Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ВОССТАНОВЛЕНИЕ > Восстановление > Причины старения и способы смены программы

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2016, 20:11   #51
Фарида

     
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Татарстан
Сообщений: 669
Сказал(а) спасибо: 6,151
Поблагодарили 5,024 раз(а) в 670 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АннаНик Посмотреть сообщение
Какая-то обреченность перед неизбежным и растерянность.
У меня такое состояние было больше года, жуткая депрессия (были причины и не одна), чувство обреченности и т.д. После того как начала заниматься ZERO POINT полегчало, ушла тревожность, стало спокойно на душе.
Фарида вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.01.2016, 15:25   #52
Bavarka

     
 
Аватар для Bavarka
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Германия, Мюнхен
Сообщений: 426
Сказал(а) спасибо: 10,904
Поблагодарили 7,452 раз(а) в 635 сообщениях


По умолчанию

Старение - это усталость от необходимости жить молодо.
Такое у меня впечатление от последних сообщений. Быть молодым - это труд, быть старым - значит, сложить руки.
Bavarka вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.01.2016, 10:26   #53
ОляН

     
 
Аватар для ОляН
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: США Чикаго
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 3,505
Поблагодарили 2,495 раз(а) в 357 сообщениях
По умолчанию

Меня тоже больше всего пугает ухудшение функций мозга. Мне кажется что я начала соображать медленнее. Я начала усиленно питать мозг разными бадами, делать зарядки для мозга, учить еще один иностранный. Немного лучше стало, но к прежнему не возвращается ((
ОляН вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.01.2016, 18:37   #54
Lenuccia

     
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 859
Поблагодарили 941 раз(а) в 84 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АннаНик Посмотреть сообщение
Чем дальше, тем больше лично меня озадачивает состояние мозга, чем состояние лица. " Какая точная фраза для моего состояния и думаю многих женщин моего возраста.Какая-то обреченность перед неизбежным и растерянность.
Ой, я реально испугалась - откуда же вдруг неизбежность????? Наш бывший директор в 85 мыслил лучше чем миллионы людей в 20 (правда он свой мозг с удовольстием эксплуатировал ежедневно всю свою долгую карьеру) и после инсульта (вот телом не занимался) после 85 не может ходить, говорит с трудом (дай бог ему здоровья), а вот идеи генирирует по-прежнему отлично.
Я еще по опыту работы и с телом и с психикой поняла одну вещь - если кажестя, что нет результата, значит мы работаем либо мало, либо не так. Все. Исходя из этого, мне кажется, что безисходность нужно заменить либо большим количеством нагрузки, либо - нагрузкой более разнообразно. И еще - регулярный выход из зоны комфорта. Это энергия, а значит и молодость.
Lenuccia вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.01.2016, 20:28   #55
Bavarka

     
 
Аватар для Bavarka
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Германия, Мюнхен
Сообщений: 426
Сказал(а) спасибо: 10,904
Поблагодарили 7,452 раз(а) в 635 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lenuccia Посмотреть сообщение
И еще - регулярный выход из зоны комфорта. Это энергия, а значит и молодость.
Абсолютно согласна. Все эти интернетовские афоризмы, что "девочки за 40 сами решают кого им любить, где у них талия и тому подобное" как раз и заманивают в эту зону комфорта, где никому ничего, а особенно себе доказывать не надо Верный путь к ожирению, одряблению и потускнению
Bavarka вне форума   Ответить с цитированием
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.01.2016, 21:35   #56
Ta-shan
5*B8Iabр
     
 
Аватар для Ta-shan
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Швейцария
Сообщений: 4,095
Сказал(а) спасибо: 14,264
Поблагодарили 23,359 раз(а) в 4,578 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Награда  Вдохновение форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

по поводу темы "мозга". Полностью согласна с тем, что как только начинает умирать мозг, это путь на кладбище. У кого то более длинный, у кого то короткий. И согласна с тем, что мозг через память необходимо тренировать и развивать. Но тем не менее зашла в тупик по этому вопросу, так как уже несколько примеров говорят мне о том, что всё же не там "собака порылась". Например, моя родственница отлично развивала свою память и тренировала мозг. До самой пенсии она преподавала математику, а так же была победителем многих шахматных олимпиад среди женщин краевого масштаба, а умерла недавно от болезни Альцгеймера Значит не в памяти и её развитии дело.
Ta-shan вне форума   Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.01.2016, 08:26   #57
Dilya

     
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 12,378
Поблагодарили 16,759 раз(а) в 1,503 сообщениях

Бриллиантовая звезда  Сапфировый цветок  Золотой слон  Голубая Хризантема 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ta-shan Посмотреть сообщение
Значит не в памяти и её развитии дело.
Наташ, дело во внутренней гармонии.. Мы гонимся за внешними атрибутами, забывая о душе.. Поэтому тело нам этого не прощает..
Цитата из книги Бурбо "Люби свое тело"
Цитата:
Эмоциональная блокировка
Болезнь Альцгеймера является способом убежать от реальности. Как правило, этой болезнью страдает тот, кто в активном возрасте интересовался буквально всем. У такого человека была от-личная память, но он использовал ее не всегда эффективно. Он реагировал буквально на все, что происходило вокруг него. Он помнил подробности, которые другие люди не замечали или не принимали во внимание. Он хвастался своей отличной памятью, гордился ею. С другой стороны, чувствуя себя обязанным кому-либо, он злился на этих людей за то, что они уделяют ему недостаточно внимания или обращаются с ним не так, как ему хотелось бы. А теперь эта болезнь помогает ему избавиться от ответственности и манипулировать другими людьми, особенно теми, кто за ним ухаживает.
Ментальная блокировка
К сожалению, с этой болезнью обычно борется не сам больной, а люди, которые живут рядом с ним. Больной считает эту болезнь единственным имеющимся в его распоряжении способом ото-мстить. Он долго и молча терпел, а теперь имеет хороший повод делать все, что хочет.
Если ты страдаешь болезнью Альцгеймера и в данный момент читаешь эту книгу, ты дол-жен знать, что можешь реализовать свои желания и без этой болезни. Подумай о том, что ты мо-жешь сохранить уважение и любовь окружающих, даже если хочешь ничем больше не занимать-ся и ни о чем не вспоминать. Подумай о своем прошлом и настоящем. Подумай о хороших вре-менах, которые были в твоей жизни, и ты и дальше будешь жить по-настоящему.
Если ты хочешь прочитать это объяснение кому-то из своих близких, прими мой совет: пусть этот человек прочитает его самостоятельно.
__________________
Улыбайтесь чаще, и чаща улыбнется тебе
Dilya вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.01.2016, 20:23   #58
Tiina

     
 
Аватар для Tiina
 
Регистрация: 29.05.2014
Адрес: Россия Саратов
Сообщений: 685
Сказал(а) спасибо: 6,166
Поблагодарили 4,552 раз(а) в 663 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dilya Посмотреть сообщение
... дело во внутренней гармонии
Например,наши любимые бабульки ,которые светятся изнутри и плевать им на ожирение и одрябление

Tiina вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.01.2016, 22:06   #59
Мусавара
Заглянувший
 
Регистрация: 14.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 16 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фарида Посмотреть сообщение
У меня такое состояние было больше года, жуткая депрессия (были причины и не одна), чувство обреченности и т.д. После того как начала заниматься ZERO POINT полегчало, ушла тревожность, стало спокойно на душе.
Здравствуйте! Если нетрудно расскажите, что такое zero point и как он помогает душевно успокоиться.
Мусавара вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.01.2016, 23:36   #60
Valentyna
Танцующая во Вселенной
 
Аватар для Valentyna
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Париж
Сообщений: 1,675
Сказал(а) спасибо: 14,950
Поблагодарили 16,419 раз(а) в 1,770 сообщениях

Турбометла  Золотое сердце  Сапфировый цветок  Рубиновое сердце 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мусавара Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Если нетрудно расскажите, что такое zero point и как он помогает душевно успокоиться.
Дорогая Мусавара, "zero point" - это техника медитации.

Любая медитация помогает приведению мыслей в порядок, уравновешиванию всех 12 систем организма, при условии серьезного ею занятия и с первоначальной консультаций у грамотного источника.
__________________
Не претендую на правоту своего высказывания
Valentyna вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
возраст , омоложение , старение




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Причины старения и способы смены программы Sitehand Причины старения и способы смены программы 429 14.11.2012 18:10
Причины старения и возможность омоложения Sitehand Причины старения и способы смены программы 131 22.10.2011 17:46
Приемы и способы психопрограммирования Sitehand Самокодирование 1 24.10.2009 18:34


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека