-нибудь заинтересует - Нужно сложить кисти рук перед собой на уровни груди, силно надавить ими друг на друга и сказать (практически скозь зубы) растягивая слово, немного даже со свистом - сила. Помогает.
Verena вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.10.2014, 20:58   #37
Роня

     
 
Регистрация: 16.09.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 224 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kawausokawau Посмотреть сообщение
Роня, там просто надо сильно сжимать полотенце в кулаке и удерживать его 2 минуты, минуту отдыхать и ещё раз 2 минуты сильно сжимать. То же сделать с другой рукой. Обязателен минутный перерыв.

Самое смешное, что практически то же самое упражнение я недавно встречала на форуме под заголовком типа "профилактика инсульта" или нечто вроде. Так что идея витает на форуме, только надо поискать.

Эх, теперь небось, долго не дождёмся от вас сообщений. Притаитесь за чтением, и забудете о нас... А ведь мы будем ждать ваших замечаний по упражнениям, для обмена опытом...

Таак.. Глянула: пока писала, ещё нашлись желающие, а раз так, то вот тут можно ознакомиться.
kawausokawau, Лена, спасибо огромное! Информация просто жизненно важная - маме уже только клофелин и помогает
Будем терзать полотенцы. а то с постукиванием кулаками как-то не очень идет..она все время забывает, куда кого стучать.
А опытом меняться обязательно будем!
надо его только поднакопить
Роня вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.10.2014, 21:30   #38
Роня

     
 
Регистрация: 16.09.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 224 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию

Еще вопрос возник: упражнение помогает сразу понизить показатели давления или оно все же рассчитано на длительное применение для восстановления эластичности сосудов?
(т.е. его можно вместо пилюль назначать или вместе с ними?
(кстати, опробовала только что на себе - реальное такое тепло прошло по конечностям...и в мозгах прояснилось, зажим в ушах прошел - но у меня внутричерепное повышено, принимаю лекарства)
Роня вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.10.2014, 04:45   #39
kawausokawau
 Золотое пюре форума
     
 
Аватар для kawausokawau
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 1,171
Сказал(а) спасибо: 8,389
Поблагодарили 23,889 раз(а) в 1,445 сообщениях

Рубиновая медаль  Марафон красоты и здоровья-2019  Сапфировый цветок  Золотое сердце 
Всего наград: 12

По умолчанию

Роня, работать начинает сразу, но результаты при методичном применении улучшаются и появляется стабильность. Вместо пилюль - это несколько радикально, кмк.
Постепенно лучше отменять. Хотя я не доктор, не имею права давать тут советы.
__________________
"Оптимист — это человек, который настолько уверен в успехе, что он ему становится просто не нужен. " (с)
kawausokawau вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.10.2014, 20:08   #40
Роня

     
 
Регистрация: 16.09.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 224 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию

Да, я уже доследила - работает сразу - у меня на 15 единиц давление упало через эти 11 минут.
Но результат длится не долго - пару часов. В связи с этим еще вопрос - а можно ли применять упражнение по нескольку раз в день? (ведь быстро же и ненапряжно), или как сказано - три раза в неделю и все?
(просто очень хочется все и сразу)
Роня вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
гипертония , давление , методы оздоровления




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека