Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > АНАТОМИЯ И ФИЗИОЛОГИЯ > Анатомия и физиология > Мимика. Искусство держать лицо

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2012, 15:18   #1
gane

     
 
Аватар для gane
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: екатеринбург
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 211
Поблагодарили 493 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию

Emilio! Вопрос не мне, но вдруг получится вам помочь. Носогубные складки часто образуются из-за того, что мышцы этой зоны находятся в гипертонусе. Верхняя часть складки получается из-за спазма мышц носа. Средняя часть носогубных образуется за счет гипертонуса мышц этой зоны (скуловые и поднимающая верхнюю губу). И в этом случае иногда к лицу «приклеивается» улыбка. Если причина в гипертонусе, то мышцы нужно расслаблять, в том числе и интраорально. Есть люди, у которых в арсенале мимических движений есть ухмылка, у них тоже есть носогубки и ранние морщинки в этих местах. Поэтому следим за мимикой и расслабляем мышцы.
gane вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.04.2012, 23:17   #2
Emilio

     
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: россия
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 1,798
Поблагодарили 1,011 раз(а) в 89 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gane Посмотреть сообщение
Emilio! Вопрос не мне, но вдруг получится вам помочь. Носогубные складки часто образуются из-за того, что мышцы этой зоны находятся в гипертонусе. Верхняя часть складки получается из-за спазма мышц носа. Средняя часть носогубных образуется за счет гипертонуса мышц этой зоны (скуловые и поднимающая верхнюю губу). И в этом случае иногда к лицу «приклеивается» улыбка. Если причина в гипертонусе, то мышцы нужно расслаблять, в том числе и интраорально. Есть люди, у которых в арсенале мимических движений есть ухмылка, у них тоже есть носогубки и ранние морщинки в этих местах. Поэтому следим за мимикой и расслабляем мышцы.
Преогромнейшее спасибо за ответ!Я стала расслаблять губы и оттягивать от зубов,как Кантиени в упр советует,так губы не растягиваются в улыбке, но трудно ходить постоянно так,забываешься и всё по прежнему возвращается.И вы правы,действительно,я заметила,что у меня как бы не сознательно будто нос задирается чуть и образуются морщины на крыльях носа и,естественно,носогубные складки,однако,я и не догадывалась,что причина всего именно из-за мышц носа.Ну до чего же вы тут все умницы и внимательные к чужим проблемам!Узурпирую ваше внимание,а какое упражнение может помочь или только надо расслаблять?
Emilio вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.01.2014, 11:54   #3
Taymiri
Заглянувший
 
Регистрация: 20.01.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gane Посмотреть сообщение
Emilio! Вопрос не мне, но вдруг получится вам помочь. Носогубные складки часто образуются из-за того, что мышцы этой зоны находятся в гипертонусе. Верхняя часть складки получается из-за спазма мышц носа. Средняя часть носогубных образуется за счет гипертонуса мышц этой зоны (скуловые и поднимающая верхнюю губу). И в этом случае иногда к лицу «приклеивается» улыбка. Если причина в гипертонусе, то мышцы нужно расслаблять, в том числе и интраорально. Есть люди, у которых в арсенале мимических движений есть ухмылка, у них тоже есть носогубки и ранние морщинки в этих местах. Поэтому следим за мимикой и расслабляем мышцы.
Абсолютно точно про гипертонус мышц. У меня тоже была такая "приклеенная" улыбка, упражнения немного помогали, но не убирали совсем. И только когда осознала, что пытаюсь всех и вся контролировать (отсюда и мышечный зажим) - дело пошло на поправку. Возможно, вам поможет послушать себя - где и в чем вы не доверяте этому миру? Если вспомнить лица мадонн - они красивы и расслаблены, потому что на них смирение и приятие.
Taymiri вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.01.2011, 12:55   #4
Raniya

     
 
Аватар для Raniya
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Tунис-Беларусь.
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 9,466
Поблагодарили 2,154 раз(а) в 257 сообщениях
По умолчанию

Да,улыбка может многое.Совсем недавно я это на себе прочувствовала.Несколько дней в стране были беспорядки,дети не учились,вдруг появились мародеры,стрельба и т.д. Такой страх и паника появились за детей,хотелось куда-то спрятаться,и я вспомнила про улыбку.Я ее "натянула" на лицо и старалась держать.И вдруг,я успокоилась,исчез страх,появилась уверенность.Организм подумал,раз я улыбаюсь,то все в порядке.Слава Богу,в стране все налаживается!Давайте улыбаться и радоваться жизни!
Raniya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 21:20   #5
Elis

     
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 4,479
Поблагодарили 5,315 раз(а) в 841 сообщениях


По умолчанию

Девочки, звучит смешно, но... К сожалению, это и моя проблема. я всегда очень много улыбалась ,и это весьма хорошо выглядело. Многие именно улыбке комплименты наговаривали. Ну и лицо у меня вообще живое. И на фотках красиво получалась именно улыбающаяся, смеющаяся. А сейчас, увы, при всем богатстве методик у нас здесь, большинство из которых опробовала, кожа под глазами совсем не радует. И чем дальше, тем больше((

И сейчас лицо у меня в растерянности. Пытается улыбаться, вспоминаю печальное зрелище морщинок, которые появляются при этом, и улыбка застывает(
__________________
Всё возможно!
Elis вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.01.2011, 22:24   #6
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Аль, помнишь, я года полтора или два назад (или год? - во. память!) с мальчиком жила - ну как раз в те времена, когда мы с тобой встретились на нейтральной территории в соседних дворах.

Так вот как-то сидели мы с ним на кухне, беседовали беседы, вернее, он беседовал, а я молчала (люблю помолчать, когда люди что-то интересное говорят) и просто улыбалась.
Он что-то говорил-говорил. Потом вдруг остановился на полуслове и говорит: "Ну и улыбка у тебя, я просто хренею с твоей улыбки"

Ну никак у тебя кожа под глазами не хуже моей.
Тебе твоя кожа не нравится, когда ты улыбаешься, или когда лицо спокойное?
Во время улыбки пусть хоть все лицо испещерит. А на спокойном не должно быть морщин.
Если есть, то это триггеры.
А триггеры - поверь - не от улыбки. Улыбка, наоборот, их снимает. Даже по своей терапевтической сути.

Во, загнула-то!
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 23:16   #7
Shodashi
Архивариус
     
 
Аватар для Shodashi
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Ageless
Сообщений: 9,203
Сказал(а) спасибо: 29,588
Поблагодарили 102,704 раз(а) в 11,944 сообщениях

Рубиновое сердце  Золотая пчелка  Рука Хамсы  Турбометла 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatyana Посмотреть сообщение
А триггеры - поверь - не от улыбки. Улыбка, наоборот, их снимает. Даже по своей терапевтической сути.
+1000
__________________
В стране надежды не бывает зимы.
Shodashi вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.04.2015, 09:37   #8
jeca

     
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Королев
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Почитала эту тему и вдруг поняла, что лицевые практики изменили мою улыбку. Раньше я растягивала уголки рта, и часто получалась натянутая гримаса. А теперь совсем другое движение выходит: уголки скорее приподнимаются, верхняя губа расправляется по всей длине, и даже в глазах что-то появляется (да, они тоже стали улыбаться!) И полное ощущение того, что именно эта улыбка - искренняя. Кстати, поймала себя как-то в зеркале с такой улыбкой и заломов тоже не увидела
jeca вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.01.2011, 22:51   #9
Aphasia

     
 
Аватар для Aphasia
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 454
Сказал(а) спасибо: 4,860
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 350 сообщениях


По умолчанию

Согласна. Искренняя улыбка освещает лицо изнутри и делает его моложе. Только маленькое НО. Может быть некоторым стоит в этот момент последить за глазами и не так сильно прищуривать их "от чуйств". Как я.
__________________
Санук...Сабай...Суай..
Aphasia вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.01.2011, 05:12   #10
Ojosama
  
     
 
Аватар для Ojosama
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,199
Сказал(а) спасибо: 8,402
Поблагодарили 14,681 раз(а) в 1,337 сообщениях

Рубиновая медаль  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотая колесница  Сапфировый цветок 
Всего наград: 9

По умолчанию

" Лапки", конечно слабое звено улыбки. Но их наличие на лице во время улыбки создаёт счастливое выражение лица. В медицине даже есть термин для таких улыбок - "улыбка Дюшенна".Учёные с помощью своих хитрых тестов определили,что люди научились узнавать в "морщинках смеха" знак неподдельно доброго расположения и таким образом в течение доли секунды отличать друга от врага.
Может быть и есть способ, как-то отфотошопленно улыбаться, но как показывает практика "чуйства" во время улыбки ценятся на вес золота!
__________________
Нет такого чуда,которое не могло бы оказаться правдой!
Ojosama вне форума   Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
внутренняя улыбка , мимика , улыбка




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Комментарии к "Шагающему японцу" (методике Огуры Йошито) Ageless Гимнастика для стройного тела «Шагающий японец» Огура Йошито. 236 18.01.2019 18:34


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека